Автор Тема: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно  (Прочитано 9814 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/24387

Цитировать
Дико, бешено задолбали всевозможные «координаторы», «организаторы», «кураторы», «администраторы», которые не понимают сути своей работы.

Допустим, им поручено организовать приезд человека. Они почему-то считают, что это значит купить билеты, забронировать гостиницу и т. п. Запомните, зайки мои: в XXI веке это всё легко делается по интернету, в том числе с телефона, и не требует каких-то специальных навыков, а следовательно, специального человека. А вот если в гостинице внезапно нет мест, или рейс отменили, или произошла ещё одна из множества накладок, которые неизбежно случаются в жизни, — вот тут-то вы и должны проявить свои организаторские способности!

Во-первых, вы должны забыть про любые ваши личные дела, пока проблема не разрешена. Вы не можете просто уйти с работы, оставив порученного вам человека без конкретного плана действий, а ещё хуже — где-нибудь в дороге. Во-вторых, вы должны забыть слово «невозможно». Если вы звоните в авиакомпанию, а вам отвечают «билетов нет» — не надо тупо транслировать этот ответ заказчику. Вас для того и наняли, чтоб вы из-под земли достали эти билеты. Если надо — легли в койку с владельцем авиакомпании. А вы как думали-то? Не надо также отвечать: «В наше время всё решают деньги, вот если вы готовы заплатить N…» Если вы умеете доставать из-под земли, то должны уметь и уговорить отдать найденное за разумные деньги, без диких накруток. Это тоже часть вашей работы.

Не хотите, не умеете всем этим заниматься — значит, вам нужно работать где-то в другом месте, например, перебирать бумажки в офисе за копейки. Вы выбрали профессию, не соответствующую вашим склонностям, вы занимаете чьё-то место, портя жизнь себе и другим людям. И этим вы ужасно задолбали!

Речь идёт о личном помощнике генерального секретаря ООН? Так у него наверное свой самолёт есть... А иначе я не понимаю, кто это такой важный, что для него билеты надо из-под земли доставать.

Кстати, не знаю как с этим у других, а я довольно сильно заёпываюсь, когда ищу билеты на самолёт, на поезд, сравниваю цены, сопоставляю время, в общем планирую маршрут и пытаюсь сделать так, чтобы вышло максимально удобно и недорого, и чтобы ожидание было оптимальным - не сидеть полдня и не нестись с высунутым языком. И мне об этом даже думать лень, а уж лопатить сайты компаний-перевозчиков... Если б я была важным начальником, я бы именно это и поручила делать помощнику))
Если нет проблемы с деньгами (а у автора она как раз есть, доплатить он не может), то всё равно остаётся морока с временем отправления/прибытия, с трансферами всякими, в общем возня
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 19:04:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #1 : 13 Сентября 2017, 19:08:22 »
А всё остальное время что этот чудо-администратор, которому нельзя поручить ни номер снять, ни билеты купить, должен делать? "Перебирать бумажки в офисе за копейки"? А если его помощь не понадобится - на куя он вообще нужен? Или в срочном порядке будут назначать ответственного? Звонить самому большому боссу - "пришлите мне пару новых калош человека, готового лечь в койку с владельцем авиакомпании? Слишком много вопросов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #2 : 13 Сентября 2017, 19:08:33 »
Ахаххахаа
Нет, не так
АХАХАХХАХАХАХХАА
АВТОР ИПАНУЛАСЬ???
лечь в койку с директором авиакомпании?
Достать билет на несуществующий рейс по низкой цене?
Забить на свою жизнь пока не найдется дракон для полетов?
Или на хй ::)

Билетов нет. Все. След рейс завтра утром. Место забронировано
Гостиница такая-то по такому-то адресу. Комнату оплатили
Такси заказано и ждет
Все, плеать
Нахйя было строчить такую историю, если решение вопросв ваще не требует напрягов?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #3 : 13 Сентября 2017, 19:13:37 »
Как человек, который работал личным ассистентом руководителя... Автор, что за бред ты несешь?

Да, что угодно можно сделать через интернет, но человеку, который нанимает себе помощника, обычно есть чем заняться помимо всех этих мелочей. И нет, я не обязана убиться, но что-то там достать. Мне платят не так много - это раз, мой начальник президентом какой-нибудь страны пока не является - это два (возможно, первое проистекает из второго). Сколько в мире вообще помощников, которые обслуживают кого-то настолько значимого, чтобы жопу рвать каждый день?
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #4 : 13 Сентября 2017, 19:14:09 »
Всё и дешево? ;D Тут или/или.
И человек "решу любые проблему" стоит дорого.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #5 : 13 Сентября 2017, 19:17:42 »
Билетов нет. Все. След рейс завтра утром. Место забронировано
Гостиница такая-то по такому-то адресу. Комнату оплатили
Такси заказано и ждет
Все, плеать

Нет, не всё. Добавить экстренный вариант - можно вылететь вотпрямщаз, но надо дать директору авиакомпании и его любовникам, да, он полиамор. Думаю, после этого либо админ пойдет на мгновенное повышение, либо останется без работы, и то и другое не худший вариант.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #6 : 13 Сентября 2017, 19:18:29 »
Цитировать
легли в койку с владельцем авиакомпании.
Но... Но я щас не могу, я на работе!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #7 : 13 Сентября 2017, 19:21:01 »
Автор - Миранда Пристли  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #8 : 13 Сентября 2017, 19:45:15 »
Ну автор вообще. Если билетов нет, значит их нет. Спать с кем-то из-за билетов - что за лютый бред вообще? В такой ситуации купить билеты на другой рейс, в другое время, когда билеты есть.
По этой же логике если рейсы отложили из-за плохих погодных условий, то админ должен прокачать в себе суперменские навыки и тучи разогнать руками.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #9 : 13 Сентября 2017, 19:48:29 »
Автор, сам иди трахайся за билетики, мудло ты тупое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сотис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-1
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #10 : 13 Сентября 2017, 19:58:06 »
Цитировать
...Если надо — легли в койку с владельцем авиакомпании...
А если он таки против? Лечь в койку с его заместителем, шоб тот уломал владельца авиакомпании лечь в койку?  ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #11 : 13 Сентября 2017, 20:00:03 »
А если он таки против? Лечь в койку с его заместителем, шоб тот уломал владельца авиакомпании лечь в койку?  ???

А если и заместитель против...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #12 : 13 Сентября 2017, 20:06:52 »
Боюсь, человек с подобными качествами, навыками и общей хваткой никуя не готов тут джигу под директором отплясывать. Он, вероятнее всего, сам директор.
Автор хочет джинна за погладить по лампе и похлопать по плечу. Уха у автора скоро из всех щелей полезет.

Хотя с посылом "не бросать вверенного человека в пути в случае накладок" я согласна.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #13 : 13 Сентября 2017, 20:09:45 »
Ну вообще-то автор отчасти (!) прав.
Например, вот здесь:
Цитировать
Вы не можете просто уйти с работы, оставив порученного вам человека без конкретного плана действий, а ещё хуже — где-нибудь в дороге.
Если случается внештатная ситуация, то ассистент должен быть на связи и постараться эту ситуацию разрешить. Не переспать с директором авиакомпании, конечно, хотя это и метафора, я уверена, но как минимум забронировать другой рейс, перенести бронь отеля, забронировать отель в промежуточном пункте и т.д. Ассистенту платят в том числе и за то, чтобы быть на связи 24/7 и чуть что подорваться к компу выполнять экстренные поручения. Естественно, это стоит не три копейки.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #14 : 13 Сентября 2017, 20:16:23 »
Цитировать
а я довольно сильно заёпываюсь, когда ищу билеты на самолёт, на поезд, сравниваю цены, сопоставляю время, в общем планирую маршрут и пытаюсь сделать так, чтобы вышло максимально удобно и недорого, и чтобы ожидание было оптимальным - не сидеть полдня и не нестись с высунутым языком.
забавно,  для меня, наоборот, это чуть ли не самая любимая часть поездки - подготовка к ней, когда ищешь варианты, как поехать, на чем, как скоординировать разные виды транспорта, при этом желательно, чтобы дорога по цене не вышла золотой.

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #15 : 13 Сентября 2017, 20:17:16 »
Цитировать
Естественно, это стоит не три копейки.

В этом вся суть. Если речь идет об ассистенте какого-то сверхважного лица, то ему, скорее всего, и платят за всё вот это прилично. Но такого помощника обычно очень и очень ценят, да и приравнять его работу к перекладыванию бумажек, как это сделал автор, не получится. Однако большинство ассистентов работают на обычных руководителей средней руки, а тут заплата более чем скромная, так что требовать оставаться на связи 24/7 можно, конечно, но желающих особо не найдется.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #16 : 13 Сентября 2017, 20:19:31 »
C cексом за билетики автор конечно же перегнул! Но сдается мне. что это просто эмоции.

Меня удивило другое:

Цитировать
вы должны забыть про любые ваши личные дела, пока проблема не разрешена. Вы не можете просто уйти с работы, оставив порученного вам человека без конкретного плана действий, а ещё хуже — где-нибудь в дороге

То есть мне поручено доставить человека из пунка А в пункт Б и разместить его по приезду.
У человека, которого я "курирую"  случается в пути непредвиденное, а его куратор, то есть я, "уже дома и ничего не знаю/ не буду и выкручивайтесь как-нибудь сами"!

Вот здесь задолбашка очень даже обоснована!

Не хочешь сидеть в офисе, работай с мобильного интернета, АйПи телефонии, просто будь на связи, но разреши проблемы того, кого ты курируешь.

Не знаешь как, найди того, кто знает, но не отмазывайся от своих обязанностей.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 07:59:25 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #17 : 13 Сентября 2017, 20:21:36 »
забавно,  для меня, наоборот, это чуть ли не самая любимая часть поездки - подготовка к ней, когда ищешь варианты, как поехать, на чем, как скоординировать разные виды транспорта, при этом желательно, чтобы дорога по цене не вышла золотой.

А меня наоборот трясёт от этого))
Я забываю, что я только что смотрела, почём и где это было. Тяжело мне даётся вот это всё организаторство
Я люблю отели выбирать, фоточки смотреть) А остальное доверяю турфирме чаще всего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #18 : 13 Сентября 2017, 20:25:48 »
Отели выбирать тоже люблю, правда, на фото не очень внимание обращаю, в основном исключительно на текстовые отзывы (или фото шведского стола... угу, "Хомяк Тимофейка очень любит покушать" © ).
А для дороги, в основном, пользую просто самые известные сайты типа момондо, скайсканнера и т.п.  Ну и форум Винского в помощь, конечно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #19 : 13 Сентября 2017, 20:28:42 »
Мне важнее, чтоб санузел в номере был приличный, поэтому всегда смотрю фотки
А на всяких Момондо никогда не удавалось ничего крутого отловить, потому что на популярные курорты билеты дешевле через туроператора получаются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #20 : 13 Сентября 2017, 20:34:47 »
С курортами да. наверное, Вы правы, я просто редко на моря выбираюсь, так чтобы поваляться на солнышке и поплавать в море.
Ну мне от санузла надо, чтобы он был
а) в номере
б) чистенький
Обычно эта информация в отзывах присутствует. Хотя, конечно, если есть еще и фото, т это только в плюс. Хотя в последний раз мы ухитрились в Риге в 1 из ночевок выбрать гостиницу такую, что вроде всё было чистое... кроме коврика в душе (резинового такого) - он выглядел как-то на диво стремно, так что душ мы принимали в шлепках))

На момондо я обычно прикидываю примерно даты\стоимость\авиакомпании, а потом лезу на их родные сайты смотреть - порой получается чуть подешевле. Но у меня тут еще есть свои тараканы в плане того, что крайне не люблю приобретать авиабилеты через посредников (всякие там Синбады и прочие агенты).
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 20:36:30 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #21 : 13 Сентября 2017, 20:34:56 »
Не люблю ничего выбирать. Мне даже одежду заказывает помощник.
Я обрисовываю пожелания и дальше не мои заботы.
Со школы, сада, секций звонят ему, а он доводит уже необходимое до сведения. Это очень облегчает жизнь. Ну есть 2 нюанса - подходящий человек для такого на дороге не валяется и не по объявлению ищется; услуги эти очень ценны и должны оплачиваться соответственно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #22 : 13 Сентября 2017, 20:36:54 »
По этой же логике если рейсы отложили из-за плохих погодных условий, то админ должен прокачать в себе суперменские навыки и тучи разогнать руками.

Или лечь в койку с командующим ВВС, чтобы прислали военный самолет, для которого не существует "плохих погодных условий".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #23 : 13 Сентября 2017, 20:41:23 »
Не, ну если авиасообщение отменят, а мне надо через 24 часа быть в определенном месте и до него не более 2000 км, то я бы ожидала, что мне организуют проезд на авто/жд.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #24 : 13 Сентября 2017, 20:48:41 »
Цитировать
Не надо также отвечать: «В наше время всё решают деньги, вот если вы готовы заплатить N…» Если вы умеете доставать из-под земли, то должны уметь и уговорить отдать найденное за разумные деньги, без диких накруток.
Да, есть люди, которые чёрта лысого достанут. Но зачем они нищеброду-автору? У него же всё равно денег не хватит на их услуги, не говоря уже о накладных расходах.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #25 : 13 Сентября 2017, 21:18:59 »
Называть нищебродом человека, который не готов переплачивать за то, что должен обеспечить организатор - немного странно. Конечно, текст написан на эмоциях, но здравые мысли есть.

Организатор, как мне кажется, не личный секретарь, а человек, которому поручено организовать конференцию/слет/еще какую-нибудь фигню. Я и в организации научных конференций участвовал, и участие в самих конференциях принимал, и был такой вот случай: приехали мы делегацией (человек 15) на место проведения, и для нескольких человек не нашлось места в отеле, и все, что сделали организаторы в день приезда (а приехали мы не ночью, а довольно рано) - дали телефон местной общаги, в которой реальный п****ц. Вот об этом и речь - организатор должен решать все возможные проблемы (в рамках его компетенции), а не отмахиваться. Вряд ли кому-то понравится, если после покупки тура, скажем, в Египет, туроператор уже по прилету скажет: "сорри, в отеле мест нет, но мы вам дадим палатку, поживите пока так".
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #26 : 13 Сентября 2017, 21:27:57 »
А если билетов на рейс нет (= они все раскуплены), то чем в таком случае поможет секс с главой компании? Билетов-то всё равно как не было, так и не будет. Дополнительное кресло в самолет поставить нельзя. Автор упорот.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #27 : 13 Сентября 2017, 21:37:11 »
Ну что вы как маленькие. Вышвыривается пассажир, ему в качестве компенсации дают купоны, ништячки или живые деньги и день в отеле, в зависимости от наглости компании. И все.
Хуже, когда рейсов нет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #28 : 13 Сентября 2017, 21:38:42 »
А если билетов на рейс нет (= они все раскуплены), то чем в таком случае поможет секс с главой компании? Билетов-то всё равно как не было, так и не будет. Дополнительное кресло в самолет поставить нельзя. Автор упорот.

Из самолёта кого-то высадят, пообещав ему зато следующий рейс бизнесом, мили или ещё какие-то плюшки? Так бывает. Вот только опять-таки, думаю, директора предпочитают деньгами) А если товарищ помощник так круто трахается, что за это может и билет, которого нет, и вообще что угодно достать, то ему/ей логично работать не помощником - и получать будет больше, и нервяка меньше))

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #24387 - Я знаю точно — невозможное возможно
« Ответ #29 : 13 Сентября 2017, 21:40:17 »
Шо, кто-то перечитал "Дьявол носит Прада"?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.