Автор Тема: #24545 - Не даун, а просто муж  (Прочитано 21503 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #30 : 02 Октября 2017, 09:20:17 »
Цитировать
Примите уже ответственность за семью: вы составляли список, вы систематически забывали включить в него пену для бритья — значит, это целиком и полностью ваша вина, отягчённая пренебрежением к нуждам членов семьи.
Вот бедняга. Если безответственная глупая самка забудет вписать нужную ему пену, так и будет мылом бриться до скончания времён.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #31 : 02 Октября 2017, 09:20:40 »
Такое впечатление, что второму автору что-то по жизни недодали, или у него зубы болят. Потому, что счастливый и довольный человек вообще не парится, кто больше зарабатывает или чинит технику. Кто может, тот и чинит. Семья - не рынок, ты мне, я тебе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #32 : 02 Октября 2017, 09:22:53 »
Я из поста автора так и не понял, то ли муж у неё не даун, то ли муж не даун, но ведёт себя как даун.
Ну вообще нормальная ситуация: если мужчина хочет, чтоб у него дома был порядок, в котором носки и посуда оказваются чистыми и на своих местах сами собой, то он должен найти женщину, которая ему это обеспечит. Она конечно может говорить при этом что-то типа: "Ну это же мужчины...", но по факту в это ситуации мужчина получается не инфантильным дауном, а весьма рукастым устроителем быта.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #33 : 02 Октября 2017, 09:28:32 »
Что входит в обслуживание мебели ??? А то с утра фантазия даёт сбой.
Что-то мне подсказывает, что жрут люди каждый день, а ломается для бытового ремонта что-то пару раз в год. И то, большая часть поломок идёт только для специалиста. Например, технику чаще всего везут сервис.
Если член семьи не способен вспомнить, что _ему_ нужна пена, то кто ему доктор?
А это типично для таких кадров.
Хуже бывает. Подружка с таким 2,5 года жила. На полном серьезе считал, что работать и зарабатывать должны поровну, а убрать и приготовить - не велик труд, и в декрете она должна делать вообще все, а то ж дома сидит, не каждые ж 5 минут она кормит. А в магазин она ходила с его разрешения. Раз не пускал кулаками - тогда и выгнала. Типичное воспитанное мамой и бабушкой судло. (Не спрашиваете. Золотой, наверное)
Сейчас она замужем за куда менее красивым и эффектным, но без вопросов способным купить продукты, приготовить ужин, вымыть пол и т.д. А он до сих пор пишет ей "вернись, я прощу!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #34 : 02 Октября 2017, 10:09:48 »
Ответ от очередного Великого Перетаскивателя Холодильников, что ли?
Ишь баба, обязанностями пренебрегла, пену для бритья в список не вписала. Ещё и не мониторит, поди, цучка такая, остались ли у мужа чистые трусы!
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 10:18:30 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #35 : 02 Октября 2017, 10:11:22 »
внимание, вопрос
Цитировать
Готовы вместо него затаскивать, монтировать и обслуживать мебель и бытовую технику?

когда вам в последний раз нужно было затаскивать, монтировать и обслуживать мебель и бытовую технику? как часто это у вас случается?

какой-то озлобленный дурак писал ответ
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Ingole

  • Гость
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #36 : 02 Октября 2017, 11:21:55 »
Второй автор йобнулся.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #37 : 02 Октября 2017, 11:27:52 »
Второй автор йобнулся.
Ему пену для бритья не купили.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #38 : 02 Октября 2017, 11:34:25 »
Второй автор йобнулся.
Ему пену для бритья не купили.
в список покупок не внесли :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #39 : 02 Октября 2017, 11:47:51 »
Я на монтаж икеевских шкафов под потолок заказала специально обученных юных симпатичных мальчиков, потому что двери зеркальные, монтировать их надо по мануалу вдвоем, а рост даже у мужа внезапно оказался ниже присланных монтажников. А тумбочки и правда сама икеевской крутилкой успешно собирала.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #40 : 02 Октября 2017, 12:13:50 »
в список покупок не внесли :)
Стоп, не внесли его или пену?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #41 : 02 Октября 2017, 12:14:37 »
Итак, приноситель ответов на проводе
Цитировать
Уважаемая женщина, мужчины, конечно же, способны самостоятельно купить себе пену для бритья или приготовить еду, они не безрукие идиоты и не дауны, но довольно часто у мужчин встречается такая черта, как понимание справедливости через разделение ответственности. А именно: каждый занимается своим делом, не обязательно «мужским» или «женским», но — своим.

Вот лично вы зарабатываете столько же, сколько муж, или даже больше (раз уж он ходит в магазин вместо вас)? Готовы вместо него затаскивать, монтировать и обслуживать мебель и бытовую технику? Занимаетесь ли мелким бытовым ремонтом? Традиционные женские ответы обычно состоят из «я этого не умею и не собираюсь учиться», «лучше я заплачу мастеру (из семейных денег)», «мне нельзя поднимать тяжести» и т. д.

Тщательно выпестованная женская беспомощность и ставшая добродетелью никчёмность бесят многих мужчин. Но они готовы с этим мириться при одном условии — если женщины будут делать хотя бы свою работу, чёрт побери! Примите уже ответственность за семью: вы составляли список, вы систематически забывали включить в него пену для бритья — значит, это целиком и полностью ваша вина, отягчённая пренебрежением к нуждам членов семьи.

Если вы задаётесь вопросом — не имбецил ли муж, то как вы оцените мощь своего интеллекта в той же ситуации?
Что значит обслуживать технику? Уметь переставлять винду на компе? Уметь поменять батарейки в пульте или подключить приставку к телику? Современная техника вообще не предназначена для обслуживания на дому, а только для ремонта в сервис центрах. Так ее теперь делают. Нет, можно накупить кучу инструментов и прочего, но такое хобби далеко не у каждого. А вот беспомощность в выборе пены для бритья - у каждого второго. Так что, автор, иди лесом к невропатологу - пусть он тебе лечит твой склероз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #42 : 02 Октября 2017, 12:26:05 »
Понимание справедливости, блин. А если мужчина не может сам делать мелкий бытовой ремонт и не зарабатывает больше, то женщина может начинать его гнобить за то, что у неё прокладки кончились?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #43 : 02 Октября 2017, 12:26:31 »
А что делать мужикам, которые ни мебель собрать не могут, ни комп починить, ни готовить, ни за покупками сходить? Есть же такие, сама парочку знаю. Чем они типа полезны женщине? И зарплаты большой нет.
Имеет ли право дама при таком муже не зарабатывать, не готовить и не убираться?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #44 : 02 Октября 2017, 12:59:45 »
Вот вам смешно, а тут же недавно обсуждали распределение обязанностей и Толстокот рассказывал, как он переставил 2 холодильника, и ему пришлось из-за этого обращаться к психотерапевту 3 дня восстанавливаться.
    Обслуживание мебели... ммм... разложить и сложить диван?
    А вот если по логике ответчика жена зарабатывает больше, он составляет список, и однажды получает по щщам за то, что пренебрёг её нуждами, не внёс в список покупок прокладки/тампоны и она их, соответственно, не купила - такой сценарий он не рассматривает?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #45 : 02 Октября 2017, 13:21:01 »
Ну, я вот зарабатываю больше. Списки пишем вместе, кто что вспомнит, в формате "да,точно, у меня ж гель для душа закончился, надо записать". Я что-то делаю неправильно, и мне уже надо заставлять мужа следить за расходом моих тампонов и кремов?
Особенно учитывая то, что независимо от того, кто сколько зарабатывает, муж против того, чтобы я сама ходила в магазин и тащила оттуда что-то тяжелое.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #46 : 02 Октября 2017, 13:39:21 »
Чёт я ни разу не слышала про мужика, который смотрит на полку в ванной и такой: "Ох. опять тампоны не купила и крем для рук. горе ты луковое".
Зато женщинам постоянно капают на мозги на тему "за ним же следить надо".
Буквально недавно мне позвонила моя бабушка и попеняла, что мой муж постоянно на семейных праздниках в одной и той же рубашке, третий год уже. И какая я нехорошая, за мужиком не слежу. И уйдёт он от меня к другой.
рубашка то была на самом деле новая, просто такого же цвета. Но сама постановка вопроса взбесила.
Мой муж не младенец, чтоб одевать его и следить за ним.
Это какое-то нездоровое желание у самих женщин сомневаться в мужской дееспособности, особенно у старшего поколения.
Свекровь постоянно неодобрительно вздыхает, когда слышит, что муж моет посуду или чистит картошку.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 13:41:22 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #47 : 02 Октября 2017, 13:43:58 »
А что делать мужикам, которые ни мебель собрать не могут, ни комп починить, ни готовить, ни за покупками сходить? Есть же такие, сама парочку знаю. Чем они типа полезны женщине? И зарплаты большой нет.
Имеет ли право дама при таком муже не зарабатывать, не готовить и не убираться?
колхоз дело вообще добровольное
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #48 : 02 Октября 2017, 13:56:26 »

Буквально недавно мне позвонила моя бабушка и попеняла, что мой муж постоянно на семейных праздниках в одной и той же рубашке, третий год уже
млять, а как запоминать, в чем ты год назад куда-то в гости ходил?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #49 : 02 Октября 2017, 13:57:32 »
А что делать мужикам, которые ни мебель собрать не могут, ни комп починить, ни готовить, ни за покупками сходить? Есть же такие, сама парочку знаю. Чем они типа полезны женщине? И зарплаты большой нет.
Имеет ли право дама при таком муже не зарабатывать, не готовить и не убираться?
Ну хоть для чего-то их руки годятся вообще, или Вы имеете в виду настолько криворуких, что им даже куй в руки взять боязно? Если кроме шуток, то всегда можно найти себе еще более криворукую подружку с маленькой зряплатой и доминировать-унижать ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #50 : 02 Октября 2017, 14:02:52 »
млять, а как запоминать, в чем ты год назад куда-то в гости ходил?
По фото? :)
А как раз у мужчин нередко бывает "рубашка парадная", которую при сохранении габаритов пару-тройку раз в год и надевают, чего удивляться, что она 3 года живет? И больше прожить может при таком использовании. Удобно, и не надо париться, бабушкин юбилей или свадьба троюродной сестры.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #51 : 02 Октября 2017, 15:05:10 »
млять, а как запоминать, в чем ты год назад куда-то в гости ходил?
По фото? :)
А как раз у мужчин нередко бывает "рубашка парадная", которую при сохранении габаритов пару-тройку раз в год и надевают, чего удивляться, что она 3 года живет? И больше прожить может при таком использовании. Удобно, и не надо париться, бабушкин юбилей или свадьба троюродной сестры.
А? Что? мне нужна каждый раз новая парадная рубашка?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #52 : 02 Октября 2017, 15:07:15 »
Бедово жить в мире грибов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #53 : 02 Октября 2017, 15:38:08 »
А? Что? мне нужна каждый раз новая парадная рубашка?
Только если хотите. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #54 : 02 Октября 2017, 15:55:21 »
Бедово жить в мире грибов.
или с грибами  😂
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #55 : 02 Октября 2017, 16:33:35 »
Обратная ситуация тоже имеет место быть. Стоит женщине сделать что-то "мужское" по дому, это вызывает удивление у окружающих и вопросы типа: "А почему твой мужчина не помог?" "А мужчина тогда тебе зачем?" и мое любимое "Тебя никто такую замуж не возьмет!" Недавно подключила слив машинки в раковину и столкнулась с этим всем.

А кто эти окружающие? И где вы их берёте?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #56 : 02 Октября 2017, 16:47:45 »
А? Что? мне нужна каждый раз новая парадная рубашка?
Только если хотите. :)
"Ах, оставьте, сударыня, я в этой рубашке ходил в позапрошлом году на похороны любимого дядюшки, а в этой в прошлом году на день рождения любимого племянника, а в этой... а в этой..., ох, мне совсем нечего надеть на сегодняшние торжества"

Мужское "нечего надеть" - в шкафу ничего чистого
Женское "нечего надеть" - в шкафу ничего нового.
(стереотипы, сарказм)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #57 : 02 Октября 2017, 16:53:11 »
я тоже хожу в магазин со списком. потому что не только для себя, а еще и для 80-летней бабушки, которая уже несколько лет дальше чем на квартал от дома не отходит. у меня 2 списка, ее и мой. в тележке 2 сумки.
составила я список и ребенку показываю: тебе что-то надо? допиши, я куплю. он дописал, я купила. и все, потом никаких "тебе надо было догадаться, что я хочу чипсы круглые, а ты купила квадратные". а то весь мозг выест. начинаются претензии - идет сам покупает, если то что я принесла не той системы.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #58 : 02 Октября 2017, 17:10:44 »
я недавно сама при муже открыла вино штопором с рычагом. с ним ребёнок справится.
словила осуждающие взгляды
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24545 - Не даун, а просто муж
« Ответ #59 : 02 Октября 2017, 17:25:19 »
я недавно сама при муже открыла вино штопором с рычагом. с ним ребёнок справится.
словила осуждающие взгляды
Вот же ж людям заморочиться нечем больше. :) Или это вопрос этикета и "даме не положено"?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.