Автор Тема: Как перестать про*бываться на работе?  (Прочитано 5934 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Привет, котаны.

Хочу с вами посоветоваться.

У меня есть работа и я ее работаю уже четвертый год. Занимаю хорошую должность с хорошей зарплатой. Работа мне нравится. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но в целом она хорошая.

Теперь перехожу к сути.
Я всегда была очень деятельным человеком, брала на себя кучу разных проектов, была инициатором огромного количества изменений, могла выйти работать в выходные и т.п. А сейчас на работе ничего не охота, ничего не интересно. Работа и должность позволяют мне на работе про*бываться. Чем я и занимаюсь в последние пару недель, хотя ранее никогда себе этого не позволяла.

Умом понимаю, что так нельзя и это нездоровая хрень, но заставить себя вернуться к былой активности не могу.
Может кто-то был в похожей ситуации и может посоветовать как снова получать кайф от работы?

Буду рада любому совету и пинку.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #1 : 13 Сентября 2017, 10:13:17 »
Авитаминоз, гормональный сбой, астенический синдром, зайчатки депры.
Го к врачу для начала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #2 : 13 Сентября 2017, 10:19:45 »
Имхо, обычное выгорание. Нельзя все время пылать энтузиазмом, рано или поздно придет откат. Не нужно себя сейчас насиловать, пройобывайтесь пока есть возможность, а лучше сходите в отпуск, со временем  энтузиазм вернется.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 10:21:39 от Manticora »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #3 : 13 Сентября 2017, 10:23:52 »
И я за выгорание. Точно так же гребла под себя первые 3 года, потом ещё парочку работала по инерции, а щас скучновато стало. Плюс, возможно, просто нет интересных проектов? У нас вот тишина сейчас недели 2, и мёртвые с косами стоять. Я, наверное ,уже могу участвовать в чемпионате по прокрастинации  :-[
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #4 : 13 Сентября 2017, 10:42:33 »
Плюсую к Мантикоре. Как вариант - отдохнуть, а затем выбить себе какие-нибудь новые интересные задачи по работе. Мне однотипная работа очень быстро надоедает, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Неженка

  • Гость
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #5 : 13 Сентября 2017, 10:49:36 »
Если хрень нездоровая - есть ещё и проблемы со здоровьем - то к врачу.
Если здоровье как у космонавта, то выгорание. Одна и та же работа может надоедать.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #6 : 13 Сентября 2017, 11:51:58 »
тут два момента. Во-первых, как уже сказали, - проверьте здоровье. А во-вторых, как-то так получается, что большинство моих знакомых меняет работу раз в 3 года. Надоедает, хочется перемен, вот это все. Любовь живет три года, если это любовь к работе, типа :D А вы как раз четвертый год работаете. Попробуйте сходить в отпуск и прислушаться к себе - а не хочется ли вам уволиться и найти другую работу?
+884/-14

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #7 : 13 Сентября 2017, 20:15:07 »
У меня такое бывает когда долго занимаюсь одним делом, но если отойти от него подальше, отдохнуть, то потом сам начинаешь хотеть доделать работу.
Смешиваю дела за день, чтобы можно было отдохнуть от более сложного дела и посмотреть на него свежим взглядом.

Бывает прокрастинация когда работа кажется бесполезной или халтурной, типо денег за это мало, а в портфолио не положишь, лучше печеньки поем и форум почитаю.

Также замечала, когда занималась любимым делом, то после работы отдых тоже был активным, например прогулки или изучение нового.

Как давно отдыхали?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 20:18:39 от OHenry »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #8 : 13 Сентября 2017, 20:31:44 »
Плюсую к отпуску. Даже самая интересная и любимая работа временами мутирует в день сурка. Это неизбежно. Отношусь к таким провалам, как к периоду который надо пережить. Пару недель кисну, а потом приходит интересный проект и опять взлет. Помогает личный дневник, хотя бы пару строчек каждый день об основных событиях и эмоциях. Потом удобно оценивать когда началась хандра, сколько именно месяцев нет настроения, что бесит, что вдохновляет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #9 : 14 Сентября 2017, 14:17:10 »
У нас на работе очень трудно отпроситься в отпуск... Обычно мой отпуск - максимум две недели в году. И в этом году свои две недели я уже отгуляла.

Можно, конечно, попробовать отпроситься ещё на недельку, знать бы только поможет ли она.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 14:19:04 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #10 : 14 Сентября 2017, 14:27:22 »
Там, где в отпуск отпрашиваются, я не только случайно лажала, но и сама порой клала болт без зазрения совести. Тем более, когда должность не низовая, вдвойне от таких порядков неуютню. Я б подумала о смене места на аналогичное, но с соблюдением законов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #11 : 14 Сентября 2017, 14:55:27 »
Две недели в год? имхо это более чем уважительная причина искать другую работу, человек не конь, круглый год пахать не может, лучше за меньшие деньги но на лучших условиях.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #12 : 14 Сентября 2017, 15:11:47 »
Посижу, послушаю
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Как перестать про*бываться на работе?
« Ответ #13 : 14 Сентября 2017, 15:53:01 »
Две недели в год? имхо это более чем уважительная причина искать другую работу, человек не конь, круглый год пахать не может, лучше за меньшие деньги но на лучших условиях.
плюсую
+884/-14