Автор Тема: Не расставашки  (Прочитано 16506 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не расставашки
« Ответ #90 : 11 Сентября 2017, 15:16:08 »
по поводу прогулок могу посоветовать недоуздок. наше чудовище весом в 76 кг за ошейник удержать невозможно, даж если ошейник- удавка. а с недоуздком я справлюсь легко.
насчет всего остального - воспитывать. ваша она или нет - совершенно не важно. вы все живете на одной территории, а значит ответственность общая. поставить собаку на место, не подкармливать со стола, вообще не делиться едой, не разрешать спать на кровате/диване/кресле. место собаки на полу. вообще у меня такое ощущение что чувствует себя в стае главнее вас, и ставит на место вас. должно быть наоборот.
а за укусы - газетой по морде. не сильно но ощутимо.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Не расставашки
« Ответ #91 : 11 Сентября 2017, 15:33:16 »
Цитировать
наше чудовище весом в 76 кг за ошейник удержать невозможно, даж если ошейник- удавка. а с недоуздком я справлюсь легко.

:o :o :o  Я видела ваши фото с собакой, мне показалось что у вас просто крупный хаски. Но... Но вес 76 кг? Это норма или он у вас уникум? ???

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не расставашки
« Ответ #92 : 11 Сентября 2017, 15:46:12 »
Lucky Cat, он не хаски, а маламут. но даже для маламута очень крупный  :-[ для кобелей норма 61-66 см в холке и 36-43 кг. наш в холке 80см, 76 кг.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Не расставашки
« Ответ #93 : 11 Сентября 2017, 16:13:09 »
Точно уникум :) Мне было бы страшно такого "медведя" выгуливать, если он захочет вдруг прыгнуть, наступит пздец. Однажды согласилась выгулять соседскую немецкую овчарку стандартного размера, запомнила свой полет за поводком на всю жизнь.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не расставашки
« Ответ #94 : 11 Сентября 2017, 16:15:49 »
ну я выше писала, недоуздок отлично справляется с удерживанием:) хотя пару раз он меня ронял  ;D один раз в резиновых сапогах на мокрой траве не удержалась, а второй подрезал под коленки, я так красиво летела ногами вверх  ;D ;D

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #95 : 11 Сентября 2017, 21:39:53 »
Это самое эпичное цепляние к словам, что я тут видела
Это не "эпичное цепляние к словам", а типичная ошибка человека, плохо знакомого с собачьей психологией. По крайней мере, так мне рассказывали на курсах юного дрессировщика, куда я 4 года ходила, пока у меня была собака. Там новичков первым делом отучали говорить фразы типа "собака должна" или "собака не должна". Вроде бы вопрос формулировки, но на самом деле за ним часто стоит непонимание основ.

Пока просит потерпеть.
Сколько? И что изменится с вашим терпением? Муж выдрессирует собаку? Он будет круглосуточно находиться дома, чтобы у вас не возникало конфликтов с собакой? А когда он опять уедет, тогда что?

Неженка описала знатный случай собаки на выбраковку
Один из основных критериев любой породистой собаки сейчас- это отсутствие агрессии к человеку. Без этого качества животное можно в утиль сдавать.
Не спорю, так. Но это в идеальном сферическом мире. На практике же держат таких собак, каких имеют. А отказаться от собаки потому что она кусается - свои же "собачники" загрызут за "предательство друга". У меня было немало знакомых заводчиков разных пород (и по интернету и в реале), все они красивые песни пели, а при ближайшем рассмотрении оказывалось, что их вот эта красивая собачка с офигенной картинки на сайте - ссытся под себя, вот эта - жрёт детей, вон та - простужается от каждого сквозняка... и всё это идёт в разведение, потому что "крови хорошие" и "вдруг повезёт". И это о заводчиках (между прочим, некоторые из них были владельцами весьма известных питомников), а уж что говорить о простых владельцах рядовых собак. Кобель ТС, кстати, кастрирован уже, так что ему хотя бы не светит размножиться. Но он есть, и "в утиль сдавать" его пока никто не собирается, так что придётся искать, как именно наладить совместное сосуществование с ним.

Цитировать
Про одного-единственного хозяина, которого собака якбы способна воспринимать, а все остальные- чернь и плебс - тоже фееричной бредовости сказочка.
Ещё какой бредовости, особенно применительно к хаски, которые абсолютно не относятся к собакам-однолюбам. Но я таких "сказочек" и не рассказывала. Я говорила о  том, что сама по себе собака, автономно, не будет вести себя так, как нравится человеку, если этот человек не даёт себе труда объяснить ей на понятном ей языке, как именно надо себя вести. Да, может повезти с собакой, и она изначально будет беспроблемная. Некоторые наличие такой собаки преподносят как собственные заслуги "прирождённого дрессировщика". Но это как "подарочные" дети. Не факт, что попадётся именно "подарочная" собака, и тогда придётся доводить до ума то, что есть.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 22:54:34 от Неженка »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #96 : 11 Сентября 2017, 22:29:50 »
Неженка чётко всё расписала.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не расставашки
« Ответ #97 : 11 Сентября 2017, 23:17:16 »
Цитировать
Там новичков первым делом отучали говорить фразы типа "собака должна" или "собака не должна". Вроде бы вопрос формулировки, но на самом деле за ним часто стоит непонимание основ.

Кинологи ДОСААФ смотрят на инструкторов, обучавших Неженку, как на говно. Собака должна. Собака не должна. Точка. А что она должна и не должна зависит от хозяина и дрессировщика. Долженстовование никто не отменял. Впрочем, как и то, что Санрайз с мужем своего пса давно и, вероятно, уже непоправимо изуродовали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не расставашки
« Ответ #98 : 11 Сентября 2017, 23:23:01 »
Это не "эпичное цепляние к словам", а типичная ошибка человека, плохо знакомого с собачьей психологией. По крайней мере, так мне рассказывали на курсах юного дрессировщика, куда я 4 года ходила, пока у меня была собака. Там новичков первым делом отучали говорить фразы типа "собака должна" или "собака не должна". Вроде бы вопрос формулировки, но на самом деле за ним часто стоит непонимание основ.

А вот этой строчки вы не заметили?
Цитировать
И первое, чем должен заняться хозяин - в доступной форме это передать.
Для жизни среди людей собака некоторые действия делать не должна, да. Но ответственен за это хозяин. Ну или, если дрессировка пройдена, но собака по-прежнему агрессивна ко всем, кроме способных ее приструнить, в семье ей не место - только у человека, живущего одиноко, либо у людей, каждый из которых в равной степени готов заниматься дрессировкой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #99 : 11 Сентября 2017, 23:28:32 »
Тут вопрос, что каждый отдельный индивидуум понимает под "собака должна". Если он (индивидуум) толковый и разбирающийся в собачьей психологии, он подразумевает результат - то есть уже обученную собаку, и что входит в эту обученность. Если это новичок (с коими и занимались в этой школе юных кинологов) - он может подразумевать "собака от природы должна быть такой-то", а это уже неправильно. В общем, это, конечно, тонкости. Но иногда они важны именно для того, чтобы объяснить человеку, что у него не собака говно, а просто он хреново ей объясняет.
В целом да, это уже демагогией попахивает.

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #100 : 12 Сентября 2017, 01:05:20 »
Надо же как-то масла в огонь темы подливать.