Автор Тема: #24545 - Не даун, а просто муж  (Прочитано 21490 раз)

Ingole

  • Гость
#24545 - Не даун, а просто муж
« : 01 Октября 2017, 17:11:30 »
http://zadolba.li/story/24545

Цитировать
«Он не может купить в магазине три продукта без списка? А что ты хотела? У него же умственная отсталость».

«Он не может без твоей помощи повесить картину? Что тебя удивляет? У него же ДЦП!»

«Он не может вытереть пыль с верхней полки? Это нормально! Все карлики не могут!»

Звучит логично, да? А теперь замените слова «умственная отсталость», «ДЦП», «карлик» на слово «мужчина». Бред? А я вот этот бред слышу постоянно!

В разговоре с мамой и тётей вскользь говорю, что если меня нет дома, то муж сидит и голодает, ничего себе не готовя. «Ой, ну это же мужчина!» — мило закатывая глаза, вещает тётя.

В другой компании делюсь своей бедой: муж прекрасно знает, что у него кончилась пена для бритья (за которой я не слежу), но он её не покупает уже неделю, потому что в магазин ходит с моим списком, а там про пену ни слова. «Ну это же мужчина! Радуйся, что вообще в магазин ходит!» — почему-то умилённо хихикает знакомая.

У подруги муж никогда не убирает за собой посуду, носки или предметы гигиены. «Все мужики такие! За ними, как за детьми, смотреть надо!» — произносит наша опытная знакомая.

На форуме молодая мама жалуется, что муж раздражается от детского плача. Ответы: «Это нормально! Мужики деньги зарабатывать должны, а не детский вой слушать! Уноси ребёнка в другую комнату, когда муж приходит!» и «Он же мужчина! Он всего полгода в роли отца! Дай ему время привыкнуть!» Алё, люди! Вы же люди?! Что за бред вы несёте?! По рассказам некоторых женщин получается, что мужчины — по умолчанию имбецилы, а некоторые парни это ещё и подтвердить умудряются!

Я не говорю мужу очевидных вещей, потому что знаю (ну или надеюсь), что он не даун. Я не понимаю, сколько лет (и почему вообще?) мужчина должен привыкать к своему собственному ребёнку, а женщина должна героически тянуть всё на себе? Не понимаю, как взрослый самостоятельный мужчина, вступив в брак, вдруг становится овощем, не способным на самообслуживание? Не понимаю, почему женщин это умиляет и устраивает, становится обычным делом?

Может, я чего-то не знаю? Задолбалась.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #1 : 01 Октября 2017, 17:23:35 »
Есть такое. Делают из мужчин каки-то дауров безруких. А потом сами удивляются, чего это он только в танчики играет и на диване лежит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #2 : 01 Октября 2017, 17:31:15 »
Цитировать
В разговоре с мамой и тётей вскользь говорю, что если меня нет дома, то муж сидит и голодает, ничего себе не готовя.

Хочу отметить, что лёгкая разгрузка никому не вредила, поэтому в отсутствие жены делаю точно также - ем, как животное, т.е. когда очень хочу.

По-поводу списков - жена ругается, что как раз хожу строго по списку.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #3 : 01 Октября 2017, 17:32:55 »
Цитировать
муж прекрасно знает, что у него кончилась пена для бритья (за которой я не слежу), но он её не покупает уже неделю, потому что в магазин ходит с моим списком, а там про пену ни слова
Цитировать
«Он не может купить в магазине три продукта без списка? А что ты хотела? У него же умственная отсталость».
::)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #4 : 01 Октября 2017, 17:38:16 »
::)

Ну это же ярковыраженно разные случаи.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #5 : 01 Октября 2017, 17:48:27 »
Не может пену купить - пусть берётся мылом, это не проблема. А вот что он и остальные вещи без списка купит не может или не хочет, тут уже проблема.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #6 : 01 Октября 2017, 17:49:23 »
Черт, я хожу в магазины без списков, не разбрасываю свои шмотки, не сижу голодный, когда дома нет жены, убираюсь, стираю сам. Я, видать, бракованный какой-то мужик

ой, у меня-же просто нет жены вообще.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #7 : 01 Октября 2017, 17:54:23 »
А вот что он и остальные вещи без списка купит не может или не хочет, тут уже проблема.
Почему? Если готовкой и уборкой занимается жена, нет ничего удивительного в том, что и список покупок составляет она. Откуда мужу знать, что закончились макароны или стиральный порошок? Его это не касается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #8 : 01 Октября 2017, 17:55:40 »
Вайс. Ты просто не догадался что можно организовать посменное дежурство любовниц.

И я тоже((.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #9 : 01 Октября 2017, 18:10:21 »
А вот что он и остальные вещи без списка купит не может или не хочет, тут уже проблема.
не вижу проблемы вообще.
Готовкой заведую я, соответственно, я и выбираю продукты, из которых мне готовить.
а еще я слежу за шампунем мужа и его гелем для душа

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #10 : 01 Октября 2017, 18:15:13 »
Вайс. Ты просто не догадался что можно организовать посменное дежурство любовниц.

Ща, если очко саурона, наконец, сыграет в другую сторону, я подумаю над этим вариантом. А пока мне, откровенно говоря, не до любовниц. Ситуация, если честно, настолько стремная, что почти не до смеха даже.

Я кстати не вижу ничего зазорного в том, чтобы отработать в магазине по списку, если готовит кто-то еще. Но я и про собственные нужды не забываю.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #11 : 01 Октября 2017, 18:57:00 »
Гораздо печальнее, когда ты забываешь внести что-то в список или с ним свериться, вечно пол-тележки вне списка и что-то забыто.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #12 : 01 Октября 2017, 19:03:20 »
Гораздо печальнее, когда ты забываешь внести что-то в список или с ним свериться, вечно пол-тележки вне списка и что-то забыто.
Я не парюсь со списками, я просто покупаю жратву "зарядами". Я набираю себе на семь завтраков, на семь ужинов, пару обедов (больше, если больше нерабочих дней). У меня просто в башке прикинуто уже, сколько и чего мне надо. Я не выбрасываю продукты, съедаю все без остатка. Ну а самый грустный день - вечер пятницы, потому что внутренности холодильника выглядят как-то пусто и депрессивно ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #13 : 01 Октября 2017, 19:04:06 »
Гораздо печальнее, когда ты забываешь внести что-то в список или с ним свериться, вечно пол-тележки вне списка и что-то забыто.
Да лаааадно! Это как раз очень легко поправимое упущение. А вот когда чел уехал в другой город с багажом, собранным по списку, только-только его проводили, вздохнули свободно, вроде как уже все хлопоты позади... И тут звонок: "Я забыл..." (и далее - хороший такой список, где не всё можно купить в магазине).
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #14 : 01 Октября 2017, 19:07:52 »
Цитировать
, где не всё можно купить в магазине).
эмммм... бабушкины соленые грибочки?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #15 : 01 Октября 2017, 19:09:19 »
Какие-то документы, треногу для теодолита. Ещё что-то было, но я уже не помню.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #16 : 01 Октября 2017, 19:15:29 »
Мой папа в 55 лет не умеет ходит за продуктами. Он купит либо просроченное либо не той фирмы, либо что-нибудь забудет. :-\
Но не продукты он покупает нормально.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #17 : 01 Октября 2017, 21:48:31 »
По списку продуктов не согласна. Если есть в доме ответственное лицо за наполняемость холодильника и шкафчиков, то лицо и составляет список. Хоть для себя, хоть для партнёра. Потом список может быть дополнен, или мужчина докупает что то нужное именно ему.

Нет проблем, если я иду за шампунями себе, я куплю дез  и пену мужу. В чем тут подвох??

Если муж спрашивает купить мне картошки вот такой или этакой, где признание своего бессилия??

Если он хочет пробить картину там где устроит жену, а не только по своему замыслу, это плохо??

Ну с ребёнком.. Ну тут да. Косяк.либо у мужика после работы тупо череп кроит... Полежит- потом поможет

Frangipani

  • Гость
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #18 : 01 Октября 2017, 22:53:58 »
Кажется, я такой вот муж :-[ Что не сломаю, то забуду. И "голодаю" на йогуртах, если никого нет дома.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #19 : 01 Октября 2017, 23:07:02 »
может быть муж стихи пишет божественные. И это всё объясняет и искупляет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #20 : 02 Октября 2017, 00:40:07 »
По поводу списка. Большинство людей прекрасно покупают без списка все, что нужно.
Но стоит 2-3 раза прослушать лекцию на тему: "Ты чё купил? Глаза дома забыл?" и по чужой указке начнешь ходить только со списком, скан-копией упаковки и телефоном возле уха.

Второе. Взрослый человек с голоду не умрет. Захочет поесть - найдет что. Не найдет - значит не голоден.

Третье. Взрослый человек не убирает за собой элементарные вещи, вроде вонючих носков или труселей? Значит, у него есть персональная горничная. И стоит задуматься, если вы ее не нанимали...

С ребенком - все непонятно. Если он папаше в принципе не нужен - это одно. Тут решение простое настолько, что можно обойтись без форумов. Если он пришел с работы, а тут, видите ли, шумно, то пора бы освоить простейший послерабочий лайфхак - душ за закрытой дверью, пока не смоется раздражение и усталость. Не стоит срывать злость на зависимых и слабых домашних.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #21 : 02 Октября 2017, 01:27:48 »
Ой, этих историй есть у меня.

В нашей семье я не могу в готовку, этим занимается муж, а он не может в покупки, поэтому в магазин хожу я, а он пишет список. И вписал он как-то белый лук. Я купила. На этикетке было русским по белому написано "белый". Весь вечер муж ржал, что я не только в готовке, я и в продуктах ничерта не понимаю, поскольку белый в его голове - это репчатый. Вот кто из нас бестолочь?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #22 : 02 Октября 2017, 01:32:22 »
В нашей семье я не могу в готовку, этим занимается муж, а он не может в покупки, поэтому в магазин хожу я, а он пишет список. И вписал он как-то белый лук. Я купила. На этикетке было русским по белому написано "белый". Весь вечер муж ржал, что я не только в готовке, я и в продуктах ничерта не понимаю, поскольку белый в его голове - это репчатый. Вот кто из нас бестолочь?
Муж. Негоже кулинару не знать, что белый лук - это совсем другой продукт.

История про студенческую дружбу

Мой однокашник после учебы уехал к себе на малую родину, а теперь пишет диссертацию и поэтому часто катается в Москву с кучей бумаг. Про него давно ходили легенды, какой он несобранный, рассеянный и всегда погружен в свои думы. Доля правды тут есть: он и впрямь забывал свои вещи или что-то сделать в ~3-4 раза чаще, чем среднестатистический чел того же возраста. Я борюсь с этим пороком так: говорю, что всё это брехня и что он пока ещё ничего не забыл в моей квартире. Срабатывает! Под такие сладкие песни он пока действительно ничего у меня не забыл, хотя приезжал с ночевкой уже раза четыре, не меньше.
С уважением, Aneta

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #23 : 02 Октября 2017, 01:32:56 »
Муж. Есть белый. Есть репчатый классический.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #24 : 02 Октября 2017, 07:22:37 »
Цитировать
В разговоре с мамой и тётей вскользь говорю, что если меня нет дома, то муж сидит и голодает, ничего себе не готовя. «Ой, ну это же мужчина!» — мило закатывая глаза, вещает тётя.
Но при этом автор надеется, что ее муж нормальный.
Што? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #25 : 02 Октября 2017, 07:47:39 »
Судя по истории и написанию, автор и её муж - два долбоёпа.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #26 : 02 Октября 2017, 08:43:25 »
В нашей семье я не могу в готовку, этим занимается муж, а он не может в покупки, поэтому в магазин хожу я, а он пишет список. И вписал он как-то белый лук. Я купила. На этикетке было русским по белому написано "белый". Весь вечер муж ржал, что я не только в готовке, я и в продуктах ничерта не понимаю, поскольку белый в его голове - это репчатый. Вот кто из нас бестолочь?
Муж. Негоже кулинару не знать, что белый лук - это совсем другой продукт.
Другой? Белый репчатый или обычный жёлтенький репчатый. Сорта лука конечно разные, но вообще-то это сорта репчатого лука...

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #27 : 02 Октября 2017, 08:56:00 »
Итак, приноситель ответов на проводе
Цитировать
Уважаемая женщина, мужчины, конечно же, способны самостоятельно купить себе пену для бритья или приготовить еду, они не безрукие идиоты и не дауны, но довольно часто у мужчин встречается такая черта, как понимание справедливости через разделение ответственности. А именно: каждый занимается своим делом, не обязательно «мужским» или «женским», но — своим.

Вот лично вы зарабатываете столько же, сколько муж, или даже больше (раз уж он ходит в магазин вместо вас)? Готовы вместо него затаскивать, монтировать и обслуживать мебель и бытовую технику? Занимаетесь ли мелким бытовым ремонтом? Традиционные женские ответы обычно состоят из «я этого не умею и не собираюсь учиться», «лучше я заплачу мастеру (из семейных денег)», «мне нельзя поднимать тяжести» и т. д.

Тщательно выпестованная женская беспомощность и ставшая добродетелью никчёмность бесят многих мужчин. Но они готовы с этим мириться при одном условии — если женщины будут делать хотя бы свою работу, чёрт побери! Примите уже ответственность за семью: вы составляли список, вы систематически забывали включить в него пену для бритья — значит, это целиком и полностью ваша вина, отягчённая пренебрежением к нуждам членов семьи.

Если вы задаётесь вопросом — не имбецил ли муж, то как вы оцените мощь своего интеллекта в той же ситуации?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Manticora

  • Гость
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #28 : 02 Октября 2017, 09:07:39 »
Цитировать
Вот лично вы зарабатываете столько же, сколько муж, или даже больше (раз уж он ходит в магазин вместо вас)? Готовы вместо него затаскивать, монтировать и обслуживать мебель и бытовую технику? Занимаетесь ли мелким бытовым ремонтом? Традиционные женские ответы обычно состоят из «я этого не умею и не собираюсь учиться», «лучше я заплачу мастеру (из семейных денег)», «мне нельзя поднимать тяжести» и т. д.
очень смешной автор. Почему то, что муж ходит в магазин означает, что он получает больше?

и чем автору сего опуса не нравится идея заплатить специально обученным людям со всей необходимой техникой, а не ипаться самим, будь заказчик хоть мужчиной, хоть женщиной?

Цитировать
Примите уже ответственность за семью: вы составляли список, вы систематически забывали включить в него пену для бритья — значит, это целиком и полностью ваша вина, отягчённая пренебрежением к нуждам членов семьи.
вот от этого я ржаль на всю квартиру, даже не могу комментить сие чудо ;D ;D

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #29 : 02 Октября 2017, 09:17:07 »
Что входит в обслуживание мебели ??? А то с утра фантазия даёт сбой.
Что-то мне подсказывает, что жрут люди каждый день, а ломается для бытового ремонта что-то пару раз в год. И то, большая часть поломок идёт только для специалиста. Например, технику чаще всего везут сервис.
Если член семьи не способен вспомнить, что _ему_ нужна пена, то кто ему доктор?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать