Автор Тема: #20957 - Бывший проснулся  (Прочитано 15370 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #30 : 05 Октября 2017, 15:32:50 »
Блин, одна я не понимаю, чем может помешать обеспеченный, осознающий свою вину и смертельно больной папа?
А помочь?
Гордость и обида замучила?
Конкретно меня бы - да. Меня бы раздражало, что он приперся, спустя 18 лет, чтобы вымолить прощение. То есть, опять таки, не нам запоздалый долг пришел вернуть, а себе душонку облегчить.
Единственный с него прок был бы, если б он реально бы обеспечен и оставил дочери хорошее наследство. Но, увы, даже если он и правда обеспечен, то нет никаких гарантий, что после его смерти дочери хоть что-то полезное обломится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #31 : 05 Октября 2017, 15:34:28 »
Но, увы, даже если он и правда обеспечен, то нет никаких гарантий, что после его смерти дочери хоть что-то полезное обломится.

Машина же 8)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #32 : 05 Октября 2017, 15:36:02 »
Машина же 8)
Ладно, я бы снизошла до того, чтоб тянуть с него баблище.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #33 : 05 Октября 2017, 15:36:46 »
Да тут и приукрашивать не надо, все уже достаточно мерзко само по себе
Дочка, ты знаешь, у меня это второй брак
Первый мой муж потребовал, чтобы я сделала аборт. Я не хотела, а он настаивал, что ребенок ему не нужен. Мы разошлись, он не объявлялся 19 лет. Сейчас он болен и появился, хочет "замолить" свои грехи перед смертью потому что боится попасть в ад.
Он знает, что аборт я все-таки не сделала, но по христианским законам он все-равно считается убийцей. И он прям горит желанием, чтобы ты, человек, которого он хотел убить, его простила, надеется, что это ему зачтется.
Я объяснила ему, что у тебя есть настоящий отец, который полюбил тебя с первого взгляда, которому ты - настоящая дочь. Что ты отца очень любишь, и эта информация станет для тебя шоком. Но ему это не важно, он все-равно будет тебя искать. Возможно, он начнет говорить тебе неправду или будет умолять пожалеть умирающего и спасти его душу, я не знаю. Ты уже взрослая, тебе решать, что ты считаешь нужным делать.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #34 : 05 Октября 2017, 15:38:16 »
Машина же 8)
Ладно, я бы снизошла до того, чтоб тянуть с него баблище.

Цитировать
говорит что никаких денег не жалко, лишь бы загладить свою вину
.........
PROFIT! ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #35 : 05 Октября 2017, 15:39:17 »
Цитировать
Блин, одна я не понимаю, чем может помешать обеспеченный, осознающий свою вину и смертельно больной папа?
общение с мудаками приносит вред. но у дочери же есть поддержка в виде семьи, поэтому считаю, что много он на*уевертить не сможет.

почему чел не замаливает грех еще и за то, что бросил девушку во время беременности, а только дочери подарки покупает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #36 : 05 Октября 2017, 15:43:27 »
Доби, угу, только этот более мерзкий.

Pif, отличная мысль. «Убиенных щадят, отпевают и балуют раем», в конце концов. Как раз папашка ада-то и избежит.

Сангрия, а нахрена он нужен?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #37 : 05 Октября 2017, 15:45:16 »
Во, вариант Гречанки мне нравится больше, чем мой!
Если бы мне удалось отсудить пыл своей задницы, то я бы, возможно, вот так деликатно, но при этом косвенно давая понять, что тот мужик - мудак, все и сказала бы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #38 : 05 Октября 2017, 15:48:15 »
Во, вариант Гречанки мне нравится больше, чем мой!
Если бы мне удалось отсудить пыл своей задницы, то я бы, возможно, вот так деликатно, но при этом косвенно давая понять, что тот мужик - мудак, все и сказала бы.

Не верю ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #39 : 05 Октября 2017, 15:49:06 »
Не верю ;D
Не моя печаль 8)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #40 : 05 Октября 2017, 15:58:49 »
Сангрия, а нахрена он нужен?
Но об этом не мама должна в одно лицо решать, согласитесь?

Мама нах*евертит сейчас со старой обиды такого, что пострадают все.
Как минимум мужу было бы неплохо и рассказать о ситуации. Всплывший бывший муж - общая, семейная проблема. Шила в мешке не утаить.

Мать не может решать, что с этим делать, но она может повлиять на ситуацию. А пока она все портит.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #41 : 05 Октября 2017, 16:04:40 »
Я согласна с Сангрией. Надо рассказать мужу и нехрен решать за дочь. Даже если она решит с ним общаться, это только ее дело и только ее решение.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #42 : 05 Октября 2017, 16:30:07 »
Я вроде нигде не говорила, что не надо рассказывать мужу и дочери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #43 : 05 Октября 2017, 16:46:55 »
Я согласна с Сангрией. Надо рассказать мужу и нехрен решать за дочь. Даже если она решит с ним общаться, это только ее дело и только ее решение.
Смотря какая там дочь. Если это нежный фьялк с воззрениями жены декабриста, то дочку жалко, рванёт ещё восстанавливать родственные связи и подавать стакан воды свежеобретенному родителю.
А осознание, что её использовали вместо пластыря на больную совесть, придёт гораздо позднее.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #44 : 05 Октября 2017, 16:49:56 »
Смотря какая там дочь. Если это нежный фьялк с воззрениями жены декабриста, то дочку жалко, рванёт ещё восстанавливать родственные связи и подавать стакан воды свежеобретенному родителю.
А осознание, что её использовали вместо пластыря на больную совесть, придёт гораздо позднее.

А если скрывать появление родителя, а ребенок потом с ним все равно встретится, то все может стать еще хуже и к стремлению восстановить родственные связи добавится еще обида на мать, которая все это скрывала

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #45 : 05 Октября 2017, 16:58:51 »
А если скрывать появление родителя, а ребенок потом с ним все равно встретится, то все может стать еще хуже и к стремлению восстановить родственные связи добавится еще обида на мать, которая все это скрывала
Конечно, вы правы. Мне в целом ситуация не нравится. Традиционно одна ложь подтягивает за собой другую. А обида на мать в любом случае добавится, скрывала же.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #46 : 05 Октября 2017, 17:04:29 »
Вон выше пример недалекого мышления:
Тем более, он сейчас болен (вызывает жалость, сочувствие)
Где гарантии, что дочь так же думать не станет, если ей сообщить, что папка просто ее не хотел и просто ушел?

Я дочь и имела в виду, а не себя. Если бы мне мужчина сказал делать аборт, я не уверена, что смогла бы простить его и жалеть. Разве что немного пожалела бы.

И детей невозможно уберечь от всего на свете. Общение с таким отцом - это не худшее, что с девочкой может случиться.

Цитировать
Ну и последнее, меня бы, в принципе, раздражало, что моя дочь общается с тем, кто хотел от нее избавиться, а потом приполз замаливать грешки, чтобы облегчить душу перед кончиной. Меня бы это коробило и злило.

Дочь не обязана испытывать ту же злость, что и мама. Обида автора - это обида нелюбимой жены. Автор имеет полное право не прощать бывшего мужа и послать его куда подальше. А дочь пусть сама решает, простить или нет, я думаю, стоит уважать её выбор. Главное, чтобы у мамы эмоции обиды не победили, и она не стала бы видеть в своей дочери предательницу и злиться на неё (если вдруг та с отцом подружится).

greek girl, отлично написали.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 17:10:49 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #47 : 05 Октября 2017, 17:28:28 »
Залетела - развелась - снова вышла замуж
беременная?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #48 : 05 Октября 2017, 17:45:12 »
Цитировать
Главное, чтобы у мамы эмоции обиды не победили, и она не стала бы видеть в своей дочери предательницу и злиться на неё (если вдруг та с отцом подружится).
Если моя мать с кем-то на одном гектаре срать не сядет по причине сделанной ей гадости, то странно будет, если я с таким жывотным подружусь, не?
Типа, гадость сделанная моему близкому в счет не идет. Не знаю как кому, а мне западло так с близкими поступать.

Цитировать
Обида автора - это обида нелюбимой жены.
Нет, это обида матери, чей ребенок накуй не нужен оказался.
Да и сейчас нужен исключительно для того, чтобы индульгенцию подписать и утку поднести.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 17:46:43 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #49 : 05 Октября 2017, 17:50:12 »
Дочь не обязана испытывать ту же злость, что и мама. Обида автора - это обида нелюбимой жены. Автор имеет полное право не прощать бывшего мужа и послать его куда подальше. А дочь пусть сама решает, простить или нет, я думаю, стоит уважать её выбор. Главное, чтобы у мамы эмоции обиды не победили, и она не стала бы видеть в своей дочери предательницу и злиться на неё (если вдруг та с отцом подружится).
Дочь вполне может испытывать злость свою личную и персональную.
А дружить с кем-то, кто тебя вообще не хотел и 18 лет знать не знал - ну я бы, как мать, очень огорчилась, аж до злости: воспитываешь её воспитываешь, а дочь дура дурой уродилась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #50 : 05 Октября 2017, 18:23:46 »
Меня в этой ситуации больше всего вымораживает, что биопапа не просто общаться с дочкой рвется, а прямо вот ему на её руках помереть хочется, ну как я вижу в данной ситуации. Не думаю, что для дочки вообще такое общение чем-то может быть полезно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #51 : 05 Октября 2017, 18:34:23 »
Я вот автора, в принципе, понимаю. Хотя и не поддерживаю. Семейная система должна быть гибкой, способной переносить изменения в ситуации. По-моему, это достаточно глупо - законсервироваться в этом "нам было так хорошо". Тем более, возможно, там у дочки в скором времени свое жилье появится. Мне кажется, небольшое потрясение вполне оправдывается возможностью не пахать двадцать лет на ипотечную двушку.
А если от этого отношения в семье могут серьёзно пострадать, значит, не так оно и было хорошо.

Да и в отце ничего такого ужасного не вижу. Если они предохранялись, конечно, и подвела контрацепция. Он тогда не был готов к ребенку, предложил выход из ситуации. Ничего кошмарного в этом нет, тем более, что они еще студентами были. Автор взяла ответственность за решение рожать на себя, ну, собственно, честь ей и хвала.
Конечно, некрасиво на месте отца появляться сейчас. Он свой выбор сделал. Но, с другой стороны, когда человек умирает, многое меняется. Это очень тяжело эмоционально, хватаются за любую соломинку, пусть и очевидно бредовую. Даже вполне неплохие в целом люди бывают способны на очень некрасивые поступки, и похуже этого в том числе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #52 : 05 Октября 2017, 18:41:19 »
Цитировать
Он тогда не был готов к ребенку, предложил выход из ситуации.
Одна маленькая деталька все портит.  Аборт для верующего человека - убийство. И женщина вступала в брак с вроде как единомышленником, который ее конкретно подставил этим предложением.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #53 : 05 Октября 2017, 18:42:44 »
Типа, гадость сделанная моему близкому в счет не идет. Не знаю как кому, а мне западло так с близкими поступать.

Я этого не писала. Всё в счёт.

Дочь вполне может испытывать злость свою личную и персональную.
А дружить с кем-то, кто тебя вообще не хотел и 18 лет знать не знал - ну я бы, как мать, очень огорчилась, аж до злости: воспитываешь её воспитываешь, а дочь дура дурой уродилась.

Просто я считаю, что дочь сама должна разобраться в своих отношениях с отцом. Без психологического давления со стороны мамы, без всякого её участия. Дочка должна принять решение не под влиянием страха рассердить маму или от жалости к ней. А такое возможно, если мама свою дочку достаточно любит и уважает. Если девочка будет бояться маминой злости - это уже путь к неврозам, подавленным эмоциям и т.д.
Following the stream up North

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #54 : 05 Октября 2017, 18:43:25 »
Он принял решение, что ребёнок ему не нужен, чего тогда приперся сейчас? Поезд уже тю-тю, 18 лет как.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #55 : 05 Октября 2017, 18:49:01 »
Но, с другой стороны, когда человек умирает, многое меняется. Это очень тяжело эмоционально, хватаются за любую соломинку, пусть и очевидно бредовую. Даже вполне неплохие в целом люди бывают способны на очень некрасивые поступки, и похуже этого в том числе.
Да нифига он не меняется. Был эгоист, остался эгоист. Только представление о собственном комфорте поменялось. 18 лет назад для уютного существования нужно было, чтобы ребёнка не было, сейчас для успокоения совести ребёнок понадобился.

Vivi, да какие там отношения с отцом? Отношения - процесс взаимный. А тут чужой мужик с предсмертными хотелками, в которых жизнь дочери совершенно не учитывается. Вот он столько лет не хотел, а тут ему приспичило добро причинить. И мать не может не вмешиваться, потому что без её рассказа картинка не сложится, а будет страдающий папа, который 18 лет по неким причинам явиться не мог (и не факт, что эти причины будут изложены объективно), а теперь вот умирает весь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #56 : 05 Октября 2017, 18:52:01 »
Одна маленькая деталька все портит.  Аборт для верующего человека - убийство. И женщина вступала в брак с вроде как единомышленником, который ее конкретно подставил этим предложением.

Многие верующие люди не считают аборт убийством. Верить по-разному можно, не обязательно в догмах православной церкви жить.
А за чужую веру он не отвечал. В конце-концов, если ей так это было важно, она могла дополнительно к презервативам еще и таблетками предохраняться.
Я считаю, у каждого человека должен быть выбор - готов ли он стать родителем, пока он принимает доступные меры для избегания беременности. Почему-то, если женщина против воли мужчины делает аборт, ее не осуждают. А мужчина, несмотря ни на что, должен, даже если женщина приняла решение рожать против его желания.

Да, я не отрицаю, это неправильно с его стороны было объявиться сейчас. Но на пороге смерти и не такое сделаешь. Это не характеризует его как законченного мудака. Вот если дочь не захочет с ним общаться, а он будет настаивать - тогда да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #57 : 05 Октября 2017, 18:58:51 »
Цитировать
Многие верующие люди не считают аборт убийством. Верить по-разному можно, не обязательно в догмах православной церкви жить.
А за чужую веру он не отвечал.
Такому человеку каяться не в чем. И прощать его не за что.
А мужик прощения взыскует.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #58 : 05 Октября 2017, 19:29:59 »
Не хватает одного ключевого момента - алименты. Если отец их исправно платил, то идите лесом, неуважаемые дамы, мать не вправе запрещать ему видится с дочерью, и уж тем более скрывать что он настоящий отец. А вот если он ни копейки не платил, то можно и подумать, в принципе на свои обязанности он забивал, так что и прав никаких нет, в том числе и на то чтобы дочь вобще о нём знала, но по хорошему бы дочери сказать надо, не забыв сказать по чьей вине они разошлись.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #59 : 05 Октября 2017, 19:38:40 »
Он даже отцом записан не был, какие алименты?
Данное сообщение может содержать сарказм