Автор Тема: #20845 - броз овер хоз!  (Прочитано 10980 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#20845 - броз овер хоз!
« : 16 Сентября 2017, 10:38:13 »
http://killpls.me/story/20845

Цитировать
Моя история не особо трагична, в отличие от многих тут, но застрелиться сейчас все-таки хочется.
Ситуация - учусь и подрабатываю, живу с родителями и имею большую собаку, находящуюся полностью на моем обеспечении. И случились у меня отношения с девушкой, да такие что сердце замирало. Девушке очень хотелось съехаться и жить вместе, у нее сложная ситуация в семье и давно хотелось уйти от родителей, а тут повод такой, да и вместе всяко легче тянуть съем жилья. Но все планы споткнулись о ту самую собаку. Брать с собой - девушка против, мол никакой нормальный владелец приличной квартиры не сдаст ее людям с большой собакой, да и вообще собаки не особо чистые. Снять что-то с "бабушкиным" ремонтом девушка против, говорит она привыкла к другому. Оставить собаку родителям не вариант, вот больше им делать нечего как возиться с крупной псиной, которая слушается только меня, кроме того денег на корм и уход уходит порядочно. Отдать кому-то или в приют - мимо, это предательство, я очень давно с этой собакой.
Итог - скандал и расставание.
А ведь я ее очень люблю.

А она тебя нет. Ты для нее просто удобный способ слинять от сложных предков, через пару месяцев повесить на тебя еще и всю квартплату (то на работе сложности, то заболела любимая золовка, то зарплату из сумочки похитило ЦРУ), а через годик найти жениха посолиднее.

Не грусти, собаковод.

Sashetta

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #1 : 16 Сентября 2017, 10:42:27 »
Вот да. Любовью со стороны девушки там даже не пахнет, раз она даже на плохой ремонт несогласна. Да и вообще, любишь человека - принимаешь его со всеми собаками и прочими тетушками. Либо ты его просто не любишь. Ну, я романтег, я знаю. Впрочем, это не распространяется на мудачизм и зависимости, ибо тогда любви нет уже с другой стороны.

Бацилла

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #2 : 16 Сентября 2017, 10:43:53 »
Итог вполне предсказуем. Я бы не хотела жить в доме с собакой размером с носорога, которая меня не слушается и вообще... Но я собакам не очень то доверяю. Бывает так.
С другой стороны, если дева не против собаки, почему б не снять бабушкину квартиру? Вот тут непонятно. Я б вообще поискала часть дома. Для псины самое комильфо.
А по ходу пьесы, да. Дама не любит кавалера.

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #3 : 16 Сентября 2017, 10:46:42 »
Я думала, история закончится тем что он таки свалит собаку на предков, а они её "потеряют" или типа того. А тут хэппи энд. Чувак, это не грустная история. Любишь собак - тебе собачница нужна, а не такая которая считает собак грязными животными. Иначе всю жизнь будешь мучиться, что жена не разрешает собак дома.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #4 : 16 Сентября 2017, 10:50:32 »
А она тебя нет.[2]
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #5 : 16 Сентября 2017, 10:51:50 »
Любовь любовью, но сожительствование с "крупной псиной, которая слушается только меня" равносильно невзрослеющему шилопопому ребенку воспитание которого безнадежно просрасно. Жить придется долго, в квартире с ремонтом середины 80-тых, в пердях. Я бы очень хорошо подумала хочу ли я жить по сути в вольере с чужой диковатой собакой, которая будет на меня ложить такой же куй, как и на бабку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #6 : 16 Сентября 2017, 10:57:51 »
Предложить провести адаптацию собаки к девушке, пройдя совместные курсы?
Найти квартиру не в пердях и с нормальной обстановкой, которую сдадут?
Не, слишком сложно, проще ныть и предлагать хреновые условия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #7 : 16 Сентября 2017, 10:59:18 »
Ну, какбэ, девушка в своем праве выбирать жить с собакой или нет
Например, я не люблю котов дома и никогда бы не съехалась с кошатником
Парень в праве решать предавать собаку или нет
Все остались при своих такшта тут хэппиэнд однозначно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #8 : 16 Сентября 2017, 11:12:30 »
Адаптация собаки к девушке - это, конечно, хорошо. А вот адаптируется ли девушка к собаке - вопрос. Насчёт девушки из истории не знаю, а за себя скажу - с собачником бы не съехалась, несмотря на любовь. Ну не люблю я собак, что теперь поделать. Нет, со стороны они симпатичные и забавные, но в моём доме я собаку не заведу.
Да и вообще, любишь человека - принимаешь его со всеми собаками и прочими тетушками. Либо ты его просто не любишь.
Слишком безапелляционно и максималистично, имхо. Если я люблю мужа, это не значит, что я обязана любить и привечать, скажем, деверя. Животных это тоже касается, естественно.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 11:19:33 от Coccinella »

Frangipani

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #9 : 16 Сентября 2017, 11:16:12 »
Безотносительно собак и чуйств: имхо, когда давно хочешь уйти от родителей, ремонт "бабушка-стайл" - вообще не помеха.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #10 : 16 Сентября 2017, 11:23:13 »
Любовь любовью, но сожительствование с "крупной псиной, которая слушается только меня" равносильно невзрослеющему шилопопому ребенку воспитание которого безнадежно просрано.  (2)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #11 : 16 Сентября 2017, 11:23:48 »
Безотносительно собак и чуйств: имхо, когда давно хочешь уйти от родителей, ремонт "бабушка-стайл" - вообще не помеха.

Ну может там не ночлежка с наркоманами, насилующий отчим и брат откинувшийся зэк.
Умеренно попиливают моцк, а дева перед парнем распушила хвост - мой герой, мне так плохо дома, забери меня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #12 : 16 Сентября 2017, 11:24:06 »
Любовь любовью, животных очень люблю, но я бы даже с хомячком не жила бы на одной территории. Какая бы любовь не была, я бы не смогла переступить через себя

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #13 : 16 Сентября 2017, 11:24:35 »
Автор, что не делается- к лучшему.
и просто отлично, что вы с девушкой разобрались, что у вас разные взгляды на жизнь, сразу, а не после свадьбы на 300+ гостей,рождения детенышей и совместной ипотеки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #14 : 16 Сентября 2017, 11:27:47 »
Безотносительно собак и чуйств: имхо, когда давно хочешь уйти от родителей, ремонт "бабушка-стайл" - вообще не помеха.
Ага, она давно мечтала уйти от сложной ситуации в семье, а квартира с бабушкиным ремонтом ей не годится. Думаю, дело не в квартире абсолютно. Она просто хотела, чтобы автор избавился от собаки. Финальный скандал небось был на тему "тебе какая-то вонючая псина дороже меня".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2017, 11:29:42 »
Любовь любовью, животных очень люблю, но я бы даже с хомячком не жила бы на одной территории. Какая бы любовь не была, я бы не смогла переступить через себя

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #16 : 16 Сентября 2017, 11:30:15 »
А может, девочка просто хочет жить красиво.

В истории же ни слова про то, что она боится собаку, что она не хочет жить с ней в одной квартире и прочее. Только про ремонт.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #17 : 16 Сентября 2017, 11:35:58 »
Мне другое непонятно.
Зачем он рассказывает про то, сколько денег на корм уходит?
Дева должна была с ним эту тяготу тоже разделить или шо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #18 : 16 Сентября 2017, 11:40:22 »
Nicole White, эээ, шо ты тяжелую артиллерию сразу бросаешь в бой. у юного графа Фантомхайва целое поместье, на минуточку!

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #19 : 16 Сентября 2017, 11:57:54 »
блин, при "сложной ситуации в семье" еще и выбирать ремонт в будущей квартире?
мне кажется, она просто зажралась. и искала не любимого парня, а шею, на которой можно будет удобно посидеть
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2017, 12:01:40 »
Ну а жить в бомжатнике с неуправляемым шанусом это не сложная ситуация что-ли?
Вот смысл шило на мыло менять?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #21 : 16 Сентября 2017, 12:08:20 »
Зачем менять шило на мыло? Можно сказать: "Дорогой, мне бы хотелось жить в квартире с хорошим ремонтом, давай будем искать именно такую". Ну, и искать, пока не найдется устраивающий ее вариант.

А не скандалить и расходиться, даже не попробовав.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #22 : 16 Сентября 2017, 12:10:44 »
Цитировать
Можно сказать: "Дорогой, мне бы хотелось жить в квартире с хорошим ремонтом, давай будем искать именно такую".
Ну дык, шанус от этого воспитанней не станет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #23 : 16 Сентября 2017, 12:13:35 »
Цитировать
Ну дык, шанус от этого воспитанней не станет
С чего вы взяли, что шанус не воспитанный? ИМХО, хорошая сторожевая собака и должна признавать только хозяина и членов своей семьи, а не ластиться к каждому встречному. Я бы не хотела, чтобы мой пес слушался команд каждого моего знакомого.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 12:48:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #24 : 16 Сентября 2017, 12:14:27 »
Цитировать
Ну дык, шанус от этого воспитанней не станет.

В истории нет ни слова о том, что пес невоспитанный. И ни слова о том, что вообще поведение пса деву как-то волновало. Ее волновал только ремонт, остальное домыслы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #25 : 16 Сентября 2017, 12:15:40 »
Дева упоминала, что собаки не очень чистые. Может бобик приучен с порога прыгать на кровать, совать морду на стол и купаться в ванной вместе с хозяином.
И упоминание стоимости корма напрягло. Т.е. кинув пса на бабку парень собирался все расходы переложить туда же?
Все равно не получится, что это пес только парня. Рано или поздно начнется - я занят, выгуляй его, помой ему миску, расчеши, почистить уши и т.д. Или соглашаться через силу или скандалить проводя границы, что это твоя собака, сам с ней ипись. Оба варианта на комфортные отношения не тянут.

Некст, есть упоминание о том, что пес никого не слушается кроме парня. Если ему пох на бабку, которая давно член семьи, то представляешь насколько ему будет пох на деву?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #26 : 16 Сентября 2017, 12:16:03 »
Вот только членов семьи она не признает, о чем четко написано в истории.
Если живя "давно" с "псиной" она все еще "слушается только меня" - при проживании трех человек в семье - то это не очень воспитанная собака.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #27 : 16 Сентября 2017, 12:20:08 »
"Невоспитанный" и "не слушается членов семьи" - разные понятия. Воспитан так, чтобы слушаться только хозяина - вполне вариант.

Но это все не имеет никакого значения, потому что из истории четко следует, что деву это не волновало от слова "совсем". Если бы волновало, правда, я бы точно так же предложила им нормально поговорить об этом, но это не нужно, так как ей пофиг.
Графоман-универсал. (с) Simka

Лизаветка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #28 : 16 Сентября 2017, 12:23:12 »
Ну хззззз, в недалеком будущем я как раз буду жить с парнем и моей собакой
Я уверена на 100%, что проблем не будет: характер у собаки коровий, парня она любит, он ее может сам выгулять без проблем
Такшта тут от собаки зависит вся ситуация
В данном случае на месте девушки я бы адаптировалась к собаке просто потому, что я их адово люблю
Но увы, девушка другая. И вполне может бояться собаки и тд.

Почему же, собака воспитанная. Слушается? Слушается. А кто собакой занимается - того она и слушается. Если родичи болт забили, то это не значит, что собака невоспитанная

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #29 : 16 Сентября 2017, 12:23:36 »
Если собака, проживающая со мной под одной крышей, не будет меня слушаться, так как ее хозяин не способен до нее донести, что слушаться НАДО, то она не воспитана, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)