Автор Тема: #20856 - Нервная мама  (Прочитано 7719 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
#20856 - Нервная мама
« : 19 Сентября 2017, 20:47:19 »
http://killpls.me/story/20856
Цитировать
Я просто мечтаю о своем отдельном жилье, т.к моя мать чертова истеричка делающая проблему из чего угодно. Я всю жизнь живу присматриваясь к её настроению, прислушиваюсь к разговорам. Все в доме крутится вокруг ее настроения, если оно плохое, то даже прошедший день за столом нельзя обсудить, ибо мы шумим(нет), бесим ее и т.д. Я даже спать не могу нормально, т.к. постоянно боюсь, что она зайдет в любой момент и начнет орать.
Кто-то говорит, что переезд не решит моих проблем с матерью. Может быть, но хоть спать смогу нормально.
К сожалению я пока учусь и следующие 2 года не смогу позволить себе даже снимать жилье (совмещать учебу с работой мне кст тоже запрещают).
Так что КМП, а то за 2 года сама застрелюсь.
Маму бы к доктору, конечно, но вряд ли пойдет. А если ей в чай добавлять какой-нибудь персен?..
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 22:18:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #1 : 19 Сентября 2017, 20:50:05 »
Доби, ты такая сладенькая фантазерка, у меня щас морда треснет от избытка тебя.
Что в чай добавлять?
В свободной продаже ничего реально действенного тупо нет.
Может, яд крысиный, если хочется добавить?
Чтоб жильем одарило государство, небольшим, зато бесплатно и надолго?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #2 : 19 Сентября 2017, 20:51:49 »
Доби, ты такая сладенькая фантазерка, у меня щас морда треснет от избытка тебя.
Что в чай добавлять?
В свободной продаже ничего реально действенного тупо нет.
Может, яд крысиный, если хочется добавить?
Чтоб жильем одарило государство, небольшим, зато бесплатно и надолго?
Есть же всякие штуки, продающиеся без рецепта. Тот же "персен". Конечно, действие слабоватое, но хоть что-то. И не опасно, раз есть в свободной продаже.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #3 : 19 Сентября 2017, 20:53:37 »
Доби, ты такая сладенькая фантазерка, у меня щас морда треснет от избытка тебя.
Что в чай добавлять?
В свободной продаже ничего реально действенного тупо нет.
Может, яд крысиный, если хочется добавить?
Чтоб жильем одарило государство, небольшим, зато бесплатно и надолго?
Есть же всякие штуки, продающиеся без рецепта. Тот же "персен". Конечно, действие слабоватое, но хоть что-то. И не опасно, раз есть в свободной продаже.
если у человека реально с кукухой проблемы, то вместо персена можно с тем же эффектом обмазаться зубной пастой, например

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #4 : 19 Сентября 2017, 20:53:58 »
Доби, детка, в чай лекарства добавлять ВООБЩЕ нельзя. И запивать им тоже.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #5 : 19 Сентября 2017, 20:57:16 »
я б себя к нормальным людям причислять не стала, однако, к клану бешеных истеричек как авторская ля маман не отношусь, так... впечатлительная и нервишки шалые, но на меня оно не действует.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #6 : 19 Сентября 2017, 21:25:11 »
А если ей в чай добавлять какой-нибудь персен?..
Коньяк, только коньяк! И не ей, а себе.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4287/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #7 : 19 Сентября 2017, 22:37:03 »
Я не пробовала персен, но пробовало новопассит, этот блевотный вкус и послевкусие невозможно замаскировать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #8 : 19 Сентября 2017, 22:39:25 »
Минетом тоже?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 22:43:58 »
Я не пробовала персен, но пробовало новопассит, этот блевотный вкус и послевкусие невозможно замаскировать.

Но... как же... новопассит же... новопассит же вкусный... горько-сладенький...  :(

Цитировать
(совмещать учебу с работой мне кст тоже запрещают).

А если взять и попытаться совместить? В конце концов, слить пулю про дополнительные занятия в универе всегда можно. Вряд ли мать, настолько зацикленная на себе, пойдет проверять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4287/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #10 : 19 Сентября 2017, 22:44:10 »
если б этот вариант был доступен, стала б я новопасситом травиться?  ;D

Цитировать
Но... как же... новопассит же... новопассит же вкусный... горько-сладенький...  :(
вам небось еще и коньяк нравится?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 22:45:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #11 : 19 Сентября 2017, 22:45:55 »
если б этот вариант был доступен, стала б я новопасситом травиться?  ;D


Зяброчка, да было б чем травиться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #12 : 19 Сентября 2017, 23:40:10 »
Цитировать
И не опасно, раз есть в свободной продаже.
моя аллергия заржала в голосину на этом моменте.
слабительного еще можно в чай добавлять, это вполне заткнет мать на какое-то время. ;D шучу. нельзя. ничего нельзя добавлять.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #13 : 19 Сентября 2017, 23:45:23 »
Присоединяюсь к Лису. Вот так выпьет мама чаю с персенчиком, а у нее аллергия на валерьянку или что там в состав ещё входит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #14 : 20 Сентября 2017, 00:59:50 »
Тьфу блин. Вроде ни в одной теме про гребанных шутников Доби идею подлить что-то в чай не поддерживала. Или типа "с благими намерениями" можно?
+884/-14

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #15 : 20 Сентября 2017, 02:46:57 »
Автор тряпочка.
Мама не разрешает работать - не буду работать. Ну ок. А если после выпуска мама не разрешит работать, скажет ей стакан воды носить?
Да и плясать вокруг истерички... зачем? Ради чего?

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #16 : 20 Сентября 2017, 03:35:38 »
Замок на дверь (хотя бы как в ванной или туалете) и в принципе не обсуждать как прошел день на общей территории квартиры?
Да, мама устроит истерику из-за замка. Один раз. Зато спать будете спокойно еще 2 года. И это... Подработку хотя бы по интернету нашли, что ли. ХЗ на какую работу вы сразу устроитесь, а денежка на пару месяцев авансом за квартиру будет нужна.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #17 : 20 Сентября 2017, 03:38:49 »
...Да, мама устроит истерику из-за замка. Один раз...
Да прямо - один раз. Если человек на ровном месте находит повод поорать, из-за замка(!) на двери комнаты (!!) родной дочери (!!!) можно развезти скандалов минимум на год.
У моей мамы была полоса в несколько лет, когда она каждый день из-за чего-нибудь да скандалила. Поводы для скандалов не каждый день были новыми, поверьте. Не было новых - вспоминались старые. Или не очень старые.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #18 : 20 Сентября 2017, 03:50:08 »
Да прямо - один раз. Если человек на ровном месте находит повод поорать, из-за замка(!) на двери комнаты (!!) родной дочери (!!!) можно развезти скандалов минимум на год.
Вы не правы в самой сути. Разводится скандал не из-за чего-то, а из-за настроения. Поэтому скандал по поводу замка будет только раз. Все последующие разы ор будет с той же частотой и по тем же причинам, что и сейчас:
Цитировать
ибо мы шумим(нет), бесим ее и т.д.
Зато профитом станет невозможность мамы врываться в комнату по ночам. Будить она будет. Но стук в дверь все же не так бьет по нервам, как ор на ухо спросонья.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #19 : 20 Сентября 2017, 06:04:14 »
ага, в следующий раз увидит замок и успокоиться. Не станет орать и долбиться в дверь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #20 : 20 Сентября 2017, 06:13:51 »
ага, в следующий раз увидит замок и успокоиться. Не станет орать и долбиться в дверь.
Такая просто возьмет топор/гвоздодер и расхерачит дверь. И не только замка, но и двери у них больше не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #21 : 20 Сентября 2017, 06:40:19 »
А кто сказал, что на комнате автора сейчас есть дверь?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #22 : 20 Сентября 2017, 08:02:24 »
Ха-ха. Дверь. Кто сказал, что у автора вообще есть своя личная комната? Может, она её делит с сестрой или бабушкой там. Или в кладовке под лестницей спит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #23 : 20 Сентября 2017, 10:20:11 »
Автор тряпочка.
Мама не разрешает работать - не буду работать. Ну ок. А если после выпуска мама не разрешит работать, скажет ей стакан воды носить?
Да и плясать вокруг истерички... зачем? Ради чего?
Студенты часто не зарабатывают даже на комнату, а работа нередко мешает учебе и далеко не всегда это постоянка, выгнали - нечем платить - вернулась к маме - скандал. После выпуска можно работать все 40 часов в неделю и скорее официально, чем студентам.
Ты не жил с мамой, которая орет постоянно и по каждой мелочи. Я - да. Паспорта мне в руки не давали, кстати, к 5 курсу общегражданский стали. И тем более СОР. Попытка восстановить - три раза ха, в паспортном сидели бабищи старше нее, которые мнения, что родители имеют на такое право даже, когда детям 18+.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #24 : 20 Сентября 2017, 10:29:32 »
Замок на дверь (хотя бы как в ванной или туалете) и в принципе не обсуждать как прошел день на общей территории квартиры?
Да, мама устроит истерику из-за замка. Один раз. Зато спать будете спокойно еще 2 года.
Что мешает снять замок? Такая мадам его снимет за минуту, не станет она никаких замков терпеть в своей квартире. А дочери еще вязанка дополнительных скандалов на эту тему обеспечена. Однажды в приступе экстраверсии мне некоторое время было запрещено закрывать дверь своей комнаты вообще (мама сочла, что я недостаточно усердно занимаюсь и страдаю фигней за компом). Замок... Три раза ха-ха, бл&.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #25 : 20 Сентября 2017, 10:37:40 »
Ты не жил с мамой, которая орет постоянно и по каждой мелочи. Я - да. Паспорта мне в руки не давали, кстати, к 5 курсу общегражданский стали. И тем более СОР. Попытка восстановить - три раза ха, в паспортном сидели бабищи старше нее, которые мнения, что родители имеют на такое право даже, когда детям 18+.

Жесть какая. Как вам удалось сбежать от такого контроля? А почему ваша мама вам паспорт не давала? Боялась, что тут же замуж выходить побежите?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #26 : 20 Сентября 2017, 11:45:06 »
Мне работать в итоге разрешили еще в вузе, после череды скандалов и угроз ухода на заочку, благо, была прямо по моей спецухе. :) Я нервная дочь нервной мамы, замужней и с карьерой, поэтому - свойство характера.

Это другой тип мышления, "живешь с нами - делаешь, что мы скажем", а одной не бывшей замужем молодой девушке или без детей жить неприлично. Общегражданский паспорт нужен устроиться или сменить работу, купить авиабилет, выйти замуж, загран нужен для поездок за границу (включая СНГ, во избежание пресловутых штампов). Поэтому надо было объяснять, зачем нужен, "в Москве документы проверяют" стало причиной к 5 курсу. Замужества никто не боялся, потому что "для правильных мальчиков" у меня характер - дерьмо, за наличие "неправильных" орали и запрещали.
Во избежание других развлечений - расписание занятий в вузе секретом для любого мимокрокодила даже не является, и в целом у части преподов не считалось зазорным сообщать родителям инфу о детях, поэтому "прогулять для личной жизни" было несколько нереально первые пару-тройку лет, потом уже зачетка работает на тебя, и в целом знаешь информацию, кто палит, а кому пофиг и можно на зачет выйти при выполнении ряда работ без посещений. У кучи даже московских блеать знакомых оказалась такая же фигня была в вузах, студенты - это дети своих родителей. :-\
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 11:50:19 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #27 : 20 Сентября 2017, 11:55:08 »
Замок на дверь (хотя бы как в ванной или туалете) и в принципе не обсуждать как прошел день на общей территории квартиры?
Да, мама устроит истерику из-за замка. Один раз. Зато спать будете спокойно еще 2 года.
Что мешает снять замок? Такая мадам его снимет за минуту, не станет она никаких замков терпеть в своей квартире. А дочери еще вязанка дополнительных скандалов на эту тему обеспечена. Однажды в приступе экстраверсии мне некоторое время было запрещено закрывать дверь своей комнаты вообще (мама сочла, что я недостаточно усердно занимаюсь и страдаю фигней за компом). Замок... Три раза ха-ха, бл&.

Ооо,у меня такое было, мне в итоге еще и дверь сняли с петель >:(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #28 : 20 Сентября 2017, 12:15:39 »
Цитировать
Но стук в дверь все же не так бьет по нервам, как ор на ухо спросонья.
чоу? по-моему, это равнозначно. если такая мамаша начнет лупарить в дверь со всей дури внезапно - подлетишь в постели на метр вверх от неожиданности так же, как если она внезапно заорет над ухом. вряд ли мамаша будет тихонечко скрестись лапкой в дверь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20856 - Нервная мама
« Ответ #29 : 20 Сентября 2017, 13:18:06 »
Вместе попить чаю с чабрецом и душицей. Или с мятой и мелиссой. Это и здоровым можно - просто потому что вкусно, сама так пила сколько раз. Только здоровым без злоупотребления, а когда нервишки шалят, можно и почаще. Если, конечно, нет противопоказаний у обеих к определенным травкам. Может оказаться так, что маме понравится вкусный чаек и она станет хоть чуть поспокойнее. Хотя если там совсем уже тараканы в голове давно  поют марсельезу, то чаем с травками не отделаешься. Кстати, нередко тут может обойтись и без психиатров, невролог тоже вполне может назначить вкусные таблеточки, если как-то получится маму отправить к нему...