Автор Тема: vc.ru - Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг»  (Прочитано 18258 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лис,
0. "Мясо без антибиотиков" же. Лекарства и вакцины - не прихоть, ни животным, ни людям. Фермеры, чьи птицы были уничтожены из-за риска птичьего гриппа, за "мясо должно быть без химии" могут и побить.
1. Этой нормы не существует, я сейчас уже не буду гуглить, откуда пошла ошибка, но рекомендация звучала как "2-3 литра жидкости". Не чистой воды. Речь, конечно, не о жарком климате или какой-то критичной ситуации, но жидкость ПЛЮС 2-3 литра воды - нужна не всем.
2. Кто вам сказал, что вода из пластика неполезная? Исследования?
3. Фрукты - это тоже быстрые углеводы и якобы вредный "сахар", без которого мозг не работает. Булочки - это злаки, а злаки важны.
4. "Трава была зеленее". Мне тоже нравится гниющая через несколько дней Мелба, но многие современные долгоиграющие сорта не хуже. Какой-нибудь ти-бон стейк ни разу не био, но он не хуже коров вашей родни, он другой, сочный и вкусный. И таких примеров множество.
Я вот думаю о безопасности с другой стороны: например, историю с E.Сoli почитайте. И за мое время в Германии я видела достаточно отзывов продуктов в магазинах, и почти все они были из категории "био": сальмонелла, внезапно неуказанное содержание тех или иных аллергенов на упаковке, кусочки пластика и даже действующее каннабиса (а продукт был рекомендован и для детей). Я не знаю, как так получается, вернее, знаю, но вам ответ не понравится. :)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 09:51:33 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А какой же он? Синтетический?
Он зернового откорма, т.е. совсем не «природным» способом получен.
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12173/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Почитала статью. Как-о зацепилась вот за это:
Цитировать
Думаю, популяризация моих методов может сильно повлиять на общество. Особенно на разрыв между богатыми и бедными — люди вроде меня смогут жить более продуктивно, богатеть и ещё больше инвестировать в повышение собственной эффективности.
А люди изначально бедные, которые не вроде тебя, чувак? Что будет с нами?

Из того, что проделывает чувак, я лично хотела бы научиться меньше спать и высыпаться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сансет, речь о маркировке "био" на продукте. ;D
Какая бы не была вкусная среднероссийская черно-пестрая коровка, для стейка она не шибко годится, да и жарка, в общем-то, не всегда задается. И как можно сказать, что она вкуснее ангуса при том же методе приготовления, я не знаю. :)

Ард, полагаю, у многих и "химия" в наличии, во избежание болячек.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Какая бы не была вкусная среднероссийская черно-пестрая коровка, для стейка она не шибко годится
Годится, если ее пару недель всухую выдержать и жарить до blue. Вкус получается очень насыщенный и яркий, все хорошо. Но, допустим, до medium rare доводить уже не стоит, жестковато будет.
Цитировать
Ард, полагаю, у многих и "химия" в наличии, во избежание болячек.
У подавляющего большинства. Ирландская говядина, насколько я знаю, в этом отношении чистая, да отдельные местные производители, а в основном «химия» в полный рост.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это уже какие то танцы с бубном. Я вот как раз medium rare люблю. :)

И на тему чистых производителей вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=S6ag1bIabg0
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это уже какие то танцы с бубном.
Тащемта, нет, нормальный процесс. Просто его приходится делать самому, что, конечно, хлопотно и лень.
Цитировать
Я вот как раз medium rare люблю. :)
Ну да, blue на любителя. Я вот люблю. Впрочем, все равно обычно беру ангусов, существенно меньше телодвижений.
Цитировать
И на тему чистых производителей вспомнилось:
Это уже какие-то высокодуховные производители, которые расширяют коровье сознание. Хотя вроде бы конопля коровам даже полезна :]
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Ошибки в «оптимальных» показателях обычно связаны с тем, что лаборатории работают с больными людьми, значит, смотрят на население, которое нерепрезентативно. (я не уловила идею, поясните?)

Вероятно, он считает, что "оптимальные" показатели получают как среднее по проведенным анализам. На анализы больше ходят больные люди, а значит выборка нерепрезентативна для получения средних показателей здорового человека.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Что не "био" в зерновом откорме?
То, что для самой скотинки это нездоровая херня. Такие прожилки жира в мышцах — это, конечно, не циррозная фуаграшная печень, но тоже ничего хорошего.
Это я не к тому, что надо срочно отправлять ангусов на вольный выпас, просто информация :]
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Герефорды на травяном прекрасны.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Кстати, да. И в наших Башкириях их любят.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14123
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Лис хочет упарыватьсЯ, но не хочет при этом напрягаться.
Оно само все вокруг должно стать упоротым, тогда Лису будет счастье.
Нет, тогда Лису придётся проявлять свою упоротость как-то иначе, чтобы сохранять нитаковость относительно обчества.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сансет, с овощами-фруктами тоже самое. Их надо защищать от вредителей и удобрять, если это "химия", то они уже не био, а если навоз и луковая шелуха - таки да. Это очень грубое пояснение, в ЕС вообще имеется длинная официальная бумага на тему.
ГМО тоже не био, хотя методы современной селекции куда больше доставляют, коротко - "сломаем гены как попало, а там отберем нужные растения"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мой садовод как раз помешан на био и блаблабла(
В том году компостную яму организовал, в этом щелуху от яиц собирал. На следующий год камаз навоза просит.
Не, вкусно конечно. Но столько сил пускать на это - жесть.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дык если он сам добровольно с этим трахается, так и пусть себе, не?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А с безопасностью как? В пестицидах кишечная палочка не выживает, а вот в навозе - вполне. Молоко "прямо из-под коровы", особенно "био", я бы тоже не рискнула пить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не знаю, мне «прямо из-под коровы» невкусно, но каких-то проблем никогда не было, и я о них даже не слышал, только читал.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я тоже не слишком сталкивалась, и недавно с удивлением узнала, что, например, сальмонеллез больше не принято лечить антибиотиками и в целом прямо так лечить в общем случае (есть исключения, как водится), но это не значит, что он абсолютно фигня неопасная.
А E.Coli у нас, наоборот, в списке обязательных к уведомлению соответствующих органов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Думаю, популяризация моих методов может сильно повлиять на общество. Особенно на разрыв между богатыми и бедными — люди вроде меня смогут жить более продуктивно, богатеть и ещё больше инвестировать в повышение собственной эффективности.

Люди вроде него - это богатые или бедные?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
ну хочет человек заморачиваться на каждой мелочи, на каждый пук, на каждый как? милости просим. у человека дохрена времени и денег на его личную фобию смерти и болезней. думает, что проживет дольше всех? он аналогично упоротым веганам и сыроедам себя ведет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сансет, ХИМИЯ ГАРМОНЫ МЫ ФСЕ УМРИОМ.
Якобы не только вкус портят (хотя это сильно зависит от сорта в том числе), но и всегда вреднее для человека. Традиционное заблуждение "все натуральное полезно", вылившееся в итоге в высокодоходный бизнес.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Дык если он сам добровольно с этим трахается, так и пусть себе, не?
Так он поговорить об этом любит. Приеду вот сегодня, а он будет видеть на крыльце, грустно осматривать свои владения и вздыхать "навозу бы, хозяйка, навозу бы" ;D

А с безопасностью как? В пестицидах кишечная палочка не выживает, а вот в навозе - вполне. Молоко "прямо из-под коровы", особенно "био", я бы тоже не рискнула пить.
Думаю, мы справимся с кишечной палочкой...
Молоко "из под коровы" никто у нас пить не любит, но если вдруг вздумает, то есть домашние надежные коровы. Откуда, собственно, берем творог, сметану, сливки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кишечная палочка плохо лечится, к сожалению. Главное, чтобы коровы были здоровыми не потому что "они же все натуральное едят". :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так он поговорить об этом любит. Приеду вот сегодня, а он будет видеть на крыльце, грустно осматривать свои владения и вздыхать "навозу бы, хозяйка, навозу бы" ;D
А, это я понимаю, это знакомо :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сансет, я всё не осилила, подумала может он сам из бедных, да постепенно разбогател с помощью своих хаков
То есть он хочет увеличить разрыв. Молодец, не зря жизнь прожил!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Кишечная палочка плохо лечится, к сожалению. Главное, чтобы коровы были здоровыми не потому что "они же все натуральное едят". :)
Пострадать от кишечной палочки шансов у нас не намного больше, чем у тех, кто купил овощи на рынке)
Ну и поголовье ветеринары осматривают все же (в РФ они есть)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Читала и думала, что же мне это всё напоминает... а вот что.
Цитировать
Я абсолютно против сексуальной моногамии. То есть я хочу находиться в долгосрочных отношениях с отличными и очень привлекательными женщинами, но в то же время открыто (то есть при общем согласии и участии) заниматься сексом с другими женщинами.
Пару лет назад в ЖЖ читала откровения анонимуса, упоровшегося на Новосёлове. Анонимус (как и 99,(9)% читателей этой ebaniны) классифицировал себя как омегу и твёрдо решил "стать альфой". Дальше было много душераздирающего про качалку/диеты/самосовершенствование, но в результате всех этих драматических усилий ему так никто и не дал. Поэтому крикдуши самообъявленного омеги завершался выводом "Новосёлов прав ранги это врожденное всё бесполезно тлен-бзсхднсть-гробкладбищепидр плак плак плак".
И вот эти вот нихYясебекакмногобуков про биохакинг от "успешного человека" - собственно то же самое, с поправкой на количество вложенного бабла и истеричное самоутверждение "вы все нищеброды и сдохнете а я буду жЫть!!!"  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Сансет, я всё не осилила, подумала может он сам из бедных, да постепенно разбогател с помощью своих хаков
То есть он хочет увеличить разрыв. Молодец, не зря жизнь прожил!

Бедному не хватило бы на все это денег. Он сначала разбогател, а потом стал продлевать себе жизнь и увеличивать работоспособность, чтобы еще больше оторваться от бедных.
И это в самом начале написано  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пострадать от кишечной палочки шансов у нас не намного больше, чем у тех, кто купил овощи на рынке)
Ну и поголовье ветеринары осматривают все же (в РФ они есть)
На рынке же часто такой же импорт, как и в магазинах, под видом "своего", во всяком случае в М и МО. :)
Вопрос не в наличии ветеринаров, а в разрешении фермера осмотреть, а не уплаты взятки. Если все хорошо, то ок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
мдааа... не долечил его психиатр, не долечил. ;D

не знаю, что там с богатыми и бедными, с ролями и важностью, но вертела я на болту эти горсти таблетосов. сейчас болею, жую от горла леденцы, пью терафлю какой-то, в нос капаю и УЖЕ ЗАДОЛБАЛАСЬ. >:(
а летом, когда мне навыписывали от сердца два, от головы два, от нервов один, я думала, что печень с почками в один прекрасный день в унитазе обнаружу. :(
а этот шурует горстями таблетки с мыслями, что теперь-то он огого.. ну, едрит, мне всегда казалось, что здоров - значит не нуждаешься в таблетках на постоянке. а этот, получается, ханурик какой-то, но с претензией аж вапще. ???