Автор Тема: #20947 - Ребёнок не по Менделю.  (Прочитано 10318 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
#20947 - Ребёнок не по Менделю.
« : 04 Октября 2017, 11:11:34 »
http://killpls.me/story/20947

Цитировать
У меня есть подозрение, что моя младшая дочь - не моя. Нет, я не рогатый отец, я мать. У девочки голубые глаза, хотя у нас с мужем - карие (но ладно - бабушки с обеих сторон были голубоглазые), и чертами лица, в отличие от старшей, она на нас не похожа. Когда она родилась, в роддоме была заминка - мне не отдавали ребенка шесть часов, может, и перепутали... Я привыкла к ней и люблю ее, но эта мысль не дает мне покоя. Анализ делать дорого, да и стоит ли только из таких подозрений - неясно... Но я боюсь, что вдруг я права и однажды явятся ее настоящие родители, потребуют ее отдать. Или что вдруг где-то есть рожденный мною ребенок, с которым обращаются плохо... КМП, не могу так больше.

Перепись нарушающих законы Менделя объявляю открытой.
Первый нах: при кареглазых родителях нас трое свтлоглазых.

З.Ы. Прошу модераторам понять и простить: как оформить текст цитатой я на телефоне не нашёл (((
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:42:55 от Vermillion »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 11:16:06 »
Второй нах: при брюнетах родителях и сестре, я блондинка.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 11:18:44 »
А подойти к мужу с закономерными и невинными опасениями и договориться о совместном поиске доказательств или опровержений, не дожидаясь пока он сам случайно задастся тем же вопросом?
Нет, слишком разумно.

PS: Насчет дороговизны тоже гонево. Первая же реклама в яндексе - 9 900 рублей. Дорого за спокойствие? Не думаю.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:21:49 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 11:18:57 »
Цитировать
Перепись нарушающих законы Менделя объявляю открытой.
Первый нах: при кареглазых родителях нас трое свтлоглазых.

Лео, ты читаешь выборочно, что ли? Уточнение
Цитировать
(но ладно - бабушки с обеих сторон были голубоглазые)
...тебе не катит вообще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 11:24:50 »
автору бы накопить на тест днк и уже успокоить себя.
а так, у нас обоих темные волосы и зеленые глаза. у дочки темные волосы и карие глаза. а сын вообще рыжий с голубыми глазами. но его точно нигде не могли поменять  ;D

Frangipani

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #5 : 04 Октября 2017, 11:27:11 »
Я ничего не нарушаю, с похожестью всё ок. Но разве 10-20к - слишком дорого за спокойный сон, прекращение навязчивых мыслей и надумывания страшного будущего?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #6 : 04 Октября 2017, 11:27:30 »
Кареглазые родители и голубоглазые дети законы Менделя не нарушали и не нарушают, потому что по прежним данным доминанта - темный цвет, а по современным - там вообще неменделевское наследование. Наоборот тоже, прежнее общее правило, что у голубоглазых не может быть кареглазых не совсем верно, но в целом может быть поводом проверить, особенно, если и бабушки-дедушки голубоглазы. А еще существует гетерохромия, в том числе в форме "по центру карие, вокруг серые" (ниже картинка), которую у себя не очень замечают и определяют сами свои глаза как "серые" или "зеленые", муж/жена тоже светлоглазый/ая, а у детей сюрпраааайз.
Аналогично с волосами.

У меня оба наха в наличии, родители кареглазые брюнеты, я сероглазая русая. Но черты лица и тип фигуры соответственно от папиной и маминой линии. :)

У автора есть повод поволноваться, и не отдавали долго, и внешность несхожая.

Глазик с центральной гетерохромией.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:29:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #7 : 04 Октября 2017, 11:29:40 »
Лой, не занудствуй. Я знаю, что две гетерозиготные особи с доминантным фенотипом могут произвести на свет гомозиготную особь с рецессивный фенотипом с вероятностью 25 процентов. Мне тема показалась интересной для обсуждения (при чем не только закона Менделя), а умных вещей топикстартеры обычно не пишут, их задача - подбросить лопату на вентилятор
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #8 : 04 Октября 2017, 11:30:05 »
Третий - родился я и до трех лет был голубоглазым блондином совершенно русского вида. К шести годам почернел, посмуглел, вылезли скулы, глаза позеленели, покосились. В итоге при попытке сделать фото в образе Ивана-царевича получился какой-то Итургэн-мурза.

И меня тоже подозревали в чужеродном происхождении, да.


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #9 : 04 Октября 2017, 11:30:33 »
Но разве 10-20к - слишком дорого за спокойный сон, прекращение навязчивых мыслей и надумывания страшного будущего?

А зомг тех драма, страдашки и осознание того, что у тебя есть "the страшная тайна"?   :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Frangipani

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #10 : 04 Октября 2017, 11:36:41 »
А зомг тех драма, страдашки и осознание того, что у тебя есть "the страшная тайна"?   :)
Что это было до запятой? О_о
+ the страшная тайна Шрёдингера не даёт бонусов даже в виде интересной главы в мемуарах. "Может быть, моего ребенка перепутали в роддоме... А может, и нет ???"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #11 : 04 Октября 2017, 11:38:27 »
"Может быть, моего ребенка перепутали в роддоме... А может, и нет ???"

Зато можно сидеть и самозабвенно терзаться))
Ну хлебом же многих не корми..  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #12 : 04 Октября 2017, 11:39:51 »
Всегда просто умиляют такие как автор.
Сделать тест и успокоиться это видите ли слишком дорого, а годами не спать по ночам и трахать себе мозг это нормально.

Некоторые уникумы со временем на успокоительные спускают больше денег чем стоит тест ДНК.

Дебилы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #13 : 04 Октября 2017, 11:41:31 »
Лой, не занудствуй. Я знаю, что две гетерозиготные особи с доминантным фенотипом могут произвести на свет гомозиготную особь с рецессивный фенотипом с вероятностью 25 процентов. Мне тема показалась интересной для обсуждения (при чем не только закона Менделя), а умных вещей топикстартеры обычно не пишут, их задача - подбросить лопату на вентилятор

Лео, херня, что ты пишешь, опровергается самим цитируемым тобой текстом, а потому набросом на вентилятор уж никак не будет.

А тему подмены ребенка, вольной или невольной, в роддоме тут обсуждали уже не раз. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #14 : 04 Октября 2017, 11:42:09 »
не во всех ипнях есть лаборатории, допутим
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #15 : 04 Октября 2017, 11:47:34 »
не во всех ипнях есть лаборатории, допутим

Допути? Нидопутю!  ;D ;D ;D

Верми, из каких ипней щас невозможно добраться до ближайшей лабы, позволь поинтересоваться?
Тем более если дева не хлебушек и муж у неё в союзниках в данном вопросе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #16 : 04 Октября 2017, 11:50:29 »
Ну допустим, узнала она, что ребенок не ее. А дальше что? Забить она не сможет, сама говорит, что волнуется, вдруг родного обижают? Искать - риск, что био-родители начнут отбирать, а она эту девочку уже любит. Мужчинам же наоборот, порой настолько важно, чтобы СВОИ ГЕНЫ, что муж может уйти или начать по-разному к старшей и младшей относиться, и никогда не узнаешь, такой ли твой муж, пока в такую ситуацию не попадешь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #17 : 04 Октября 2017, 11:53:14 »
Ну допустим, узнала она, что ребенок не ее. А дальше что? Забить она не сможет, сама говорит, что волнуется, вдруг родного обижают? Искать - риск, что био-родители начнут отбирать, а она эту девочку уже любит. Мужчинам же наоборот, порой настолько важно, чтобы СВОИ ГЕНЫ, что муж может уйти или начать по-разному к старшей и младшей относиться, и никогда не узнаешь, такой ли твой муж, пока в такую ситуацию не попадешь.

Согласно истории проблема в том, что она сомневается что ребёнок её. Пусть делает тест (успокоиться и забить на это дело она ведь не может) и если действительно ребёнок не её, то пусть постит новую историю, там и обсудим что делать дальше.
Такие проблемы стоит решать по мере их поступления.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #18 : 04 Октября 2017, 11:55:42 »
Тогда ей тест надо делать анонимно, думаю, это еще дороже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #19 : 04 Октября 2017, 11:57:48 »
Ну допустим, узнала она, что ребенок не ее. А дальше что? Забить она не сможет, сама говорит, что волнуется, вдруг родного обижают? Искать - риск, что био-родители начнут отбирать, а она эту девочку уже любит.

Судебный процесс? Благо пока дети ещё маленькие, вполне возможно вернуть их в биологические семьи.

Мужчинам же наоборот, порой настолько важно, чтобы СВОИ ГЕНЫ, что муж может уйти или начать по-разному к старшей и младшей относиться, и никогда не узнаешь, такой ли твой муж, пока в такую ситуацию не попадешь.

Всем, кроме дебилов, очевидно, что разумному мужику в этом вопросе главное, чтобы его не обманули и не предали.
Остальное вполне обсуждаемо - иначе бы не было семей где мужик женился на ДСП (даме с прицепом) .. прицеп же не "свои гены", верно?)

Тогда ей тест надо делать анонимно, думаю, это еще дороже.

Это всё те же 9 900, к примеру.

Анонимность инклюдед в базовую стоимость.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 11:59:29 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #20 : 04 Октября 2017, 11:59:21 »
голосую за тест.  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #21 : 04 Октября 2017, 12:10:18 »
У кареглазых родителей почти никогда не рождаются голубоглазые дети. А чочо, 10 тыров потратить на тест слабо?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #22 : 04 Октября 2017, 12:13:41 »
У кареглазых родителей почти никогда не рождаются голубоглазые дети. А чочо, 10 тыров потратить на тест слабо?

Крыс, да прям.  ;D Это не такое уж редкое явление. Если уж у голубоглазых может родиться кареглазый ребенок, то тут сам бог велел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #23 : 04 Октября 2017, 12:20:43 »
Если уж у голубоглазых может родиться кареглазый ребенок
Лой?
---
UPD. А, все, почитал. Риальне может такое быть
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 12:23:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #24 : 04 Октября 2017, 12:22:05 »
+ the страшная тайна Шрёдингера не даёт бонусов даже в виде интересной главы в мемуарах.
Главное, что она даёт ПОВОД для забега на потолок, остальное - фигня и несущественно. Я б поставила на то, что у бабы банальная подмена причины: на самом деле её изводит что-то другое (не факт, что связанное с ребёнком), но это "что-то" настолько неприемлемо, что вытеснено в самые глубоки подвалы подсознания, а вся zomg tech drama сконцентрировалась вокруг легитимного повода. Отсюда и нелепая отмазка от теста на родительство - "это дорого". Если его сделать, придёццо придумывать другую легитимизацию своей внутренней zomg tech drama.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #25 : 04 Октября 2017, 12:53:02 »
уж денег не накопить, е-мое! :-\ кредит пусть возьмет и успокоится уже.

---
я похожа на своих, никогда ни у кого не было мысли, что меня подменили. только мама очень удивляется насколько у меня много в характере от отца. поневоле подумаешь, что это на генетическом уровне передается тоже ???

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #26 : 04 Октября 2017, 12:53:58 »
Ой, да с этими глазами-волосами все, что хочешь может быть. У меня у родителей серые и зелёные. У нас с братом у обоих карие.
У меня карие глаза и темные волосы, а ребенок в мужа - голубоглазый блондин :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #27 : 04 Октября 2017, 12:55:29 »
ВХЦ
Цитировать
Судебный процесс? Благо пока дети ещё маленькие, вполне возможно вернуть их в биологические семьи.
Даже в 3-летку, когда про цвет глаз уже точно можно сказать, столько сил вложено, что скорее и второго себе возьмешь, чем обменяешься.
Цитировать
Всем, кроме дебилов, очевидно, что разумному мужику в этом вопросе главное, чтобы его не обманули и не предали. Остальное вполне обсуждаемо - иначе бы не было семей где мужик женился на ДСП (даме с прицепом) .. прицеп же не "свои гены", верно?)
Вот как с отпуском по уходу, хз, каков муж, полно случаев, когда мимими заканчивалось с выпиской из роддому.
Цитировать
Это всё те же 9 900, к примеру. Анонимность инклюдед в базовую стоимость.
Какая-то стремная лаба, но пусть, но там же на отцовство. Я не уверена, что методики совпадают, т.е. если им прислать генотипы матери и ребенка, что они не откажутся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #28 : 04 Октября 2017, 13:02:17 »
Сейчас можно оформить заказ на днк-тест через инет из любый ипеней, пришлют конверт с палочками, пробирками, пакетами и инструкцией. Пошуровать палочками по внутренней стороне щек, сложить обратно в конверт и отправить в лабу. Стоимость около 10тыр, да. Предлагаю автору откладывать каждый месяц по 200р, раз совсем денюх нет, к школе накопит.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #29 : 04 Октября 2017, 13:03:04 »
Совпадают методики.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер