Автор Тема: yaplakal.com - Немодный подарок  (Прочитано 20140 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #30 : 28 Сентября 2017, 15:51:16 »
Да ты, довбень, в свои 18 лет был бы счастлив и мешку картошки, потому что были 90-е...
ты что, это ж надо хотя бы десять секунд подумать, чтоб до такого дойти
А столько думать они не могут. Сложно очень.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #31 : 28 Сентября 2017, 15:53:50 »
Сколько знаю владельцев четверок - не вылезают из ремонта. Машина жрет деньги как воду. Ее можно дарить только рукастому энтузиасту, но никак не молодому парню.
Так что это папа чего-то не додумал с подарком. К тому же сын не требовал иномарку, а согласен походить пешком, пока не накопит на свою. В конце концов родители могли дать эти же деньги в качестве первого взноса на другой автомобиль - поновее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #32 : 28 Сентября 2017, 15:55:53 »
Почему четверка?
Это же уже Самара, которые всего лет пять как выпускать закончили?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #33 : 28 Сентября 2017, 15:58:27 »
Ёжа настолько успешна, что даж не копейка, а 2114 на халяву ей не машина?  :D
кот, я конечно вообще не успешна  ;D , а по мнению некоторых - прям пздц дно, но для меня это тоже не машина.
Я слишком хорошо знаю, сколько стоит содержание и обслуживание б\у машины, поэтому прекрасно осознаю, что это не "на халяву". Да, я предпочту ходить пешком или ездить на ОТ, чем мудохаться с такой халявой

И это не только машин касается

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #34 : 28 Сентября 2017, 15:59:26 »
парень уже взрослый вроде, папахен мог спросить его какой подарок он бы хотел получить
все таки не 5 лет, когда тебе дарят любую игрушечную машинку и ты доволен, уже знаешь ведь что тебе надо а что нет
мб пацану вообще никакая машина не нужна
а то что он ответил как гопник, ну хз, я думаю это и есть папское воспитание, удивляться нечему
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 16:05:07 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #35 : 28 Сентября 2017, 16:00:40 »
а то что он ответил как гопник, ну хз, я думаю это и есть папское воспитание, удивляться нечему

Глаз разума в треде  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #36 : 28 Сентября 2017, 16:08:03 »
Обычно первую машину берут так, чтобы грохнуться не жалко и не убиться.
Это была хорошая стратегия, пока машин было мало. Сейчас я бы не стала.

Грик,
Машины б/у разные бывают. :)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 16:11:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #37 : 28 Сентября 2017, 16:10:00 »
Цитировать
кот, я конечно вообще не успешна  ;D , а по мнению некоторых - прям пздц дно, но для меня это тоже не машина.
а мне кажется, что не особо дно... нормальная машина. ну то есть.. для 18-ти мне б ваще в кайф было :(
вот такая вот А обслуживание стоит не очень дорого, запчасти-то копейки стоят.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #38 : 28 Сентября 2017, 16:11:32 »
То есть современному парню предлагают ВАЗ 2114, не какой-нибуть б/у Хёнде Герц, Ниссан Марч или еще какую-нибудь малолитражечку. Да они же по деньгами практически одинаково стоят. Зачем покупать ведро, в котором даже нет стеклоподъемника или кондиционера, вместо вполне неплохой иномарки???
Затем, что эти иномарки — еще худшие ведра. Инодрочеры такие инодрочеры :]
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #39 : 28 Сентября 2017, 16:12:37 »
А ишшо лучше матиз выпендрежнику :D Йозавый  >:(
Иномарка так то.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #40 : 28 Сентября 2017, 16:13:30 »
Ты что делаешь?
Я ж теперь опять хочу розовый матиз.
Просто поняшкать.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #41 : 28 Сентября 2017, 16:13:45 »
А ишшо лучше матиз выпендрежнику :D Йозавый  >:(
Иномарка так то.
моему коллеге дедушка подарил зеленый матизик - коллега (парень, 2 метра ростом) ездил и радовался ???

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #42 : 28 Сентября 2017, 16:14:54 »
Машины б/у разные бывают. :)
автор там недвусмысленно написал, что искал среди хлама. И вряд ли он там нашел бриллиант

Ты что делаешь?
Я ж теперь опять хочу розовый матиз.
йозавый матиз... звучит заманчиво ))))

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #43 : 28 Сентября 2017, 16:15:09 »
моему коллеге дедушка подарил зеленый матизик - коллега (парень, 2 метра ростом) ездил и радовался ???

Я делаю поправку на "модность" парня, ему поди на таком перед пацанами зашкварно было б ездить, раз четырка говно  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #44 : 28 Сентября 2017, 16:23:18 »
То есть современному парню предлагают ВАЗ 2114, не какой-нибуть б/у Хёнде Герц, Ниссан Марч или еще какую-нибудь малолитражечку. Да они же по деньгами практически одинаково стоят. Зачем покупать ведро, в котором даже нет стеклоподъемника или кондиционера, вместо вполне неплохой иномарки???
Затем, что эти иномарки — еще худшие ведра. Инодрочеры такие инодрочеры :]
Не, это фанаты российских авто - дрочеры. :) Место проклятое (С)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #45 : 28 Сентября 2017, 16:24:59 »
Фанаты любых авто (и не только) — дрочеры. А недрочеры способны объективно сравнивать.
93

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #46 : 28 Сентября 2017, 16:26:04 »
Цитировать
Зато их очень много на десятилетний ваз нужно :)
Вот поновее, лет эдак до 5, я бы взяла как первую машину сыну.
это так, но и иномарка за такие деньги будет сильно не огонь, намного старше и запчасти уже дороже будут.

Цитировать
Я делаю поправку на "модность" парня, ему поди на таком перед пацанами зашкварно было б ездить, раз четырка говно  :)
ну шо делать, ежели родители куево работают?)) Не хотят ауди покупать, сцуки!  >:( ;D

а вообще, наличие машины - это уже круто, это свобода передвижения, и еды на вписку на дачу привезти, и с палатками выбраться за город, и на шашлыки скататься, вряд ли там у всех друзей парня в 18 уже есть машины, так что, имхо, парень все равно был бы крутым, даже и на вазике.
но проэбал-с.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #47 : 28 Сентября 2017, 16:27:22 »
Фанаты любых авто (и не только) — дрочеры. А недрочеры способны объективно сравнивать.

И согласно принципу неопределенности недрочер становится дрочером только в момент его спаливания на горячем)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #48 : 28 Сентября 2017, 16:30:23 »
Цитировать
а вообще, наличие машины - это уже круто, это свобода передвижения, и еды на вписку на дачу привезти, и с палатками выбраться за город, и на шашлыки скататься, вряд ли там у всех друзей парня в 18 уже есть машины, так что, имхо, парень все равно был бы крутым, даже и на вазике.
И девочек ипать можно во всяких живописных местах  :)
вооот!
а он "говно" "говно"
идиот ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #49 : 28 Сентября 2017, 16:30:41 »
Подарочек и правда говно. "Не битый и особо некрашенный", старенький ВАЗ...это чтоб жизнь мёдом не казалась что ли? Да, резковато ответил стервец, но тут многие советуют потом продать и купить что-нибудь другое, но во-первых: попробуй сам продать машину в свои 18, купленную родителями, когда сам ещё хотя б частично от них зависим, там же будет концерт с применением Корвалола и причитаниями о том, что молодёжь счастья своего не знает. Нормальная машина, твой отец на такой ездил, же! Во-вторых: машина при перепродаже теряет в цене, а значит на желаемую модель придётся подкопить ещё больше. В-третьих: не секрет что наши машины требуют куда чаще ремонта, чем те же иномарки одного года выпуска. Да, запчасти дешёвые, но ты машину покупаешь чтобы ездить, или чтоб она подвела тебя, когда тебе это меньше всего нужно? Это ж поддержанный ВАЗ, а не новенький, он по-любому будет требовать ремонта и не раз. В-четвёртых: ВАЗ-марка нарицательная, и пацану реально стыдно может быть среди друзей и девушек на ней появляться. Нафига это испытание характера через собственную машину? В-пятых: всего этого геморроя можно было бы избежать просто поговорив с сыном, но батя сделал подарок как в воду пёрнул. Он совсем не знает вкусов своего ребёнка или их просто игнорирует.
Моё личное: я считаю что первая машина должна вызывать желание её водить. Смотришь на неё и хочешь за руль, особенно начинающему неуверенному водителю. Покупать колымагу, чтоб не жалко бить? Так старайся не бить, приучайся водить аккуратно, чтоб не задеть свою красавицу. Я против автохлама для начинающих, хотя мне сейчас активно пытаются его навязать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #50 : 28 Сентября 2017, 16:37:27 »
это так, но и иномарка за такие деньги будет сильно не огонь, намного старше и запчасти уже дороже будут.
Плюс некоторые конструктивные моменты. Например, можно взглянуть на рычаг передней подвески 2114 в сравнении с гетцевским, и многое станет понятно.
В-третьих: не секрет что наши машины требуют куда чаще ремонта, чем те же иномарки одного года выпуска.
Это справедливо для сотого крузера, бэх девяностых годов и т.п. Да и то есть нюансы.
93

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #51 : 28 Сентября 2017, 16:38:52 »
Цитировать
Моё личное: я считаю что первая машина должна вызывать желание её водить. Смотришь на неё и хочешь за руль, особенно начинающему неуверенному водителю.
Ну, вот тут не соглашусь. Если ты начинающий водитель - да любую в кайф водить, лишь дали "покататься". Это ж классно, сам-с-усам рулем.

Цитировать
В-четвёртых: ВАЗ-марка нарицательная, и пацану реально стыдно может быть среди друзей и девушек на ней появляться.
Ну и с этим тоже не соглашусь. В 18 лет какая бы тачка ни была - на любой не стыдно. Потому что друзья-то и девушки все пешком - а ты мажор-на-тачке.

Но дарить машину не спросив - дерьмовая затея в любом случае, тут согласна
+884/-14

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #52 : 28 Сентября 2017, 16:39:33 »
Мне так в свое время родители квартиру подарили  ::) Ну как подарили, оформлена на родителей, я даже ключей от нее в глаза не видел, не то что саму квартиру. Да и живу я более чем в 3000км от той квартиры и возвращаться не планирую. И находится она в том районе, где в определенное время суток бывать не страшно только тем, кто там всю жизнь жил. Вроде жилье это не то, чтобы плохо, но что мне делать-то с таким подарком? На кой член мне эта пятая нога, если я тут гашу огромную ипотеку и стоимость этой квартиры сэкономила бы мне года два? Лучше бы открытку прислали, меньше было бы поводов ссориться с семьей.
Вот и в стартовой истории то же самое - лучше бы тортик, чем дорогое говно, с которым неясно что делать вообще.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #53 : 28 Сентября 2017, 16:41:08 »
Вот нахрена такие подарки? Но затоо да - одному машина, другому квартира, родители потешили своё ЧСВ
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #54 : 28 Сентября 2017, 16:41:54 »
Сцук. Бесите меня
мы тут для этого и сидим, вообще-то. Время личное тратим! А она недовольна, тышпасматри!!!!

В 18 лет какая бы тачка ни была - на любой не стыдно. Потому что друзья-то и девушки все пешком - а ты мажор-на-тачке.
откуда вы знаете, что у этого парня все друзья и девушки пешком?
Блин, да может у двух его друзей уже были дни рождения и им подарили иномарки? А он будет тазоводом? Да лучше уж пешком

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #55 : 28 Сентября 2017, 16:45:11 »
Форму в которой был высказан отказ осуждаю. Но в целом, блин, вот почему выбирая такой, довольно дорогой подарок нельзя было вопрос поставить как "Хотели подарить тебе машину, но денег есть столько-то, выбирай что хочешь на эту сумму, или если хочешь добавь сам".
И конфликта не было бы, и пезд*к получил бы что хотел. Или машину, или деньги, к которым можно некую сумму докинуть и купить что хочется.

А в старых ВАЗах меня больше всего убивает безопасность. Вернее её полное отсутствие.

Блин, да может у двух его друзей уже были дни рождения и им подарили иномарки? А он будет тазоводом? Да лучше уж пешком

Тоже вариант. К сожалению могут и друзья могут застебать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #56 : 28 Сентября 2017, 16:47:11 »
откуда вы знаете, что у этого парня все друзья и девушки пешком?
Блин, да может у двух его друзей уже были дни рождения и им подарили иномарки? А он будет тазоводом? Да лучше уж пешком
хм. да, вы правы ;D по себе судила  ;D в нашей тусовке первая тачка появилась у чувака, который всех на 5 лет старше и это была иномарка-вечно-на-ремонте. А потом у всех тазы пошли. Кому родители поновее подарили, кто сам умудрился скопить (но это тоже было вечно-на-ремонте, потому что "сами" тысяч так за 30 покупали, редчайший хлам, отборнейший просто). И выбор был пешком или тазовод подвезет  ;D никто от тазовода не отказывался  ;D
+884/-14

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #57 : 28 Сентября 2017, 16:47:20 »
Честно подумала,  решила что при таких вводных данных, предпочла бы шестерку или семёрку, если уж Жигули.
Потому что четверка ассоциации вызывает с рассадой на дачу.
Да, такое я неблагодарное говно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #58 : 28 Сентября 2017, 16:48:04 »
Странный парень, ну не хочешь такую машину, скажи, батя, спасибо, машина классная, но мне хочется буржуина, давай поищем такую, я водитель неопытный а наши машины все-таки травмоопасные. вдруг что случится. И все довольны. А за такой ответ пацан заслуживает пинка кирзовым сапогом. Если у пацана такие друзья, перед которыми лучше пешком и пивом и семками чем на 2114, то он ССЗБ, мне 18 было в 90-е, батя подарил 6 летнюю Таврию в варианте вот тебе ключи, катайся. Был доволен как слоняра) Таврия вообще машина для своей цены оказалась супер, в ней сиденья очень хорошо складываются и сзади можно кинуть надувной или паролоновый матрасик и на природу с девушкой. С появлением машины проблема места имения исчезла полностью, чему я был весьма рад,
А в старых ВАЗах меня больше всего убивает безопасность. Вернее её полное отсутствие.
из старых машин самая безопасная и удобная для пацана со спермотоксикозом - ГАЗ 22, но что -то мне кажется от такого предложения парень вообще на говно изошел бы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #59 : 28 Сентября 2017, 16:49:36 »
В тему дорогих и ненужных подарков есть замечательный рассказ "Даровый конь" Надежды Теффи http://www.vek-serebra.ru/teffi/darovoj_kon.htm
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5