Автор Тема: #20957 - Бывший проснулся  (Прочитано 15440 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
#20957 - Бывший проснулся
« : 05 Октября 2017, 13:30:35 »
http://killpls.me/story/20957
Цитировать
Я выросла в очень религиозной семье, в молодости была сильно верующей, сейчас давно уже агностик. Вышла замуж, мы были оба студенты, залетела. Муж хоть и говорил что верующий, но сказал что мы не готовы к детям и велел идти на аборт, я отказалась и развелась с ним. К счастью все сложилось хорошо, почти сразу вышла замуж, сейчас у нас уже свой ребенок есть. Дочь не в курсе, что муж не родной. И вот объявился бывший. Оказывается у него рак, он считает, что это наказание за тот грех. Хочет наладить общение с дочкой. Ей скоро 18, он уже купил ей машину, говорит что никаких денег не жалко, лишь бы загладить свою вину. А я не хочу, чтобы дочь знала о нем, у нас такая счастливая семья, а после этого неизвестно что будет... Не знаю как рассказать мужу, он с самого начала хотел, чтобы дочь считала его родным. А бывший упорствует, говорит раз я не даю согласие, то он сам все расскажет. Может я поступаю эгоистично? КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #1 : 05 Октября 2017, 13:37:46 »
Бывший мудак. Мало того, что свалил в туман, так еще и причинит своей дочери страдания. Что он ей рассажет? Твой папа тебе не родной, а твой биологический папашка тебя не хотел, свалил, а через 18 лет решил припереться, потому что умирает и некому в больницах за ним ухаживать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #2 : 05 Октября 2017, 13:39:26 »
Бывший мудак. Мало того, что свалил в туман, так еще и причинит своей дочери страдания. Что он ей рассажет? Твой папа тебе не родной, а твой биологический папашка тебя не хотел, свалил, а через 18 лет решил припереться, потому что умирает и некому в больницах за ним ухаживать.
Хорошо еще, если это скажет. А то ведь сочинит какую-нибудь слезливую историю, что это злобная мама не давала им видеться.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #3 : 05 Октября 2017, 13:40:50 »
Со мной в классе училась девочка, которая оказалась в похожей ситуации. Росла с отчимом, отец мать бросил еще до ее рождения. Отчим ей за отца был, но настоящий отец потом объявился. Родители все ей рассказали. Ее привели на встречу с настоящим папой, она посмотрела на него, сказала что-то вроде "Это чужой дядя, а не мой папа. Мой папа - вот", взяла отчима за руку и ушла. Милая история, и семья замечательная. Кстати, она на отчима похожа очень. Характером, телосложением. Помню, я в детстве маме говорила "Ой, как М. на папу похожа". Потом уже узнала, что он не ее родной папа.
Но не факт, что дочь автора так же отреагирует...

P.S.
Цитировать
говорит что никаких денег не жалко, лишь бы загладить свою вину
Такое за деньги не купишь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #4 : 05 Октября 2017, 13:43:16 »
Цитировать
Не знаю как рассказать мужу

Я вот этого момента не поняла. То есть, муж ничего не знает? А в чем проблема рассказать и подумать вместе над стратегией?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #5 : 05 Октября 2017, 13:43:57 »
А то ведь сочинит какую-нибудь слезливую историю, что это злобная мама не давала им видеться.
А потому маме очень желательно его опередить. 18 лет -- взрослая девочка. Уже и не подросток почти, с их непредсказумым бурлением говн гормонов. Я бы просто рассказала как есть, наверное. Вместе с нынешним мужем, спокойно и обстоятельно. В конце концов, ни авторке, ни её нынешнему супругу в данной ситуации стыдиться нечего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #6 : 05 Октября 2017, 13:44:19 »
Ну ведь все равно ребенка не спрячешь - захочет папа встретиться, так найдет способ.
Если ребенок в семье счастлив и родителей любит своих - то ничего не изменится от такой встречи, 18 лет жизни не перечеркнешь.
Тем более в таком возрасте девочка уже достаточно взрослая и должна понимать что к чему в жизни.
Хуже будет, если мама будет всеми силами запрещать встречу, а потом ребенок узнает про это - получится что ему не доверяют, не считаюся с его мнением и т.д. - только хуже может быть

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #7 : 05 Октября 2017, 13:45:25 »
Автору нужно рассказать дочери правду: как биологический отец не хотел ее рождения, а потом свалил в туман. Главное успеть первой, пока папаша не придумал историю  про мамашу-разлучницу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #8 : 05 Октября 2017, 13:46:50 »
Я бы рассказала сама, но выставила бы био-папашку в самой мерзостном и неприглядном свете. Вплоть до того, что сказала бы, мол, бил меня беременную тобой, обещал тебя задушить в колыбельке, потому вот и ушла от него. Просто чтобы у дочери не было никакого желания с этим мудилой продолжать общение. Или было, но чисто чтоб деньги из этого урода тянула и все. Да, я злая и плохая.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #9 : 05 Октября 2017, 13:53:38 »
Я бы рассказала сама, но выставила бы био-папашку в самой мерзостном и неприглядном свете. Вплоть до того, что сказала бы, мол, бил меня беременную тобой, обещал тебя задушить в колыбельке, потому вот и ушла от него. Просто чтобы у дочери не было никакого желания с этим мудилой продолжать общение. Или было, но чисто чтоб деньги из этого урода тянула и все. Да, я злая и плохая.

Ну можно ведь просто рассказать как было - бросил беременную, ушел - познакомилась с твоим папой, а теперь спустя 18 лет проснулся и жаждет примирения с тобой. Если в семье все нормально, то ничего от этой встречи не случится, это только в кино дети посылают нах семью и бегут к незнакомому мужику, который вдруг стал отцом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #10 : 05 Октября 2017, 13:54:56 »
А я бы приукрасила, чтоб наверняка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #11 : 05 Октября 2017, 13:57:01 »
А я бы приукрасила, чтоб наверняка.

Так и приукрашивать не надо же - папа гнал на аборт, я отказалась - он ушел. И так с папой все понятно

Неженка

  • Гость
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #12 : 05 Октября 2017, 13:57:10 »
Тот вариант, когда голову в песок уже не спрячешь. Не пронесёт. Поэтому лучше рассказать первой. Дочка скорее всего обидится, что правду скрывали. Но опередить бывшего надо.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #13 : 05 Октября 2017, 13:59:02 »
Мне кажется, что дочь сама должна решить, общаться ей с биологическим отцом или нет. Мама, даже если сильно захочет, не может никак вмешаться в их отношения.

Цитировать
Хуже будет, если мама будет всеми силами запрещать встречу, а потом ребенок узнает про это - получится что ему не доверяют, не считаюся с его мнением и т.д. - только хуже может быть

Поддерживаю.

Цитировать
Я бы рассказала сама, но выставила бы био-папашку в самой мерзостном и неприглядном свете. Вплоть до того, что сказала бы, мол, бил меня беременную тобой, обещал тебя задушить в колыбельке, потому вот и ушла от него. Просто чтобы у дочери не было никакого желания с этим мудилой продолжать общение.

Ужас какой. Выглядит как месть озлобленной несчастной брошенки. Тем более, он сейчас болен (вызывает жалость, сочувствие), хочет подарить машину (нехилый подарок от чистого сердца, располагает).
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 14:01:28 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #14 : 05 Октября 2017, 14:03:51 »
Я бы рассказала сама, но выставила бы био-папашку в самой мерзостном и неприглядном свете. Вплоть до того, что сказала бы, мол, бил меня беременную тобой, обещал тебя задушить в колыбельке, потому вот и ушла от него. Просто чтобы у дочери не было никакого желания с этим мудилой продолжать общение. Или было, но чисто чтоб деньги из этого урода тянула и все. Да, я злая и плохая.
Да там и придумывать ничего не надо, по-моему, потому что папашка сам здорово расстарался. Сначала на аборт отправил, потом ему ребёнок аж 18 лет нужен не был, а петух в жопу клюнул -- сразу возжелал грехи замолить. Точнее, даже не замолить, а тупо индульгенцию себе купить. Мне кажется, любому более-менее адекватному человеку этой инфы хватит с головой, чтоб обходить такое чудо десятой дорогой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Неженка

  • Гость
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #15 : 05 Октября 2017, 14:23:36 »
Тут вопрос в том, какие отношения у автора с дочерью в остальных аспектах. Если там полное взаимопонимание, любимая мамочка любимой доченьки, то скорее всего ничего ужасного не будет. А если там подростковый бунт во все поля, то ситуация может стать катализатором огромных проблем, вплоть до сбегания из дома и обиды на годы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #16 : 05 Октября 2017, 14:49:00 »
Так и приукрашивать не надо же - папа гнал на аборт, я отказалась - он ушел. И так с папой все понятно
Да там и придумывать ничего не надо, по-моему, потому что папашка сам здорово расстарался. Сначала на аборт отправил, потом ему ребёнок аж 18 лет нужен не был, а петух в жопу клюнул -- сразу возжелал грехи замолить. Точнее, даже не замолить, а тупо индульгенцию себе купить. Мне кажется, любому более-менее адекватному человеку этой инфы хватит с головой, чтоб обходить такое чудо десятой дорогой.
Если у дочи мозги в голове есть и биологический папка ей не успеет первым в уши залить, то, может, и сама его пошлет. Но есть все таки большая доля вероятности, что начнется "он все таки мой отец".
Вон выше пример недалекого мышления:
Тем более, он сейчас болен (вызывает жалость, сочувствие)
Где гарантии, что дочь так же думать не станет, если ей сообщить, что папка просто ее не хотел и просто ушел?
Все таки одно дело оставить беременную жену, а другое - поднимать на нее руку и угрожать.
Ужас какой. Выглядит как месть озлобленной несчастной брошенки.
Мне было бы совершенно посрать, как это выглядит, если бы случился нужный мне эффект и дочь био-папашку обходила бы десятой дорогой и знать не хотела.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #17 : 05 Октября 2017, 14:58:13 »
Если у дочи мозги в голове есть и биологический папка ей не успеет первым в уши залить, то, может, и сама его пошлет. Но есть все таки большая доля вероятности, что начнется "он все таки мой отец".

Если в семье все ок и ребенок счастлив - ничего страшного от этой встречи не произойдет. Ну будет она с биологическим папой общаться и подарки принимать - ну это не значит, что она разу семью пошлет, отцу скажет "ты мне больше не отец, пшелвон" и т.д.
Тем более мама может предварительно поговорить, объяснить то а как, тогда любые слова папы уже будут восприниматься критически, т.к. мама первая успела все рассказать со своей точки зрения.
Тем более, папа сильно болен и общение это долго не продлится

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #18 : 05 Октября 2017, 15:03:05 »
мне казалось, что если семья крепкая и хорошая, то важно говорить друг другу правду, а даже если и произойдет такая ситуация, как у автора, то что же это разрушит? они все также будут любить друг друга, только появится новая информация.
к тому же дочери 18, а значит, что вероятнее всего она воспримет это спокойно.

детям бывает также важно знать про своих настоящих родителей. например мне очень интересно было бы узнать про своего отца, но единственный, у кого можно нормально узнать, находится далеко

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #19 : 05 Октября 2017, 15:04:30 »
Pif, меня бы в этой истории напрягало, например, если б моя дочь общалась с религиозным папашкой при смерти. Религиозные, они, в принципе, мудаки и надо от них подальше держаться. А одержимый раком и грехом - тем более.
Насчет того, долго ли продлится общение, не факт, что это гондон быстро сдохнет. К сожалению, мрази бывают очень живучими.
Ну и последнее, меня бы, в принципе, раздражало, что моя дочь общается с тем, кто хотел от нее избавиться, а потом приполз замаливать грешки, чтобы облегчить душу перед кончиной. Меня бы это коробило и злило. Поэтому, да, я бы сделала все. от себя зависящее, чтобы у дочери этот мужик вызывал только крайне негативные ассоциации.
В идеале, конечно, чтоб дочь о нем вообще никогда и ничего не узнала. А зачем? У нее в голове картинка идеальной жизни - любящие папа и мама, все хорошо. И тут появляется какое-то чмо из прошлого. Меня бы уже от одного этого бомбануло.
Я не претендую на то, что это правильно и даже, более того, прекрасно понимаю, что это некорректное поведение, но вот лично я себя иначе повести бы не смогла. Меня такие возвращенцы бесят неимоверно, просто до трясучки, поэтому я сейчас ваще ни разу не объективна и пишу с Марса.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #20 : 05 Октября 2017, 15:10:10 »
Цитировать
Тем более, он сейчас болен (вызывает жалость, сочувствие)
Как от беременной жены уходить, не интересуясь, что она будет жрать и как жить, так это ему было запросто.
Почему с ним так нельзя? Он чужой, посторонний всем человек. .Пусть ему сочувствуют и помогают те, кому он близок и дорог.
Нет таких? Почему бы это?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #21 : 05 Октября 2017, 15:11:55 »
Цитировать
В идеале, конечно, чтоб дочь о нем вообще никогда и ничего не узнала. А зачем? У нее в голове картинка идеальной жизни - любящие папа и мама, все хорошо. И тут появляется какое-то чмо из прошлого. Меня бы уже от одного этого бомбануло.

в любом случае в будущем у дочери будут моменты подыхания поней, а родной папа как раз и выполнит свою родительскую роль, покажет кусочек дерьмовой жизни

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #22 : 05 Октября 2017, 15:12:19 »
Smolla, ну ведь все равно не сможет на 100% гарантировать, что папа дочку не встретит где-нибудь - возле института, в магазине,да где угодно. Не взаперти же ее держать.
Поэтому поговорить предварительно, подготовить к встрече, а там надеяться, что дочь воспитывали правильно и в голове у нее не перемкнет.
Хуже будет если запретишь общаться - а он все равно встретится с ней, а потом и дочь затаит, что с ее мнением не посчитались, и назло тебе будет с ним общаться

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #23 : 05 Октября 2017, 15:13:58 »
Цитировать
хочет подарить машину (нехилый подарок от чистого сердца, располагает).

Да-да, индульгенции всегда покупались. От чистого сердца. Того чистого, что гнало женщину на аборт, а потом сыпалось в туман на восемнадцать лет. А как жареный петух в миокард клюнул, сразу чистое сердце и вспомнило, что кровиночка имеет место. Только эту кровиночку уже не надо пестовать, котеночек подрощенный , привитый, к сухому корму и горшку приученный. Фуblya.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #24 : 05 Октября 2017, 15:15:26 »
Да-да, индульгенции всегда покупались. От чистого сердца. Того чистого, что гнало женщину на аборт, а потом сыпалось в туман на восемнадцать лет. А как жареный петух в миокард клюнул, сразу чистое сердце и вспомнило, что кровиночка имеет место. Только эту кровиночку уже не надо пестовать, котеночек подрощенный , привитый, к сухому корму и горшку приученный. Фуblya.
Что-то Родион Рачков вспоминается...
Яжеговномать

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #25 : 05 Октября 2017, 15:17:06 »
Loy Yver, добить его, чтобы не страдал? ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #26 : 05 Октября 2017, 15:19:58 »
Цитировать
хочет подарить машину (нехилый подарок от чистого сердца, располагает).
пи*деть - не мешки ворочать)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #27 : 05 Октября 2017, 15:20:51 »
Цитировать
хочет подарить машину (нехилый подарок от чистого сердца, располагает).
пи*деть - не мешки ворочать)

Цитировать
он уже купил ей машину
Таки уже купил, подарить не может

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #28 : 05 Октября 2017, 15:21:47 »
в любом случае в будущем у дочери будут моменты подыхания поней, а родной папа как раз и выполнит свою родительскую роль, покажет кусочек дерьмовой жизни
Говорят, что это задача хомяка - показать детям смерть :-\
Smolla, ну ведь все равно не сможет на 100% гарантировать, что папа дочку не встретит где-нибудь - возле института, в магазине,да где угодно. Не взаперти же ее держать.
Поэтому поговорить предварительно, подготовить к встрече, а там надеяться, что дочь воспитывали правильно и в голове у нее не перемкнет.
Хуже будет если запретишь общаться - а он все равно встретится с ней, а потом и дочь затаит, что с ее мнением не посчитались, и назло тебе будет с ним общаться
Нет, я считаю, что от этого подыхающего куска говна ребенка не спасти и запирать ее не следует. Я лишь за то, чтобы этого урода в максимально неприглядном свете выставить. Как минимум, сообщить правду, что отправлял на аборт, а затем ушел сам. Как максимум - приукрасить, чтоб наверняка.
Я, в принципе, не понимаю бабс, которые "выше этого", благородные и все такое и не говорят, например, ребенку об истинных причинах развода, если в них виноват папка, мол, "ну он же все таки отец". Ну да, отец. Но херовый. Нафига из себя делать Мать Терезу и представлять мудака в лучшем виде - моя не понимать.
Вру, не понимать, но догаываться. Чтоб у ребенка не было моральной травмы, что его отец - мудак?
Короче, я нифига не благородная и ни разу не "выше этого". В подобной ситуации я бы говнилась по полной. И вслух позларадствовала бы болезни бывшего. Пожелала бы сдохнуть наиболее мучительно. Не при дочке, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #29 : 05 Октября 2017, 15:23:13 »
Блин, одна я не понимаю, чем может помешать обеспеченный, осознающий свою вину и смертельно больной папа?
Гордость и обида замучила? Женщину прекрасно понимаю. Если бы не одно но: право разбрасываться лишними папами есть только у ее 17-летней дочери. Только ее дочь может решать, что ей делать в этой ситуации. Мама в данном случае берет на себя слишком много.
По закону считается, что ребенок с 12 лет способен разобраться в том, с кем из родителей он желает общаться.