Автор Тема: #20957 - Бывший проснулся  (Прочитано 15448 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #120 : 06 Октября 2017, 20:51:58 »
Мамы, которые запрещают отцу общаться с ребёнком из-за собственных обидок, из мести - это отдельный и очень грустный случай.
ИМХО, вопрос прав дочери на инфу о биологическом отце - вопрос второстепенный.
;D Вы хоть внутри своего лагеря то определитесь ;D
Вы себя поставьте в эту ситуацию. Допустим, ваша жена хотела сделать аборт, вы еле отговорили, и как тольно она родила, сразу свалила в закат. Ваш сынуля дожил до 18 лет и не знал, что она есть. Потом она пришла помятая, побитая жизнью, в слезах, и сказала, что хочет с ним пообщаться. Что сейчас она будет рассказывать вашему сыну, что она реальная мать, плакать ему, что болеет раком. А у вас уже вторая жена, милая женщина. Вы боитесь травмировать сына. Вы боитесь, что эта тётка сейчас его грузанёт по самые гланды своими болячками и слезами. Вы бы распахнули ей объятия?
Why not? Сын не ребёнок уже, сам разберётся, а если она исправно эти 18 лет платила, то вобще не чувствую за собой морального права не рассказывать сыну о ней.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #121 : 06 Октября 2017, 20:57:24 »
;D Вы хоть внутри своего лагеря то определитесь ;D

Как смешно.
Это вы, как я смотрю, делите людей на два лагеря, мужской и женский. Я лично сама по себе, ни в каком лагере не состою.

Откуда возьмется хоть какая-то эмпатия к донору спермы? Который вообще вспомнил про ребенка только под угрозой смерти? Мой био-отец развелся с мамой, когда мне было года два. С тех пор ни слуху, ни духу, хотя жили в одном городе. Когда я узнала, что он помер, мне было однофигственно. Я больше переживала, когда умер Жан Марэ, вот честно. Мне фильмы с ним с детства нравились.

О, мой биологический отец тоже свалил в закат, когда я была совсем маленькой. Мужчины в доме не было, мама второй раз замуж вышла, когда я уже стала взрослой, так что безотцовщина в любом случае. Почему-то было пофиг до лет 18-20, а потом стало обидно. Мне до жути хотелось отношений с мужчинами, но не половых, не любовных, а ДРУГИХ, БЛИЗКИХ чёрт подери. Быть именно ребёнком, нужным мужчине, отцу. Девочкой, который сильный отец защищает. Который любит просто так, потому что ты есть, потому что ты ему родная. Интересоваться его увлечениями, ходить с ним на рыбалку. Слушать, как он ругает за то, что с каким-то парнем куда-то ушла. Или на спине чтобы покатал. Или как там ещё отцы с дочками общаются? Ужасно хотелось этого всего :(
У меня когда-то был период, когда хотелось принципиально встречаться с мужчинами старше лет на 20, отца искала. Только всё равно это всё не то, потому что в таких отношениях интимная близость для мужчин важна, а мне хочется душевной близости. Я так мечтала найти отца и платить ему деньги, когда вырасту, шоб быть ему нужной. Еле отпустило. (ну и найти не смогла, чего уж) До сих пор мысли эпизодически возникают, что главное, зачем я нужна мужчинам - это интим, интим и ещё раз он. А есть нормальные, не такие как я, настоящие женщины, и вот они нужны для глубоких чувств, понимания, родства, теплоты, весёлого дурачества вместе и так далее. Ну это уже очень редкие мысли, да.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 21:00:56 от Vivi »
Following the stream up North

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #122 : 06 Октября 2017, 21:01:31 »
Таки да, девушку может склинить на "доказать, что он был не прав" и побежать обихаживать биоотца, тратя на него силы, нервы, ресурсы и гробя свою психику.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #123 : 06 Октября 2017, 21:05:16 »

О, мой биологический отец тоже свалил в закат, когда я была совсем маленькой. Мужчины в доме не было, мама второй раз замуж вышла, когда я уже стала взрослой. Почему-то было пофиг до лет 18-20, а потом стало обидно. Мне до жути хотелось отношений с мужчинами, но не половых, не любовных, а ДРУГИХ, БЛИЗКИХ чёрт подери. Быть именно ребёнком, нужным мужчине, отцу. Девочкой, который сильный отец защищает. Который любит просто так, потому что ты есть, потому что ты ему родная. Интересоваться его увлечениями, ходить с ним на рыбалку. Слушать, как он ругает за то, что с каким-то парнем куда-то ушла. Или на спине чтобы покатал. Или как там ещё отцы с дочками общаются? Ужасно хотелось этого всего :(
У меня когда-то был период, когда хотелось принципиально встречаться с мужчинами старше лет на 20, отца искала. Только всё равно это всё не то, потому что в таких отношениях интимная близость для мужчин важна, а мне хочется душевной близости. Я так мечтала найти отца и платить ему деньги, когда вырасту, шоб быть ему нужной. Еле отпустило. (ну и найти не смогла, чего уж) До сих пор мысли эпизодически возникают, что главное, зачем я нужна мужчинам - это интим, интим и ещё раз он. Тем более, сейчас модно во френдзоне обвинять.
Папу мне одно время в детстве тоже хотелось. Но другого, не такого как мой. К био-отцу никаких чувств не было, кроме обиды за маму, и то не долго, пока я не подросла и не решила, что он и того не стоит. Так, никчемушно жил - никчемушно помер. Наследственных болячек никаких, кажется, не передал, ну и свободен.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #124 : 06 Октября 2017, 21:06:37 »
Откуда возьмется хоть какая-то эмпатия к донору спермы? Который вообще вспомнил про ребенка только под угрозой смерти? Мой био-отец развелся с мамой, когда мне было года два. С тех пор ни слуху, ни духу, хотя жили в одном городе. Когда я узнала, что он помер, мне было однофигственно. Я больше переживала, когда умер Жан Марэ, вот честно. Мне фильмы с ним с детства нравились.
я
У вас так, а у других по-другому. Некоторые дети тянутся к сдавшим их в детдом родителям.

Меня пробило на сестрицу по отцу, с которой мы на его похоронах и увиделись. Слава богу, через полдня я в себя пришла, и больше ее видеть не хочу.
Таки да, девушку может склинить на "доказать, что он был не прав" и побежать обихаживать биоотца, тратя на него силы, нервы, ресурсы и гробя свою психику.
Да, в свободное плавание дочку нельзя отпускать, нужно эту ситуацию мониторить, разговаривать с дочкой. Молоденькая она еще - была бы постарше, было бы поспокойнее. Хотя мой муж в 16 лет с папо разобрался - через 20 минут сбежал.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #125 : 06 Октября 2017, 21:15:10 »
Мамы, которые запрещают отцу общаться с ребёнком из-за собственных обидок, из мести - это отдельный и очень грустный случай.
ИМХО, вопрос прав дочери на инфу о биологическом отце - вопрос второстепенный.
;D Вы хоть внутри своего лагеря то определитесь ;D

... Не, мне это нравится. )) Я в этой теме словила возмущённый комментарий и от защищающих мать и от защищающего отца. Йееей! Пожалуй, продолжу в том же духе двигаться к успеху 8)

Папу мне одно время в детстве тоже хотелось. Но другого, не такого как мой. К био-отцу никаких чувств не было, кроме обиды за маму, и то не долго, пока я не подросла и не решила, что он и того не стоит. Так, никчемушно жил - никчемушно помер. Наследственных болячек никаких, кажется, не передал, ну и свободен.

О, это у вас с мамой хорошие отношения.
У меня-то был жоский подростковый бунт)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 23:49:33 от Vivi »
Following the stream up North

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #126 : 06 Октября 2017, 21:47:45 »
Это вы, как я смотрю, делите людей на два лагеря, мужской и женский. Я лично сама по себе, ни в каком лагере не состою.
Мне ещё больше нравится: приписал мои слова Сардельке и загнал её в какой-то лагерь.
Хотя так ей и надо - вырвала предложение из контекста и ответила на него, не обратив внимание, что ответ на её вопрос я написал далее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #127 : 07 Октября 2017, 11:53:50 »

О, это у вас с мамой хорошие отношения.
У меня-то был жоский подростковый бунт)
Так ведь и у девочки из темы хорошие отношения с родителями. Если бы имел место бунт, автор непременно бы сообщила. Мол, так и так, с дочкой только отношения наладились, а тут бывший.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #128 : 07 Октября 2017, 21:55:30 »
Объясните мне почему некоторые считают выплату алиментов полноценной заботой о своем ребенке хотя бы юридически?
Если семейный кодекс РФ прямо говорит:
Цитировать
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Ибо алименты это самый минимум, что ты обязан своему ребенку. Даже если ты его в детдом сдал.
А воспитание и забота затруднительны, коли ты не общаешься с ребенком. Поэтому и есть равное право видеться с ребенком есть у обоих родителей, которого могут лишить только откровенных мудаков и психически нездоровых людей. А люди добровольно отказавшиеся от этого права = не выполняют свои родительские обязанности по закону РФ.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #129 : 09 Октября 2017, 00:44:07 »
Ну как же! Они же дали детям самое дорогое - деньги!
*сарказм*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #130 : 09 Октября 2017, 06:06:27 »
ИМХО, вопрос прав дочери на инфу о биологическом отце - вопрос второстепенный.
Первостепенной вопрос - об отсутствии прав биологического отца на влезание в жизнь дочери. Он отказал ей в праве на жизнь 18 лет назад, соответственно теперь она для него не существует.

Но поскольку эта какашка полюбас объявится без спроса, нужно сначала обсудить ситуёвину с мужем, а потом рассказать правду дочери. Она и без прикрас делает из биопапаши ниагонь перса, а дочери уже не 14, есть большая вероятность, что она воспримет ситуацию правильно.
Да если бы этот вопрос был второстепенным - стоило бы огород городить? Нет, в том-то и дело, что дочь именно имеет право знать о своем происхождении, это именно ее дело. Да она еще и совершеннолетняя уже! А разруливать приходится матери. Вот ее - мать - и колбасит.

Про "поговорить с мужем" - это естественно. В истории сказано, что муж знал о беременности, и хотел с самого начала считаться родным отцом девочке. Это разоблачение касается его очень сильно.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #131 : 09 Октября 2017, 06:27:02 »
Где-то читала, что на Еврейщине отцу, не признавшему ребенка за какой-то срок (кажись полгода или год) после его рождения, по закону родительских прав уже не светит.
Может это и неправда, но мысль хорошая.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #132 : 09 Октября 2017, 06:32:04 »
- Тут вот написано, - замялся Артур, вынимая из кармана местный
путеводитель, - что я могу получить от вас мою личную молитву. Специально
для меня и моих проблем.
 - Само собой, - кивнул старик. - Будет тебе молитва. Карандаш
приготовил?
 - Ага.
 - Тогда пиши. Скажем, так: Не дай мне узнать того, чего мне  знать  не
нужно. Не дай мне даже узнать, что в мире  есть  то,  чего  мне  знать  не
нужно. Не дай мне узнать, что я не желаю знать того, чего знать не  желаю.
Аминь . Вот. Ты так и так в глубине души молишься об этом, так почему бы
тебе не делать этого вслух?
 - Гм, - промолвил Артур. - Ну спасибо...
 - К этой прилагается еще одна молитва, весьма важная, - продолжал
старый столпник, - так что запиши-ка и ее тоже.
 - О'кей.
 - Значит, так: Боже, Боже, Боже... - ну это для подстраховки чем
больше раз повторишь, тем лучше... Итак: Боже, Боже, Боже! Храни меня  от
последствий  моей  предыдущей  молитвы.  Аминь . По большей части люди
попадают в передряги именно потому, что об этой дополнительной молитве
забывают.

Дуглас Адамс. Автостопом по Галактике.

Увы, но заткнуть биопапашу, не нарушая уголовный кодекс, весьма проблематично.
И да, кто-нибудь может подробно объяснить, как они понимают фразу "Дочь имеет право знать о своём происхождении"? А то в голом виде она напоминает мудрость дешёвого сериала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #133 : 09 Октября 2017, 06:39:27 »
Лео, граждане забывают, что в этой стране существует тайна усыновления. И она действует и для самих усыновленных.
А так право знать есть у всех. Захочет - узнает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #134 : 09 Октября 2017, 07:13:36 »

И да, кто-нибудь может подробно объяснить, как они понимают фразу "Дочь имеет право знать о своём происхождении"? А то в голом виде она напоминает мудрость дешёвого сериала.
Кто "они"? К кому ты обращаешься, Лео? И так остроумно приравнял ожидаемый ответ к дешевке - сейчас прямо налетят отвечальщики, не успеешь прочитать до вечера.
И только с ёжиком вышел прокол