Автор Тема: #20845 - броз овер хоз!  (Прочитано 10978 раз)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #60 : 17 Сентября 2017, 18:56:48 »
Неженка, ну вот будет мне заявлено, что собака остается в любом случае, независимо от того, кто будет инициировать совместную жизнь, так я тут же окажусь свободной и счастливой. Так понятнее?
Да чо там, даже на стадии встречашек я бы не пошла в гости в дом, где обитает псина.
И про скандал там написано всего один, кстати. Финальный.
If I had my way
I'd have all of you shot

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #61 : 17 Сентября 2017, 19:28:08 »
Да чо там, даже на стадии встречашек я бы не пошла в гости в дом, где обитает псина.
Встречашки с кем-то типа автора, очевидно, на этом бы и прекратились. Всем профит.
А дева из истории надеялась, что автора сумеет прогнуть. Но он оказался мужиком, а не тряпкой. Повезёт кому-то. Вот безотносительно "псин" вообще.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #62 : 17 Сентября 2017, 21:16:00 »
"Невоспитанный" и "не слушается членов семьи" - разные понятия. Воспитан так, чтобы слушаться только хозяина - вполне вариант.
Означающий, что на остальных пес положил болт, и в  отсутствии хозяина справиться с ним невозможно. Нах такое счастье.

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #63 : 17 Сентября 2017, 22:36:54 »
В большинстве случаев это значит, что собаку может спускать с поводка только хозяин. А дома что за проблемы с послушанием в отсутствие хозяина? С дивана не согнать? Так это не "пёс положил болт на остальных", это остальные положили болт на воспитание собаки, живущей с ними под одной крышей. Ну нельзя, невозможно запрограммировать собаку слушаться людей, которые ничего не делают для того, чтобы собака слушалась.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #64 : 17 Сентября 2017, 22:43:57 »
Это карманную шавку можно пинком отправить в полет. А если на диване лежит теленок твоего веса и рычит при попытках ткнуть его под жопу...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #65 : 17 Сентября 2017, 22:51:24 »
В большинстве случаев это значит, что собаку может спускать с поводка только хозяин. А дома что за проблемы с послушанием в отсутствие хозяина? С дивана не согнать? Так это не "пёс положил болт на остальных", это остальные положили болт на воспитание собаки, живущей с ними под одной крышей. Ну нельзя, невозможно запрограммировать собаку слушаться людей, которые ничего не делают для того, чтобы собака слушалась.
Еще раз - предположим, остальные и правда "забили" на воспитание собаки (но имхо это все же вина главхозяина, при желании можно приучить собаку слушаться даже ребенка). Сху... в смысле, с какой стати человек должен желать жить в одной квартире с здоровенной невоспитанной псиной? (взрослую собаку уже хрен перевоспитаешь, и да, невозможность согнать с дивана вполне себе проблема)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 22:53:10 от Bakeneko »

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #66 : 17 Сентября 2017, 22:56:37 »
Это карманную шавку можно пинком отправить в полет. А если на диване лежит теленок твоего веса и рычит при попытках ткнуть его под жопу...
Да-да, конечно. А ещё родители не выходят из своей комнаты, потому что собака вырывает у них хлеб из рук. Ведь автор пишет о тратах на корм собаке, значит, раз этот вопрос у него вообще возник, кормит собаку он плохо. А нужду родители в отсутствие сына справляют в ведро, потому что собака любит спать в коридоре, и при попытке пройти мимо сразу бросается. И метит в горло, ведь она наполовину волк.

Сху... в смысле, с какой стати человек должен желать жить в одной квартире с здоровенной невоспитанной псиной?
Это ко мне вопрос или к кому? Я что-то не видела в этой теме ни одного комментария, где кто-либо утверждал, что человек должен желать.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #67 : 18 Сентября 2017, 12:19:09 »
У меня сейчас интересная ситуация :)
Мужик в гости не может пригласить потому что у него огромная псина в доме, а у меня жуткая аллергия на собачью шерсть..
И что теперь?
Я думаю что не только в любви дело.
Не все же согласны жить c чужими родственниками, детьми итп? А псина это как ребенок или член семьи. Но и с другой стороны требовать от нее отказаться - тоже не вариант.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #68 : 18 Сентября 2017, 13:29:11 »
Ну хз, лично я бы тоже опасалась жить в квартире с крупной собакой, "воспитанной под одного человека". Я видела пример такой псины. Так вот семья первого его хозяина в доме была на птичьих правах. Нет хозяина - они "не выходили из комнаты и справляли нужду в ведро", потому что пса раздражали посторонние, ходящие по его территории.
Второй хозяин-кинолог даже после долгой работы с собакой в одном доме с семьей его не держал. Во избежание. Всякого.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #69 : 18 Сентября 2017, 13:34:17 »
Я вижу здесь только желание девушки устроиться за счет парня. В истории нет ни слова о том, что он боится собаку, или что у нее с собой будут животные, которые не смогут быть на одной территории с этой собакой, или еще каких серьезных причин. Сложности дома, вместе проще снимать жилье, вот и все ее аргументы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #70 : 18 Сентября 2017, 16:31:30 »
Цитировать
Я вижу здесь только желание девушки устроиться за счет парня.
Если мужику собаку прокормить удается с трудом, то девушку ему прокормить на его доходы всяко не удастся.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #71 : 18 Сентября 2017, 16:38:29 »
ЧЕМ вы читаете?  :o У автора не сказано, что ему с трудом удаётся прокормить собаку. Про траты на корм упомянуто в контексте прочих аргументов, почему он не собирается отдать собаку родителям.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #72 : 18 Сентября 2017, 17:02:45 »
Цитировать
Я вижу здесь только желание девушки устроиться за счет парня.
Если мужику собаку прокормить удается с трудом, то девушку ему прокормить на его доходы всяко не удастся.  ;D

В истории не сказано, что ему с трудом хватает денег на собаку. Дорогой прокорм указан, потому что парень не желает напрягать этим родителей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #73 : 18 Сентября 2017, 17:11:58 »
В истории не сказано, что ему с трудом хватает денег на собаку. Дорогой прокорм указан, потому что парень не желает напрягать этим родителей.

Т.е. мысль о выделении родителям денег на прокорм это слишком сложно? Странный парень...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #74 : 18 Сентября 2017, 17:13:32 »
Действительно, спихнуть на родителей пса, который им совершенно не нужен, но зато денег на прокорм давать, вот радость-то.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #75 : 18 Сентября 2017, 17:15:38 »
Действительно, спихнуть на родителей пса, который им совершенно не нужен, но зато денег на прокорм давать, вот радость-то.

Об этом парню стоило подумать сильно заранее. Псина воспитанная только под хозяина это проблема со всех сторон.
Можно подумать девушке сильно нужен теленок в квартире.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #76 : 18 Сентября 2017, 17:28:47 »
прямо можно начинать вести список покусанных\напуганных большими собаками кмпшников.
ребят, не надо песиков демонизировать - они много тысяч лет домашние животные и единичные случаи нападений (которые никто не отрицает, но будь песики реально монстрами человекожрущими - такого количества песиков с людьми бы не жило) не делают каждую собаку потенциальной стреляющей раз в год (и не реже!) палкой. воспитанная под одного человека собака с большой вероятностью может оказаться собакой, которую воспитывал\выгуливал и обихаживал только один человек в семье, остальные тупо не умеют.  
меня, право слово, барбос любого размера под одной крышей не смущает, а вот то, как некоторые живут с алкашами, истеричками и домашними тиранами - аттракцион поинтереснее и поопаснее, чем укрощение крокодилов.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #77 : 18 Сентября 2017, 17:30:11 »
Цитировать
Об этом парню стоило подумать сильно заранее. Псина воспитанная только под хозяина это проблема со всех сторон.
Можно подумать девушке сильно нужен теленок в квартире.

В смысле, парню думать? Ремнем бить родителей, чтобы они с псом занимались? Как можно заставить людей, которым не интересна собака, вкладываться в послушание этой собаки?

Девушка, если бы захотела, могла бы вложиться. Но не захотела.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #78 : 18 Сентября 2017, 17:36:53 »
ребят, не надо песиков демонизировать - они много тысяч лет домашние животные и единичные случаи нападений не делают каждую собаку потенциальной стреляющей раз в год (и не реже!) палкой.
меня, право слово, барбос любого размера под одной крышей не смущает, а вот то, как некоторые живут с алкашами, истеричками и домашними тиранами - аттракцион поинтереснее и поопаснее, чем укрощение крокодилов.

Согласна, тем более в истории не сказано, что там собака-монстр, которая хочет всех сожрать. Слушается только хозяина=не пойдет с чужим человеком на поводке, скорее всего. Была бы собака-страшный зверь, автор писал бы о ней иначе. Если он сам о ней будет заботиться, то почему она должна напрягать? Если девушка не боится собак и не паникует при их виде, то ничем. Об этом тоже в истории не сказано (что девушка боится).

У моего мужика такая собака, которая меня не слушается. Добрейший и милый пес, но на поводке у меня ложится и лежит в направлении мечты :)

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #79 : 19 Сентября 2017, 03:56:07 »
Телка в этой истории точно хуже собаки, пусть идет лесом и решает свои проблемы сама, не за счет пса и хозяина:) Мою малявку обожает вся семья, но я ее никогда не оставлю, если что, и ни один хрен в этом мире не будет мне так дорог, чтобы отказаться от собаччио. Вернее, я просто и не залипну на того, кто подобные условия ставит. Вообще тему можно назвать "Домашние животные как лучший инструмент естественного отбора вторых половин" >:(
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #80 : 19 Сентября 2017, 04:49:23 »
а если посмотреть с другой стороны, как вариант? может, это паренёк не любит свою девушку, раз не может найти компромисс между собакой и девушкой? да, я не люблю собак. хомячков. попугайчиков. только кот, больше никакие питомцы, включая цветы, в одном доме со мной не могут жить. но при этом я понимаю тех, кто не может оставить зависимое существо.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Неженка

  • Гость
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #81 : 19 Сентября 2017, 07:09:11 »
В смысле, парню думать? Ремнем бить родителей, чтобы они с псом занимались? Как можно заставить людей, которым не интересна собака, вкладываться в послушание этой собаки?
А это аргумент из серии "зачем она вообще рожала". Бессмысленный и беспощадный. Парню видимо тоже рожать заводить собаку не надо было, а то вдруг у него будет девушка, которая будет против.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #82 : 19 Сентября 2017, 07:40:57 »
Когда я заводила собаку, я как-то догадывалась, что парни, не любящие собак, со мной и скотинкой жить захотят вряд ли. И я на это не жалуюсь.
А парень походу считает, что любовь все преодолеть должна, причем любовь предполагается с той, другой стороны. А сам он на жертвы таки не готов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #83 : 19 Сентября 2017, 13:25:12 »
Откуда вообще взялась любовь или нелюбовь к собакам?
В истории четко написано: девушка хотела хорошую квартиру. Поскольку с собакой не сдадут (и они даже не искали, походу), то нах*й собаку. В квартире похуже девушка жить не хотела.
Не о собаку тут разбилась любовная лодка ;)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #84 : 19 Сентября 2017, 13:39:39 »
Откуда вообще взялась любовь или нелюбовь к собакам?

Из пункта,  намекающего, что все же дело в собаке
Цитировать
да и вообще собаки не особо чистые
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #85 : 19 Сентября 2017, 13:48:18 »
Ага. Но мне все равно кажется, что основным там было не понизить уровень комфорта.
И это даже не то чтоб так плохо :) Просто, например, без собаки, но с парнем-нищебродом они б расстались по причине "не потянем снимать приличную квартиру"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20845 - броз овер хоз!
« Ответ #86 : 28 Сентября 2017, 20:02:44 »
Вот да. Любовью со стороны девушки там даже не пахнет, раз она даже на плохой ремонт несогласна. Да и вообще, любишь человека - принимаешь его со всеми собаками и прочими тетушками.
Вот нет. Любовь к человеку не распространяется автоматом на его мам-тёть-детей и собак. И уж тем более не обязывает строить рай в шалаше.
Ок, Сашетта, а если человека любишь, то принимаешь его с нетерпимостью к собакам и бабушкиным ремонтам, м?