Автор Тема: верить дочке или мужу?  (Прочитано 109683 раз)

Неженка

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #600 : 06 Октября 2017, 00:38:49 »
Ну какого приёма...
Но оставлять вот так всё нельзя! Что мне делать? Как вырвать все из сердца? Как стереть из головы гигабайты памяти? Я между двух огней. Вот вот сгорю. Помогите.
Из этих слов видно, что больше всего ей хотелось сунуть голову в песок. Поверить мужу и решить, что всё происходящее нормально и "ничего плохого". Может быть, надеялась, что форумчане это подтвердят. А может быть, это был просто выплеск эмоций. Сама же писала, что поговорить не с кем об этом, кроме мужа. Выплеснула да убежала. Надеюсь, она примет правильное решение.

А если в квартире живет эпилептик?
Когда мои бабушка с дедушкой стали старыми, у них было больное сердце и была опасность потерять сознание, крючки и задвижки из туалетов и ванн просто убрали. Проживающие в квартире в этом случае учатся быть внимательнее и смотреть сначала на выключатель - горит свет или нет, а уже потом открывать дверь. А если подозревают, что кто-то просто забыл его выключить, то спрашивают: "В туалете есть кто?" Это куда проще и дешевле, чем ставить камеру.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #601 : 06 Октября 2017, 00:41:01 »
Снимали как-то квартиру в другом городе. Так вот, там был совмещенный санузел и дверь со вставками из стекла. То есть ты сидишь такой на унитазе, и тебя отлично видно всем, кто пройдет мимо по коридору. Вот нахера?
Йомайо, я к коллеге бывшей в воскресенье так сходила в гости. Правда, там большая часть этих стеклянных вставок с матовым стеклом, но некоторые части узора с нормальным. Бррррр.

Неженка

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #602 : 06 Октября 2017, 00:51:58 »
Это ещё ничего. Я как-то была в одном свеженьком офисном здании, где в туалете были окна до пола. Нет, не матовые. Нет, не зеркальные. И напротив было другое здание с окнами. Не очень близко, но всё же. Работницы офиса, в который я приходила, по секрету мне рассказали, как они ходят в туалет - брали с собой скотч и тряпочку, скотчем прилепляли её на манер занавески и делали свои дела. Потом скотч и тряпку забирали обратно в офис, там она лежала в шкафу. Там была начальница-самодур, которая запрещала устранить этот изыск творческой мысли архитекторов путём приделывания занавески хотя бы. Мол, у нас новый офис, всё должно быть как задумано, не нужен нам этот колхоз и т.д.

Правда, потом я всё же попала туда ещё раз, где-то через год, и окно в туалете к тому моменту было уже замазано белой краской до половины. Видимо, нашлись всё же те, у кого язык не в жопе.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #603 : 06 Октября 2017, 02:39:44 »
Соглашусь. С одной оговоркой. А если в квартире живет эпилептик?

и чё?
вообще не поняла к чему эта оговорка.

Эпилептику может поплохеть в ванной. Чё делать, если он там запрется, а у него приступ?

Так понятно?
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #604 : 06 Октября 2017, 02:43:09 »

Эпилептику может поплохеть в ванной. Чё делать, если он там запрется, а у него приступ?

Так понятно?
ломать дверь. при наличии камеры - тоже ломать дверь. так что камера ничего не меняет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #605 : 06 Октября 2017, 02:48:10 »
Эпилептику может поплохеть в ванной. Чё делать, если он там запрется, а у него приступ?

Так понятно?
о господи - не запираться
убрать задвижки полностью, если это ребенок (актуально для любого ребенка, в общем-то)
а если это не ребенок - то эпилептик не дебил, он знает, что ему не надо запираться

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #606 : 06 Октября 2017, 04:24:37 »
Цитировать
Эпилептику может поплохеть в ванной. Чё делать, если он там запрется, а у него приступ?
Сразу поставить на дверь замок, открывающийся снаружи ключом, как это сделала я с сортиром и ванной, а ключ положить на полочку? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Countryman

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #607 : 06 Октября 2017, 10:28:45 »
У нас в группе был эпилептик. Падал он всегда с громким звуком, и стук конечностей о пол тоже не заметить сложно. Если не врубать на полную музыку, когда он моется - ничего не пропустишь.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #608 : 06 Октября 2017, 12:01:31 »
Мне повезло никогда не жить с эпилептиками, но вот со стариками с плохой координацией я жила. Был уговор: не запирать дверь. Но это вы не знаете моего деда. Сухой, чопорный, упрямый и ревностно охраняющий личное пространство. К тому же совершенно глухой: договориться сложно. Он несколько дней слесарничал и сотворил себе специальную ручку-держалку для ванной. Лишь бы никто не лез.
С уважением, Aneta

Настоящая Леди

  • Гость
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #609 : 06 Октября 2017, 13:41:14 »
Хм. Мне всё же срочно нужны две клёвые резиновые уточки для ванны.
Выбирай.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #610 : 07 Октября 2017, 11:40:07 »
А "Доллангенджеры" - вполне захватывающий цикл! Полторы книги осталось :) Чувствую себя полным моральным уродом: сначала думала, кого мне больше жаль из людей, пока в сюжете не появились собаки. У людей новые неприятности, но собак по-прежнему жальче всего.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #611 : 07 Октября 2017, 12:40:56 »
У нас в туалете защелки нет. Была, сломалась, мы чинить не стали - сначала лень было, потом незачем. И так никто ни к кому не врывается: виден свет из щелки - спрашиваешь, есть ли кто живой. ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #612 : 07 Октября 2017, 13:13:36 »

Кабинка в одном из крупных санаториев. Крошечная совершенно, развернуться негде. Только перед окном жопом и сверкать))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #613 : 16 Октября 2017, 16:46:29 »
Кабинка в одном из крупных санаториев. Крошечная совершенно, развернуться негде. Только перед окном жопом и сверкать))

Земля в иллюминаторе)))

Блин, прочитала я до половины это "Только не говори маме" и что-то захотелось просто всю ту семейку придушить. Только мамина подружка и родня папаши нормальные люди.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #614 : 16 Октября 2017, 17:35:54 »
Блин, прочитала я до половины это "Только не говори маме" и что-то захотелось просто всю ту семейку придушить. Только мамина подружка и родня папаши нормальные люди.
родня папаши нормальные люди? Ну вы продолжайте, читайте дальше ))))
а кто там вообще мамина подружка, не помню такой

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: верить дочке или мужу?
« Ответ #615 : 16 Октября 2017, 17:44:02 »
Кабинка в одном из крупных санаториев. Крошечная совершенно, развернуться негде. Только перед окном жопом и сверкать))

Земля в иллюминаторе)))

Блин, прочитала я до половины это "Только не говори маме" и что-то захотелось просто всю ту семейку придушить. Только мамина подружка и родня папаши нормальные люди.
Это не подружка,а сестра.