Автор Тема: #20932 - Слава БОГУ  (Прочитано 9920 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #30 : 02 Октября 2017, 22:57:29 »
Боже, да я сам, будучи атеистом, часто употребляю такие выражения. И как-то пофиг, это уже давно перешло в разряд устойчивых выражений, и чаще всего говорящий не вкладывает никакой благодарности высшим силам.
Да многие их употребляют, чего уж там.
Но тут в истории, насколько я понимаю, у дамы подгорает еще из-за того, что приложенные реальные усилия ее, врачей и бабушки с дедушкой мужик даже не посчитал нужным отметить хотя бы простой благодарностью.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #31 : 02 Октября 2017, 23:28:01 »
А чем сбили?
Моей бабушке кололи ношпу+димедрол +анальгин и ставили ледяные капельницы. Действительно ледяные, запотевшие приносили. Какого хрена это было сразу не сделать?
Детям у нас тоже эту триаду колят (при 39+ вроде), если температура не падает и/или ноги и руки при высокой температуре холодные. И пофигу, что пол часа назад ребёнку дали нурофенистый панадол. Не работает? Температура растет? Идём дальше.

Бабуле с такой температурой три раза кололи литические, пока у меня не кончилось терпение.
Сразу пояснили, что и как, я сходила в аптеку и наконец температура стала падать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 23:44:33 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #32 : 03 Октября 2017, 01:39:27 »
Ло, я уже не помню, это было 5 лет назад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #33 : 03 Октября 2017, 21:40:15 »
Но тут в истории, насколько я понимаю, у дамы подгорает еще из-за того, что приложенные реальные усилия ее, врачей и бабушки с дедушкой мужик даже не посчитал нужным отметить хотя бы простой благодарностью.
Ну и зря подгорает - из бывших каждый первый так себя ведет, ее бывший - не уникум ни разу. И поведение бывших свекров тоже типично: если на невестку грязь не лить - будешь жалеть о том, что она уже бывшая, а так они, типа, на коне. Нужно принять как данность, что бывшим родственникам проще лягушку проглотить, чем доброе слово в ее адрес сказать, и не надо по этому поводу париться.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #34 : 04 Октября 2017, 10:47:31 »
Но тут в истории, насколько я понимаю, у дамы подгорает еще из-за того, что приложенные реальные усилия ее, врачей и бабушки с дедушкой мужик даже не посчитал нужным отметить хотя бы простой благодарностью.

Ну стоит учесть что ещё неизвестно какие у неё реально отношения с бывшим мужем, учитывая его "бывшесть".
Если бывшая жена его люто раздражает или вызывает тихую ненависть, то логично что ему неохота говорить ей вообще что-либо хорошее.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #35 : 04 Октября 2017, 12:18:51 »
Ну стоит учесть что ещё неизвестно какие у неё реально отношения с бывшим мужем, учитывая его "бывшесть".
Если бывшая жена его люто раздражает или вызывает тихую ненависть, то логично что ему неохота говорить ей вообще что-либо хорошее.
Тогда логично было бы в больницу не приходить, всё равно ничего полезного не сделал.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #36 : 04 Октября 2017, 12:34:25 »
Тогда логично было бы в больницу не приходить, всё равно ничего полезного не сделал.
Ребёнок на выписке после тяжелой болезни увиделся с папой и бабушкой, например. В прочем, о чем это я? Кого волнуют такие мелочи?  ;D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 23:44:54 от Актриска »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #37 : 04 Октября 2017, 12:39:00 »
Ребёнок на выписке после тяжелой болезни увиделся с папой и бабушкой, например. В прочем, о чем это я? Кого волнуют такие мелочи?  ;D
И даже получил пачку печенья!
День удался, однозначно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #38 : 04 Октября 2017, 12:46:49 »
И даже получил пачку печенья!
День удался, однозначно.
вот-вот-вот! Никакой пользы от папы: подарки слишком дешевые.
Чё звонила-то тогда?
Если он щедрый и заботливый отец - чего разошлись с таким золотом? Если скупой и равнодушный - ну и раз-ве-лась же уже. Разошлись, как в море корабли. Для того, что бы жить отдельно - "нам-без-тебя-лучше".
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 23:45:07 от Актриска »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #39 : 04 Октября 2017, 12:56:06 »
вот-вот-вот! Никакой пользы от папы: подарки слишком дешевые.
Чё звонила-то тогда?
Лол што?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #40 : 04 Октября 2017, 13:00:31 »
вот это вот "в онкологии ещё хуже" – прям бррр. :/

Иногда это просто некая защитная реакция.
Человек волнуется что близкий родственник или друг серьёзно заболел, и пытается себя убедить что всё не так то и плохо, вон в онкологии вообще ужас, а тут всё в порядке, лечится ведь, скоро выздоровеет и всё будет хорошо.
Причём может применяться и в более жёстком стиле, типа: "первая стадия рака да, это ужас, но не так ведь всё плохо, вон у кого третья или ещё хуже четвёртая это жуть, а первую ведь лечат!".

Нифига не психолог, просто сам в немного схожей ситуации бывал.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #41 : 04 Октября 2017, 14:51:15 »
Блин, ну "славабогу" -это настолько устоявшееся выражние, что даже странно на этом заморачиваться.

"Слава Богу" - просто устройчивое выражение, я бы на это вообще внимания не обратила.
Вот! Славабогу, спасибо[г], богстабой, простигоспади, идисбогам - в обыденной речи вообще над изначальным смыслом не задумываюсь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 14:54:50 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #42 : 04 Октября 2017, 16:33:41 »
"Мам, всё окей, я отлично доехала".
"Ну, и слава богу".
"Какому из ;)"
"Не сношай мозг".

Из СМС переписки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #43 : 04 Октября 2017, 19:23:44 »
Спасибо = спаси тебя бог, нэ?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #44 : 04 Октября 2017, 23:39:32 »
вот-вот-вот! Никакой пользы от папы: подарки слишком дешевые.
Чё звонила-то тогда?
Если он щедрый и заботливый отец - чего разошлись с таким золотом? Если скупой и равнодушный - ну и раз-ве-лась же уже. Разошлись, как в море корабли. Для того, что бы жить отдельно - "нам-без-тебя-лучше".

Зачем звонила... Лекарство, например, купить и привезти, которого в больнице нету.
Или бульончик куриный.
Или посидеть с ребенком, когда ему вроде полегчало уже и мама может съездить домой и грязные вещи сменить на чистые да и голову помыть себе хотя бы.
Просто чтобы папа звонил сыну по вечерам и поддерживал его.
А потом такие "отцы" жалуются, что им с детьми видеться не дают.
Смысл?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 23:45:35 от Актриска »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #45 : 05 Октября 2017, 13:02:40 »
вот-вот-вот! Никакой пользы от папы: подарки слишком дешевые.
Чё звонила-то тогда?
Если он щедрый и заботливый отец - чего разошлись с таким золотом? Если скупой и равнодушный - ну и раз-ве-лась же уже. Разошлись, как в море корабли. Для того, что бы жить отдельно - "нам-без-тебя-лучше".
Зачем звонила... Лекарство, например, купить и привезти, которого в больнице нету.
Или бульончик куриный.
Или посидеть с ребенком, когда ему вроде полегчало уже и мама может съездить домой и грязные вещи сменить на чистые да и голову помыть себе хотя бы.
Просто чтобы папа звонил сыну по вечерам и поддерживал его.
Про звонок ребенку  и лекарства вполне себе аргументы (вообще, а не в этой истории), но про бульончик и чистое белье – очень странно. Согласитесь, вы уже сами это поняли? Они БЫВШИЕ супруги. Вы бы ждали от  коллег по работе  бульончик в больницу?
Отношение дамы обалденное (хотя и понятно, что оно прорвалось  в силу ее изможденности): не богу слава, а Мне! Ну и врач помог немного.

А потом такие "отцы" жалуются, что им с детьми видеться не дают.
Смысл?
В смысле: "они сами не приходят, а говорят, что не дают." Или "они приходят редко с дешевыми подарками, и потому я вообще не разрешаю"?
Мне на папу, честно говоря, сейчас "плевать". А вот что женщина-то хочет?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #46 : 05 Октября 2017, 13:08:12 »
Про звонок ребенку  и лекарства вполне себе аргументы (вообще, а не в этой истории), но про бульончик и чистое белье – очень странно. Согласитесь, вы уже сами это поняли? Они БЫВШИЕ супруги. Вы бы ждали от  коллег по работе  бульончик в больницу?
Чо? Какие бывшие супруги?
Он ОТЕЦ, а не бывший отец
Он в равной степени должен беспокоиться типа за ребенка
И чистое белье принести и бульончик и в магазин сбегать
Это ЕГО РЕБЕНОК

И да, я бы принесла бульончик коллеге по работе. Видимо, у нас с вами разные понятия о людях. У вас человек человеку волк

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3996/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #47 : 05 Октября 2017, 13:08:53 »
А отец что, с разводом стал БЫВШИМ отцом, что его болезнь ребенка ипать не должна? О_о
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Неженка

  • Гость
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #48 : 05 Октября 2017, 13:20:03 »
И ведь наверняка одними из причин развода было "не уделяет внимания", "мало помогает с ребёнком" и т.д. С чего она думала, что что-то изменится? Приехал, чтобы ребёнок хоть папку увидел, и то хорошо.
А если бывший муж такой пофигист, то если она хотела от него помощи, надо было просить прямо. Например: "Завтра заедь в аптеку, купи Фуфломицин и привези в больницу" или "порыскай в интернете, какие врачи в нашем городе занимаются этой болезнью". А я вангую, что она просто сообщила "мы в больнице, состояние плохое" и ждала, пока он догадается, как надо помогать.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 21:13:40 от Неженка »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #49 : 05 Октября 2017, 15:35:22 »
Бульончик не для бывшей жены, а для сына. Или сын тоже бывший?

В смысле жалуется, а сам не приходит, или приходит, когда уже и помощь не нужна. С печеньем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #50 : 06 Октября 2017, 08:04:06 »
Про звонок ребенку  и лекарства вполне себе аргументы (вообще, а не в этой истории), но про бульончик и чистое белье – очень странно. Согласитесь, вы уже сами это поняли? Они БЫВШИЕ супруги. Вы бы ждали от  коллег по работе  бульончик в больницу?
Чо? Какие бывшие супруги?
Он ОТЕЦ, а не бывший отец
Он в равной степени должен беспокоиться типа за ребенка
И чистое белье принести и бульончик и в магазин сбегать
Это ЕГО РЕБЕНОК

И да, я бы принесла бульончик коллеге по работе. Видимо, у нас с вами разные понятия о людях. У вас человек человеку волк
Вот вы опять путаете и неверно читаете:
он, конечно, отец РЕБЕНКУ.  При этом он НЕ супруг этой женщине. И носить бульончик ей он не должен. Ребенку - должен абстрактный бульончик, что он и принес: печенье.
/*Что там за дыра такая, где ребенка врачи не лечат и не кормят? Больничная еда дитю под капельницей самое то. Обычно страдают мамы от голода, если на них порцию больница не выделяет. Или есть личные пристрастия в еде.*/
 Второе. Я бы тоже принесла коллеге бульончик, если бы она меня попросила. Или он. Но спросила я не об этом. Я спросила ПОПРОСИЛИ бы вы коллегу по работе о бульончике, читайте, постороннего человека? Не принесли бы, а попросили бы.

В смысле жалуется, а сам не приходит, или приходит, когда уже и помощь не нужна. С печеньем.
Знаю таких "жалобщиоков". Ну и пусть жалуются, нам -то с вами что за дело?
В данной истории отец пришел к сыну, когда тот был способен  его воспринимать (относительно здоров и не"овощ"-  автор сама выбрала этот мерзкий термин) способен разговаривать с отцом.
Пришел, принес подарок. Все! Дитё довольно.
Почему мама не довольна, что дитё довольно? Тоже знаю: завидно обидно. Она тут упахивалась, а сын рад одному только присутствию папы. Как внезапно-то!  :-[ И как несправедливо!!

Но сказать "слава богу, ребенок здоров!" - это ИМХО произнести примиряющую фразу при конфликтных отношениях. Эту бабскую фразу сказала скорее всего бабушка, не отец. Она пыталась что-то сказать положительно-нейтральное, что бы разрядить напряженную обстановку.
Триггернуть на этот пустяк, значит иметь другие, железобетонные обиды. Не ЭТИ.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 10:02:11 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #51 : 06 Октября 2017, 12:15:00 »
Пришел, принес подарок. Все! Дитё довольно.
Почему мама не довольна, что дитё довольно? Тоже знаю: завидно обидно. Она тут упахивалась, а сын рад одному только присутствию папы. Как внезапно-то!  :-[ И как несправедливо!!

и какой сюрприз - сын вырастет, у него появятся мозги, и - как внезапно-то! - он поймет, что папа его нае*ывал
Внезапно у папы есть и обязанности, если он претендует на роль хорошего отца. За пачку печенья хорошим отцом не становятся.
Да, маленький ребенок безоговорочно любит родителей.
Ребенок, который подрастет, прекрасно поймет, что накуй не нужен отцу
И когда папаня в очередной раз появится с пачкой печенья, как и год назад - ребенок выставит его за дверь.
Я таких случаев десятки знаю.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #52 : 09 Октября 2017, 07:02:32 »
Пришел, принес подарок. Все! Дитё довольно.
Почему мама не довольна, что дитё довольно? Тоже знаю: завидно обидно. Она тут упахивалась, а сын рад одному только присутствию папы. Как внезапно-то!  :-[ И как несправедливо!!

и какой сюрприз - сын вырастет, у него появятся мозги, и - как внезапно-то! - он поймет, что папа его нае*ывал
Внезапно у папы есть и обязанности, если он претендует на роль хорошего отца. За пачку печенья хорошим отцом не становятся.
Да, маленький ребенок безоговорочно любит родителей.
Ребенок, который подрастет, прекрасно поймет, что накуй не нужен отцу
И когда папаня в очередной раз появится с пачкой печенья, как и год назад - ребенок выставит его за дверь.
Я таких случаев десятки знаю.
Вангуем помаленьку? Медитируем? Ну, если вам это помогает - ради бога невестки!
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #53 : 09 Октября 2017, 08:38:04 »
Эсме, вы, видимо давно в больнице не лежали.
Больничная еда, она знаете ли, съедобна, но до питательности ей крайне далеко.
А в некоторых случаях она ребенку не подходит. Или в меню на обед то, что ребенку сегодня нельзя, например.
Или, ребенок не хочет ее есть.
Взрослый себя пересилит, если нет другого выбора, а ребенок останется голодным.

Мы зимой обсуждали историю про парня со сломанной ногой, к которому его девушка не сорвалась из другого города срочно-срочно вотпрямщаз, а приехала через три дня только. И много нашлось тех, кто осудил ее.
А отец к ребенку только при выписке - это нормально, оказывается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #54 : 09 Октября 2017, 09:15:46 »
А отец к ребенку только при выписке - это нормально, оказывается.
А чо, логично. Мужик же убогий, его в любой ситуации беречь надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #55 : 09 Октября 2017, 09:30:21 »
Эсме, вы, видимо давно в больнице не лежали.
Больничная еда, она знаете ли, съедобна, но до питательности ей крайне далеко.
А в некоторых случаях она ребенку не подходит. Или в меню на обед то, что ребенку сегодня нельзя, например.
Или, ребенок не хочет ее есть.
Взрослый себя пересилит, если нет другого выбора, а ребенок останется голодным.

Мы зимой обсуждали историю про парня со сломанной ногой, к которому его девушка не сорвалась из другого города срочно-срочно вотпрямщаз, а приехала через три дня только. И много нашлось тех, кто осудил ее.
А отец к ребенку только при выписке - это нормально, оказывается.
Не через три дня вроде, а на следующий день. Или через день, если они прилетели вечером. Т.е.упал в понедельник, а она прилетела во вторник к, вроде бы.
Я тоже эту тему вспоминала
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #56 : 09 Октября 2017, 12:00:33 »
Я с сыном полежала пару раз в хирургии. И вот столкнулась там с мальчиком, у которого прободная язва с рождения, уже несколько лет у него калостома стоит.
Ему, знаете ли, больничная еда вообще никак.

Ло, сейчас детали не важны. Суть в том, что не приехать к парню срочно - значит на парня насрать и зачем такая девушка нужна.
Приехать к сыну на выписку - ачотакова.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 12:03:24 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #57 : 09 Октября 2017, 12:33:51 »
Я с сыном полежала пару раз в хирургии. И вот столкнулась там с мальчиком, у которого прободная язва с рождения, уже несколько лет у него калостома стоит.
Ему, знаете ли, больничная еда вообще никак.

Ло, сейчас детали не важны. Суть в том, что не приехать к парню срочно - значит на парня насрать и зачем такая девушка нужна.
Приехать к сыну на выписку - ачотакова.
Ну вы и фантазерка, Джулия!
Я ВООБЩЕ той истории не читала и не участвовала в обсуждении.  ;D ;D ;D Вы мне в вину что вменяете здесь?!?!?!? Чьи-то фантазии полугодовой давности?

Песня совсем не о том, что папа приехал только на выписку. Песня не про папу. Песня про мужа, который - не муж.

Относительно супчика: он ему, ребенку, нужен был, этот супчик? Супчик вообще нафанатзировали здесь в теме.  Приводили пример супчика женщине от бывшего, на что я попыталась возразить, что этот пример здесь не подходит от слова СОВСЕМ: женщине тот мужчина посторонний. Муж не принес супчика - вах! Парень не принес супчик - пусть тоже "вах", я не против! Но бывший? Факт развода с женщиной, у которой от тебя сын разве не свидетельствует о гораздо больших косяках по отношению к ней, сыну, браку вообще, чем ледяной плохосваренный супчик в банке?

Второе: если женщине совсем некому помочь - она просит подруг и коллег. Но у той дамы были МАМА и ПАПА. То есть, двое родственников, готовых помогать. И это нормально, потому что они - семья.

И третье. Я бы попросила не переходить на личность и не ставить в пример ни своих детей, ни детей оппонентов (моих). Не только ты в больнице с детьми лежала. Не только ты хлебала ту баланду.
Что за довод-то вообще такой: "вы вообще не..." ?  

Ло, спасибо за ясность в тему про Ту Историю  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #58 : 09 Октября 2017, 17:13:44 »
Эсме, про супчик, вернее бульончик, писала именно я первая. И имела ввиду именно для ребенка, а не для мамы.
Можно подумать, печенье, которое папа принес, ему нужнее.

Мама и обратилась к тем, кто у нее несть.
НО У РЕБЕНКА ЕСТЬ ЕЩЕ И ПАПА. И ПАПА ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О СЫНЕ.
А не ждать, пока мама сама справится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #59 : 10 Октября 2017, 05:46:04 »
Jylia, слава богу, разобрались!

Я объясню, почему неуказанный адресат бульончика был приписан маме, а не ребенку:
Ребенок лежал под капельницей, и ему становилось все хуже, пока он не оказался в полубессознательном состоянии. Я как раз вот с такими попадала в больницу, и отлично знаю, что дети под капельницей, скорее всего, не могут ни есть, ни пить. Если они начинают есть -значит, им становится лучше. (а ребенку в истории становилось хуже). Но когда они  набираются силами, то всасывают ту постную баланду и ту кашу без молока за секунду, через ложку, не донося до рта. Вот когда ребенок начинает активно махать ложкой - маме порции уже не хватает (а до этого она ела порцию ребенка). И вот тогда, на стадии выздоровления маме требуются передачки из дома (или оплата второй порции в больнице). Мама начинает смотреть в зеркало и требовать шампунь и чистые футболки.

Мы не знаем, чем болел тот ребенок, но по косвенным признакам можем сделать предположение, что ни шоколад, ни молоко, ни фрукты ребенку еще нельзя. Возможно ,ему можно только печенье-крекер.
Он мог бы принести игрушку, вообще говоря, но опять же - мы не знаем, сколько времени ему дали на подготовку.
То есть, он может быть законченной скотиной. А может быть жена просто уже не может его переваривать, никак, и что бы он не сделал - все КМП!!!! Ее неадекватная претензия все подпортила. Уж простите!  :(
И только с ёжиком вышел прокол