Автор Тема: #20870 - Горшочек, не вари!  (Прочитано 12263 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#20870 - Горшочек, не вари!
« : 20 Сентября 2017, 14:26:56 »
http://killpls.me/story/20870
Цитировать
Сестра мужа живёт в другом городе. Решили они заработать на майнинге биткоинов, она купила оборудование (в кредит), установили это у нас дома, так как сама она в этом ничего не понимает, а муж разбирается. Моего разрешения она не спрашивала, меня поставили перед фактом. Начался ад - установка шумит круглые сутки, нагревает воздух, жрет энергию, создаёт пожарную опасность. Дети у нас, я не знаю как это вообще влияет на здоровье. Вытерпела кое-как месяц и сказала мужу убирать это всё. Он ни в какую. Обратилась к сестре (до этого мы с ней много лет не общались, отношения с ней и свекровью были непростыми). И она в отказ. Ещё и разругались с ней. Итог - муж на её стороне, она уговаривает его переезжать к ней в город - милионник, жить там и работать. Он эти уговоры, как и ее нападки на меня, не пресекает. Похоже, мы первая семья, которая развалится из-за криптовалюты. ПМП, видеокартой.
А что это хрень такая - криптовалюта? Ассоциируется с криптой из "Игры престолов"...
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #1 : 20 Сентября 2017, 14:31:30 »
Доби, криптовалюты это интересная тема, но брать оборудование в кредит? ??? Долпоепы, больше ничего не сказать. Эффективность майнинга непрерывно падает, к концу выплаты кредита будут работать себе в минус.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #2 : 20 Сентября 2017, 14:32:49 »
Собрать это барахло в коробки, позвонить сестре "приезжай и забирай, к 6 часам вынесу на мусорку", пусть арендует офис под это дело и ниипет. Ценность мужика стремится к нулю - не ценит и не защищает свою семью, а если кмп-шка свежая, то еще и тупой, майнить надо было до всеобщего хайпа, а сейчас это деньги на ветер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #3 : 20 Сентября 2017, 14:37:34 »
Сейчас имеет смысл только если купить по дешёвки каких-нибудь новых и надеяться что со временм они выстрелят.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #4 : 20 Сентября 2017, 14:39:12 »
Собрать это барахло в коробки, позвонить сестре "приезжай и забирай, к 6 часам вынесу на мусорку", пусть арендует офис под это дело и ниипет. Ценность мужика стремится к нулю - не ценит и не защищает свою семью, а если кмп-шка свежая, то еще и тупой, майнить надо было до всеобщего хайпа, а сейчас это деньги на ветер.
А если это квартира мужа?(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #5 : 20 Сентября 2017, 14:45:01 »
Сейчас имеет смысл только если купить по дешёвки каких-нибудь новых и надеяться что со временм они выстрелят.

Чот мне кажется, что биткоин так и останется абсолютным лидером. Всякие эфиры и лайткоины вечные омежки, да и туда сейчас хрена с два влезешь, чтобы хоть затраты на электричество и износ оборудования покрыть. Ну и намбер два - бтк перегрет, интерес к валюте растет и падение неизбежно.

А если это квартира мужа?(

Плохо.
Поискать в сети знатоков с советами, что и как сделать, чтобы ферма к чертям сгорела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #6 : 20 Сентября 2017, 14:45:42 »
это весьма инновационный метод отбивания чужого мужа, атвичаю
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #7 : 20 Сентября 2017, 14:48:10 »
Цитировать
Поискать в сети знатоков с советами, что и как сделать, чтобы ферма к чертям сгорела.

Да они и так быстро в минус уйдут и начнут распродавать оборудование, чтобы хоть как-то кредит закрыть. В домашних условиях уже почти нереально прибыльно майнить. Скорее всего купились на пропаганду с говносайтов.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #8 : 20 Сентября 2017, 14:49:03 »
это весьма инновационный метод отбивания чужого мужа, атвичаю
Этот чужой муж ее брат. -_-

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #9 : 20 Сентября 2017, 14:50:47 »
сделать так, чтобы ферма майнила на ее кошелек, а не на брата и жены
разбогатеть
???
профит!
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #10 : 20 Сентября 2017, 14:52:40 »
Простым языком написано что за зверь такой и почему домашние фермы это убыток.

https://mining-bitcoin.ru/interesting/ustrojstva/mining-ferma-osobennosti-i-rentabelnost
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #11 : 20 Сентября 2017, 15:02:59 »
Простым языком написано что за зверь такой и почему домашние фермы это убыток.

https://mining-bitcoin.ru/interesting/ustrojstva/mining-ferma-osobennosti-i-rentabelnost

Смотрим на курс в статье. Смотрим на курс сейчас. Понимаем, что математика в пролете

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #12 : 20 Сентября 2017, 15:13:27 »
Смотрим на курс в статье. Смотрим на курс сейчас. Понимаем, что математика в пролете

Так и сложность сети выросла в разы. Мощности ферм растут. Каждый участник пирамиды получает в соответствии со своим вкладом. Думаешь есть шансы у домашней фермы угнаться за китайскими монстрами под которые арендуют гигантские площади? С новоприбывшими нищебродами никто не собирается делиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #13 : 20 Сентября 2017, 15:23:52 »
Доби, криптовалюты это интересная тема, но брать оборудование в кредит?
А вы думаете, откуда на авито внезапно столько видеокарт "не бита, не крашена, в ферме не стояла, просто тут же купил другую"?  ;D
Понапокупали на волне хайпа, не взлетело, а кредиты гасить надо.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #14 : 20 Сентября 2017, 15:26:50 »
так гляньте на авито, все щас засрано объявами: продам ферму за 50-100-250 тыщ рублей.  и притом ферма за 250  может намайнить в месяц примерно 13-14 тыщ рублей, минус оплата инета,минус оплата электроэнергии и мы получаем окупаемость такой фермы в течение 2-х лет.  ну и нафейхоа оно надо? можно было этим заниматься когда окупаемость была 3-5 месяцев. а щас тьху.
+ Обнал биткойна подсудное дело, недавно людей которые поставили на поток такой обнал привлекли к ответственности. в идеале биткойн чем то похож на металлический счет в банке, покупаешь/майнишь - ок. пытаешься продать/обналичить- плати налог. Схемы естественно есть, даже рабочие, общая потеря бабла будет процентов 5-8. в общем как только информация о способе заработка появилась в статьях типа: как заработать нифига не делая, метод становится нерентабелен.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #15 : 20 Сентября 2017, 15:34:44 »
+ Обнал биткойна подсудное дело, недавно людей которые поставили на поток такой обнал привлекли к ответственности. в идеале биткойн чем то похож на металлический счет в банке, покупаешь/майнишь - ок. пытаешься продать/обналичить- плати налог.

То есть все инет-обменники работают нелегально? Никогда не имела дел с биткоинами на практике, поэтому не знаю. Сейчас же это легко все делается, выводят деньги на карту или на яндекс, аналогично как из одной платежной системы в другую.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #16 : 20 Сентября 2017, 15:44:06 »
В Молдове и обналичка вебманей/кивей тоже нини, однако объявления висят, конторы гуглятся. Самой интересно почему это до сих пор не накрыли. Видимо все заинтересованные стороны достаточно финансового удовлетворены.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #17 : 20 Сентября 2017, 15:50:35 »
Смотрим на курс в статье. Смотрим на курс сейчас. Понимаем, что математика в пролете

Так и сложность сети выросла в разы. Мощности ферм растут. Каждый участник пирамиды получает в соответствии со своим вкладом. Думаешь есть шансы у домашней фермы угнаться за китайскими монстрами под которые арендуют гигантские площади? С новоприбывшими нищебродами никто не собирается делиться.

Ну еще и награда уменьшилась(

Фраза была про то, что статьи с конкретными расчетами верны только очень короткое время._)

В суде было дело не в том, что это был бтс, а в том, что там отмывали, канал отмывки это уже дело 10.

Основная проблема майнинга в том, что он растет как снежный ком. Хотя правильным было бы отключить все кроме 1 машины)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #18 : 20 Сентября 2017, 15:51:38 »
Николь, российские сайты-обменники наверное. Они принимают вебмани и киви и делают рублевый перевод на банковскую карту, как это можно запретить? Тогда придется запрещать все переводы с карты на карту.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #19 : 20 Сентября 2017, 15:52:29 »

То есть все инет-обменники работают нелегально? Никогда не имела дел с биткоинами на практике, поэтому не знаю. Сейчас же это легко все делается, выводят деньги на карту или на яндекс, аналогично как из одной платежной системы в другую.
должна быть лицензия на банковские операции, я хз есть у них она или нет. Тот обменник, что привлекли ее не имел. Если выводить многоступенчато ну типа: биткоин- далее там пайпал-вебмани-карта, то норм, а вот  биткойн и сразу карта - ту на мой взгляд как то сомнительно. Кстати щас тот же сбер смотрит на тебя странно когда тебе на карту постоянно сыпятся деньги, мне как то пришлось 2 года назад давать объяснения в банке почему мне за месяц пришло около 40 тыщ рублей совокупно от 20 разных людей))) в родкомитет деньги люди сдавали безналом))
Многие не выводят прям наличку, а оставляют на вебмани кошельке, с него можно квартплату оплатить, телефон, еще чето, причем не только себе.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #20 : 20 Сентября 2017, 16:10:12 »
В Молдове и обналичка вебманей/кивей тоже нини, однако объявления висят, конторы гуглятся. Самой интересно почему это до сих пор не накрыли. Видимо все заинтересованные стороны достаточно финансового удовлетворены.
Вебмани, яндекс, про киви не знаю, но наверно тоже - все выпускают свои пластиковые физические карты, которыми можно пользоваться в любой стране, и не обязательно бежать в налоговую хвастаться.
Поэтому трудно понять, что именно "нини".

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #21 : 20 Сентября 2017, 16:13:08 »
Да, есть карты Киви. Более того, есть американские карты Пайонир, которые можно заказать себе почтой, и о движении ваших денег будут в курсе только американцы, которым вы неинтересны, т.к. не их резидент :)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #22 : 20 Сентября 2017, 16:31:55 »
Да, есть карты Киви. Более того, есть американские карты Пайонир, которые можно заказать себе почтой, и о движении ваших денег будут в курсе только американцы, которым вы неинтересны, т.к. не их резидент :)
соответсвенно  проблемно их обналичить в России ежели что? и  еще вопрос по переброски денег с таких карт на свои  комиссии? обслуживание такой карты?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #23 : 20 Сентября 2017, 16:37:21 »
Lizokk, это полноценная банковская карточка, можно снимать с нее в любом банкомате. Больше инфы: https://profitfreelance.com/vyvod-deneg-s-karti-payoneer-v-rossii-v-dollarah-i-rublyah/

Цитировать
В каких банкоматах можно снять доллары с карты Payoneer в России.
В отличии от снятия в кассе здесь всегда фиксированная комиссия за снятие в долларах — 1.8% + 3.15$, но меньшие лимиты за одну транзакцию.

Если для вас не принципиально вывести именно доллары — с Payoneer можно снять в рублях по курсу конвертации. Конвертация происходит по курсу MasterCard, хотя некоторые банки позволяют выбрать свой курс конвертации.

Так же при выводе средств в валюте, отличной от валюты карты — вы платите комиссию за трансграничный платеж. Она составляет до 3.5% и взимается вместо 1.8%, которые взимаются за снятие в валюте карты.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #24 : 20 Сентября 2017, 16:44:22 »
Чувствую себя безнадёжно тупой, когда читаю о майнерах и биткоинах и как это работает и зачем вообще нужно :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #25 : 20 Сентября 2017, 16:48:27 »
И я :-\ Безнадежно отстала от мира :(
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #26 : 20 Сентября 2017, 16:57:32 »
соответсвенно  проблемно их обналичить в России ежели что? и  еще вопрос по переброски денег с таких карт на свои  комиссии? обслуживание такой карты?
Снимать можно без проблем, да и расплачиваться в любой стране как обычной картой, в интернете тоже.
Обслуживание баксов 30 в год стоит, емнип. И комиссии нехилые на всё подряд, Lucky Cat принесла уже. Избежать их никак, хоть снимать с банкомата, хоть платить картой, всё равно что-нибудь да снимут.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #27 : 20 Сентября 2017, 17:00:18 »
А я чувствую себя тупой, когда читаю, как на этом наваривались на самом биткоиновом взлете  :D Умеют же люди сориентироваться, прочухать, рискнуть, не пролететь) а я даже мимо выгодного курса доллара вечно промазываю.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #28 : 20 Сентября 2017, 17:11:24 »
А я чувствую себя тупой, когда читаю, как на этом наваривались на самом биткоиновом взлете  :D Умеют же люди сориентироваться, прочухать, рискнуть, не пролететь) а я даже мимо выгодного курса доллара вечно промазываю.
Плюсую. Я умудряюсь пролетать, делая ставки на матчи сборной России, что уже самая крайняя степень ящитаю  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #20870 - Горшочек, не вари!
« Ответ #29 : 20 Сентября 2017, 17:11:44 »
Вот мне нравятся все эти мамкины старатели, которые накупают дорогих видеокарт, пытаются подключить их к "халявному" (для старателя) электричеству (популярные варианты - розетки в общагах, или общие для подъезда электрощитки, но тут вот на семью брата повесили), после чего воображать себя акулой майнинга. Вздрагивать при каждом проседании курса, жрать доширак, выплачивая кредит на бесполезные для жизни железки, и молиться, что бы твою установку не выкинули на помойку те, на кого ты повесил оплату электроэнергии для своей фермы. Зато сколько гонору при этом в интернете - и про будущее криптовалют, и про то, как они свои заработанные биткоины будут тратить, когда все это наконец окупиться.