Автор Тема: Свекор  (Прочитано 13072 раз)

Countryman

  • Гость
Свекор
« : 29 Сентября 2017, 12:14:16 »
Всем привет.
Есть у меня свекор, чья жизненная философия - мутись, пока живой. Где бы ни работал, с каким бы окладом. Взяли на продуктовый склад - будет воровать продукты. Взяли водителем - будет мутиться на заправке авто. Нет не то что в/о - в свое время даже школу не окончил, сразу в армию пошел, потом долго работал в дальнобое и бухал, пока чуть в аварии не помер.
Я работаю менеджером в организации - поставщике лакокрасочных материалов. Продукция в основом жидкая/сыпучая, заводские упаковки покупаются редко (не тех объемов фирма), т.е. основная задача кладовщика - налить/насыпать нужное клиенту количество. Недавно один из ребят со склада уволился, я предложила работу однокласснику мужа, но "что-то пошло не так" и информации о вакансии попала к свекру. Он сразу загорелся - и ставка кладовщика в моей фирме выше его зарплаты водителя, и работа не на лето, а всесезонная, и... невестка выписывает счета, значит, можно мутиться.
Все мои возражения - что это неприемлемо, что я не буду помогать, что выгонят нас обоих - у меня камера над компом, на складе их точно достаточно - разбиваются о железную уверенность свекра, что "ну мы ж свои, ты ж не бросишь папку в беде". И он так и сделает, мать его, намутится, а потом инвентаризация, и мне либо прикрывай его зад, либо меня выгонят вместе с ним - шеф не будет разбираться, кто прав, выжсемья - уходите вместе (прецедент был).
В общем, я сейчас активно пытаюсь понять, как объяснить свекру, что я не буду рекомендовать его кандидатуру. Сказать прямо - так он начнет орать, что в жизни и не думал о краже, что я мерзкое брехло, свекровь будет звонить мужу и рыдать в трубку, что "эта городская нас презирает". С шефом договориться о фальшивом собеседовании не получится - не те у нас отношения, да и свекор свято уверен, что если я там работаю - его должны взять как своего по умолчанию, других моделей работы он не знает.
Мне либо лишаться работы, либо ссориться со свекрами. Поможете советом?

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Свекор
« Ответ #1 : 29 Сентября 2017, 13:46:39 »
скажите, что вакансия уже закрыта, шеф поставил своего человека и уже без вариантов туда устроиться
вам так жаль так жаль, но это от шефа по блату чего уж тут попишешь

Countryman

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #2 : 29 Сентября 2017, 13:48:41 »
скажите, что вакансия уже закрыта, шеф поставил своего человека и уже без вариантов туда устроиться
вам так жаль так жаль, но это от шефа по блату чего уж тут попишешь
совет хороший, но свекор мониторит предложения работы по региону, а вакансия висит открытой :(

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Свекор
« Ответ #3 : 29 Сентября 2017, 13:49:06 »
А почему во всей этой истории отсутствует муж? Это же его родители, ему и ссориться
Совет Инжир классный

Frangipani

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #4 : 29 Сентября 2017, 13:51:59 »
но "что-то пошло не так"
Муж растрепал - муж пусть и разруливает.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Свекор
« Ответ #5 : 29 Сентября 2017, 13:52:02 »
Ох никуясе проблема.
Вы там начальник отдела кадров? Нет? Так пусть отзывается на вакансию и пытается.зачем выдумывать себе проблемы?
Ну или пусть даст вам резюме, а вы его типа отнесите куда надо, пусть сидит ждет.
Вообще выглядит как фантазии на тему папы в фирме сына из недавней истории.
just do it
potom

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: Свекор
« Ответ #6 : 29 Сентября 2017, 13:52:42 »
Ссорьтесь со свекром, посылайте его нахер, объясняйте, что не будете потакать его хотелкам. Муж либо поймет и поддержит, либо пойдет на поводу у них, и тогда у вас будет возможность развестись с ним сейчас, пока вас эта семья под статью не подвела.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Свекор
« Ответ #7 : 29 Сентября 2017, 13:56:27 »
Бобриха, ТС не выдумывает
Там уже увольняли по принципу "накосячил один, отвечать всей семье"
А свекор идет туда с целью воровать. Вы бы хотели, чтоб там, где вы работаете, появился ваш родственник и начал воровать? Да это ночной кошмар просто

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Свекор
« Ответ #8 : 29 Сентября 2017, 13:59:00 »
Ссорьтесь со свекром, посылайте его нахер, объясняйте, что не будете потакать его хотелкам. Муж либо поймет и поддержит, либо пойдет на поводу у них, и тогда у вас будет возможность развестись с ним сейчас, пока вас эта семья под статью не подвела.
Да зачем вообще ссориться? Предложила кандидатуру вашу, папенька, вы не подходите.
 У мужа есть друг с очень интересной девицей в комплекте. Ей работу богатую хочется, и она серьезно не понимает, почему знакомые, знакомые знакомых, или человек, у которого знакомый покупал машину, не возьмут ее работать в фирму, в которой сами работают, на вакантную должность своего начальника. Я сначала думала, она шутит - а вот нет, никуя )))
Друг этот как-то и мужа попросил предложить ее на должность, которая реально требует много знаний и опыта, коими дева не обладает. Она еще так удивлялась, почему мой муж на эту вакансию сам не пойдет, и ответ, что у него вообще другой профиль и в этой теме он не сечет, ее вообще не убедил. Муж у меня честный, раз обещал другу - вместе поржали с генеральным над ситуацией )

Грик, просто этот свекр своей незамутненностью оч папаню из той темы напомнил )
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Свекор
« Ответ #9 : 29 Сентября 2017, 14:00:24 »
Я бы прямо сказала мужу, чтоб передал папеньке, что если он каким-то чудом устроится в эту контору (мое участие в этом процессе нулевое), то я первая при первой же мутке сдам его начальству с потрохами вплоть до статьи. Будет крик, ор, визги, мыжесемья - развод это не сложно. Такие хипровыепанные родственники это всю жизнь ходить под угрозой отсидки, потому что либо он, либо его дружки, либо враги, рано или поздно подведут под монастырь всех. И будет автор либо сидеть, либо носить папеньке передачи, платить его долги на воле, платить взятки органам, чтобы его перевели в другую камеру/барак/тюрьму, т.к. он и за решеткой замутит какую-нить херню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Свекор
« Ответ #10 : 29 Сентября 2017, 14:00:47 »
но "что-то пошло не так"
Муж растрепал - муж пусть и разруливает.
Таки плюс много.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Свекор
« Ответ #11 : 29 Сентября 2017, 14:01:15 »
Мне либо лишаться работы, либо ссориться со свекрами. Поможете советом?
Ну, это вам выбирать, будут вас свекры не любить за стервозность или презирать за то, что поимеют вас раком.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Свекор
« Ответ #12 : 29 Сентября 2017, 14:04:03 »
Ссорьтесь со свекром, посылайте его нахер, объясняйте, что не будете потакать его хотелкам. Муж либо поймет и поддержит, либо пойдет на поводу у них, и тогда у вас будет возможность развестись с ним сейчас, пока вас эта семья под статью не подвела.

Поддерживаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Countryman

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #13 : 29 Сентября 2017, 14:07:04 »
но "что-то пошло не так"
Муж растрепал - муж пусть и разруливает.
Я об этом даже не подумала) ;D
Я бы прямо сказала мужу, чтоб передал папеньке, что если он каким-то чудом устроится в эту контору (мое участие в этом процессе нулевое), то я первая при первой же мутке сдам его начальству с потрохами вплоть до статьи. Будет крик, ор, визги, мыжесемья - развод это не сложно. Такие хипровыепанные родственники это всю жизнь ходить под угрозой отсидки, потому что либо он, либо его дружки, либо враги, рано или поздно подведут под монастырь всех. И будет автор либо сидеть, либо носить папеньке передачи, платить его долги на воле, платить взятки органам, чтобы его перевели в другую камеру/барак/тюрьму, т.к. он и за решеткой замутит какую-нить херню.
Ого :o он не настолько ипанутый вроде...
мультипостинг
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 15:44:08 от Босячка »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #14 : 29 Сентября 2017, 14:16:17 »
я бы еще на моменте с "папкой" обалдела: але, какой ты папка? дядька чужой будет тут на родственные связи давить, умница какая. ???
поддерживаю совет слать нахрен и не вестись на манипуляции.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Re: Свекор
« Ответ #15 : 29 Сентября 2017, 15:04:13 »
А я пошла бы к кадровикам и предупредила - этого гражданина гнать ссаными тряпками.
И пусть носит своё резюме до посинения.

Муж, я так понимаю, очень занят продавливанием дивана и отвлекаться на мелочи не желает?
Вот, поддерживаю. Сказать шефу, кадровикам, вообще нафиг всем, что вот этот гражданин ворует, инфа 147%, не берите. И на все претензии самого "папки" разводить руками - мол, понятия не имею, не я решаю кого брать кого нет, идите в джеппу. Вы ж понимаете, что мирно-тихо-незаметно это все равно не разрешится?
+884/-14

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
Re: Свекор
« Ответ #16 : 29 Сентября 2017, 15:23:30 »
А муж в этой ситуации люлей ещё не огрёб?  :o
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Свекор
« Ответ #17 : 29 Сентября 2017, 15:30:04 »
совет хороший, но свекор мониторит предложения работы по региону, а вакансия висит открытой :(
висит для видимости, скажите. Чтоб не все сотрудники были в курсе "блата"
А у вас в друзьях тетя Маша бухгалтер, она и сказала не пытаться

Ну а тете Маше сказать его брать ни под каким предлогом

Ну, это советы на тот случай, если вы таки решите не выяснять отношения, а то ж вас так любят, так любят в семье, пока вы молчите в тряпочку

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Свекор
« Ответ #18 : 29 Сентября 2017, 15:30:15 »
Так можно же сказать, что вот я узнала, на ту вакансию нужны люди, ну строго до 35 лет, к примеру, и без вариантов вообще, даже тех кому в январе-феврале 36 исполнится, уже не берут, вот и висит вакансия? Почему? Я не знаю, это не моя компетенция, но вот так строго.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:09:54 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #19 : 29 Сентября 2017, 15:45:28 »
а не будет ли так, что начальник, узнав о том, что в семье вот такое вот и очень жаждет влиться в коллектив, уволит просто автора от греха, тксть, подальше? ??? если у него нет привычки разбираться кто прав, кто не прав, а просто косит все семейство разом ???

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Свекор
« Ответ #20 : 29 Сентября 2017, 16:00:11 »

Ого :o он не настолько ипанутый вроде...


Автор, Вы упускаете несколько моментов -
Во-первых, Ваш свекр уже расчитывает с Вашей помощью прокручивать свои мутки.
Вот Ваши же слова:
Цитировать
Он сразу загорелся - и ставка кладовщика в моей фирме выше его зарплаты водителя, и работа не на лето, а всесезонная, и... невестка выписывает счета, значит, можно мутиться.

То есть человек уже изначально знает, что мутить он будет и уже планирует, как он будет мутить.

Во-вторых, то что Вашего свекра еще не посадили за хищения, так это целиком и полностью заслуга его англела хранителя и счастливая случайность, что у прошлых работодателей не было ни камер слежения, ни других устройств, которые могли стопроцентно доказать его вину.
По Вашим же словам - в контроре, в которой Вы работаете, следят за каждым чихом.

То есть отследить, кто "замутил", доказать и наказать могут.

И, в-третьих, если Вы сейчас не разругаетесь в пух и прах со свекром, Вы еще Бога молить будете, чтобы Вас, в конце концов, по статье только уволили, а не посадили за соучастие.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:33:44 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Свекор
« Ответ #21 : 29 Сентября 2017, 16:06:08 »
Мне либо лишаться работы, либо ссориться со свекрами. Поможете советом?
Ссорьтесь со свёкрами.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Свекор
« Ответ #22 : 29 Сентября 2017, 16:26:49 »
Поддерживаю совет предупредить шефа и/или кадровика. Мужа поставить перед фактом что свекр работать не будет. Как муж разрулит с отцом-только проблемы мужа.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Свекор
« Ответ #23 : 29 Сентября 2017, 16:29:41 »
Автор, если Вы думаете, что сможете вежливо убедить Вашего свекра не устраиваться к Вам в офис на работу, сохранив при этом "теплые и нормальные" отношения со свекрами - этого не будет:
- Намеков и увещеваний Ваш свекр не поймет и не примет.
- Отказывать Вам придется категорично и резко - это так или иначе приведет к обострению и ухудшению отношений.

Если Вы думаете, что сможете убедить свекра не мутить свои мутки но новом месте, или же думаете, что сможете как-то его контралировать, или же как-то обезопасить себя на своем рабочем месте - этого не будет:
-  Ваш свекр взрослый устоявшийся человек, который живет под лозунгом "мути всегда, мути везде, вот лозунг мой и солнца". Вы его не перевоспитаете, Вы его не переделаете, остается только принимать таким какой он есть.
- Я понимаю нежелание Вашего работодателя разбираться, виноваты ли в хищении все члены семьи, или только одельные ее лица: не докапаешься, легче сразу одним махом решить возникшую проблему, уволив всех.

Хорошей для всех Вы не сможете быть - либо свекры, либо работодатель, либо Ваша семья, кто-то будет в пролете.

Предлагаю рвать контакты со свекрами, если это приведет к проблемам в Вашей собственной семье, то так тому и быть. Если Ваш муж не видит, что из себя представляет его отец, то это либо наивность высокого уровня, либо он просто не видит ничего плохого в том, чтобы "мутить" на работе, так как это делает его отец.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:32:03 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Свекор
« Ответ #24 : 29 Сентября 2017, 16:33:03 »
- Я понимаю нежелание Вашего работодателя разбираться, виноваты ли в хищении все члены семьи, или только одельные ее лица: не докапаешься, легче сразу одним махом решить возникшую проблему, уволив всех.
а чего там разбираться-то?
Сначала работал один член семьи, вошел в доверие, перетащил второго, которому рассказал, как правильно воровать с их склада - сам-то не мог, не на складе он.
Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка...

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Свекор
« Ответ #25 : 29 Сентября 2017, 16:41:01 »
- Я понимаю нежелание Вашего работодателя разбираться, виноваты ли в хищении все члены семьи, или только одельные ее лица: не докапаешься, легче сразу одним махом решить возникшую проблему, уволив всех.
а чего там разбираться-то?
Сначала работал один член семьи, вошел в доверие, перетащил второго, которому рассказал, как правильно воровать с их склада - сам-то не мог, не на складе он.
Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка...

Я это написала в ответ на советы предупредить кадровика, директора и всех всех всех, чтобы не брали свекра.

Могут на собеседовании так и сказать, что Ваша собственная невестка предупредила нас, что Вы будете воровать. Поэтому мы Вам отказываем.
Разрыв отношений со свекрами, чего так боится автор, все равно случится.
Причем скандал будет еще больше - мало того, что сама невестка обвиняет свекра в воровстве, так еще и чужим людям наплела про свои домыслы, опозорила перед всем миром.

Если не поверят и все равно возьмут, то потом, после того, как хищения все таки случатся, все равно не отмажется и не докажет, что не верблюд, и могут подумать, что так и было задумано, для отвода глаз.

Да, и если честно, вот делать работодателю больше нечего, как влезать в семейные разборки, кто кого назвал вором, правда это или просто месть.
Автор такими разговорами может потерять все те достижения и плюсы в карме, что уже заработала.

Конечно, как крайний вариант, когда со свекрами уже все отношения разорваны, когда сделано уже все, что можно, можно пойти к руководству и сказать, что так и так, считаю нужным предупредить, самостоятельно отгроворить от того чтобы устраиваться к Вам не смогла, дальше на Ваше усмотрение.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:51:47 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Свекор
« Ответ #26 : 29 Сентября 2017, 16:41:37 »
Да как только вскроются мутки папани проверить все счета, которые выписывала невестка. Не бывает такой работы с цифрами, чтобы там не было ошибок. И пусть вымаливает увольнение по собственному, а не по статье.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Свекор
« Ответ #27 : 29 Сентября 2017, 16:43:32 »
Пусть вымаливает увольнение по статье, а не привлечение к суду по статье сговор и хищение группой лиц.

Хорошо еще, если в случае звездеца (а он будет, папка просто так не сможет работать, без муток), сможет договориться о "мировом соглашении", когда возвращаешь всю недостачу (а тут могут и добрые коллеги повесить что-нибудь сверх того, что было украдено во время реальных муток свекра), и тебя милостиво увольняют по собственному желанию, ославив в кругу своих по сарафанному радио.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:49:07 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12826
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Свекор
« Ответ #28 : 29 Сентября 2017, 19:18:20 »
Как человек, который известен позицией: "В семье все должны помогать друг другу при любой необходимости" и любовью к клановому колхозу, хочу сказать следующее:
Однозначно надо исключать свёкра из семейного круга. И всех, кто примет его сторону, тоже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Свекор
« Ответ #29 : 29 Сентября 2017, 19:42:35 »
Вы не забывайте, что с судимостью за хищение вас никто никогда никуда работать не возьмет, только в досуг или такси.
и можно было бы сказать, что из-за такой работы ваша семья по-любому развалится
но нет
развалится она еще в момент расследования хищения, когда любимые свекр и свекровь заявят, что это вы и спланировали, как воровать, и вовлекли туда доверчивого пожилого человека