Автор Тема: Спортсмен-вонючка  (Прочитано 3812 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Спортсмен-вонючка
« : 04 Октября 2017, 19:50:19 »
Цитировать
Просто опускаются руки. Мой отец занимается спортом, почти каждый вечер стирает и сушит спортивную форму, кучу полотенец. И вся эта куча вещей воняет, пока висит на веревках. Запах не очень сильный, но крайне неприятный, плюс к нему не привыкаешь. Из-за этого не получается принять ванну нормально, даже чистить зубы и умываться уже неприятно. Вроде бы проблема небольшая, но когда она преследует тебя уже год, это начинает бесить. Стреляться из-за запаха как-то тупо, но я уже не могу.
И чо, после стирки все равно воняет?
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 19:57:00 »
Может, он не стирает, а просто сушит? Тогда вонища будет ппц.

Manticora

  • Гость
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 20:07:17 »
Папе бы здоровье проверить, не должен пот здорового мужика так вонять, имхо.
Цитировать
почти каждый вечер стирает и сушит спортивную форму, кучу полотенец. И вся эта куча вещей воняет,
??? ??? ???
Чо там вонять может, если оно постиранное?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 20:14:13 »
Возможно, ткань вонючая. Как-то столкнулась с отменно "ароматными" джинсами, которые при намокании источали такие миазмы...  :-\

Балкона у автора в квартире нет?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 20:47:59 »
Ну, у меня в ванной очень влажно, не спасает даже вентилятор, пока не стали вешать в комнате, вещи сохли по 3-4 дня и начинали пованивать сыростью.
Может там так же?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #5 : 04 Октября 2017, 20:59:20 »
Ну если день в машинке поваляются, а потом ещё дверь в ванной закроешь, у меня тож начинают вонять, перестирывать приходится. Но он же каждый вечер стирает, когда они у него там задохнуться успевают?
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #6 : 04 Октября 2017, 21:11:07 »
Да может стирает не в машинке, а в тазике намочил, выжал, повесил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #7 : 04 Октября 2017, 21:40:51 »
Как-то уже в наше время не думаешь, что кто-то стирает на руках. А ведь вполне может быть, тогда и вонь понятна.
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #8 : 04 Октября 2017, 23:48:22 »
Возможно, ткань вонючая. Как-то столкнулась с отменно "ароматными" джинсами, которые при намокании источали такие миазмы...  :-\

Балкона у автора в квартире нет?

Холодно, не сохнет на балконе, скорее всего. Вешает на полотенцесушитель и воняет прелой тканью, плохо простиранным потом и, возможно, мылом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #9 : 05 Октября 2017, 00:00:13 »
синтетика вся так воняет. она и сама по себе воняет, даже без пота
по крайней мере, футбольные формы точно
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн DjStyles

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +23/-0
  • God is Dj
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #10 : 05 Октября 2017, 11:48:45 »
Тут все может быть гораздо проще. Если у её отца повышена секреция тестостерона, то во время спорта или стресса, с увеличением потоотделения увеличивается и секреция гормона в результате чего вещи и полотенца приобретают специфический запах, и если их не застирать предварительно с хозяйственным мылом даже после машинной стирки остается запах, но не сильный.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Go Hard or Go Home

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #11 : 05 Октября 2017, 12:13:39 »
Как-то уже в наше время не думаешь, что кто-то стирает на руках. А ведь вполне может быть, тогда и вонь понятна.

некоторые "аккуратисты" считают, что нельзя хранить в баке с бельем потные вещи с тренировки  и "застирывают" руками( не нагружать же машинку каждый вечер из-за пары шорт и майки). Вероятно, вещи сушатся внутри квартиры(лоджия, ванная, корридор) . Вот и получается "газовая атака" на родню.
Кста, иногда стиральный порошок не очень хороший или стир.машинка барахлит , тогда тоже после стирки вонизм.

Выход: прямым текстом, а не намеками или "дать понять", сказать папане , что так жить нельзя.
Заботясь о своем здоровье, он вредит семье

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #12 : 05 Октября 2017, 12:31:22 »
В запах пота верится слабо.
Но вот если там много полотенец  или в форме есть защита (которая долго сохнет), то вполне могут быть проблемы.

Я не знаю, почему, но некоторые полотенца со временем начинают даже стиранные пахнуть(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #13 : 05 Октября 2017, 13:23:32 »
не стирает до конца, просто повозюкал в тазу и вытащил.
после моих занятий спортом барахла много: носки, трусы, спортивный лифчик, штаны, футболка,иногда олимпийка,перчатки, 2 полотенца(потное и банное). на узкую машинку вполне.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #14 : 06 Октября 2017, 10:57:56 »
Цитировать
не стирает до конца, просто повозюкал в тазу и вытащил.
- омг, а машинки у них нет, что ли? Нафига в тазу-то...

У нас дома летом очень высокая влажность. Нормально белье можно сушить только на улице.
Повесить дома - влажная шмотка за день-два скисает и начинает вонять. Не потом, куда более мерзко.

Более того, в сезон даже шкафы покрываются плесенью, вся мебель в ней, постель вся влажная - я белье порой просто на солнце вешаю, чтобы спать было возможно на нем.

Нашли способ - сосед приносит техническую сушилку, втягивающую лишнюю влагу из воздуха. Ставишь в комнату - весь день стоит, собирает влагу. Плесень потом не появляется обычно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #15 : 06 Октября 2017, 11:02:36 »
Более того, в сезон даже шкафы покрываются плесенью, вся мебель в ней, постель вся влажная - я белье порой просто на солнце вешаю, чтобы спать было возможно на нем.

Фигасе у вас там псдец. Нет солнца и не проветриваете что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #16 : 06 Октября 2017, 11:04:00 »
У меня в Одессе что-то подобное в доме пыталось произойти. Высокая влажность - это пичалька(

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Спортсмен-вонючка
« Ответ #17 : 06 Октября 2017, 11:08:20 »
http://shop.caravan-lean.com.ua/ru/oborud/9932320-detail.html

если вовремя не свалить из затхлого подвала, можно и астму заработать.
я тоже жила в такой дыре с плесенью, под домом был подземный гараж, а под гаражом уже грунтовые воды. их плохо отвели или как-то еще накосячили, в гараже вода стояла как минимум по щиколотку, а во всем доме была повышенная влажность. причем он был 1996 года постройки и в принципе выглядел неплохо.
вот я такие штуки в каждой комнате ставила.
а как переехала, всю мебель повыкидывала, она просто вспухла от влаги. матрас тоже.
теперь по старой памяти ставлю в спальне такую коробочку, одной упаковки реагента в ней хватает на 3-4 месяца. а раньше на 2 недели.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw