Автор Тема: #20845 - броз овер хоз!  (Прочитано 10979 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #30 : 16 Сентября 2017, 12:24:03 »
В истории же ни слова про то, что она боится собаку, что она не хочет жить с ней в одной квартире и прочее.
Есть там. Вот:
Цитировать
собаки не особо чистые
Вангую, это дипломатичная переработка фразы "от собак одна грязь" или типа того.

Мне другое непонятно.
Зачем он рассказывает про то, сколько денег на корм уходит?
Дева должна была с ним эту тяготу тоже разделить или шо?
Он это говорит в контексте, что родителям хотел
 отдать собаку, но траты на неё были одним из аргументов, почему не надо. (Правда, логично было бы ему давать деньги на корм.)
Ну и если бы у них с девушкой был общий бюджет, то так или иначе она бы разделила "тяготу" кормления собаки.

жить в бомжатнике с неуправляемым шанусом
Там нет ничего про бомжатник и тем более про "неуправляемого шануса". Перспектива была жить а квартире с "бабушкиным ремонтом" (это вовсе не обязательно трущоба с текущими потолками), а собака "слушается только меня" - что вполне естественно, если собаку брал сын и она всегда была только на нём. Что, кстати, плюс в копилку автора - не скидывал собаку на родителей, не скинул и сейчас - есть чувство ответственности. Для девушки, которая любит собак, будет хороший муж, вполне возможно.

Вот только членов семьи она не признает, о чем четко написано в истории.
Что значит "не признаёт", где там об этом? Сидит дома в наморднике и жрёт всех, кроме автора?
Нет там такого. Скорее всего собаку на улице с поводка спускать может только автор, потому что он дрессировал. Если человек с собакой не занимался, она и не будет его слушаться, это нормально. А собакой у них занимался только автор.

Если бы девушка начала с собакой заниматься, то она бы и её слушаться стала. Приучить можно любую собаку, многие же берут взрослых собак из вторых рук и прекрасно справляются с тем, чтобы они их тоже слушались. Только девушка бы не стала это делать, ей оно не надо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #31 : 16 Сентября 2017, 12:25:24 »
Я люблю собак. Но мужик мне не кажется ответственным собаковладельцем, увы.

Цитировать
Ну и если бы у них с девушкой был общий бюджет, то так или иначе она бы разделила "тяготу" кормления собаки.
А также помогала содержать детей и бабушек парня на постоянной основе?
Это его собака, ему ее и кормить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #32 : 16 Сентября 2017, 12:33:34 »
"Невоспитанный" и "не слушается членов семьи" - разные понятия. Воспитан так, чтобы слушаться только хозяина - вполне вариант.

Вот пусть и живет с хозяином.

Представляю себе комменты, если бы парень предложил съехаться с его ребенком, который слушается только его.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #33 : 16 Сентября 2017, 12:33:48 »
Если собака, проживающая со мной под одной крышей, не будет меня слушаться, так как ее хозяин не способен до нее донести, что слушаться НАДО, то она не воспитана, да.
Извините, но чушь. Хозяин не может заставить собаку слушаться другого человека. Есть например курсы дрессировки, когда отдаёшь невоспитанную собаку на месяц или два, её дрессирует профессиональный дрессировщик, а потом отдаёт тебе уже обученное животное. Но! При этом проводят несколько совместных занятий, чтобы хозяин знал, как правильно подавать команды, что делать если собака их не выполнила, как часто их повторять, чтобы она их не забыла. То есть работать хозяину всё равно приходится самому! То же самое с приучением слушаться другого члена семьи (родителей, девушки, ребёнка). Нельзя сказать собаке: "Отныне слушайся Машу", а если она не будет - считать её неадекватной. Нужна работа от самой Маши. Если Маше работать с собакой нафиг не надо - естественно, ей будет некомфортно жить с собакой, которая её не слушается. Но без Машиных затрат (желания, что, времени) она слушаться НЕ начнёт, невозможно это.

Но это, конечно, право Маши - не хотеть никого дрессировать и не жить с такой собакой. Что и вышло.

А также помогала содержать детей и бабушек парня на постоянной основе?
Это его собака, ему ее и кормить.
Если бюджет общий - из него бы и на бабушек и на детей (при их наличии) шло бы, само собой. Вернее, от него в общий котёл бы шло меньше.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 13:03:35 от Неженка »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #34 : 16 Сентября 2017, 12:40:07 »
Цитировать
Вангую, это дипломатичная переработка фразы "от собак одна грязь" или типа того.

Ну, а зачем дипломатично перерабатывать, если можно прямо сказать: "За своей собакой убираешь сам, причем регулярно, чтобы дома было чисто"? Или просто, что с собакой не будет жить, так что прости-прощай. А не нести чушь про ремонт и скандалить?

Цитировать
Представляю себе комменты, если бы парень предложил съехаться с его ребенком, который слушается только его.

И что? Ну, предложил и предложил. Если бы даму это не устроило, могла бы так и сказать, и они бы либо расстались, либо приучили ребенка слушаться ее. Если бы устроило, согласилась бы так. Но какая нафиг разница, если, повторюсь в сотый раз, дева про это ничего не говорила? Почему все так старательно переводят тему ремонта на тему непослушных собак? Типа дева настолько тупая, что сама не понимает, что ее не устроило?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #35 : 16 Сентября 2017, 12:52:10 »
Цитировать
И случились у меня отношения с девушкой, да такие что сердце замирало
Ой, да мало ли таких будет? Молодой, неопытнай (ушлёпала кряхтя и разбрасывая песок). Парнише респект  - всё правильно на мой взгляд сделал, нельзя собаку на родичей перебрасывать, это верный способ её загубить и испортить. Если уж такая ситуёвина довела до разрыва отношений (я так поняла со стороны девушки) на стадии романтик, то потом при других проблемах далеко не факт что человек захочет искать компромиссы, а не сваливать в закат.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Лизаветка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #36 : 16 Сентября 2017, 12:58:14 »
Как ни странно, но плюс Неженке
Хозяин не может взять и заставить собаку слушаться других, если другие будут сидеть на жопе ровно и думать, что само все сделается.
Особенно это касется пород, заточенных под одного человека

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #37 : 16 Сентября 2017, 13:01:59 »
Парень не вызывает у меня особого уважения, но возможно его ситуация - результат молодости и неопытности.
Уважение у меня вызывает подобная ситуация из топа башорга. Там парень, поставленный девой перед ультиматумом "Я или кот" выбрал кота без раздумий и сожалений. Ибо кота он знает пять лет, а деву несколько месяцев.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #38 : 16 Сентября 2017, 13:10:02 »
Хозяин не может взять и заставить собаку слушаться других, если другие будут сидеть на жопе ровно и думать, что само все сделается.
Особенно это касется пород, заточенных под одного человека

Т.е. деву ставят перед фактом, что она будет жить с узкосоциализированным животным и это дева должна с этим что-то делать, как-то решать и т.д.? Серьезно? Дева профи кинолог? Или может заводчик с кучей знакомых собачников, которые знают что к чему в воспитании собакена? По факту отношашек с парнем-собачником половым путем передаются навыки дрессировщика?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #39 : 16 Сентября 2017, 13:11:55 »
Дева должна открыть рот и сказать, если ее это не устраивает. Всё остальное решается совместно.

И да, деву это вполне может устроить. Парень моей знакомой четко сказал, что он к ее собаке отношения не имеет, ему это неинтересно. Ну, и норм - собака слушается хозяйку, с парнем они друг друга практически игнорят.

Но это всё неважно, потому что история не об этом. У меня сегодня день ненависти к флуду. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #40 : 16 Сентября 2017, 13:17:29 »
Т.е. деву ставят перед фактом, что она будет жить с узкосоциализированным животным и это дева должна с этим что-то делать, как-то решать и т.д.?
Нет. Не должна. И она не стала.

Если бы любовь её была больше, она могла бы попробовать. "Любишь меня - люби и мою собаку" - известная английская поговорка.
Но любить она тоже не должна.
Вот и конец истории.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 13:19:56 от Неженка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #41 : 16 Сентября 2017, 13:24:31 »
Но это все не имеет никакого значения, потому что из истории четко следует, что деву это не волновало от слова "совсем". Если бы волновало, правда, я бы точно так же предложила им нормально поговорить об этом, но это не нужно, так как ей пофиг.

А по-моему для девушки это принципиальный момент - чтобы собаки не было. Поэтому они даже не пытались найти нормальную квартиру, куда возьмут с собакой. Она просто сказала, что в нормальную квартиру не возьмут, а в страшную я не хочу, поэтому давай без собаки. Аккуратненько отрезала все возможные пути для переселения собаки, имхо это тут главное, а иначе были бы попытки найти приличную квартиру для семьи с животным
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #42 : 16 Сентября 2017, 13:25:58 »
Но со стороны парня тоже не было попыток ни найти квартиру, ни аргументировать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #43 : 16 Сентября 2017, 13:27:33 »
Может, потому что он понял, что придется выбирать между девушкой и собакой? Чего тут искать-то, когда девушка с собакой жить не соглашается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #44 : 16 Сентября 2017, 13:31:23 »
Что там аргументировать? Девушка против собаки, ясно же. Не в квартире дело. Нашли бы квартиру - она могла начать к другому придираться. Например, от собаки грязь, шерсть. Или пахнет плохо. Или она смотрит из-под стола. Или мы из-за неё не можем путешествовать так часто, как хочется. Автор бы мучился ещё больше. Она решила не мучиться, он решил не мучиться. Хэппи энд.

Лизаветка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #45 : 16 Сентября 2017, 13:33:47 »
Т.е. деву ставят перед фактом, что она будет жить с узкосоциализированным животным и это дева должна с этим что-то делать, как-то решать и т.д.? Серьезно? Дева профи кинолог? Или может заводчик с кучей знакомых собачников, которые знают что к чему в воспитании собакена? По факту отношашек с парнем-собачником половым путем передаются навыки дрессировщика?
Господи, я вообще про родственников парня говорила, причем тут дева? Где вы все это прочитали? Одолжите свой шар!
Ппц просто

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #46 : 16 Сентября 2017, 13:38:53 »
Цитировать
Аккуратненько отрезала все возможные пути для переселения собаки, имхо это тут главное, а иначе были бы попытки найти приличную квартиру для семьи с животным

Но... зачем? Почему прямо не сказать? Зачем изобретать дополнительные причины?

Я вот с мадагаскарскими тараканами (и любыми другими) жить не буду, так я так и скажу, что это не опция.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #47 : 16 Сентября 2017, 13:46:38 »
Вообще инициатива съехаться шла именно от девушки. При этом принцессочке нужен ремонт и не нужен пес. Дело явно не в большой любви к парню. Которого, к слову, вроде устраивало жить с родителями.

Сама я бы жить с собакой не стала, но я бы и отношений с собачником не начала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #48 : 16 Сентября 2017, 13:47:04 »
Господи, я вообще про родственников парня говорила, причем тут дева? Где вы все это прочитали? Одолжите свой шар!
Ппц просто

Цитирую еще раз:

Как ни странно, но плюс Неженке
Хозяин не может взять и заставить собаку слушаться других, если другие будут сидеть на жопе ровно и думать, что само все сделается.
Особенно это касется пород, заточенных под одного человека

Где тут хоть полбуквы про родственников парня? У Неженки тоже общий посыл про "То же самое с приучением слушаться другого члена семьи (родителей, девушки, ребёнка). Нельзя сказать собаке: "Отныне слушайся Машу"".
Ппц просто
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #49 : 16 Сентября 2017, 13:49:46 »
Но... зачем? Почему прямо не сказать? Зачем изобретать дополнительные причины?

Я вот с мадагаскарскими тараканами (и любыми другими) жить не буду, так я так и скажу, что это не опция.

Потому что в ответ на "меня бесит твоя собака и я не буду с ней жить никогда" парень сразу скажет "ну и до свидания"
А она хотела жить вместе, но на её условиях. Поэтому пыталась вывернуть всё так, как будто это не она виновата, а просто с собакой поселиться ну никак нельзя по независящим от неё обстоятельствам.
Но не удалось, на бабушкином ремонте она прокололась)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #50 : 16 Сентября 2017, 13:50:19 »
Сама я бы жить с собакой не стала, но я бы и отношений с собачником не начала.
А это вопрос, насколько он собачник. Есть ведь множество историй, как собаку отдавали или выкидывали, начиная отношения. Девушка явно на это и рассчитывала, что любовь выше какой-то псины, и парень пожертвует собакой ради неё. Отсюда и скандал, наверняка на тему "ты любишь собаку больше чем меня".

Но не удалось, на бабушкином ремонте она прокололась)
Это точно. Я знаю семьи с собаками, которые снимают квартиры. Совершенно не обязательно убитые и страшные, а нормальные квартиры. Люди, которые сдают владельцам животных, есть. Хороших жильцов ещё тоже надо найти. Владельцы собак надёжные жильцы, они чаще всего снимают на длительный срок, платят вовремя (чтоб не выгнали) и не съедут внезапно.  А уж если собака уже взрослая и спокойная, а не щенок который жрёт стены и полы - то вообще без проблем.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 13:58:22 от Неженка »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #51 : 16 Сентября 2017, 13:57:07 »

Но... зачем? Почему прямо не сказать? Зачем изобретать дополнительные причины?

Чтоб парень остался виноват в том, что они расстались. У неё, собственно, получилось.
А, тут уже про это рассказали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Лизаветка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #52 : 16 Сентября 2017, 13:58:26 »
Где тут хоть полбуквы про родственников парня? У Неженки тоже общий посыл про "То же самое с приучением слушаться другого члена семьи (родителей, девушки, ребёнка). Нельзя сказать собаке: "Отныне слушайся Машу"".
Ппц просто
Бл, вы тред читали вообще? Читали мой первый ответ тут? Читали ответы Неженки?
Так почитайте на первой странице размышления о том, что собака не признает членов семьи. А еще вот тот самый ответ Неженки с которым я была согласна
Цитировать
Цитировать
Вот только членов семьи она не признает, о чем четко написано в истории.
Что значит "не признаёт", где там об этом? Сидит дома в наморднике и жрёт всех, кроме автора?
Нет там такого. Скорее всего собаку на улице с поводка спускать может только автор, потому что он дрессировал. Если человек с собакой не занимался, она и не будет его слушаться, это нормально. А собакой у них занимался только автор.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #53 : 16 Сентября 2017, 14:15:32 »
А это вопрос, насколько он собачник. Есть ведь множество историй, как собаку отдавали или выкидывали, начиная отношения. Девушка явно на это и рассчитывала, что любовь выше какой-то псины, и парень пожертвует собакой ради неё. Отсюда и скандал, наверняка на тему "ты любишь собаку больше чем меня".

С человеком, который из-за бабы выгнал/отдал собаку, я бы тем более не стала строить отношения. Даже если эта баба - я.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #54 : 16 Сентября 2017, 14:22:32 »
Я бы тоже. Ненадёжный человек. Хотя,  если например он оставил бы родителям, то это нормально. Но только если бы она была их общая. А она его личная, так что родителям - всё равно что чужим людям. Не нужна она им.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 23:23:47 от Неженка »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #55 : 16 Сентября 2017, 15:37:10 »
Я бы тоже. Надёжный человек. Хотя,  если например он оставил бы родителям, то это нормально. Но только если бы она была их общая. А она его личная, так что родителям - всё равно что чужим людям. Не нужна она им.

У меня вот собака перекочевала к родителям. Правда, еще до того, как я от них съехала. Просто как-то так вышло, что собаку купили мне(не первую, первая была моя, погибла), но привязанности к ней у меня особенно не появилось. Да и она как-то все больше к папе тянулась. Папа через год еще одну собаку взял. Потом я от родителей переехала, и собаки обе с ними остались. Даже вопросов ни у кого не возникло, с кем будет собака.
Теперь у папы две собаки, а у меня ни одной. Собаки меня знают и помнят, но уже не слушаются с тех пор, как я гулять с ними перестала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #56 : 16 Сентября 2017, 23:23:01 »
...если бы Сяо Му любил девицу, он бы съехался с ней, даже если бы у нее был домашний медведь. И даже если бы ремонт в квартире был не бабушкин, а сразу дедушкин. Нашел бы ей корм для медведей, и ходил с ней на курсы "Мишка и мы".

А это просто приспособленка и оппортунистка, тьфу на нее.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #57 : 17 Сентября 2017, 00:16:46 »
Цитировать
возиться с крупной псиной, которая слушается только меня
пздц, и вот такие дебилы заводят животных

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #58 : 17 Сентября 2017, 14:40:33 »
Даже при всей моей огромной любви к мужчине, жить в одном доме с собакой любого размера, не говоря уже о крупной и невоспитанной, не буду.  Терпеть не могу собак.
Так что тьфу на меня, приспособленку и оппортунистку))))
С другой стороны, если мужчина откажется жить со мной, потому что у меня есть кот. Окей, здравствуй свобода!)
If I had my way
I'd have all of you shot

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #59 : 17 Сентября 2017, 18:20:28 »
Даже при всей моей огромной любви к мужчине, жить в одном доме с собакой любого размера, не говоря уже о крупной и невоспитанной, не буду.  Терпеть не могу собак.
Так что тьфу на меня, приспособленку и оппортунистку))))
Не понимаю, откуда вы все это берёте. Девушку никто не заставлял жить с мужчиной и его собакой. Было просто заявлено, что собака останется в любом случае. Это девушка выкатывала претензии и устраивала скандалы, а не парень. И это она хотела съехаться, а ему было очевидно неплохо и так, продолжать встречаться.