Автор Тема: #20957 - Бывший проснулся  (Прочитано 15375 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #60 : 05 Октября 2017, 19:45:30 »
Он даже отцом записан не был, какие алименты?
где это сказано?

Manticora

  • Гость
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #61 : 05 Октября 2017, 19:51:00 »
Он даже отцом записан не был, какие алименты?
где это сказано?
А с чего бы его отцом записывали? Автор развелась еще до родов, мужик свалил в туман, а автор быстро выскочила замуж. Какой смысл записывать отцом человека, который ясно дал понять, что ребенка ему не надо и платить алименты он не будет? Матери-одиночке хоть плюшки государство дает.
Цитировать
Не хватает одного ключевого момента - алименты. Если отец их исправно платил, то идите лесом, неуважаемые дамы, мать не вправе запрещать ему видится с дочерью, и уж тем более скрывать что он настоящий отец
Он настоящий мудак, а не отец.
Я дико извиняюсь, но алименты - никуя не ключевой момент, воспитание ребенка это не только деньги, это еще и труд и присутствие, вовлеченность в процесс , а мужик этот пункт конкретно проэбал. При чем добровольно, в тексте нет ни слова о его участии до болезни. Ну и чо, щас он вмешается в семью на основании того, что когда-то у него не хватило власти убить эмбрион? Взбаламутит семью, начнет претендовать на лавры настоящего отца, того, который жопу мыл и на велике учил кататься?
Да накуй оно надо?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 20:08:06 от Manticora »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #62 : 05 Октября 2017, 19:54:27 »
Возможно, автор даже вышла замуж до родов, раз пишет про "почти сразу же"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #63 : 05 Октября 2017, 19:57:43 »
Не хватает одного ключевого момента - алименты. Если отец их исправно платил, то идите лесом, неуважаемые дамы, мать не вправе запрещать ему видится с дочерью, и уж тем более скрывать что он настоящий отец. А вот если он ни копейки не платил, то можно и подумать, в принципе на свои обязанности он забивал, так что и прав никаких нет, в том числе и на то чтобы дочь вобще о нём знала, но по хорошему бы дочери сказать надо, не забыв сказать по чьей вине они разошлись.
Речь не о его правах, а о праве дочери знать правду о своем рождении.
Если моя мать с кем-то на одном гектаре срать не сядет по причине сделанной ей гадости, то странно будет, если я с таким жывотным подружусь, не?
Это, опять же, решать дочери. Я не то что не подружусь - закопаю, потому что моя мама - человек мягкий, я более жесткая. Но с дочери я не потребую отвечать за мои обидки (а они у меня есть), в семейные свары я детей не ввязываю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #64 : 05 Октября 2017, 21:05:49 »
Он даже отцом записан не был, какие алименты?
где это сказано?
ну разве что до 18 лет дочь ни разу не видела свое свидетельство о рождении

Неженка

  • Гость
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #65 : 05 Октября 2017, 21:12:39 »
Возможно, автор даже вышла замуж до родов, раз пишет про "почти сразу же"
100% так, за несколько месяцев вполне можно же успеть развить отношения и пожениться. В противном случае второму мужу пришлось бы усыновлять чужого ребёнка.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #66 : 05 Октября 2017, 21:32:51 »
Автор развелась еще до родов, мужик свалил в туман, а автор быстро выскочила замуж. Какой смысл записывать отцом человека, который ясно дал понять, что ребенка ему не надо и платить алименты он не будет?
Возможно, автор даже вышла замуж до родов, раз пишет про "почти сразу же"
100% так, за несколько месяцев вполне можно же успеть развить отношения и пожениться. В противном случае второму мужу пришлось бы усыновлять чужого ребёнка.

Я дико извиняюсь, но алименты - никуя не ключевой момент
Ключевой, ибо если платил, то он свои обязанности по закону выполнил, и имеет полное право видится со своим ребёнком, как минимум тут не матери решать.
ну разве что до 18 лет дочь ни разу не видела свое свидетельство о рождении
А в него так часто смотрят? вполне могли под благовидными предлогами не показывать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #67 : 05 Октября 2017, 21:55:25 »
ИМХО, вопрос прав дочери на инфу о биологическом отце - вопрос второстепенный.
Первостепенной вопрос - об отсутствии прав биологического отца на влезание в жизнь дочери. Он отказал ей в праве на жизнь 18 лет назад, соответственно теперь она для него не существует.

Но поскольку эта какашка полюбас объявится без спроса, нужно сначала обсудить ситуёвину с мужем, а потом рассказать правду дочери. Она и без прикрас делает из биопапаши ниагонь перса, а дочери уже не 14, есть большая вероятность, что она воспримет ситуацию правильно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #68 : 06 Октября 2017, 08:06:59 »
А в него так часто смотрят? вполне могли под благовидными предлогами не показывать.

Да-да и паспорт свой она тоже не видела с отчеством, наверное мама за нее и заявление оформила, и получила.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #69 : 06 Октября 2017, 09:20:27 »
Ключевой, ибо если платил, то он свои обязанности по закону выполнил, и имеет полное право видится со своим ребёнком, как минимум тут не матери решать.
Ага, даже если платил три копейки, которые на хлеб не хватит, не то что ребёнка одеть и выучить. Но зато зашибись отец - обязанности выполнил. Правда, тут не тот случай, тут биоотец юридически отцом не является.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #70 : 06 Октября 2017, 09:47:26 »
Ой, давайте ка я объясню разом для всех.
В подобных ситуациях бесит далеко не то, что "мужик" когда-то принял решение уйти. Бесит то, что спустя n лет это ипучее мудло решило, что может вот так вот ворваться в чужую налаженную жизнь и перевернуть там все с ног на голову своим сранным появлением. Еще и, видите ли, требуя себе каких-то там прав. А самое мерзотное, что это делается не для того, чтобы вину загладить или как-то помочь задним числом. Нихера! Это делается все так же из эгоизма. У кого-то, как в фильме "Москва слезам не верит" жизнь не сложилась и тут он вспомнил, что У НЕГО ЖЕ ЕСТЬ ДОЧЬ! С кем-то случился рак, как с био-папашкой из истории. У кого-то вдруг резко прорезалась необходимость быть нужным и любимым. И все эти мудозвоны ипучие почему-то считают, что брошенные когда-то дети им чего-то там должны, а матери, которые этих детей в одиночку поднимали, должны понять и простить. Ага, хер там! Уж на что я не люблю, когда поносят бывших, но вот во всех схожих ситуациях считаю, что мать имеет полное моральное право выставить био-папашку перед ребенком в самом мерзейшем свете, чтоб ребенок его обходил десятой дорогой и знать никогда не хотел. По мне, так единственная польза, которую такой папашка может причинить своему ребенку, это тихо сдохнуть, оставив хорошее наследство.
Про алименты вообще очень посмешило. Вы почему-то всегда упускаете из виду, что кроме юридических прав есть еще и моральные аспекты. Отец платил алименты = имеет право видеться с ребенком. По закону имеет, ок. Женщина от мужика получала жалкие 25% с серой зп? По закону должна давать ему видеться с ребенком. Но по закону ее никто не ограничивает в том, чтобы не выставлять перед ребенком папашку белым и пушистым, а донести до него всеми доступными способами, что папаша - гондон и шел бы он лесом. А еще лучше - писать отказ от алиментов, чтобы этот урод потом не пришел требовать "я же платил, вам должно было аж на батон хлеба хватать, я имею право"! Так вот, может, юридически у мужика, который только платит алименты, и есть какие-то там права, вот только морального права - ноль.
Йопт, зашла с утра на форум - взбодрилась лучше, чем от кофе.
И, нет, меня не бросал муж с ребенком, из нашей семьи не уходил отец и у моих близких подобных ситуация не было, но в таких историях я себя никак не могу ассоциировать с мудаком, поэтому автоматически ставлю на место либо брошенный женщины, либо ребенка. И, да, у меня адово бомбит от таких ипучих возвращенцев и некоторых рассуждений в теме.
Конкретно в этой истории все, ради чего стоит с мудачком общаться, это нагрести с него побольше бабла. И шел бы он дальше нахер.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 09:50:09 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #71 : 06 Октября 2017, 09:52:54 »
Пришла Smolla и всех разогнала, тему можно закрывать  :P

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #72 : 06 Октября 2017, 09:59:02 »
Пришла Smolla и всех разогнала, тему можно закрывать  :P
Не, плеать, просто в реальной жизни тоже есть мудаки с позицией, как у сибирского дракона, мол, "я же плачу три копейки алиментов, значит имею право, а ну мне предоставить общение с ребенком, ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК Я ИМЕЮ ПРАВО, и насрать, что я его больше 10 лет не видел, НО Я ЖЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ"! Фу, плеать, уроды, чтоб вы попередохли все!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #73 : 06 Октября 2017, 10:02:43 »
Я считаю, что честный плательщик алиментов имеет таки право, но только на законную матпомощь в старости.
Это честный взаимообмен, сколько дал, столько и получишь. А за душевным теплом пусть идет не сюда, если до этого ему некогда было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #74 : 06 Октября 2017, 10:03:36 »
Я считаю, что честный плательщик алиментов имеет таки право, но только на законную матпомощь в старости.
Это честный взаимообмен, сколько дал, столько и получишь. А за душевным теплом пусть идет не сюда, если до этого ему некогда было.
А матпомощь в старости тоже 25% от серой з/п? Тогда да, вполне. Вот это честно и без претензий.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #75 : 06 Октября 2017, 10:08:11 »
А матпомощь в старости тоже 25% от серой з/п? Тогда да, вполне. Вот это честно и без претензий.

Ну вроде да, если платил алименты, то потом может подать на алименты по старости.
Хотя тут тоже может получиться, что сам платил с официальной зарплаты 3 копейки, а у ребенка белая зарплата большая и будет шиковать за чужой счет.
Да и вообще, у ребенка не спрашивали, хочет он в детстве алименты от отца, а теперь заставляют содержать чужого старика

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #76 : 06 Октября 2017, 10:12:22 »
Хотя тут тоже может получиться, что сам платил с официальной зарплаты 3 копейки, а у ребенка белая зарплата большая и будет шиковать за чужой счет.
Да и вообще, у ребенка не спрашивали, хочет он в детстве алименты от отца, а теперь заставляют содержать чужого старика
Ну поэтому я за отказ от алиментов. Если мужик порядочный, то он и неофициально будет помогать, и не тремя копейками, а нормально. В этом случае считаю, что даже если помимо финансовой помощи никакой другой нет, то это уже неплохо и говнить его не стоит. А если мужик по типу местных альфачей, то он за эти жалкие 25% от серой зп все мозги потом выипет, так что проще отказаться и вычеркнуть это убогое говно из своей и ребенкиной жизни навсегда.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #77 : 06 Октября 2017, 10:16:49 »
Смолла, нет, там не 25%, меньше, и вроде даже на всех имеющихся детей делят. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #78 : 06 Октября 2017, 10:22:02 »
Гугл говорит, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #79 : 06 Октября 2017, 10:56:44 »
Смолла, я понимаю твои доводы и респект тебе за откровенную честность. Но твой способ порочен: в 18 лет девушка способна отличить реальность от маминой злости, и в какой –то момент она сделает вывод: мама в состоянии аффекта искажает реальность (врет). Это оправдано, это понятно, но это – ложь. Пойду-ка я сама проверю.
Когда говорят о стратегии правды – дело не в терпильстве, и не в «широте души». В реальном опыте: правда всегда лучше, ибо тебе тогда верят. Ты не проколешься и тебя на лжи не поймают. А соврешь однажды – пошатнешь  доверие навсегда. (Я про детей сейчас)
Ты можешь сказать дочери, как ты зла, и как ты ненавидишь эту скотину, но разделяй свои эмоции и факты.

А дочь что? Для нее биологический отец – чужой человек. Не надо думать ,что умирающий эгоистичный старик  привлекателен для 18-ти летней. Скорее, перспектива встретиться с ним испугает девочку, чем обрадует, но – это ИМХО. Я бы (наверное) ПОЭТОМУ – от страха разрушить душевную гармонию ребенка – старалась бы запугать этот внезапный скелет из шкафа, не пускать его к дочери. Вариант: думаешь о  дочери - не порть ей жизнь, не появляйся. Если хочешь откупиться (от бога) – дари машину, ок, но анонимно, что бы дочь думала, что это я ее подарила. Бог знает, дочь – нет.
А нет – значит ты эгоист и не ври про душу. Отваливай.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #80 : 06 Октября 2017, 11:08:41 »
Если хочешь откупиться (от бога) – дари машину, ок, но анонимно, что бы дочь думала, что это я ее подарила. Бог знает, дочь – нет.
Это так себе вяжется со стратегией правды.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #81 : 06 Октября 2017, 11:11:51 »
Зато вяжется с нежеланием создания ситуации "человек 18 лет жил в одном мире, где у нее родной брат/сестра, любимый папа, а она вся в него, а тут оказывается, что по крови ты от какого-то левого мудака".

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #82 : 06 Октября 2017, 11:15:54 »
Если хочешь откупиться (от бога) – дари машину, ок, но анонимно, что бы дочь думала, что это я ее подарила. Бог знает, дочь – нет.
Это так себе вяжется со стратегией правды.
Почему?
Дочке говоришь правду.
Себе говоришь правду.
Биопапаше предлагаешь сказать вслух правду.

Правда в том, что он врет. Это вариант как поставить его перед этой самой истиной, что не машину он хочет дочке, а себя обнаружить. И на ее чувства ему плевать.
(Предлагайте свои варианты, чо  ;D)

А с машиной пусть катится.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #83 : 06 Октября 2017, 11:16:55 »
Зато вяжется с нежеланием создания ситуации "человек 18 лет жил в одном мире, где у нее родной брат/сестра, любимый папа, а она вся в него, а тут оказывается, что по крови ты от какого-то левого мудака".
Таки мне кажется, что подаренная с бухты-барахты машина, особенно если семья не особо богатая и доча в курсе их уровня жизни, эту ситуацию только катализирует.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #84 : 06 Октября 2017, 11:18:48 »
Зато вяжется с нежеланием создания ситуации "человек 18 лет жил в одном мире, где у нее родной брат/сестра, любимый папа, а она вся в него, а тут оказывается, что по крови ты от какого-то левого мудака".
Таки мне кажется, что подаренная с бухты-барахты машина, особенно если семья не особо богатая и доча в курсе их уровня жизни, эту ситуацию только катализирует.

Я думаю, что ее не будет - подаренной машины.
Истинно раскаявшийся сам бы анонимно денег оставил, как там выше предлагали уже. И письмо с прядью посыпанных пеплом волос. После смерти.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #85 : 06 Октября 2017, 11:19:17 »
Дочке говоришь правду.
Себе говоришь правду.
Биопапаше предлагаешь сказать вслух правду.

Цитировать
что бы дочь думала, что это я ее подарила
- и где же тут правда?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #86 : 06 Октября 2017, 11:21:06 »
Это всё вообще не вяжется с интересом мужика, желающего устроить всенародное покаяние.
И, возможно, желающего "дарить машину" методом "а документы пусть будут на меня". На случай, если доведется выздороветь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #87 : 06 Октября 2017, 11:29:16 »
Дочке говоришь правду.
Себе говоришь правду.
Биопапаше предлагаешь сказать вслух правду.

Цитировать
что бы дочь думала, что это я ее подарила
- и где же тут правда?
"ага! начинаешь уклонятся от ответа? Юлить? Ну хорошо: выиграла по номеру медицинского полиса!"

а если еще раз напишешь "и где здесь правда"
тогда : "Ты прав,  тогда отдай ее церкви! В детский дом!"

вот видите? малейшая ложь, уловка  заставила вас меня допрашивать. Вы сразу же мне не поверили. Вот я об этом и говорю.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #88 : 06 Октября 2017, 11:32:47 »
Что-то я ничего не поняла из разъяснения Esme. :o ???

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #89 : 06 Октября 2017, 11:35:26 »
вот видите? малейшая ложь, уловка  заставила вас меня допрашивать. Вы сразу же мне не поверили. Вот я об этом и говорю.

Так я изначально против любого обмана.
Взрослый ребенок имеет право знать правду, и лучше, если он узнает ее от мамы,  а не от биопапы в нужном ему ракурсе.
Если 18 лет в семье все было хорошо и прекрасно, ничего эта встреча не изменит.