Автор Тема: #7178 - Не читал Ремарка?!  (Прочитано 18268 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #30 : 03 Октября 2017, 16:04:28 »
А фига ли нелюбитель художественной литературы ничего не добился в жизни? Чтение хоть Ремарка, хоть Конан Дойля, хоть Донцовой очень мало кому поможет чего-то добиться.

В идеале, литература должна развивать в человеке лучшие черты характера. Учить его сочувствию, сопереживанию, доброте. Или эстетике. Или духовности. Но это должно быть очень качественное произведение.
вот именно, качественное. очень качественное. а автор топит за чтение вообще
ну и во-вторых, чтоб добиться чего-то в жизни необязательно иметь развиты лучше черты характера. смотря чего хочешь добиться - качества разные нужны, не все из них можно литературой (даже очень качественной) не то что развить, а даже проявить.
+884/-14

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #31 : 03 Октября 2017, 16:06:43 »
По-моему, тут имелись в виду авторы задолбашек ;D
если авторы, я несомненно извиняюсь, поскольку, видимо, после "парада снобов на "кмп"" я посчитала другую окраску
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Olsky

  • Гость
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #32 : 03 Октября 2017, 16:22:01 »
Блин, а мне иногда реально не очень уютно становится, если собеседник прям совсем не ознакомлен с относительно популярными и классическими вещами (привет автору из соседней задолбашки)  :-[
Только это не исключительно книг касается, а много чего еще. Ну, то есть я буду очень удивлена, если человек реально не знает, кто такой Меркьюри, не в курсе, что такое "Властелин колец" (и, кстати, тут пофиг, книга или фильм) или который ни разу не слышал про Брюллова, например. Хотя я вряд ли буду испытывать такой адский негатив, как автор, конечно... Да и самой иногда неудобно, если цитату не узнаю, например, какую-то )) Так что это в обе стороны работает.
Другой вопрос, когда начинают качать права, и орать что-то, типа: "А вот ты законы Ома наизусть не знаешь, какого хрена я должен в культуре разбираться???"
И ведь формально он прав, почему физиков или химиков ущемляют в плане списка для "общего развития"? )) Хотя для меня литература все равно приоритенее, если мы про такой спор говорим. Не знаю, может быть, из-за эмоциональной составляющей, скорее всего.

Я без наезда, есличо :) Так, мысль вслух )
И технарей люблю и уважаю )))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #33 : 03 Октября 2017, 16:34:10 »
Я не читала Сартра и Камю. Нас в школе заставляли их читать по-французски. Я понимала все слова, но не испытывала никаких эмоций. Формально книга прочитана, а на самом деле - нет. Я и Экзюпери прочитала только потому, что успела это сделать до того, как в школе заставили его читать по-французски.

Гопник я или где?
С уважением, Aneta

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #34 : 03 Октября 2017, 16:46:00 »
Гопник я или где?
Вот Гопник:
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #35 : 03 Октября 2017, 17:01:22 »
Очень достойный совет, между прочим! Я так и делаю  ;D
Часто моим друзьям приходится читать те же книги, по которым я упарываюсь в данный момент, потому что сначала их достаёт моё восхищенное нытьё о том, как хороша книга, а потом они интригуются и хотят почитать это сами.
Поэтому наши встречи часто перетекают в обсуждение какой-то конкретной книги,которую из-за меня пришлось прочитать всем  :D

Мадам знает толк!  ;D

По-моему, тут имелись в виду авторы задолбашек ;D

Но написала Тетя про снобов с КМП.  ;D На автомате.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #36 : 03 Октября 2017, 18:23:14 »
Уль, касаемо парада снобов: "ааа, читааает она, понторезка!" - чаще всего слышно от тех, которые "не читал, но осуждаю")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #37 : 03 Октября 2017, 18:24:52 »
- Ну вот о чем с ними разговаривать?
 - А о чем "они" между собой разговаривают?
 - О машинах, о женщинах, о работе, о детях, о путешествиях, об увлечениях...
 - Так о чем "им" с тобой разговаривать?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #38 : 03 Октября 2017, 19:58:30 »
Я люблю читать, но читаю достаточно легкое чтиво - фэнтези и фантастику. Причем классику мировой фантастики и детективов читала разве что в школьные времена, сейчас мой вкус ухудшился. Автор бы меня точно предал анафеме, зная, что я обожаю Громыко и читаю Белянина, Фрая, Дяченко) в школе и институте прямо книжным червем была, а сейчас вообще редко читаю...
Кстати, что заметила: самые интересные для меня собеседники и близкие друзья, как ни странно, мало читают. А те, с кем вкусы в литературе совпадают, как-то не близки. Да, мы с ними можем поговорить о книгах, поделиться последним прочитанным, но... И все. Как-то удивительно, с учетом того, что раньше любовь к чтению для меня была важным критерием при выборе друзей. Ошибалась) не это важно для интересного общения и живых диалогов
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 20:01:26 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #39 : 03 Октября 2017, 20:40:31 »
У меня один чел пытается примерно как автор куец на моего друга поопускать.
Из разряда
- Да о чем с тобой говорить, ты Ницше даже не читал

Каждый раз при рассказах об это эмоционирую и завываю: "Я читала, я всё читала, что он читал, и в два раза больше, подай мне сюда этого сноба, я его на составляющие разложу", но вкусняшку так и не дают(
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #40 : 03 Октября 2017, 21:03:40 »
Пойду плюсану автору. Я понимаю, что можно не любить классическую литературу, потому что большинство классиков депрессию нагоняют на раз-два. Можно не любить читать, если у тебя дислексия, зато можно слушать книги. Ну у меня в голове не укладывается, как можно жить без книг. Это же скука смертная. А если от отсутствия книг - любых книг! - человеку не скучно, то скорее всего это не тот человек, с которым я бы могла и хотела бы общаться. Мне с ним просто не о чем будет говорить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #41 : 03 Октября 2017, 21:09:20 »
Цитировать
Ну у меня в голове не укладывается, как можно жить без книг. Это же скука смертная.
Как можно жить без игр, без походов, без детей, без науки, без театра, без кулинарии? Это же скука смертная!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #42 : 03 Октября 2017, 21:39:17 »
Не читал Ремарка - по е..лу на-ка!  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #43 : 04 Октября 2017, 01:25:50 »
Все прекрасно поняли, что Тётя имела ввиду.

А почему автор считает Ремарка каким-то эталоном стерильной литературы в вакууме? Ну, Ремарк и Ремарк, чё. Прикольно пишет. "У Карла всегда так уютно, говорит один из гостей, пытаясь напоить пивом рояль".

Мне так-то Эрих Мария Ремарк Роберта Пенна Уоррена напоминает, не знаю, почему, слог кажется похожим.

Но последнего, отчего-то, высокой литературой не считают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #44 : 04 Октября 2017, 01:55:02 »
Мне сложно относится к людям, которые читают вообще, не говоря уже о ремарке.
Скажем, есть у неё отличная книга, три товарища не считая собаки - очень глубоко. А другая - про мужиков - слесарей, и вдруг баба, и все, книга никуда не годится по моему скромному мнению.

И вот встречаешь ты человека, возможно даже бабу - одета прилично, все при ней, с лица не воду пить. И тут она выдаёт - люблю, понимаешь, ремарку.  И все, уже неясно, стоит ли продолжать знакомство вообще, потому что я не то что в одну постель, путёвку покупать у такого человека не стану. Ведь хорошо если ей про трех товарищей понравилось, а если о несчастной любви автослесаря - это хуже чем тёща свидетель иеговы!

Так вот, само упоминание чтения рекомендую отложить на второй год брака, дабы не плодить предубеждения среди православных.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #45 : 04 Октября 2017, 02:26:31 »
Первое предложение вас характеризует. Вам реально сложно относиться к людям. Вы к ним не относитесь. Вы рептилоид с другой планеты.

Вы не просто неграмотны, вы на каком-то своём языке изъясняетесь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 02:28:22 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #46 : 04 Октября 2017, 02:42:53 »
Я не читала Ремарка, Конан-Дойля и Джека Лондона.
Пока, епт, всем со мной есть о чем поговорить. Одна автор бы не смогла.

И пока меня никто не спрашивал, какая у меня любимая книга на первой встрече.

Хотя, конечно, было некомфортно, когда мы встречались со старой подругой, а у нас полное расхождение: я сутками про игры да про игры, она не одобряет вот это все, она очень погружена в музыку, я час в месяц вообще что-то слушаю. Про людей? Она не сплетница. Про развлечения? Я не люблю стендап и подкасты. Про еду? Она печет иногда, но без восторга. Про путешествия? Это вообще бред, что ей может быть интересного.
И так вообще все мимо. И искры нет, когда ты слово за слово, да "а есть ли психологи ИИ и где бы почитать наработки".

И я поняла, что если с человеком не совпадаю по всем моим интересам: игры, жратва, бухло путешествия, история искусств, послушать про чужую работу, обсудить, кто с кем потрахался или хотя бы "бабло, расходы, ипотека", хотя бы шмотки и косметика, то может бытьтрудно найти общий язык.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 03:04:23 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #47 : 04 Октября 2017, 03:03:21 »
Черт бы с ним, с Ремарком, но вот с людьми из разряда "чтение - это не мое" мне как правило трудно общаться и на все остальные темы. Поддержание разговора сводится к паре фраз по теме и попытке перескочить на следующую, углубиться и поговорить о чем-то обстоятельно с такими не выходит.

Совпадение или нет, а тенденция есть.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #48 : 04 Октября 2017, 03:06:37 »
Черт бы с ним, с Ремарком, но вот с людьми из разряда "чтение - это не мое" мне как правило трудно общаться и на все остальные темы. Поддержание разговора сводится к паре фраз по теме и попытке перескочить на следующую, углубиться и поговорить о чем-то обстоятельно с такими не выходит.

Просто мне, например, было бы трудно признать, что чтение книг это не мое.
Вот что кино не смотрю почти - могу признать, а то что за три года написала больше, чем художественной литературы прочла, это стыдно. Начинаешь мямлить, вспоминать, кого там в школе запоем читала.
Думаю, дело именно в (не)готовности признать это.
Должна 10 ОС

Olsky

  • Гость
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #49 : 04 Октября 2017, 08:09:24 »
но вот с людьми из разряда "чтение - это не мое" мне как правило трудно общаться и на все остальные темы.

Забавно.
Чтение, кстати, не мое )) У меня есть несколько любимых книг, да и читала много, но чтобы фанатеть и не представлять жизни без... Ну тут сложнее. Скорее уж без музыки и качественного кино не жизнь. И это все ничем не хуже чтения.

У меня раньше слегка подгорало от цитат во всяких пабликах, типа "Читающие девушки офигительны!" и т.д. Типа, не любишь читать - быдло некультурное, все, сразу.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #50 : 04 Октября 2017, 08:20:32 »
Скажите кто-нибудь автору, что читать можно не только худлитру и паблики вконтакте, читать еще можно научные труды. Вот о чем мне говорить с автором, который не читал про D-мембраны и не знает особенностей конструирования космических кораблей?

И да, автор просто не умеет в общение. Обычно как-то люди общаются на жизненную тему, и кто-нибудь так:
-О, это прямо как в Ремарке!
-Я не читал.
-Там в одной книге было так, что герой...

И понеслась.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #51 : 04 Октября 2017, 08:23:32 »
Раньше я тоже не понимала, о чём разговаривать с людьми, которые не читают книг, а потом сообразила, что мне и с теми, кто читает, разговаривать особо не о чем...
Все мои близкие читают (кто-то регулярно, кто-то пару романов в год), да, но литературу мы обсуждаем крааайне редко, причём на довольно примитивном уровне, типа «Читаю сейчас такое говно, мрак, никогда это говно не читай». В конце концов, в определённый момент отношеньки переходят на тот уровень, когда беседовать о высоком и прочих абстракциях уже наhуй надо. Если общаешься с товарищем нечасто -- редкие моменты общения лучше потратить на обмен новостями и разговоры за жизнь. Если общаешься часто -- на постоянной основе обсуждаются текущие дела, проблемы, решаются какие-то бытовые вопросы, а беседы о высоком -- как придётся.
Ну и да, встречала доhуя интереснейших граждан, которые говорили прямо, мол, ничё не читаю, патамушта нет времени / желания. Ну и что, есть куча других тем, наше общение без обсуждения худлита не потеряло вообще ничего. И наоборот: знаю вполне читающих людёв, в компании которых можно от тоски схлопнуться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #52 : 04 Октября 2017, 09:12:23 »
Цитировать
Если знакомство со мной начнется с вопроса о любимой книге..
Вот кстати забавно как у всех по-разному.
Вы все неоднократно слышали что Я люблю фантастику. Причём исключительно определенных направлений(по моей аве и подписи наверняка это заметно). И почти все мои знакомства, переросшие в дальнейшем в дружбу, начинались с выяснения литературных пристрастий. Потому что как можно дружить с человеком, если ему неинтересно поговорить о том, как могут эволюционировать существа в метановой среде при ста g ?!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Бацилла

  • Гость
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #53 : 04 Октября 2017, 09:14:28 »
у Настоящей Леди в подписи стоит: если у вас сложности в общении вы не интроверт и не социофоб, вы унылое говно которой не умеет общаться..

очень в тему.

а чтение, это как и вышивка бисером. предполагалось обязательным умением, перешло в разряд хобби. кому нравится, кому нет. хотя много читающие люди заметны.

и тоже заметила, обсуждение чтения сводится к фразам:
 - пробовал читать  - редкая фигня.
 - вот, читаю. интересно. полюбопытствуй.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 09:16:26 от Бацилла »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #54 : 04 Октября 2017, 09:45:19 »
Потому что как можно дружить с человеком, если ему неинтересно поговорить о том, как могут эволюционировать существа в метановой среде при ста g ?!  ;D
(задумчиво) Хол Клемент, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #55 : 04 Октября 2017, 09:51:12 »
О да, его Тяжелые миры просто образец того, как стоит писать о чужой биологии  ::)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #56 : 04 Октября 2017, 10:00:56 »
Мне сложно относится к людям, которые читают вообще, не говоря уже о ремарке.
Скажем, есть у неё отличная книга, три товарища не считая собаки - очень глубоко. А другая - про мужиков - слесарей, и вдруг баба, и все, книга никуда не годится по моему скромному мнению.

И вот встречаешь ты человека, возможно даже бабу - одета прилично, все при ней, с лица не воду пить. И тут она выдаёт - люблю, понимаешь, ремарку.  И все, уже неясно, стоит ли продолжать знакомство вообще, потому что я не то что в одну постель, путёвку покупать у такого человека не стану. Ведь хорошо если ей про трех товарищей понравилось, а если о несчастной любви автослесаря - это хуже чем тёща свидетель иеговы!

Так вот, само упоминание чтения рекомендую отложить на второй год брака, дабы не плодить предубеждения среди православных.

 ;D  ;D  ;D
Мне нравится. Жирно, конечно, но ради разнообразия четко в тему и остроумно.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #57 : 04 Октября 2017, 14:11:21 »
Цитировать
Мне так-то Эрих Мария Ремарк Роберта Пенна Уоррена напоминает
Понавыдумывали имен - хрен пойми, где заканчивается один и начинается второй. Сперва подумал, что Ремарк не только Мария, но еще и Роберта.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #58 : 04 Октября 2017, 14:51:38 »
Цитировать
Мне так-то Эрих Мария Ремарк Роберта Пенна Уоррена напоминает
Понавыдумывали имен - хрен пойми, где заканчивается один и начинается второй. Сперва подумал, что Ремарк не только Мария, но еще и Роберта.

Я вас обожаю. Вы великолепны. Никакой Шендерович или Ардов с вами рядом не стоял.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7178 - Не читал Ремарка?!
« Ответ #59 : 04 Октября 2017, 14:57:15 »
Не знаю, кто такой Ардов, а с Шендеровичем я не то что рядом стоять - срать в одном поле не сяду.