Автор Тема: Начальник  (Прочитано 4959 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Начальник
« : 28 Сентября 2017, 13:52:03 »
Цитировать
Я с нуля создал фирму, раскрутил. А тут как раз на пенсию отец вышел. Он всю жизнь в госконторе бумажки перекладывал. Когда-то целых два месяца отдел возглавлял, пока не сняли за развал работы. Но он считает, что подсидели, а так уже министром бы был.
Требовал, чтобы я его к себе взял директором. Предложил должность, где делать ничего не надо, только зряплату получать – скандал, истерики, бабушка с дедушкой за сердце хватаются. Взял замом, подчиненным сказал, чтобы не спорили, но не выполняли его указаний – так он в кабинете не сидит, бегает, проверяет, требует уволить. Дергал поставщиков и клиентов, что он начальник, а я никто, и его слушать надо – я потом извинялся. На склад пришел пожарник, обнаружил мелкие недочеты – можно было договориться и за пару дней все исправить. Но меня как раз не было, отец поехал – ругался, нахамил. Склад опечатали, штраф вкатили.
Перевел на другую должность, зарплата выше, но никакой власти – опять истерика, он же начальник прирожденный! Мама рыдает, бабушка с приступом в больнице. Лучше бы этот туда попал. ПМП.
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Начальник
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 13:57:03 »
Сесть поговорить - моё дело, мой бизнес, сам с нуля, не дам разрушить, или молча получай зряплату или досвидос на биржу труда.
А вообще раскрутив свое дело пора бы знать, что никогда нельзя иметь финансово-рабочих дел с родней и близкими друзьями, и бизнес не сделаешь и хорошие отношения растеряешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Начальник
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 14:12:02 »
Уволить на*уй и помогать родакам финансово. Дешевле выйдет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Начальник
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 17:13:55 »
Почему им платить должны меньше?
just do it
potom

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Начальник
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 17:16:50 »
Почему им платить должны меньше?
Меньше, чем заму. Они же не папа хозяина фирмы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Начальник
« Ответ #5 : 28 Сентября 2017, 17:19:55 »
Аааа. Я уж подумала имеется ввиду, что от папки их зарплаты меньше станут. Туплю.
Но мне б посрать было, если б это говно орущее сотрудников не трогало. Ну помогает хозяин фирмы отцу, и ладно.
just do it
potom

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Начальник
« Ответ #6 : 28 Сентября 2017, 17:25:21 »
Так оно ж лезет в рабочий процесс с ценными указаниями.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Начальник
« Ответ #7 : 28 Сентября 2017, 17:27:50 »
Ну так потому и "если бы")
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Начальник
« Ответ #8 : 28 Сентября 2017, 17:38:10 »
Фирму создать мозгов хватило, а родителей на место ставить - нет. Всё-таки насколько даже вполне состоявшимися людьми правят детские травмы!

Frangipani

  • Гость
Re: Начальник
« Ответ #9 : 28 Сентября 2017, 20:28:22 »
Уволить нах*й (2)
Дедушки-бабушки в любом случае найдут повод похвататься за сердце, манипуляторы фиговы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Начальник
« Ответ #10 : 29 Сентября 2017, 02:00:27 »
Уволить на*уй и помогать родакам финансово. Дешевле выйдет.
Может, дешевле было бы открыть бате фирмочку - пусть играет. Сыновний долг исполнен, батя доволен, а просрет - сына винить не за что. Ну раз к себе на зарплату взял - значит на батю не насрать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Начальник
« Ответ #11 : 29 Сентября 2017, 02:05:29 »
странно что такой тряпка смог фирму с нуля построить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Начальник
« Ответ #12 : 29 Сентября 2017, 08:51:20 »
странно что такой тряпка смог фирму с нуля построить
Вспомни Тринадцатого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Начальник
« Ответ #13 : 29 Сентября 2017, 09:45:33 »
Лучше Максимку. Максимка успешней  ;D
just do it
potom

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Начальник
« Ответ #14 : 29 Сентября 2017, 09:53:57 »
Накуя вообще было папеньку на работу брать, пенсионера тем более?
Всё остальное - его должность, зряплата, отношения с "подчинёнными", бабушки и дедушки - уже такие мелочи по сравнению с главным пройопом.
Возможно, некто пидр ©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Начальник
« Ответ #15 : 29 Сентября 2017, 10:16:32 »
Может, дешевле было бы открыть бате фирмочку - пусть играет. Сыновний долг исполнен, батя доволен, а просрет - сына винить не за что. Ну раз к себе на зарплату взял - значит на батю не насрать.
Неа,  не дешевле.  Ему ж не фирмочку надо,  а командовать,  причем на готовое.  Т.е.,  автору надо как минимум начальный этап пройти самому для фирмы: с доками провозиться,  людей нанять,  вбухать в это ресурсы,  чтобы папе было чо просирать.  А просрет 100% с таким подходом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Начальник
« Ответ #16 : 02 Октября 2017, 21:29:00 »

Неа,  не дешевле.  Ему ж не фирмочку надо,  а командовать,  причем на готовое.  
Ну так пусть ит командует в готовой фирмочке.

Цитировать
Т.е.,  автору надо как минимум начальный этап пройти самому для фирмы: с доками провозиться,  людей нанять,  вбухать в это ресурсы,  чтобы папе было чо просирать.  
Разумеется. С доками повозиться можно человека нанять, процедура стандартная. Оплатить аренду помещения на месяц. Ну а там  - смотря чем фирма заниматься будет.  Многие сейчас поставляют товар с отсрочкой, а то и на реализацию. Найм персонала -на мой взгляд довольно приятная часть командования, папа сам займется.

Цитировать
А просрет 100% с таким подходом.
Ну просрет - всё, гамовер. Винить некого, отношения в норме, а деньги и так были выкинуты изначально. Можно еще своего буха папе присоветовать, чтоб держал руку на пульсе и не дал в долги влезть.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Начальник
« Ответ #17 : 04 Октября 2017, 13:17:49 »
Ну просрет - всё, гамовер. Винить некого, отношения в норме, а деньги и так были выкинуты изначально. Можно еще своего буха папе присоветовать, чтоб держал руку на пульсе и не дал в долги влезть.

Так папа, когда просрет, снова придет к автору директорства требовать. Так никаких волостей фирм не напасешься.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Начальник
« Ответ #18 : 04 Октября 2017, 13:19:14 »
Ох не для каждого это удовольствие - родственников в бизнес тащить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Начальник
« Ответ #19 : 04 Октября 2017, 16:20:56 »
ничто так не деморализует как родственник хозяина, который разрушает контору, причем за зп больше, чем у кого бы то ни было из работающих тут
так не только поставщиков и клиентов потерять можно, так от тебя все нормальные работники свалят