Автор Тема: #20903 - Стою в пальто красивом, белом, вокруг все мрази на понтах  (Прочитано 5471 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/20903
Цитировать
Я встречался с девушкой. Ее отец имел несколько кофеен в Москве, с детства она ни в чем не нуждалась, а 90-е вообще были золотые годы. Потом все пошло на убыль, пока не вырос ее брат, с 18 он начал раскручиваться, благо старт-площадка была нехилая. Хорошо вложился и к 26 года деньги чуть ли не лопатой греб. А сестру просто обожал, баловал так, что я на его фоне чувствовал себя ущербным. А девушка моя, как ни странно, была не зациклена на материальном совершенно. Любила меня за "просто так", но от подарков не отказывалась. Когда она закончила институт, брат устроил ее в крутую компанию, сначала на 20 тысяч (для 2006 это было весьма неплохо), но девушка была умненькой и быстро начала продвигаться, через два года уже получала 150. Моя же зарплата была намного меньше. Брат ее два раза устраивал меня на работу, но я не прижился в коллективе, все были слишком на понтах. Я чувствовал моральное давление. И в конце-концов ее брат попросил меня "свалить в закат", мол, не пара я его сестренке. КМП.
Стою в пальто красивом, белом,
вокруг все мрази на понтах.
И только брат ее мне шепчет:
"пшел нах!"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
странный парень, предложите мне сейчас зарплату втрое-четверо выше нынешней с записью в должностной о необходимости три раза в день перед едой колотить понты - да нефиг баловаться, а если ЗП выше на порядок (я об обычном а не IT порядке, т.е. в 10 а не в 2 раза) то могу только понты непрерывно и производить) и даже 8-й айфон куплю, а еще айпад, аймобиль и айтруселя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Автор лошок. Либо лови удачу за хвост, учись в понты и соответствуй, либо вали первый. Нафига девушке тупарь, который дважды не ужился в коллективе из-за морального давления, чё за сопли?
Скулящий мужыг жалкое зрелище.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wild Cherry

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +11/-0
Я, конечно, слоупок, но... в 90-х кофейни в Москве, приносящие невероятную прибыль?
Самый лёгкий способ попасть в Ад, это споткнуться на пороге Рая и по привычке сказать: "Бля..."

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Автор лошок. Либо лови удачу за хвост, учись в понты и соответствуй, либо вали первый. Нафига девушке тупарь, который дважды не ужился в коллективе из-за морального давления, чё за сопли?
Скулящий мужыг жалкое зрелище.
он натура с тонкой душевной организацией, в глазках слёзки, ручки из жопки, и может работать только эталонную сферическую работу в идеально упругом коллективе в вакууме, которая хранится в городе Париже, в палате мер и весов

Я, конечно, слоупок, но... в 90-х кофейни в Москве, приносящие невероятную прибыль?
в 90-е вывеска кофейня означала все что угодно, например кальянную где жил шакал Конопляки
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 21:40:04 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Внезапно копипаста с "Подслушано".
https://ideer.ru/78580

Даже опечатки те же.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Перевожу на русский: у родителей девушки была кофейня, поэтому она не была нищебродкой, как я, а могла нормально одеваться, учиться, питаться, и иногда выезжать на море. Её брат замутил бизнес, и начал помогать родителям и сестре, они продолжали жить достойно. Её брат пытался меня пристроить два раза на хорошую работу, но там же нужно работать, и с людьми общаться, а я не признанный гений, я выше этого.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Автор, зависть - это грех плохо. Два раза проипать хорошую работу из-за своих тараканов - надо постараться.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Папаня маладца
Брат/сын маладца
Сестра/дочь маладца
Только автор тупое чмо

На задолбалях вывод просто охйенный: нужно встречаться с девой своего уровня
Эт какой жы у автора уровень, интересно?  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
мне интересно, что же было на работе, что он не прижился? думаю, когда бы я не прижилась. я бы не прижилась, если бы меня травили. или подставили. или обчистили. вот именно из-за вредительства.
что значит на понтах, тащемта? это реально может привести к конфликтам и увольнениям?
в смысле, даже если там разница в досуге или технике. я не помню конфликтов ни на одной из работ. "у меня ойфон" — "а у меня хуавей" — ну ок. "я ездил в америку" — "а я к бабуле в деревню" — ну ок. никто не ругался, каками ни в кого не кидался. хотя кто-то был явно удачливее и богаче при этом.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я сменила немало работ. Единственное место, где я не прижилась не по своей вине - это место, где по факту требовались прямые продажи и наработка своей клиентской базы. При устройстве на работу мне об этом, естественно, не говорили. Не, ну я, в принципе, могу и в такое. Но только если заведомо подписалась на такое.
С уважением, Aneta

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Сцуко, на понтах там все видители, ну на понтах, а те то чё? Ты без пяти минут был зять владельца и без пяти минут муж высокой начальницы. Тебе не надо  и  понтоваться было, можно было сидеть тихо в углу и ХОРОШО РАБОТАТЬ. Да и девушка была не на понтах, раз любила его просто так, что те ещё то надо? Так как брат судя по всему адекватный руководитель, раз не просто продолжил баловать сестру нахаляву, а дал ей работу сначала, с не очень большой зарплатой и только потому что она умненькая, она стала продвигаться. Они честно старались из болота тянуть бегемота, а он, мне кажется всёж хотел просто жениться на богатенькой и тихо сидеть на жопке, пока родня пашет.

и да а  вот это ваще к   чему было "но от подарков не отказывалась" от мол сцучка, у неё семья богатая, моглаб и отказаться чтоб я не тратился?

Неженка

  • Гость
Интересно, а как это - находиться в серьёзных длительных отношениях и отказываться от подарков? Зачем? И как? Ведь человек обидится. Или он дарил ей золото, а сам потом месяц жевал доширак?

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Я конечно понимаю, с коллективом надо общаться, но не нравятся тебе они: "привет-работа-пока". Приходишь домой и общаешься с теми людьми, которые нравятся.
Да и автора понты бесят, ИМХО, из-за собственных комплексов. Может и не было никаких понтов. По моим наблюдениям, понты не у тех кто сам работает. У жен на шее мужа, у деток на шее родителей. А если девушка и ее брат не понтуются, то брат и работников будет соответствующих подбирать (начальников явно же он одобряет, собеседует) в таких коллективах обычно понтов немного.

Интересно, а как это - находиться в серьёзных длительных отношениях и отказываться от подарков? Зачем? И как? Ведь человек обидится. Или он дарил ей золото, а сам потом месяц жевал доширак?
Может подарит и канючит сколько он потратил?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
и да а  вот это ваще к   чему было "но от подарков не отказывалась" от мол сцучка, у неё семья богатая, моглаб и отказаться чтоб я не тратился?
я принес ей шоколадку, а она не отказалась, взяла и съела её!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А что значит "все были слишком на понтах"? Ну вот я учился в МГИМО, там были толпы граждан на понтах - и что? Мне нужно было подать заявление на отчисление? Или нужно было прийти с мясницким ножом и начать их массово резать?

Я был сам по себе, богатенькие лодыри сами по себе. Если бы я вместо учебы ныл "А подайте мне нищих колхозанов, чтобы я на их фоне выглядел королем", то мне бы прописали таблетки. Гражданину из истории два раза пытались помочь, он оба раза оказался слишком умным и красивым. Шел бы он, действительно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я не прижилась на одной своей работе, потому что там у шефа был пунктик на тему "коллектив - одна семья". То есть он устраивал на выходных всякие посиделки, корпоративы, выезды на природу, квесты и прочее (за счет фирмы). Звучит вроде как круто, но через пару месяцев этих людей уже видеть не хочешь. Мало того что на неделе, так еще и на выходных эти рожи.

Поэтому я уволилась. И да, причина была исключительно в таком коллективе, где абсолютное большинство обожало эти тусовки (потому что бесплатно жи!). И адово капало на мозги, если ты не приходила.

Считаю, что на работе надо работать и уходить. А не тусоваться, кидать понты, и так далее. Если бы на работе обязательным пунктом был последний айфон и отпуск на сейшелах, я бы тоже уволилась (или что у нас там считается понтами?)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 07:54:11 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне интересно, а как семьи таких работников относятся к корпоративному времяпровождению? Или у них нет семей?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Мне интересно, а как семьи таких работников относятся к корпоративному времяпровождению? Или у них нет семей?
Семья - это их трудовой коллектив! >:(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ах, да.
У нас шеф как-то хотел в качестве бонуса лучшим сотрудницам дарить ужин в своем обществе. Совершенно не поинтересовались тем, накой сотрудницам такое счастье и насколько ревнивые у них мужья
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Не совсем понял суть проблемы.
Если барышню он устраивает то какая ему разница что там думает её брат?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь