Автор Тема: #24366 - Вперед и с пузом  (Прочитано 19733 раз)

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #150 : 13 Сентября 2017, 14:50:08 »
Кстати, а это типа плохо, если она не может 3-4 литра пива выжрать?))
Да я вообще не поняла этот параметр. Ну я могу.  Вопрос скорее денег. Но зачем?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #151 : 13 Сентября 2017, 14:51:38 »
Вроде как согласно ТК РФ ст. 170
Цитировать
Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.
Но скажу честно, мне такое встретилось один раз на собеседовании и я подробно не изучал вопрос, может тот товарищ и заблуждался. И ведь это тоже проблема - часть работодателей толком не знают своих обязаностей, да и вообще живут в своем выдуманном мире. Ну какая разница что у тебя человек на декретной должности и его надо будет через 3 года уволить если у тебя большинство в принципе не задерживается на этой должности больше года?
Ошибка. И большая. Место за ним сохраняется пока он в военкомат бегает, по медосвидетельствованию и прочим подобным мероприятиям (не только призыва касается), а дальше в действие вступает ст. 83 ТК - повестка предъявляется работодателю и все сотрудник свободен.

А проблема декретной должности это то что сотрудница может выйти из декрета, а потом так же непринужденно нырнуть обратно. Для маленьких контор это КМК реальная проблема - сначала найди человека на место декретницы, потом когда она вышла уволь, а потом через неделю нового ищи, а "на замену" это реально сложнее (про ценных/ключевых спецов вообще не говорю). Ну и еще относительно "гарантий матерям" помимо походов к врачу беременной, есть еще неполное рабочее время матери ребенка до 14 лет и если спецграфик например инженера-проектировщика меня не напрягает, то желание сотрудницы фронтофиса работать на 2 часа меньше ибо садик это проблема - эти 2 часа с клиентами кто-то должен взаимодействовать
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 15:01:13 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #152 : 13 Сентября 2017, 15:32:15 »
Килл, ну не во всех садах же заставляют спать, есть и вот это вот всё. Все мои знакомые, дети которых ходят в муниципальные и ведомственные сады отмечают, что сады теперь все меньше имеют общего с садами "нашего" времени. Все хвалят качество и разнообразие в питании. Интересные образовательные программы.
Наш сад я не рассматриваю, ибо он хоть и ведрмственный, но сильно привелегированный.
Гемор, я и не писала, что во всех, "А это встречается до сих пор. В садах, где при том же количестве детей иначе, дети на удивление спокойнее и социальнее. "

Рыжая ведьма
Цитировать
А проблема декретной должности это то что сотрудница может выйти из декрета, а потом так же непринужденно нырнуть обратно.
Это редко встречается. Зато я видела такие суточные выходы по договоренности, чтобы легко уволить ставшего ненужным или неподошедшего времянщика. :)
Цитировать
Ну и еще относительно "гарантий матерям" помимо походов к врачу беременной, есть еще неполное рабочее время матери ребенка до 14 лет и если спецграфик например инженера-проектировщика меня не напрягает, то желание сотрудницы фронтофиса работать на 2 часа меньше ибо садик это проблема - эти 2 часа с клиентами кто-то должен взаимодействовать
Если не путаю, сокращенный график устанавливается работодателем, а не "хочу именно каждый вечер меньше на 2 часа", не нравится - она увольняется вынужденно.

Походы к врачу в интересах работодателя, чтобы женщину не увезли с отказавшими почками или преэклампсией с рабочего места.
Я с конца августа была уже 5 раз у врачей по моему заболеванию, включая 2 раза только сдачу крови и 1 раз только забор рецепта, без консультации, и 3 раза уложить с возвращением домой до 8:30 не удалось, и все сочувствуют! Почему беременной, которая ходит реже - нет?  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #153 : 13 Сентября 2017, 15:45:28 »
Мне ещё очень непонятна ситуация, когда сад - с трёх лет, а пособие - до полутора. Учитывая количество матерей-одиночек в моём окружении, горит очень сильно.

На этот вопрос Путин во время прямой линии дал "чудесный" ответ: "между ежемесячными выплатами и возможностью выплаты мат. капитала мы выбрали мат. капитал". Хотя вот я бы предпочла ежемесячно до 3 лет. У мат. капитала ограниченный список применения, а кушать хочется каждый день. Хорошо, ттт, что я не мать-одиночка.

Шинанай, а в итоге неполный день оформили?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #154 : 13 Сентября 2017, 17:10:02 »
Вот уж никогда бы не подумала, что количество выпитого пива - это такая вещь, в которой нужно тренироваться и конкурировать.
Автор, в твоем мире это реально повод для гордости?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #155 : 13 Сентября 2017, 17:29:27 »
Имхо, количество выпитого пива может характеризовать только работу почек выпившего оное, а по такому признаку разделения на Мо-Жо мне ещё не попадалось. 17 подтягиваний мне тоже понравилось. Почему именно количество подтягиваний, а не количество минут кручения обруча вокруг талии, или прыжков через скакалку?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #156 : 13 Сентября 2017, 17:33:02 »
Мужыг должен быть могуч, вонюч и волсат жы.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #157 : 13 Сентября 2017, 17:35:31 »
Нет. Это всё же какое-никакое достижение. Я вот ушами шевелить не умею. А кто-то натренировал. Достижение? Достижение.

Но почему он ставит это в один ряд с красным дипломом? Почему шевеление ушами не приравнять к спасению Родины? Я тогда даже натренируюсь.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #158 : 13 Сентября 2017, 17:40:31 »
Не, ну ок, не царское дело обруч крутить. Но если мужик не может подтянуться 17 раз, зато жмёт лёжа, допустим, 100 кг, и у него не один красный диплом, а три синих - он всё, не тру мужыг? И почему обиженка упустил из вида армию? Почему его идеальный мужыг не служил, а?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #159 : 13 Сентября 2017, 17:42:52 »
Потому что армия инструмент угнетения женщинами мужчин. Тру мужик уклоняется.

я если что не фанат выссказывания "не служил -- не мужик"
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #160 : 13 Сентября 2017, 17:46:56 »
Потому что армия инструмент угнетения женщинами мужчин. Тру мужик уклоняется.
*задумчиво
когда выдуешь зараз пару баклажек пива - всё само таааак уклоняется, тааак уклоняется что от мужика, что от немужика...
Вон оно чо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #161 : 13 Сентября 2017, 17:48:51 »
Цитировать
Покажите мне девушку, которая в техническом вузе идёт на красный диплом, подтягивается 17 раз, жмёт лежа штангу на 20 кило больше своего веса и по субботам квасит пиво по 3−4 литра. А ведь это параметры обычного парня-студента.
Вот это больше всего понравилось.

Блин. Что-то я похоже не в вузе учусь. У нас таких парней нет среди студентов. Или автор живёт в параллельной вселенной.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #162 : 13 Сентября 2017, 17:50:49 »
Вообще пиво для баб и пидоров. Тру мужик бухает водку. По 3-4 литра за раз. Да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #163 : 13 Сентября 2017, 17:54:40 »
Вообще пиво для баб и пидоров. Тру мужик бухает водку. По 3-4 литра за раз. Да-да.
пофиксила  ;D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #164 : 13 Сентября 2017, 17:57:15 »
Хмммм. Вот я училась в техническом вузе. И мои однокурсники делились на "идёт на красный диплом", "подтягивается и жмёт штангу" и "бухает по 3-4 литра пива". Максимум 2-в-1. Но чтоб все 3 параметра разом - не было таких. Вот зуб даю - ни одного. Не, девушек таких тоже не было, тут не поспоришь ;D
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #165 : 13 Сентября 2017, 18:06:52 »
А в чем ценность пивного алкоголизма и неразборчивости? 3-4 литра хорошего пива студент не потянет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #166 : 13 Сентября 2017, 18:10:03 »
Не, я как бы понимаю, что автор имел в виду общую физическую выносливость. Потому что жрать столько пива, а потом жать немало штанги и сохранить мозги на красный диплом - это реально очень выносливый организм нужен. Но от этого эта сентенция менее идиотской не становится :D
+884/-14

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #167 : 13 Сентября 2017, 19:26:12 »
Цитировать
Покажите мне девушку, которая в техническом вузе идёт на красный диплом, подтягивается 17 раз, жмёт лежа штангу на 20 кило больше своего веса и по субботам квасит пиво по 3−4 литра.
Лол, покажите мне парня, который всё это делает.

Ingole

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #168 : 13 Сентября 2017, 19:32:41 »
Это автор скромно себя описал ;D

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #169 : 13 Сентября 2017, 21:23:13 »
Я 2 в 1 - и пиво, и подтягиваюсь, и штанга, но диплом синий) Но автор явно неадекватен, физспособности и пиво вообще никакого отношения к обучению в вузе не имеют. Это то же самое, что говорить "у нас крутой токарь на заводе, он не только детали хорошо вытачивает, но еще может на одной ноге полчаса стоять и кокаин с двух ноздрей одновременно нюхать"
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #170 : 13 Сентября 2017, 22:17:26 »
Я 2 в 1 - и пиво, и подтягиваюсь, и штанга, но диплом синий)
Ну всё, в классификации автора вы ниже среднего :D
Хотя, может, можно идти на красный диплом, но не дойти, тогда синий диплом тоже сойдёт...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #171 : 13 Сентября 2017, 23:40:28 »
есть еще неполное рабочее время матери ребенка до 14 лет
Я тут совсем недавно, значит, в свете окончания трехлетнего отпуска прихожу к ребяткам, от которых в этот отпуск уходила. И спрашиваю главу юротдела (юротдел у нас заведует всеми оформлениями, увольнениями и прочим), можем ли мы рассмотреть вариант с неполным рабочим днем.

Ну, в конце-то концов, я все 3 года отпуска продолжаю работать с компанией удаленно и уже 36 раз - если считать только плановые задачи - продемонстрировала свои надежность, профессионализм и вот это все. Вот только на встречи не ходила, а с неполным днем могла бы ходить.

Шо мне отвечает глава юротдела (женщина, если это важно)?

- Ой, у нас такое не принято, все работают полный день...

Сдержать хохот мне удалось.
Мило:)
Неполный рабочий день устанавливается по согласованию с работодателем НО работодатель обязан его установить. График может согласовываться, но обязанности работодателя это не отменяет. ТК такой ТК.
Килл, а можно статистику? про "редко", а то я знаю достаточно случаев чтобы не считать это ищ ряда вон выходящим.
И при чем тут вообще в чьих интересах хождение по врачам? Работодателю точно также нк выгодно чтобы свалился небеременный сотрудник (или даже брльше, а то ведь еще производственну. оформит.. ). У работодателя сотрудник не отрабатывает полную смену. Для простоты она единственный продавец на точке ее ушла в 5 вместо 6 это прямая потеря или найм сотруднмка на этот непредсказуемый час.
Так что некоторые проблемы на определенных работах декретницы создают.
Это не повод не брать на работу женщин, но этт факт

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #172 : 14 Сентября 2017, 00:38:17 »
Цитировать
Килл, а можно статистику? про "редко", а то я знаю достаточно случаев чтобы не считать это ищ ряда вон выходящим.
А статистики такой быть не может. Я видела резкие выходы при уходе мужа, но уже без возврата назад в декрет.

Цитировать
И при чем тут вообще в чьих интересах хождение по врачам? Работодателю точно также нк выгодно чтобы свалился небеременный сотрудник (или даже брльше, а то ведь еще производственну. оформит.. ).
Во время беременности болячки могут обостриться или манифестовать, а сдаваемые анализы помогают выявить их начало как можно раньше и принять меры. Непредсказуемое состояние, даже когда с виду все хорошо. Джулия рассказывала, как она родила старшего, и я несколько таких историй знаю, когда "прилегла отдохнуть" (пару раз даже на кушетке на приеме), а очнулась уже в больнице со швом на бритом лобке, ребенок или дети в кювезах на выхаживании.
Небеременные сотрудники планово по врачам ходят не так часто, а жаль, вы ведь правы.  

Цитировать
У работодателя сотрудник не отрабатывает полную смену. Для простоты она единственный продавец на точке ее ушла в 5 вместо 6 это прямая потеря или найм сотруднмка на этот непредсказуемый час. Так что некоторые проблемы на определенных работах декретницы создают.
Так женщина 3 года в декрете. В этот момент есть временно заменяющий обязанности. Женщина незадолго до выхода просит "мне график сокращенный на час", ей говорят "ок, но можем только пн-чт полный день, пятница 3 часа, устроит?" Если такое женщине не подойдет, ей придется уволиться и искать другую работу, а работодатель может на ее место взять того временного человека.

Пример "продавец на точке", имхо, вообще неудачный, это обычно не белый доход, иногда вообще без оформления, ТК там никаким боком. Ресепшн или операционистка в банке - да, но там см.выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #173 : 14 Сентября 2017, 09:50:03 »
http://zadolba.li/story/24398
Цитировать
Мужчина, которого задолбали вопли про дискриминацию женщин, вы вокруг оглянитесь-то. Или у вас опять все мужчины святые, а бабам-стервам всё сходит с рук, достаточно состроить плаксивое личико? Хотя о чём тут говорить, такая категория лиц мужского пола уверена, что женщинам в жизни все даётся легко, вот они этим и пользуются, а бедные мужики — святые.

Это же не мужики орут вечером на своих жён, почему это на столе их не ждёт горячий ужин из трёх блюд, как в первоклассном ресторане. Даже если жена пришла с работы позже мужа, она обязана была силой мысли накрыть на стол!

Это же не мужики не в состоянии донести тарелку до раковины, а носки — до корзины с грязным бельём. Жена должна бегать с тряпкой за мужем, бесконечно за ним подтирая и убирая грязь. Не мужику же это делать, в самом деле!

И уж, конечно, не мужики жалуются на орущих дома младенцев и жену, которая не даёт. Посидеть с ребёнком, пока жена хотя бы нормально поест, а лучше — сходит в салон, магазин или просто развеется? Вот ещё, ребёнок — бабье дело!

Мужики, оглянитесь! Вы орёте, что женщины имеют равные права с мужчинами и их никто не ущемляет. А сами в это время сваливаете непонятное техзадание на коллегу-женщину — баба же, всё равно накосячит, так хоть огребать не вам. Не берёте на работу молодую девушку — а вдруг решит залететь, даже если сказала, что детей не планирует. Ржёте над женщиной-начальником и пропускаете все сроки — гы-гы-гы, пускай баба сладит с целым отделом. Валите домашние дела и уход за детьми на женщину, в нагрузку к работе, а потом удивляетесь, чего это секса давно нет, и вообще, почему жена уходит, вы ж идеальная семья!

Посмотрите сначала вокруг себя. Научитесь ценить любой труд, домашний в том числе, научитесь судить женщин по их личностным качествам, а не по наличию у неё определённых половых органов. И помните, что равноправие — это распределение любых обязанностей поровну. Любых, понимаете? А не когда муж лежит с пивом на диване, а на просьбу жены открыть банку консервов гыгыкает: «Сама открывай, у нас же равноправие!»

Задолбали мужики, у которых все равны, но мужчины всё равно равнее!
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #174 : 14 Сентября 2017, 10:09:47 »
Килл, а при чем тут ваши голоса в голове? Я говорю о том что декрет создает проблемы мельким работодателям особенно в случае работы с клиентами. Те из них кто класть хотел на ТК не имеют никакого отношения к обсуждаемой проблеме ибо их декретницы ну никаким боком не волнуют. И проблему у работодателя будкт если беременной станет плохо, а с ее уходами уже есть. И это лишние расходы.
Так редко или вы таких случаев не знаете? Стоило бы уже понять что мир не исчерпывается вашим  бесценным личным опытом, чай не подросток... и про "не может быть" статистики это просто очаровательно! Почему ж ее не может быть?
И с чегой-то вы взяли что мадама до выхода из декрета сообщает работодателю о желаемом графике? Она и через год и через два - да когда угодно может сказать что ей требуется неполный рабочий день... и так очень часто и бывает.
И да это создаёт проблемы работодателю зато позволяет женщинам и работать и размножаться то есть дает тому де работодателю вдвое больший выбор потенциальных работников... Хотя лично считаю что из этой нормы также как из всех кроме чисто мндицинских надо убрать мать и оставить родителя и только требовать справки о непредоставлении такого второму.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #175 : 14 Сентября 2017, 12:13:51 »
Ведьма
Цитировать
Килл, а при чем тут ваши голоса в голове? Я говорю о том что декрет создает проблемы мельким работодателям особенно в случае работы с клиентами.
Мелкие работодатели вообще за 3 года часто разоряютсяв случае работы с клиентами как-то должны понимать эти риски, равно как и риск, что любой сотрудник вообще за 2 недели может уволиться. Это был один из моих доводов против личного бизнеса в России, слишком нервно.
Цитировать
И проблему у работодателя будкт если беременной станет плохо, а с ее уходами уже есть. И это лишние расходы.
Вероятность того, что эти проблемы будут, если она не будет уходить, несколько больше стат.погрешности, и с возрастом растет. Если женщина придет на час позже из-за анализов, владелец точки потеряет пусть 3 клиентов, а если она упадет с судорогами посреди дня - не один десяток. Хотя сегодняшняя медицина многие вещи умеет предотвращать без последствий и даже с улучшением прежнего состояния.
Цитировать
Так редко или вы таких случаев не знаете? Стоило бы уже понять что мир не исчерпывается вашим  бесценным личным опытом, чай не подросток... и про "не может быть" статистики это просто очаровательно! Почему ж ее не может быть?
Знаю, конечно. Повторю, их мало в сравнении с другими ситуациями. Статистику по этому параметру не ведут. Я ж не первый раз в дискуссиях подобного рода.
Цитировать
И с чегой-то вы взяли что мадама до выхода из декрета сообщает работодателю о желаемом графике? Она и через год и через два - да когда угодно может сказать что ей требуется неполный рабочий день... и так очень часто и бывает.
Ок, а что помешает работодателю через год-два сказать: "мы не можем предоставить неполный рабочий день по желаемому вами графику"? Это по закону, не всегда он в пользу женщины.
Цитировать
Хотя лично считаю что из этой нормы также как из всех кроме чисто мндицинских надо убрать мать и оставить родителя и только требовать справки о непредоставлении такого второму.
ШТА? Вот как раз я за пропаганду неполного дня для обоих, если так напряжно с бебиситтером на час-два раз в неделю. Каждый работает по 35 часов, а не мать 30, а отец 40. По желанию можно и иначе, но именно равная отдача времени семье должна стать обычной нормой. Женщин и без того с детства нередко настраивают на менее денежные профессии ради семьи, а вы: "давайте еще разрыв увеличим". К чему это приводит, я вижу на примере текущей страны, слава богу, это не закон, а только традиция, и сейчас ситуация понемногу меняется в пользу варианта, который лично я вижу более справедливым.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 12:20:28 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #176 : 15 Сентября 2017, 15:00:50 »
Цитировать
Мелкие работодатели вообще за 3 года часто разоряются
Вот согласна.
Данное сообщение может содержать сарказм