Автор Тема: yaplakal.com - Немодный подарок  (Прочитано 20137 раз)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #60 : 28 Сентября 2017, 16:50:59 »
из старых машин самая безопасная и удобная для пацана со спермотоксикозом - ГАЗ 22, но что -то мне кажется от такого предложения парень вообще на говно изошел бы

Ну ГАЗ 22 это вообще удобно и практично. В случае ДТП достаточно водителя соскоблить с приборной панели, и можно дальше ехать. )))
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #61 : 28 Сентября 2017, 16:52:29 »
Честно подумала,  решила что при таких вводных данных, предпочла бы шестерку или семёрку, если уж Жигули.
Потому что четверка ассоциации вызывает с рассадой на дачу.
Да, такое я неблагодарное говно.

Да че вы все заладили про 4ку?) 14я она!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #62 : 28 Сентября 2017, 16:52:50 »
Потому что четверка ассоциации вызывает с рассадой на дачу.
Там 14, а не 04.
93

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #63 : 28 Сентября 2017, 16:55:58 »
Хотя стоит учесть что всё-таки далеко не самый фиговый ВАЗ в плане "пацанской крутизны" батя предложил. Не 2104 же. А так норм, рестайл 2109, пацан-мобиля 90-х.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #64 : 28 Сентября 2017, 16:56:19 »
из старых машин самая безопасная и удобная для пацана со спермотоксикозом - ГАЗ 22, но что -то мне кажется от такого предложения парень вообще на говно изошел бы

Ну ГАЗ 22 это вообще удобно и практично. В случае ДТП достаточно водителя соскоблить с приборной панели, и можно дальше ехать. )))
ну не скажите, в большинстве случаев водитель выходит, стряхивает с оленя то что было новеньким Матизом, протирает тряпочкой рельсу, которая на заводе вместо бампера поставлена и едет дальше.
Закон сохранения импульса обычно на стороне Волги, ну если не пытаться напасть на Камаз.

Хотя 80-й крузак, конечно, покомфортнее будет
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 16:57:53 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #65 : 28 Сентября 2017, 16:59:44 »
Ну ГАЗ 22 это вообще удобно и практично. В случае ДТП достаточно водителя соскоблить с приборной панели, и можно дальше ехать. )))
ну не скажите, в большинстве случаев водитель выходит, стряхивает с оленя то что было новеньким Матизом, протирает тряпочкой рельсу, которая на заводе вместо бампера поставлена и едет дальше.
Закон сохранения импульса обычно на стороне Волги, ну если не пытаться напасть на Камаз.

Ну тут соглашусь, просто вспомнились старые истории о лобовых столкновениях двух таких Волг. )
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #66 : 28 Сентября 2017, 17:00:14 »
Тогда не знаю. Если батя с ТО поможет в случае чего, для первой машинки не такое уж и говно.
Ну пускай пешком походит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #67 : 28 Сентября 2017, 17:00:54 »

Ну тут соглашусь, просто вспомнились старые истории о лобовых столкновениях двух таких Волг. )
Думаю, сейчас столкновения двух Волг все же нечасто случаются :)
+884/-14

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #68 : 28 Сентября 2017, 17:09:37 »
мне дедушка планировал на 18летие подарить Оку. ::)

а вот последние фразы в истории такие себе... хочется напомнить папе, что, возможно, когда ему было 18, еще на лошадях ездили таких машин не было, поэтому он рад-радешенек, если б она вдруг у него тогда появилась.
да и нужна была эта машина сыну вообще... покупка дорогая, почему нельзя было сообщить сначала, посоветоваться? "так и так, вот такую тебе подарим, ок? не ок? а чего?". и все. но это ведь нужно хоть чуть интересоваться мнением сына, а некоторым родителям сие в кошмарах снится, видимо.

то, что сынуля - хамло подзаборное - факт. но тут дело такое, что это "жжжж" неспроста. так что, бате 2 звездочки: за участие и за воспитание. ;D
а сынуле подзатыльник, чтоб берега не терял. >:(

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #69 : 28 Сентября 2017, 17:17:49 »
все таки не 5 лет, когда тебе дарят любую игрушечную машинку и ты доволен
Вот нет. И в 5 лет, и даже в 3 ребёнок уже знает чего хочет, если не живёт в герметичном бункере. Сколько раз я наблюдала картины (и в своём детстве, и сейчас): родители дарят ребёнку красивое-нужное-полезное, а ему была бы милее какая-нибудь пластмассовая лошадка вырвиглазного цвета из соседнего киоска с печатью. Он каждый день ходит и мечтает о ней, придумал сотню вам ветра как бы он с ней играл, но нет - "это фигня, вот тебе новая футболка/головоломка/развивающая игра".

В данной истории тоже дарят то, что считают нужным и "мамопапа знает лучше". Но... В общем-то, имеют право. Могли бы вообще ничего не дарить. Или тылу рублей. . Будь пацан покультурнее, мог бы поблагодарить, а потом найти иномарку чуть подороже и договориться с отцом продать ВАЗ, вежливо, без скандалов и "говна". Потому что если цитата точная, то о сыне возникает впечатление именно как о зажравшемся капризном ребёнка, который недоволен что папаня недостаточно успешен чтобы подарить ему лексус.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #70 : 28 Сентября 2017, 18:27:28 »
Но давайте признаем, 14ка реальное гуано. Как и с эстетической точки зрения, так и с практической.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #71 : 28 Сентября 2017, 18:33:18 »
Мне на 18 лет вообще подарили наборы для специй из Икеи - а от машины я сама по дурости отказалась, типа студенческий проездной, все норм, давайте лучше на другое потратим, а потом машину.
Кто ж знал, что потом не случится   :'(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #72 : 28 Сентября 2017, 18:40:10 »
Подарочек и правда говно. "Не битый и особо некрашенный", старенький ВАЗ...это чтоб жизнь мёдом не казалась что ли? Да, резковато ответил стервец, но тут многие советуют потом продать и купить что-нибудь другое, но во-первых: попробуй сам продать машину в свои 18, купленную родителями, когда сам ещё хотя б частично от них зависим, там же будет концерт с применением Корвалола и причитаниями о том, что молодёжь счастья своего не знает. Нормальная машина, твой отец на такой ездил, же! Во-вторых: машина при перепродаже теряет в цене, а значит на желаемую модель придётся подкопить ещё больше. В-третьих: не секрет что наши машины требуют куда чаще ремонта, чем те же иномарки одного года выпуска. Да, запчасти дешёвые, но ты машину покупаешь чтобы ездить, или чтоб она подвела тебя, когда тебе это меньше всего нужно? Это ж поддержанный ВАЗ, а не новенький, он по-любому будет требовать ремонта и не раз. В-четвёртых: ВАЗ-марка нарицательная, и пацану реально стыдно может быть среди друзей и девушек на ней появляться. Нафига это испытание характера через собственную машину? В-пятых: всего этого геморроя можно было бы избежать просто поговорив с сыном, но батя сделал подарок как в воду пёрнул. Он совсем не знает вкусов своего ребёнка или их просто игнорирует.
Моё личное: я считаю что первая машина должна вызывать желание её водить. Смотришь на неё и хочешь за руль, особенно начинающему неуверенному водителю. Покупать колымагу, чтоб не жалко бить? Так старайся не бить, приучайся водить аккуратно, чтоб не задеть свою красавицу. Я против автохлама для начинающих, хотя мне сейчас активно пытаются его навязать.
та ладно. лучше плохо ехать, чем хорошо идти. у пацана видимо все очень хорошо, с крыши не капает, он не живет в ипенях где 1 автобус в неделю ходит. поэтому может себе позволить крутить носом.
конечно можно знать вкусы. можно точно знать, что сын хочет феррари. но как говорится не всегда потребности совпадают с возможностями.
мне вон мой заявил: я хочу компьютер, но на такой как я хочу у нас денег нет. поэтому на мой день рождения пусть вся родня скинется деньгами, я еще немножко подкоплю и тогда куплю. а пока я могу в интернет с плейстейшн заходить, а если надо что-то распечатать ты ж мне распечатаешь. ну то есть ему компьютер чтоб играться. а они дорогие.
машину ему свою отдам, пусть только дорастет, сдаст на права и я перестану у него таксистом работать. думаю что она доживет, если в меня никто не въедет по-крупному. (ттт нидайбох)
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #73 : 28 Сентября 2017, 19:00:31 »
Но давайте признаем, 14ка реальное гуано. Как и с эстетической точки зрения, так и с практической.
Нет, в своем классе отличное авто. Эстетически никакое, практически — неприхотливое, неубиваемое и (сюрприз!) надежное.
93

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #74 : 28 Сентября 2017, 19:06:21 »
Но давайте признаем, 14ка реальное гуано. Как и с эстетической точки зрения, так и с практической.
в сравнении с лексусом - да. В сравнении с от в час пик - ваще отличная машина.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #75 : 28 Сентября 2017, 19:16:13 »
Сын повел себя слишком грубо, но и автор категоричен. Старая машина это хороший подарок для него, он и рассчитал лучший вариант для себя. Нет бы подумать о том, что может быть лучше сыну. Даже сверхдорогой и сверхценный подарок может быть совершенно  не нужным.

Вот плюс миллион. Люди, которые хотят насильно осчастливить, не интересуясь мнением получателя, странные. И даже реакцию парня понять можно, мб на 17 лет он получил полуавтомат Вятку вместо xbox. :-\

У меня тоже есть чудная история на тему. Одно время родители и родственники, как сговорились, дарили золотые украшения, хотя все знали, что золото я не ношу и не люблю, особенно с таким дизайном. Сколько раз просила: "Ребят, не надо, все равно лежит, хотите порадовать -- дайте денежку, шоколад, мешок хорошего кофе, да хоть черта лысого, но не эти штуки!" Да что я понимаю, маленькая-глупая. Со дня покупки в шкафу где-то у родителей пылится. Почемуууу? :'(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #76 : 28 Сентября 2017, 19:19:36 »
в сравнении с лексусом - да.
И то смотря с каким. Если взять GS 2006-2011 годов выпуска с его протекающей топливной магистралью — уж лучше тазик :]
93

Sankaritarina

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #77 : 28 Сентября 2017, 20:05:18 »
Тему читала урывками, но все же хочу высказаться.
Не до конца согласна с теми, кто накинулся на пацана - на эмоциях что угодно может быть сказано, и любая фраза может быть воспринята не так, как она звучала на самом деле.
Можно наванговать какие угодно варианты развития событий: может парень уже себе присмотрел какую-нибудь потрепанную жизнью иномарку, а тут ему такую радость вручили. Да, тоже машина, да, едет, но если переносить в другую плоскость, и вы бы хотели Самсунг, а вам вручили бы китайфон за пару тысяч деревянных, вы бы смогли такому подарку обрадоваться?
Формулировка "не битый и не очень крашенный" тоже немного смущает, честно говоря. У меня так приятельнице отец машину покупал. Взял не битый не крашенный внедорожник пятнадцатилетней давности выпуска, а на поверку оказалось, что машина подвергалась такому кустарному ремонту, что ребята из автомастерской, проводя с ней работы, не знали, то ли им смеяться, то ли плакать. Естественно, содержание этого монстра тоже влетело в копеечку.
В общем, суть всей моей писанины сводится к тому, что подарки надо обсуждать с получателем, что было сказано много раз выше. Батя с подходом "на его месте я бы обрадовался" тоже неприятен. Ничего ведь не мешало ему подарить сыну право выбора, и сам бы время с ребенком провел, выбирая машину, а заодно и рассказал бы юному водителю, на что при покупке б/у авто внимание обращать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #78 : 28 Сентября 2017, 21:18:48 »
Нам под 30, и на четырке ездить норм.  Даже друзья не смеются неуспешный круг общения, ага
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #79 : 28 Сентября 2017, 21:25:28 »
Ты что делаешь?
Я ж теперь опять хочу розовый матиз.
Просто поняшкать.
Говорят, ведро ещё то.

Автомобиль на 18-летие - полезный подарок. Но если во времена 18-летия автора 14-ка была бы ого-го крутой, сейчас это таки ведро. Как если бы автору подарили быка с седлом телегой.

Имхо, четырка как первая машина норм. но можно и приорик, например.
Приора и вообще норм, если нет аллергии на АвтоВАЗ высоких требований к комфорту или проходимости. Но сейчас уже маленько устарела.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #80 : 28 Сентября 2017, 21:35:16 »
Нам под 30, и на четырке ездить норм.  Даже друзья не смеются неуспешный круг общения, ага
ну так с определенного возраста у большинства и окружение адекватное и мозги на место встают, гнилые понты батиной машиной колотить нет желания. мне под 40, есть зубило 88-года рождения, хотя в основном езжу на велосипеде ценой чуть меньше машины. куча друзей и знакомых ездят кто на чем, от Вазовской классики и буржуинов 80-х гг, до совершенного новья из салонов, и всем глубоко пофиг у кого какая машина. Я когда-нибудь надеюсь довести до ума УАЗ в который колхозю дизель. а мечтаю вообще о ТаПКе
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #81 : 28 Сентября 2017, 21:43:20 »
Знаю, но кавайный.
У меня вообще уже такой списочек машин-гробов...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #82 : 28 Сентября 2017, 21:45:17 »
Матиз врагу не посоветую.
Абсолютно опасная машина.
Мелкая, из фольги, никаких подушек и безопасной кабины.
Ну и гниёт со скоростью света.
согласен, отвратительная машина, жесть тонкая, от оленя задолбаешься отковыривать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #83 : 28 Сентября 2017, 21:58:51 »
От какого оленя?
на волге)
вот, цитата выше
ну не скажите, в большинстве случаев водитель выходит, стряхивает с оленя то что было новеньким Матизом, протирает тряпочкой рельсу, которая на заводе вместо бампера поставлена и едет дальше.

У меня вообще уже такой списочек машин-гробов...
на chery qq посмотрите, тоже няшность и тоже фольга
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 22:01:03 от SeaGlass »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #84 : 28 Сентября 2017, 22:00:59 »
Ага, 100% няшность  :'(
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #85 : 28 Сентября 2017, 22:07:49 »
Это был Черри.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #86 : 28 Сентября 2017, 22:11:32 »
Это был Черри.
Это он в матиз трансформируется.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #87 : 28 Сентября 2017, 22:11:43 »
Ага, прям наверное как хотел сделать мой глазик, когда болел...



Если что, в том ДТП оба человека в Черри - насмерть на месте, а вот водитель Порше не пострадал.
Фольга это всегда уныло.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 22:13:18 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #88 : 28 Сентября 2017, 22:19:59 »
По сравнению с вот этим вот — да, вполне.
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46192
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #89 : 28 Сентября 2017, 22:25:10 »
СансетСаспарилла, пежо в целом намного крепче и безопаснее.
Просто на примере этих же китайцев из фольги можно наглядно показать, почему более комфортная машина примерно той же ценовой категории не всегда оптимальный выбор. Хотя тут подставился сам черрик, но у многих других машин был шанс отделаться просто утилизацией автомобиля. И, как ни странно, по моей статистике та же 2114 менее убивающая.

С микро, если честно, не было особо ярких случаев в памяти.
Мафия: Кофейный сноб