Автор Тема: #20947 - Ребёнок не по Менделю.  (Прочитано 10331 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #30 : 04 Октября 2017, 13:06:21 »
Там же на отцовство

Рукалицо

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #31 : 04 Октября 2017, 13:07:20 »
Я в детстве (лет до 5) была кудрявая блондинка, сейчас - русая и просто вьющаяся.
Муж примерно до такого же возраста - блондин, сейчас  брюнет.
Сын до того же возраста - кудрявый блондин, сейчас русый и никаких следов кудрей.
Дщерь рыже-русая, сейчас вот закудрявилась, что будет дальше - хз.
Давайте же теперь ломать голову - кого из нас подменили и в каком возрасте.
Автор дура, уж тест (сколько бы он ни стоил) дешевле нервов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #32 : 04 Октября 2017, 13:08:09 »
Лео, ОК, но лаба та все равно стремная. Я бы в какое классическое инвитро обратилась, подороже, но без пафоса и чувства найопки при чтении описания.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #33 : 04 Октября 2017, 13:22:25 »
У мамы очень тёмно-карие глаза. У меня такие же, у старшей сестры - голубые.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #34 : 04 Октября 2017, 13:32:05 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #35 : 04 Октября 2017, 13:32:23 »
Вопрос еще в возрасте ребенка. Я в детстве была голубоглазой блондинкой, постепенно глаза стали темновато-серые, а волосы темно-русыми.
Автору лучше сделать экспертизу, чтобы развеять сомнения или быть в курсе сейчас. А не как в истории с челябинскими перепутанными детьми, где дама с самого начала подозревала, что воспитывает не свою дочь, а проверить это решилась через 30 лет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #36 : 04 Октября 2017, 13:34:31 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?

Ни один котенок не сохраняет сизо-синий цвет глаз, с которым родился. Глаза перецветают всегда. Не надо путать с сиамским цветом глаз и цветом минк. :)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 13:38:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #37 : 04 Октября 2017, 13:36:24 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
вроде да, хотя не факт что прямо из голубого-голубого карий получится
но оттенки меняются точно
+884/-14

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #38 : 04 Октября 2017, 13:41:49 »
А еще можно в фотки родственников повтыкать и дедушек-бабушек порасспрашивать - может всплыть что-нибудь интересное.
Мама была крайне озадачена, когда ей вручили меня с жестким черным хаером на башке (родители русые оба)  ;D Думала, папа тоже озадачится, а он поржал и сказал, что сам такой родился. Хаер, к слову, выпал потом, волосы мягкие и русые.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #39 : 04 Октября 2017, 13:47:44 »
А еще можно в фотки родственников повтыкать и дедушек-бабушек порасспрашивать - может всплыть что-нибудь интересное.
Мама была крайне озадачена, когда ей вручили меня с жестким черным хаером на башке (родители русые оба)  ;D Думала, папа тоже озадачится, а он поржал и сказал, что сам такой родился. Хаер, к слову, выпал потом, волосы мягкие и русые.
Кстати, такая же фигня была. Мама темно-русая, папа брюнет. Брат родился голубоглазым блондином. Мама переживала - ладно, папа, он-то знаком с мамиными родственниками - а там и ее отец, и брат блондины. Но как воспримет свекровь? А оказалось,  папа тоже родился блондином-блондином, бабушка только и восхищалась - как похож, мол
+884/-14

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #40 : 04 Октября 2017, 13:55:49 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
меняются, да. брат родился с невероятными глубоко-синими глазами. (глаза были ощенно узкие, практически не раскрывал, но иногда мы в щелочку разглядывали эту неземную синеву). но это пропало очень очень быстро (за пару месяцев, как мне помнится). стали глаза серо-зеленые, достаточно глазастый стал.

а у меня вообще очень странно. в детстве были ярко-голубые, в подростковом скорее серые с голубым оттенком стали. а потом, уже после 16-17 переродились в зеленые. иногда (при определенном освещении) серые, иногда даже голубой оттенок можно различить, если постараться. но в целом - зеленые.

причем, так как случилось уже после моего отъезда в универ, мать не верила, когда я говорила про зеленые глаза. Потом, когда при личной встрече очередной раз я опять сказала про зеленые глаза, она сказала что-то вроде "да не зеленые они у тебя!" (вот ведь в голове привычный образ затмевает даже реальную картинку иногда) я заставила ее глянуть, и она была удивлена увидеть что риальне зеленые  ;D
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #41 : 04 Октября 2017, 14:19:41 »
Эээ, а почему только котята? Человеческие дитеныши в большинстве своем тож голубоглазыми рождаются

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #42 : 04 Октября 2017, 14:41:46 »
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
Мой племянник родился голубоглазый, сейчас что-то каре-зелёное :)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #43 : 04 Октября 2017, 14:58:26 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
Может меняться и цвет глаз и цвет волос с возрастом (еще до седин, естественно). Обычно в сторону потемнения.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #44 : 04 Октября 2017, 15:27:14 »
Если брать школьный курс биологии, то как тут уже написали, голубоглазые дети у кареглазых родителей вполне себе норма и законов нарушают.
Но если отойти от школьного курса биологии и углубиться в тему генов, отвечающих за цвет глаз, то оказывается, что у голубоглазых родителей вполне могут быть кареглазые дети, по крайней мере если верить статье ниже...
Вот статья на эту тему http://genetics.thetech.org/how-blue-eyed-parents-can-have-brown-eyed-children

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #45 : 04 Октября 2017, 15:33:37 »
Я ничего не нарушаю, с похожестью всё ок. Но разве 10-20к - слишком дорого за спокойный сон, прекращение навязчивых мыслей и надумывания страшного будущего?
После кучи тем с "на психолога  / психотерапевта" денег нет вас это продолжает удивлять?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #46 : 04 Октября 2017, 15:33:53 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
Может меняться и цвет глаз и цвет волос с возрастом (еще до седин, естественно). Обычно в сторону потемнения.

не скажите. У моего отцы  отца как бы "выгорели" с возрастом, из зеленого превратились в желтые . У меня будет такое же , думаю

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #47 : 04 Октября 2017, 15:34:23 »
Если брать школьный курс биологии, то как тут уже написали, голубоглазые дети у кареглазых родителей вполне себе норма и законов нарушают.
Но если отойти от школьного курса биологии и углубиться в тему генов, отвечающих за цвет глаз, то оказывается, что у голубоглазых родителей вполне могут быть кареглазые дети, по крайней мере если верить статье ниже...
Вот статья на эту тему http://genetics.thetech.org/how-blue-eyed-parents-can-have-brown-eyed-children

об этом тут тоже уже написали
kozyablik, лол

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #48 : 04 Октября 2017, 15:37:22 »
У меня при рождении глаза серые были, и вроде до полутора лет серыми оставались, точно не помню. Сейчас каре-зеленые, но серого там ни грамма. Ну, и вокруг тоже миллион примеров смены цвета глаз с возрастом. Кстати, мне еще субъективно кажется, что они у меня за последние лет 10 чуток посветлели, но может, и ошибаюсь.

По теме - автор, кажись, просто боится тест делать. Потому что, если ее подозрения подтвердятся, то она окажется в ситуации, в которой любой из выходов принесет массу отрицательных эмоций. Ну, и ей проще тихо переживать поэтому.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #49 : 04 Октября 2017, 17:57:33 »
Я родилась с черными волосами и почти черными глазами. Брат был синеглазым блондином. Сейчас оба темно-русые с каре-зелеными глазами.

По теме: и любят же люди придумывать себе драмы на ровном месте...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #50 : 04 Октября 2017, 18:07:37 »
*робко напоминает про бабушек-дедушек и прочих старших родственников*
а вообще у людей может меняться цвет глаз?
вспомнила котят, они рождаются голубоглазые, а сохраняют этот цвет далеко не все. а у людей может быть такое? волосы могут потемнеть с возрастом. у меня потемнели. а глаза?
вроде да, хотя не факт что прямо из голубого-голубого карий получится
но оттенки меняются точно

Моя младшая дочь родилась с темными волосами и серо-голубыми, без малейшей примеси другого цвета, глазами. Уже к году глаза стали темно-карими, такими и остались. Волосы цвет почти не поменяли. Сын родился лысый светловолосый с темно-карими глазами. Сейчас волосы русые, глаза карие с прозеленью))
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #51 : 04 Октября 2017, 18:18:42 »
Мои бабушка с дедом черноволосые, черноглазые и смуглые. Двое детей у них тоже черноволосые, черноглазые и смуглые, а вот моя мама белокожая, русоволосая с зелёными глазами. Хотя в ближайшей родне такого не наблюдалось.
В нашей семье я единственная рыжая, в ближайших родственниках старшего или моего поколения рыжих нет.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #52 : 04 Октября 2017, 18:27:25 »
Третий - родился я и до трех лет был голубоглазым блондином совершенно русского вида. К шести годам почернел, посмуглел, вылезли скулы, глаза позеленели, покосились.

А между?..

Killemall, не всем.

Кот в Коробке, ваш ник идеально к теме подходит)

Прогулялся сейчас к зеркалу. Вокруг радужки чёткий тёмно-зелёный круг. А сама радужка болотного цвета. Причём не однородная, а местами более жёлтая, местами более зелёная. У предков карие, ЕМНИП.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 19:24:39 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #53 : 04 Октября 2017, 18:36:14 »
У папы чёрные волосы и голубые глаза. У мамы каштановые волосы и зелёные глаза.
У нас со старшей русые ближе к блонду волосы и серо-голубые глаза. Хотя я лет до 8 была с тёмными волосами, а потом они истончились и посветлели.
У сестры почти чёрные волосы и каре-зелёные глаза. У братьев у одного почти чёрные волосы и зелёные глаза, у другого тёмно-русые волосы и светло-карие глаза.
Мы все точно дети своих родителей, никто из нас точно не приёмный и никого из нас точно не спутали в роддоме.

У маминого брата не чёрные, но очень тёмные волосы, зелёные глаза, его жена мулатка, хоть и не в первом поколении, но с ярко выраженными негроидными корнями: смуглая кожа, карие глаза, каштановые кудрявые от природы волосы. Все их дети светлокожие и с тёмно-русыми кудрями, глаза у всех тёмно-зелёные. Там тоже точно никто не приёмный, никого не спутали в роддоме и никто никому не изменял.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Frangipani

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #54 : 04 Октября 2017, 21:54:56 »
После кучи тем с "на психолога  / психотерапевта" денег нет вас это продолжает удивлять?
Продолжает. Потому что а) "психолог" подразумевает не одно посещение, б) психологов можно перебрать с десяток, пока найдёшь подходящего, а с лабораторией никаких личных неприязней не будет, в) я не понимаю, как люди заводят детей без финансовой подушки, когда каждый рубль от зарплаты до зарплаты на счету.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #55 : 05 Октября 2017, 06:43:15 »
Интересно, какова вероятность того, что при подмене ребенка группа крови и резус совпадут с той, которая у потомства данной пары может быть теоретически?
Ну, в плане того, что для начала возможность подмены можно было бы по группе крови прикинуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #56 : 05 Октября 2017, 07:05:11 »
Цитировать
Перепись нарушающих законы Менделя объявляю открытой.
Первый нах: при кареглазых родителях нас трое свтлоглазых.

Лео, ты читаешь выборочно, что ли? Уточнение
Цитировать
(но ладно - бабушки с обеих сторон были голубоглазые)
...тебе не катит вообще?
До фига людей, у которых в голове школьная табличка с четырьмя цветами и по фиг, что если просто посмотреть на глаза людей и понять что, что-то не так
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #57 : 05 Октября 2017, 07:08:43 »
Может меняться и цвет глаз и цвет волос с возрастом (еще до седин, естественно). Обычно в сторону потемнения.
Я замечала, что к старости глаза у людей будто выцветают. Если были голубые, становятся светло-водянистыми, если были темно-серые, становятся просто серыми. А карие не меняются. Или меняются, но не так сильно.
У мужа в юности глаза были ярко-голубые. А сейчас темно-серые с зелеными точками. Все меняется.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #58 : 05 Октября 2017, 07:26:41 »
Просто твоего мужа потихоньку заменяет двойник из злой параллельной вселенной
А наша вселенная добрая штоле?  ;D Нехай заменяет, так даже интересней.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20947 - Ребёнок не по Менделю.
« Ответ #59 : 05 Октября 2017, 07:47:10 »
У тетки психоз просто,  у меня точно такой же был из-за того,  что дите долго не приносили,  опять же,  в отличие от старшей.  Да еще сынка мелкий и тощий непонять в кого.  Меня иногда люто крыло,  что он не мой,  несмотря на всю любовь и привязанность. И несмотря на то,  что мордой он как раз очень даже мамина корзиночка.  Я думаю,  психотерапевты могут подобное вылечить. У меня само со временем прошло,  причем по большей части оттого,  что я низачто не согласилась бы отдать его,  даже если он не мое дите вдруг.