Автор Тема: vc.ru - Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг»  (Прочитано 18261 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
https://vc.ru/26886-personal-biohacking

Цитировать
Основатель «Островка» и TokBox Сергей Фаге о том, как доскональное изучение жизненных показателей помогло ему стать здоровее и счастливее.

вся статья - по ссылке, т.к. она огромная

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Имеет право, что тут ещё можно сказать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Нууу... Очевидно, достигнуть идеального здорового тела - это его хобби, ему нравится эксперементировать и наблюдать.
Но я б так все время жить заипалси :(

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Наверное, если давно привык так жить, то это не кажется каким-то аццким превозмоганием. Все компоненты его системы по отдельности - норм, пожалуй, за исключением горстей новаторских пищевых добавок на завтрак и на ужин. Ну а спорт, режим дня, здоровое питание - это и так многие практикуют. Нового тут - разве что возведение всего этого комплекса в ранг системы.
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Наверное, если давно привык так жить, то это не кажется каким-то аццким превозмоганием. Все компоненты его системы по отдельности - норм, пожалуй, за исключением горстей новаторских пищевых добавок на завтрак и на ужин. Ну а спорт, режим дня, здоровое питание - это и так многие практикуют. Нового тут - разве что возведение всего этого комплекса в ранг системы.
Да он жрет один раз в сутки!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
А что, хорошая идея. Если есть время и деньги - потратить их на изучение своего организма и способы улучшения.
Уверен, каждому было бы полезно периодически проверять гормоны, жиры, и что там ещё можно проверить. Да и генетические тесты на склонность к опасным заболеваниям - это весьма круто, интересно, у нас такие тесты делают где-то?
Ну и следить за своим давлением, пульсом, насыщенностью, глюкозой, холестерином и т.д. тоже полезно, все аппараты вроде бы продаются.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Может кто в кратце рассказать чо там?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Уверен, каждому было бы полезно периодически проверять гормоны, жиры, и что там ещё можно проверить. Да и генетические тесты на склонность к опасным заболеваниям - это весьма круто, интересно, у нас такие тесты делают где-то?
Ну и следить за своим давлением, пульсом, насыщенностью, глюкозой, холестерином и т.д. тоже полезно, все аппараты вроде бы продаются.
Нет, не каждому, не все и не всегда. Особенно массовые тесты на склонность к заболеваниям.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Дочитала до момента с таблетками и закрыла. Чувак жрет все подряд, там тебе и литий и ад и все с ним понятно, короче.

Неженка

  • Гость
Я не поняла. Если он правильно питается, занимается спортом, не употребляет алкоголь и соль - короче, ведёт ЗОЖ - то нафига ему эти горсти таблеток-то жрать? ЗОЖники же обычно ратуют за то, что если всё делать как надо, то лекарства не будут нужны или будут нужны очень редко. Ну точно не ежедневно горстями. А этот антидепрессанты жрёт каждый день, и у него от них "мир становится чуть более приятным" - чувак, шта? По началу я подумала, что ему нравится такая жизнь, но, получается, он делает всё это из мазохизма, что ли, раз ему приходится догоняться АДами?

Цитировать
Я могу ошибаться, но по моим оценкам сейчас на планете меньше тысячи человек, который знают о своём здоровье столько же, сколько я, — настолько это нудно, дорого и неочевидно.

Однако эта методика скоро станет массовой. Она даёт преимущества во многих сферах жизни. Благодаря ей я зачастую чувствую себя «сверхчеловеком» из-за той степени контроля над своим здоровьем и поведением, которая у меня есть. А люди обычно перенимают то, что повышает их конкурентоспособность в обществе.
По-моему, если у него с организмом и всё в порядке, то с головой явно нет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неженка
Так он сам пишет: "Если вы не ходили к психиатру, попробуйте, это очень круто."  ;D

Зачем я вообще полезла читать??? Щас вслух зачитываю, ржем в две глотки.

Не употреблять сахар ни в каком виде. Сахар — яд. То есть никаких конфет, фруктовых соков, хлеба, пасты, мёда и так далее. Специалисты по питанию спорят о многом, но сходятся в одном: сахар чрезвычайно вреден для здоровья. (фрукты он тоже не ест?)

Я практикую циклическое голодание: три-четыре дня в неделю ем только один раз в день. Можете поискать в интернете «циклическое голодание», есть много исследований, подтверждающих, что эта методика очень полезна.
В 2016 году человеку, обнаружившему, что голодание через процесс «аутофагии» очищает организм от раковых клеток и улучшает иммунную систему, даже выдали Нобелевскую премию по медицине. После нескольких раз голодать 24 часа становится легко. (циклическое голодание = аутофагия = Нобелевка. Сильно)

Также я стараюсь держать себя в диетическом кетозе — то есть принимать пищу с высоким содержанием жиров и минимумов углеводов. Если поищете, то обнаружите, что это тоже научно обосновано. Но сделать это очень сложно. (низкоуглеводка на постоянной основе полезнейшая вещь!)

Если вы занимаетесь бегом, ходьбой и другой аэробикой с длительными неменяющимися нагрузками, стоит переключиться на высокоинтенсивные интервалы. Так будет сжигаться меньше мышц, метаболические результаты будут лучше, а времени будет тратиться значительно меньше. (бегаешь в парке - лох)

я осознал, что «ощущение своего я» и «свобода воли» — это когнитивные иллюзии. И что мы не принимаем никаких решений о наших мыслях и настроениях, они просто сами лезут. Это осознание помогает легко и быстро избавляться от любых плохих настроений, негативных желаний, ненужных эмоций. (лезут, влезают и вылезают... замечательные мысли и настроения)

Я абсолютно против сексуальной моногамии. То есть я хочу находиться в долгосрочных отношениях с отличными и очень привлекательными женщинами, но в то же время открыто (то есть при общем согласии и участии) заниматься сексом с другими женщинами. Это нормально и естественно. Утверждения в обратном идут вразрез с тем, как устроена наша нейробиология. (отличные и очень привлекательные уже согласны?)

Кроме того, если судить по биомаркерам как показателям старения (эта практика не до конца изучена), биологически я гораздо моложе своих 32 лет и скорее нахожусь в районе 23-25 лет. (эта практика не до конца изучена, но я моложе!)

Метформин. Это лекарство от диабета понижает содержание сахара в крови, не вызывая гипогликемию. Судя по всему, оно помогает предотвращать рак и сердечную изнашиваемость, а также проходит первые тесты в качестве лекарства от старения, одобренного FDA в США ("Также обнаружено, что метформин снижает уровень тиреотропного гормона в крови у больных с гипотиреозом, а у мужчин снижает уровень тестостерона", про щитовидную см. ниже, а отличные и привлекательные, похоже, не согласны)

Гормоны щитовидной железы. Я принимаю 25 микрограмм T4 и 20 микрограмм Т3. (ТТГ вниз, Т4 и  Т3 наверх, гиперфункция где-то рядом)

Ещё дико хочется секса, что либо хорошо (когда я в России), либо оставляет негативный эффект (когда я в Кремниевой Долине). (смотри про метформин)

БАДы. Garlic (жрать сырой чеснок - для слабаков)

Ошибки в «оптимальных» показателях обычно связаны с тем, что лаборатории работают с больными людьми, значит, смотрят на население, которое нерепрезентативно. (я не уловила идею, поясните?)

Гормоны. Мои показатели тут не очень хороши, гипотетически из-за детской травмы головы, после которой нарушилась функция гипофиза и я решил стать интернет-предпринимателем. (не вовремя СССР развалился...)

PS Вырезанное из русской версии. MDMA - экстази. Чувак попробовал разок и считает, что оно заслуживает быть легализованным.
MDMA. I will write a whole post about this later. I have only taken it once, and it has been a truly transformative experience that helped me get rid of a lot of social anxieties and become more extroverted and sexually liberated — all things I really wanted. The effects persist. MDMA is legal in a couple places in the world (e.g. Portugal) plus the FDA is currently running a trial on it for PTSD. It really ought to be legalized.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 02:15:03 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
я этим летом с похмелья сдала кровь. сказали что в космос можно. даже витамин Д близок к норме (и чуть ли не в 2 раза больше чем у типичного житела Англии или Латвии). мне этого хватит  ::)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А мне как человеку от рождения перманентно больному очень интересна эта тема.

В свое время много было прочитано на эту тему, много было прослушано лекций. Со многими утверждениями в этой статье согласна, хотя конечно это все выглядит как безумие но больше из за фанатичного подхода этого мужика.

Из того что применяю на себе и от чего ощутила эффект:

1. Регулярный здоровый сон. Перед сном за час выключить свет/телефоны/телевизоры/компьютеры. Спать лучше в холодном хорошо проветриваемом помещении (с этим у меня после замужества начались проблемы, муж не переносит открытых окон ночью). В полной темноте. Еще лучше спать на ортопедической подушке и матрасе.  После того как я начала высыпаться я поняла как это ценно. И любому занятию я предпочту здоровый сон особенно если завтра мне на работу.
2. Пить 2-3 литра воды в день. У меня проблемы с почками, и до этого я всю жизнь росла в семье где был культ чаепития. По сути я всегда пила очень много чая и думала что мой организм получает достаточно жидкости. Но только начав пить воду я поняла что это не так. Сейчас я практически не пью чай/кофе, в основном только когда обедаю в кафе, или когда прихожу с мороза куда то и хочется выпить горячего.
3. Я люблю выпить и покурить, но недавно у меня обнаружили две трещины в шейном отделе и я теперь прохожу достаточно серьезное лечение у невролога, и курение и алкоголь абсолютно тут не уместны, а тк шея уже не будет прежней и мне придется теперь всю жизнь поддерживать свои позвонки терапией я думаю что я по сути теперь отказалась от алкоголя и сигарет на всю жизнь. Что конечно грустно, но возможно сделает меня здоровее.
4. В моей жизни был период длиной в год когда я совсем не употребляла сахар- это было офигенное время. Я была стройной, намного более энергичной, счастливой и здоровой. Но я раба своих желаний и сейчас я употребляю много сахара и быстрых углеводов. В планах максимально от них отказаться, но пока не получается.
5. Сейчас я хожу к неврологу и эндокринологу, и они очень помогли мне начать чувствовать себя лучше. Я как и автор статьи планирую и дальше исправлять баги своего организма (Коих у меня очень много). В надежде повысить качество жизни. Хотя конечно он как я понимаю ни чем серьезно не болел, по этому я выбираюсь из более глубокой ямы.

Из того чтобы я хотела изменить в своей жизни:
1. Перестать есть и пить из пластиковой посуды. (Не представляю как это сделать )
2. Найти физические нагрузки которые я могла бы получать на регулярной основе (пока мне доступно только самое простое ЛФК все остальное под запретом).
3. Отказаться от всех быстрых углеводов.
4. Меньше сидеть и больше двигаться (но работа сидячая).
5. Иметь доступ к более здоровым продуктам питания (к мясу без антибиотиков, к рыбе из экологически чистых районов, овощам без вредных удобрений). Но финансы пока не на том уровне.

На самом деле я уверена что за такими как автор будущее. Просто пока это все слишком сложно и заморочисто. Технология так сказать не адаптирована для масс.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
гипотетически из-за детской травмы головы

Ааааа, вот оно что.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
По-моему, если у него с организмом и всё в порядке, то с головой явно нет.

Так он же сам писал
Цитировать
из-за детской травмы головы
::)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
В чем проблема не есть и не пить из пластика?
Я попыталась вспомнить, когда в последний раз это делала. На пикнике летом, ну так можно туда металлические тарелки и чашки брать. Или керамику

.. И наливать в них из пластиковых бутылок  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
СансетСаспарилла Я выпиваю 2-3 литра в день чистой воды, эту воду я покупаю в пластиковых бутылках. Доказано что хранение воды в пластиковых бутылках не лучший вариант. А в стеклянной таре продают только минеральную воду.
Плюс дофига других продуктов упаковано в пластик и прежде чем я их куплю и переложу в тарелку они таки лежали в пластиковой упаковке которая подвергалась воздействию солнечных лучей.
Конечно речь не идет о том чтобы накладывать свой ужин в пластиковую тарелку и есть его оттуда пластиковой вилкой. Но даже без этого пластик постоянно окружает нас и нашу еду.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Лис - пипец упоротое животное.

Не хочешь жрать из пластика - не ешь, не хочешь быстрых углеводов - не жрёшь, но нах? Есть отличный тритан, силикон, поликарбонат которые достаточно просто не греть до сотен градусов и они не будут выделять ни-че-го. А уж в быстрых углеводах искать какие-то проблемы вовсе непонятно нафига, не, ну правда, чем плохо иметь доступ к легко усваивающейся еде? Человеческая цивилизация достигла всего чего она достигла прежде всего из-за доступа к ней!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
TolstyiKot Ну может потому что конкретно у моего организма есть противопоказания к потреблению быстрых углеводов и я о них знаю? Но физиология тела такова что нам нравится есть быстрые углеводы и я не исключение. Это моя зависимость. Я хочу  с ней справиться но на фоне других проблем это не первостепенная задача и у меня сейчас нет сил на отказ от быстрых углеводов потому что когда ты перестаешь их есть там есть период который тебя ломает.  По этому этот пункт и стоит в списке того от чего я хочу отказаться в будующем.

Что касается пластика, пока что в магазинах нет отдельных отделов для товаров упакованных в более дорогой и более безопасный пластик. Во что тебе воду налили тому и рад.
Что касается разогрева пластика - не помню когда мне последний раз приходилось греть пластик. Честно сказать не представляю зачем вообще это делать.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Может кто в кратце рассказать чо там?
Упоротость. К биохакингу имеет отношение примерно такое же, как использование "чистилок-оптимизаторов-ускорялок" Винды к собственно хакерству.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 08:23:57 от hebert »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
TolstyiKot Ну может потому что конкретно у моего организма есть противопоказания к потреблению быстрых углеводов и я о них знаю?
Перевожу на человеческий: упоротый лис хочет думать, что он уникален.

Но нет, упоротых много.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Tolstyikot те в твоём мире таких явлений как высокий уровень сахара в крови и приобретенный пищевой диабет не существует?
У людей не бывает больной поджелудочной?
Потому что в реальном то мире это есть
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 08:13:49 от Лис »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Сейчас куча напитков в стекле.
Если это пздц как дорого - вари компоты и делай лимонады сама и вози их с собой в стеклянных банках. Или термосах
Только вода для них все равно по пластиковым трубам приходит, если вопрос поставлен как "не пить из пластика".
Ну и недавнее исследование было, про содержание волокон в воде.

Неженка
Так он сам пишет: "Если вы не ходили к психиатру, попробуйте, это очень круто."  ;D
Особенно если психиатр экстази выписывает. :) Тоже хочу себе такого.
Цитировать
(фрукты он тоже не ест?)
У фруктов просто этикетки с составом, где страшный сахар указан, нет.
А может и не ест. Вроде бы и такие диеты бывают.
Цитировать
я осознал, что «ощущение своего я» и «свобода воли» — это когнитивные иллюзии. И
что мы не принимаем никаких решений о наших мыслях и настроениях, они просто сами лезут. Это осознание помогает легко и быстро избавляться от любых плохих настроений, негативных желаний, ненужных эмоций. (лезут, влезают и вылезают... замечательные мысли и настроения)
Если мысли и настроения лезут сами, то как от них можно сознательно избавиться?
Цитировать
(отличные и очень привлекательные уже согласны?)
Ну деньги у мужика водятся, так что если его половые вкусы не настолько специфичны, как его зожные, то шансы точно есть.
Цитировать
БАДы. Garlic (жрать сырой чеснок - для слабаков)
Что ты!  В сыром чесноке сахар есть!
Цитировать
Ошибки в «оптимальных» показателях обычно связаны с тем, что лаборатории работают с больными людьми, значит, смотрят на население, которое нерепрезентативно. (я не уловила идею, поясните?)
Просто он - особенный.  ;D

Человеческий организм - все-таки довольно живучая штука. И не такой изврат выдерживает, бывает.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 08:26:58 от hebert »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Tolstyikot те в твоём мире таких явлений как высокий уровень сахара в крови и приобретенный пищевой диабет не существует?
В моём мире есть упоротые лисы, которые произносят слова, значения которых не понимают. Которые лелеют свои болячки и при возможности усиливают. Пожалуй, в моём мире даже слишком много всяких не особо нужных мне вещей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Tolstyikot если честно мне не очень понятна твоя агрессия в мою сторону. Т.к. это моя жизнь и я никому ничего не навязываю. Лишь рассказала о своём опыте в соответствующей теме.  
Возможно это какая то твоя личная история, не знаю. Но выглядит все равно странно.
Ты можешь быть со мной не согласен но обзывать меня упоротой только за то что я хочу улучшить качество своей жизни и планирую продолжать следовать рекомендациям своих врачей - странно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Сходил по сцылке. Что-то рожа у ультраздорового биохакера помятая, как у меня с утра после литра в рыло.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ард, так он же таблы серьезные пьет.

Лис, в чем проблема в пластиковой посуде и быстрых углеводах? Первое - не яд, а второе - важный элемент. Пункт пять смешной, ДДТ у пингвинов находили, а лично я до окончательной победы ГМО предпочитаю бездушное, но без заразы всякой.
Прививки вы себе хоть делаете? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ты можешь быть со мной не согласен но обзывать меня упоротой только за то что
Я называю тебя упоротым лисом, потому что ты упоротый лис.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Killemall конечно делаю. Мне вот просто интересно как то что я высыпаюсь, пью воду в рекомендованной норме зачислило меня в ваших глазах в анипрививочников?
Что касается пластика насколько я знаю вода из пластиковых бутылок не очень полезная. А я ее пью.
Что касается быстрых углеводов это моя поджелудочная. Потом опять же обязательной частью питания являются медленные углеводы(,крупы, овощи, фрукты). А сахар, булочки, шоколадки и прочие переработанные сахара это вовсе не важная часть питания. От которой я постепенно отказывюсь.
Что касается более высоких по качеству продуктов.
Раньше когда я жила с родителями большой процент овощей и фруктов я получала с родительской дачи. Плюс мои бабушка и дедушка держали коров, свиней, кур и индюков. Качество, вкус и ощущения от продуктов из магазина для меня теперь оставляют желать лучшего
 Я бы хотела в будущем иметь возможность приобретать мясо и овощи у фермеров но пока для меня это слишком дорого.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Ездит к колонке не имея машины и таскать на себе 21 литр на неделю а потом везде таскать с собой двух литровую банку стеклянную лишь бы не пить из пластика вот это упарываться.
А вот просто не хотеть пить из пластика и знать что когда будет своя квартира ты поставишь там хорошую систему очистки воды. Плюс радоваться тому что в магазинах стала появляться снова стеклянная упаковка и возможно скоро в ней и воду скоро будут продавать вот это по мне нормально.
Господи людям много что не нравится, беспокоит или хочется изменить в жизни но люди не бросают все мыслимые и не мыслимые ресурсы на то чтобы это сделать. Потому что это не рационально делать вот прямо сейчас и прямо так. А многие вещи и вовсе изменятся сами в ходе естественного развития жизни человека/прогресса общества и тд и тп.