Автор Тема: #20932 - Слава БОГУ  (Прочитано 9919 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #60 : 10 Октября 2017, 06:05:29 »
Зато ребенку можно лекарства, которых нет в больнице.
Зато ребенку нужен папа, который его любит.
Ребёнку нужна мама, которая не падает в обморок от усталости, а бодрая и внимательная, чтобы не упустить ухудшение состояния. То есть смена маме нужна.
Эсме, вы так яростно защищаете человека, который бросил ребенка в больнице с мыслью "да за ним и так есть кому присмотреть".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #61 : 10 Октября 2017, 07:17:43 »

Эсме, вы так яростно защищаете человека, который бросил ребенка в больнице с мыслью "да за ним и так есть кому присмотреть".
Опять переход на личность.  
Без этого доказать свою мысль невозможно, да? ??? И о чем это говорит?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #62 : 10 Октября 2017, 07:28:41 »
Цитировать
Опять переход на личность.
Это констатация факта, ибо вас как личность в этой фразе вообще не упоминают.
Переход на личность звучал бы примерно как "Эсме у нас штанопоклонница однако...".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #63 : 10 Октября 2017, 08:11:43 »
В той давней истории дама должна была бежать к мужику в больницу, меняя билеты на день раньше запланированного, забив на интересы своего ребёнка.
    Но вспомнила я о ней не поэтому, а из-за Утки-маляра, который, примерно как Эсме здесь, горячо и многословно рассуждал о неправоте дамы и правоте мужика.
    Ничо не могу поделать, всегда читаю Эсме - вижу Утку  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #64 : 10 Октября 2017, 10:16:26 »
Я в недоумении, Эсмэ.
На какую личность, на вашу? Да, я говорю Вам, что Вы оправдываете мужика из истории.
А кому я должна это говорить, если веду диалог с Вами?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #65 : 10 Октября 2017, 10:25:50 »
Эсме, мой муж лежал в РФ в хорошей больнице с хорошей едой, одна проблема: лечили по современным стандартам, прооперировали - вставай и ходи, чем больше, тем лучше, а объемы еды под устаревшие, когда неделю-две лежали. Без дополнительной еды было бы сложно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #66 : 10 Октября 2017, 21:13:37 »
ну так все логично)

« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 21:20:31 от Helix »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20932 - Слава БОГУ
« Ответ #67 : 16 Октября 2017, 12:07:21 »
Цитировать
Опять переход на личность.
Это констатация факта, ибо вас как личность в этой фразе вообще не упоминают.
Переход на личность звучал бы примерно как "Эсме у нас штанопоклонница однако...".
ты ошибаешься   ;D Твой вариант  более грубый, это верно, более агрессивный, чем просто "переход на личность", и имеет уклон в "наезд" или "курощение".  Здесь часто применяется: ведь всем известно, что говорить в третьем лице о присутствующем человеке неприлично. Jylia использует просто переход на личность. Без оскорбления. Это по меркам КМП даже «фиалковость»!
Вот и Jylia подтверждает (респект) :
Да, я говорю Вам, что Вы оправдываете мужика из истории.

Jylia , я не оправдываю мужика из истории. Я считаю, нормальный мужик изначально не бросит жену с маленьким ребенком, даже если у него жена истеричка, мегера и  ведьма – хотя бы пока ребенок   не вырастет. Именно «нормальный», а не великолепный. Если этот бросил – значит, он говно.  Мне жалко женщину, которая тратит на говно  нервы.

О том, что дитачке надо от папы подарков и побольше я писала много раз. В этой теме. Идите и проверьте!  ;D

Эсме, мой муж лежал в РФ в хорошей больнице с хорошей едой, одна проблема: лечили по современным стандартам, прооперировали - вставай и ходи, чем больше, тем лучше, а объемы еды под устаревшие, когда неделю-две лежали. Без дополнительной еды было бы сложно.
Я бы могла написать про разницу между ребенком и мужчиной, но не буду  ;D. Я не спорю, что в больнице всегда хочется "гостинцев" - это скорее акт любви, моральной поддержки. Здесь не важно насколько сытен бульончик, который дают в поликлинике и который приносят близкие.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 12:15:04 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол