Автор Тема: Свекор  (Прочитано 13073 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Свекор
« Ответ #30 : 29 Сентября 2017, 19:46:31 »
Мне кажется, чем огород городить, проще сказать что ты попросил взять свёкра, а начальство сказало что само решит и советов от подчинённых не принимает. Ну типа, всё, нельзя так у нас, у меня дескать власти нет, не могу устроить.
Это разве не правда? Разве там в фирме все автора слушаются и делают как он скажет?
Ведь скорее всего так и есть - никого никуда пристроить автор не может. То есть как бы даже если бы автор мечтала воровать вместе со свёкром - кто ж даст-то?
Пусть свёкор идёт устраиваться в общем порядке. А вот уже на этот случай можно предупредить начальство, что он вор :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Свекор
« Ответ #31 : 29 Сентября 2017, 19:54:41 »
Блин, ну лююююди, ну где вы увидели, что автор хочет разводиться? Так что, разрыва и скандала со свёкрами надо  постараться избежать. Всёж как не крути это родители мужа. Эт раз. Говорить на работе " Это мой свёкор, не берите его он ворует"  так же нельзя ни в коем случае. Ибо со временем источник  теряется, а информация остаётся. И закончится тем, что при любой недостаче может всплыть " А может это она,  помнится кто то говорил что свёкор вон у неё вор, там небось вся семейка такая" Так что нафик. Хорошоб сказать папеньке, что   мол я спросила о вас, мне сказали НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В ФИРМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ДВОЮРОДНАЯ   СЕСТРА ТРОЮРОДНОЙ БАБУШКИ  ВАШЕЙ ТАКСЫ" 1111 Никакой мол чтоб круговой поруки, сказали будут теперь за мной присматривать.Или ещё берёте у него резюме и говорите жди, тебе перезвонят. Потом просите подругу, она звонит ему и начинает спрашивать всё, и всё вроде норм и потом пару вопросов типа " А вы умеете стоя на одной ноге, правой ногой бить себя в лоб и при  этом с закрытыми глазами отличить красную краску от синей?" И ещё я забыла сказать,  нам нужны кандидаты закончившие мухосранское училище  по изучении  морских котиков,  у вас есть  их диплом? ах нет, ох как жаль как жаль" Главное тяните время, рано или  поздно вакансию закроют  и всё устаканиться. Ещё можно сказать что требуют рекомендации с последних трёх мест  работы. Вряд ли это можно устроить, с его любовью мутить.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 19:56:51 от Марленка »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свекор
« Ответ #32 : 29 Сентября 2017, 20:04:35 »
Мне нравится, как миленько банальное воровство называют "мутить" - не, не воровать, не совершать преступление, а мууудтить. Ай, милота!
Вперед, автор, Вы же не хотите скандалов. и муж Ваш няшенька-лапонька весь в белом, ну скизданул, ну повесил на Вас разруливать - давайте-давайте, пусть папенька "намутит" там на статью себе и Вам - ну хоть без скандалов!

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Свекор
« Ответ #33 : 29 Сентября 2017, 20:07:28 »
Меня вот какой момент волнует -

Муж автора слил информацию по открытой вакансии своему отцу.
В принципе, нормальная практика: предложить интересное вакантное место близкому человеку. Ничего странного в этом нет.

Но свекр по жизни привык мутить там, где работает.

Вопрос на миллион: неужели муж автора этого не знает? если автор за несколько лет (пусть будет лет, не знаю точно сколько они в браке) просек эту фишку про свекра, то неужели муж автора не додумкал до этого???
9 против 1, что знает. И либо наивно полагает, что на новом месте работы папка так вести себя не будет, чтобы не подставлять себя и невестку, либо не видит в этом ничего плохого. Типа: есть возможность мутить, значит надо ее использовать. А то, чё как лохи правильные! по-глупому честные.

Не означает ли это, что муж автора допускает мутки, которыми его отец может подставить его жену и всех подвести под монастырь одним махом???

Или там дурное "Авось проканает": намутить успеем, а там как-нибудь разберемся. Жена выручит, не оставит отца в беде, семья же?
Типа: раньше же выгорало и сейчас выгорит, а автор просто панику наводит раньше времени.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 20:15:10 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Свекор
« Ответ #34 : 29 Сентября 2017, 20:15:24 »
С родственниками финансовых или рабочих дел в принципе иметь нельзя. Всегда будут съезжать на "мы же родственники!".
Лучше пойдите к кадровикам, захватите с собой тортик и поплачьтесь им, что ваш свёкор увидел вакансию и теперь рвётся здесь работать. Но он такой склочный человек, прям донимает вас и женщин ни в грош не ставит, одно мучение с ним, вообще вас за дурочку держит, у которой отсутствие мозга компенсируется буйным ростом шевелюры. Слезу пустите. Зуб даю, кадровички этого кадра и на порог не пустят. И при этом не будет сказано, что он "мутный тип", не бросится тень подозрений на вас.
Великий Угнетатель

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Свекор
« Ответ #35 : 29 Сентября 2017, 21:49:55 »
С родственниками финансовых или рабочих дел в принципе иметь нельзя. Всегда будут съезжать на "мы же родственники!".
Лучше пойдите к кадровикам, захватите с собой тортик и поплачьтесь им, что ваш свёкор увидел вакансию и теперь рвётся здесь работать. Но он такой склочный человек, прям донимает вас и женщин ни в грош не ставит, одно мучение с ним, вообще вас за дурочку держит, у которой отсутствие мозга компенсируется буйным ростом шевелюры. Слезу пустите. Зуб даю, кадровички этого кадра и на порог не пустят. И при этом не будет сказано, что он "мутный тип", не бросится тень подозрений на вас.

мне лично не нравится этот вариант . не люблю "сор из избы выносить". Вот зачем рассказывать на работе о семейных проблемах ? а потом будете удивляться, откуда про вас пошли сплетни . От вас же.
Я бы сказала всей семье,что ничего не рашаю и если хотите посылайте резюме на общих основаниях.
Его вряд ли примут, думаю. Поговорят с прошлыми работодателями, попросят характеристики.

Но в крайнем случае я за ссору и полный разрыв со свекрами.Если муж им потакает, его тоже нафик

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Свекор
« Ответ #36 : 29 Сентября 2017, 22:38:43 »
Я может глупость скажу, но нельзя на работе сказать, что у свёкра шиза + клептомания. Он лечится, но сейчас осень обострение может быть и все такое. А свекр это же не кровный родственник. А такое воздушно-капельным путем не передается. И на автора точно тень не бросит. А можно и не говорить что свекр, а так сосед, однофамилец мужа и.т.п

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Свекор
« Ответ #37 : 29 Сентября 2017, 23:36:05 »
Все же странно, если начальник адекватен, то он не будет решать предвзято, только потому что так было. Своровал мужик - пусть улетает с работы.
Директора можно предупредить, что свёкра не смогли отговорить, мол не доверяете ему, не обязательно быть в близких отношениях, чтобы такое сказать начальнику.

Директор может быть благодарен, что время и деньги его сэкономили

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Свекор
« Ответ #38 : 30 Сентября 2017, 02:21:08 »
Мне либо лишаться работы, либо ссориться со свекрами. Поможете советом?
Ссориться со свёкрами.
Не горюйте, правда на вашей стороне.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Свекор
« Ответ #39 : 30 Сентября 2017, 03:00:22 »
Не раз и не два работала в семейных фирмах, где вся верхушка друг другу родственники. Ничего плохого не могу сказать. Если там и откаты, и воруют, то это как минимум не настолько страшно, как по всей стране в целом. Или мне просто попадались нормальные люди? Сейчас работаю в издательстве, которое начиналось с семейного малого предприятия: мой нынешний директор раньше был сыном прошлого директора. Ничего, как-то удается делать дело. Хотя к организационной руководящей работе способностей нет ни у меня, ни у него.
С уважением, Aneta

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Свекор
« Ответ #40 : 30 Сентября 2017, 06:33:48 »
От количества слова "мутить" в трэде, захотелось проблеваться.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Свекор
« Ответ #41 : 30 Сентября 2017, 06:55:07 »
Когда я была маленькой, у нас "мутить" значило "встречаться".

И да, я за ссору со свекрами.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Свекор
« Ответ #42 : 30 Сентября 2017, 07:03:55 »
Я вообще не понимаю проблему автора. Пришла к кадровикам и сказала, что такой-то человек может прислать резюме, очень не рекомендую его брать, т.к. человек ненадежный в плане дисциплины, может опаздывать, например, да и глуповат к тому же, скорее всего, с работой не справится.
Свёкра вообще не обязательно об этом разговоре информировать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Свекор
« Ответ #43 : 30 Сентября 2017, 08:34:18 »
Цитировать
Недавно один из ребят со склада уволился, я предложила работу однокласснику мужа, но "что-то пошло не так" и информации о вакансии попала к свекру.

Одноклассника приняли?
Да? Значит вакансия закрыта. Нет? Значит и свёкра не примут скорее всего.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Свекор
« Ответ #44 : 30 Сентября 2017, 08:58:37 »
Может, одноклассник не захотел туда. Или не подошёл. Я считаю, раньше времени не нужно ничего делать. Все равно обсплетничают, а то и до мужа как-то то дойдет.
Семье сказать, что не имеешь  власти, но у кадровичкам заходила, слово замолвила за чашкой чая.
Если приймут- аккуратно доверительно поговорить с директором, что на прошлом месте работы и свёкра была неприятна ситуация, до конца непонятно, то ли его подставили, то ли он и правда прихватил лишнего. В общем, это все очень неприятно говорить сейчас, но во избежание неприятностей в будущем, она считает себя обязанной предупредить. Потом что ей важна ее работа и ее репутация.
Может, свёкра и не возьмут. Кадровик тоже не слепой, мутилу видит. А может, уже есть хороший кандидат, а обязаны рассмотреть троих и сделать выбор из троих.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Countryman

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #45 : 30 Сентября 2017, 09:45:14 »
Всем спасибо.
Извините за долгое отсутствие ответа, устала все на той же работе и не включала дома комп.
В общем, решила я последовать совету с "блатом от начальника" и незакрытой для отвода глаз вакансией. С родственниками ссориться не очень по такой причине там и других хватает, чую, не за горами скандал.
Что касается мужа - он в конфликты с родственниками старается не вступать, там себе дороже. Он когда переезжал на съем ко мне, свекровь орала матом, что топором дверь выломает, выкидывала технику из окна (благо, первый этаж), а потом пожелала, чтоб у нас детей кроме кота не было. Зачем я впуталась в такой генофонд - не знаю.
Не общались долго.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Свекор
« Ответ #46 : 30 Сентября 2017, 10:18:52 »
А зачем вы снова начали с ними общаться? Хорошо ведь до этого было.
Но вообще-то позиция мужа мне тут очень не нравится. Растрепал о вакансии, быстрее всего, он, и в кусты - "разбирайтесь сами, я стараюсь в конфликты не вступать".
И вообще. Это его родители, ему их и на место ставить.
*Но вы почаще рассказывайте о феерических родственниках, тут бывает скучно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свекор
« Ответ #47 : 30 Сентября 2017, 10:28:15 »
От количества слова "мутить" в трэде, захотелось проблеваться.

замутило?   ;D

Неженка

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #48 : 30 Сентября 2017, 10:33:16 »
Не все на работе находятся в таких отношениях с начальством или кадрами, чтобы подсказывать, брать человека или нет. Лично знаю случай, когда начальство после такого совета взяло человека назло. Ну чтоб подчинённый место знал и не указывал, как работать. Правда, потом пожалели. Но начальство, увы, не всегда мудрое и адекватное. Так что я за то, что такие проблемы надо решать в семье.

Он когда переезжал на съем ко мне, свекровь орала матом, что топором дверь выломает, выкидывала технику из окна (благо, первый этаж), а потом пожелала, чтоб у нас детей кроме кота не было.
Вкусно! Это она сыначку не хотела отпускать из-под крылышка, или вы ей настолько не понравились?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Свекор
« Ответ #49 : 30 Сентября 2017, 10:47:49 »
Всем спасибо.
Извините за долгое отсутствие ответа, устала все на той же работе и не включала дома комп.
В общем, решила я последовать совету с "блатом от начальника" и незакрытой для отвода глаз вакансией. С родственниками ссориться не очень по такой причине там и других хватает, чую, не за горами скандал.
Что касается мужа - он в конфликты с родственниками старается не вступать, там себе дороже. Он когда переезжал на съем ко мне, свекровь орала матом, что топором дверь выломает, выкидывала технику из окна (благо, первый этаж), а потом пожелала, чтоб у нас детей кроме кота не было. Зачем я впуталась в такой генофонд - не знаю.
Не общались долго.

О! Началось самое интересное! В лучших традициях КМП. Ко второй странице обсуждения выясняется, что заявленная автором проблема не проблема вовсе и всё намного интересней.

Насчет кота вместо детей мысль хорошая. Не вижу смысл размножать потомство воришки и истерички.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Свекор
« Ответ #50 : 30 Сентября 2017, 11:28:20 »
Как и чью технику выкидывала свекровь? Переехавшего сына из окна его комнаты, или Вашу из окна вашей съемной квартиры???
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 11:37:50 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #51 : 30 Сентября 2017, 12:03:18 »
Цитировать
С родственниками ссориться не очень по такой причине
лолшто... ???

мда-с... подробности просто феерические. :-\ и проблема работы действительно уже не такая уж и проблема.
автор, Вы меня извините, я не со зла, но я бы бежала дальше, чем видела от этой семейки, оставив им мужа-тефтельку, который ссориться не хочет, слово сказать против не может, все выбалтывает и, в целом, какой-то, судя по рассказу, аморфный перед лицом родителей. :-\ еще раз прошу извинить за резкие слова, не имею цели обидеть. я в шоке просто. :(

Frangipani

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #52 : 30 Сентября 2017, 12:23:27 »
Что касается мужа - он в конфликты с родственниками старается не вступать, там себе дороже.
Поэтому кидает на амбразуру жену, чтобы она разгребала последствия его словесного недержания/недальновидности/заботы о папеньке, граничащей с дебилизмом/или какая у него ещё могла быть причина рассказать мелкому вору о хлебной вакансии. Очаровательно, чо.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Свекор
« Ответ #53 : 30 Сентября 2017, 12:33:55 »
Девушка, вы развода боитесь, а загреметь в кутузку на пару с "папой" - нет. Это очень, очень странно.
И вообще, чтоб таких ипанатов терпеть, это надо, чтоб муж был смесью Орландо Блума с Эваном Стоуном.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Свекор
« Ответ #54 : 30 Сентября 2017, 12:50:39 »
Насчет кота вместо детей мысль
хреновая, потому что таким людям не то что кота, а даже кактус доверять стрёмно. Не факт, что чудо-свекровь кота в окно не кинет, когда бытовая техника кончится.
Пусть наслаждаются общением с ворюгой и истеричкой, не вовлекая в этот процесс никаких других живых существ, которые ничем не заслужили это издевательство.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Свекор
« Ответ #55 : 30 Сентября 2017, 14:39:18 »
автор хочет и рыбку съесть и на мпх сесть?
ссорься с этими уродами, в чем проблема?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Countryman

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #56 : 30 Сентября 2017, 15:29:03 »
Муж - тефтелька, увы и ах, признаю сама, но в условиях необщения с его семьей сие не так заметнода и я наверное тоже
По поводу мамо много чего рассказать могла бы, но оно тут не раз в прошлом году вываливалось на КМП, вы уже обсуждали  ;D Я вообще детей не сильно хочу, не то что от этого мужчины, а пока что в принципе, да мы и не планируем в ближайшие несколько лет.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Свекор
« Ответ #57 : 30 Сентября 2017, 16:03:36 »
Муж - тефтелька, увы и ах, признаю сама, но в условиях необщения с его семьей сие не так заметнода и я наверное тоже
По поводу мамо много чего рассказать могла бы, но оно тут не раз в прошлом году вываливалось на КМП, вы уже обсуждали  ;D Я вообще детей не сильно хочу, не то что от этого мужчины, а пока что в принципе, да мы и не планируем в ближайшие несколько лет.

продолжайте рассказывать про вашу семейку , наверняка много нового произошло.
заведите кота, выкинутый с первого этажа не так пострадает как все остальное.
а позже будет мстить вашей свекрови.
Это может быть очень интересно ! Рекомендую Мейн куна, зверь большой, сильный любит прыгать на голову, поддается дрессировке :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #58 : 30 Сентября 2017, 16:09:23 »
Цитировать
а загреметь в кутузку на пару с "папой"
вот с этим я бы поспорила. папа там, наверняка, не пальцем деланный и сам не сядет, а все по максимуму на нашего автора и свалит.  :-\

Цитировать
Муж - тефтелька, увы и ах, признаю сама, но в условиях необщения с его семьей сие не так заметно
а кто начал общение после необщения? не тефтелька ли?

Countryman

  • Гость
Re: Свекор
« Ответ #59 : 30 Сентября 2017, 17:25:28 »
а кто начал общение после необщения? не тефтелька ли?

Да нет, там сама свекровь сначала ему позвонила после ситуации через пару месяцев с вопросом "как дела".
А кот его был, он просто слишком понравился его сестре и сестра начала орать, что это ее кота украли, а там сестра еще школьница и этождевочкоребенок, мамо всегда дочь хотела...
Блин, я тут чую начала обсуждение на овер100 страниц)