Автор Тема: vc.ru - Мне 32 года, и я потратил $200 тысяч на «биохакинг»  (Прочитано 18269 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
На рынке же часто такой же импорт, как и в магазинах, под видом "своего", во всяком случае в М и МО. :)
Вопрос не в наличии ветеринаров, а в разрешении фермера осмотреть, а не уплаты взятки. Если все хорошо, то ок.
Ну не, у нас рыночное сильно отличается от "супермаркетовского".  
А с чего бы ему не разрешать смотреть скотинку, если он сам потребляет продукты?
Или ты о покупке продуктов в типа "У нас все фермерское блаблабла берите деревенские яйца!"?
Я в таких местах не беру.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, а жить-то, в том числе и полигамно, этот чувак когда успевает? Или он на колесах все время?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Или он на колесах все время?  ::)  ;D

Так он вроде этого и не скрывает ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У фермера есть право разрешать или не разрешать осматривать скотинку?
Если фермером называть частника, раз в полгода сдающего 2 тушки свиньи и раз год 1 голову крс - то да) У него никто и не попросит разрешения смотреть. Это никому нах не надо.
Приезжают скупы, забирают туши, забирают купленную у вета справку, отдают деньги, отвозят на мясо на рынок с лояльной администрацией.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Фуфуфу такими быть.
Когда введут поголовное чипирование?
Никогда)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так он вроде этого и не скрывает ;D

То есть нельзя сказать однозначно, живет он вообще или ему только кажется, что он живет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
То есть нельзя сказать однозначно, живет он вообще или ему только кажется, что он живет.  ;D

Добро пожаловать в матрицу, Нео 8)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Как это никогда?
А в Европе есть!
И нам нужно!
И систему соседского стукачества, чтобы если кто-то тихонько плодил у себя незарегистрированных свинок, можно было его к ногтю прижать и жывтонь принудительно чипировать.
А толку то от чипа, если его ставить будет местный ветеринар - единственный на 2 тыс. населения?
Ну мясцо чуть дороже станет.
Или просто не будут скупать у частников и будут покупать у меня! ухахахахаха
Хотя и сейчас частники - мизерная часть.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я не поняла, почему диабет записан в нитаковость, это не редкое заболевание.
Отдельно он всего лишь штрих общей картины, не нужно его рассматривать под микроскопом.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Брать у частников - лотерея.
Вот именно потому что на прививки многие забивают.
И кормят хер пойми чем. И скотина живет по колено в навозе годами.
Зато - чааастники, эколооогия.

Ветеринары даже местные станут честными, если ввести им уголовку за подписанную справку о здоровой скотине, которая внезапно оказалось больной.
Нее, Сансет. Например. Держит чувак 10 синей, да 2 коровы. Зерно на прокорм спистит у меня во время работы сезонной, пока на технике. 2 свиней сам съест, 1 сыну студенту отправит в Саратов, а 7 сдаст, чтобы за учету сыну заплатить ;D 2 коровы принесут ему 2 телят. Которых он так же вырастит за год и сдаст. Диван купит новый, а то жена заипла - Все соседи уже поменяли, а мы как бомжиии!
 ;D

В говне живут, да хней питаются у мелкопоместных фермерОв. Пример такого хозяйства - По области наворовать телят, отвезти из в заброшенное село на выпас, нанять чебурека для присмотра.
Купить стопицот поросят, накормить говном, нанять 4 узбеков для чистки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А с чего бы ему не разрешать смотреть скотинку, если он сам потребляет продукты?
Или ты о покупке продуктов в типа "У нас все фермерское блаблабла берите деревенские яйца!"?
Я в таких местах не беру.
Да, я думала ты о таких местах или о знакомых из соседнего поселка, мало ли, бывают же странные люди, сами травками лечатся и скотинку так же.  ;D

Лой, он и не успевает!  ;D
Из текста следует, что ему не дают в Кремниевой, вот в России дают, но живет-то он в основном в США.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Килл, это тоже ему кажется. Ну, что в России дают.  ;D

P.S. Кремниевая — это Силиконовая, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Может, и не кажется, что дают, но кажется, что отличные и очень привлекательные, а не стоящие где-то позади Казанского вокзала, которым лишь бы платил. ;D

Да, тока кремниевая правильнее, она же silicon.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ты описала более-менее чувака и совсем уж опустившегося морально владельца чебуреков.
А бывает, что у чувака при доме говняное хозяйство, говняный корм да гнилая солома, маститные коровы, света белого не видящие, но при этом сраное хозяйство находится в туристическом районе и все его плоды распродаются понаехавшим на неделю-две.
Или просто хозяин-идиот и не видит ничего зазорного в том, чтобы и самому с семьей потреблять плоды говняного хозяйства.
Да, такое тоже встречается не то чтобы редко(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Поэтому лучше забыть про мелких частников :)
Так они сдают мясо тем, кто его потом отвозит на рынки/мясные лавки/магазины не сетевые.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И вот тут мы подходим к тому, что опасное оно будет вряд ли, а "ипатьполезноепрямполезно сть из ушей" и нет вовсе.
Сожрал, не траванулся, энергия таскать ноги есть, вкусно было - ну так радуйся и не засирай себе мозги.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Вспоминается первый император объединенного Китая Цин ши хуанди. Его под конец жизни конкретно повело на бессмертие. Он заставлял ученых и медиков искать ему лекарство для бессмертия а потом казнил их, когда им это не удавалось. Ну и гробницу себе отгрохал просто жесть (терракотовая армия). А сам помер в 49 (по тем временам, полагаю, не так уж плохо, но и не глубокая старость даже тогда), да еще и династия его загнулась сразу же после него. он единственный своего имени, его старшего сына обманом прокатил с троном младший, который был марионеткой какого-то ушлого дяденьки, три года спустя доведшего его до самоубийства. так бесславно закончилась эта династия цин. хотя в истории Цин Ши Хуан, без сомнений, бессмертен
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я думала биохакинг это чипы под кожу, линзы в глаза и вот это все, а тут обычный невроз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Прочитала и прям порадовалась)) Чуваку 32 года, он высыпается, занимается спортом, ест полезную еду и чувствует себя на 23-25! О, чудо!!!

Да это, блин, нормально, и ради этого, имхо, не стоит пить горсть таблеток утром и ещё горсть вечером. Я вот хз, как они сочетаются между собой, да и врачи вряд ли в курсе. И реально отдает неврозом все это измерение показателей дотошное... Умны люди не зря говорят: "не сломалось - не чини!".

Я тоже думала, что биохакинг - это чипы, способность чувствовать электромагнитные поля, шестые пальцы, ещё что-то... А тут - вести ЗОЖ и жрать тонну балов, ну офигеть теперь.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
https://vk.com/sergefaguet По-моему, выглядит как обычный человек 30 лет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 15:47:39 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Tolstyikot те в твоём мире таких явлений как высокий уровень сахара в крови и приобретенный пищевой диабет не существует?
У людей не бывает больной поджелудочной?
Потому что в реальном то мире это есть

Простите, я сама диабетик и первый раз вижу такие обозначения. Что есть "приобретенный пищевой диабет"??? Первый тип или второй?
Если второй, то да, диета нужна, но если Вы болеете с рождения, то очень странно, что Вы еще и курили, и диеты не придерживались, но при этом не имеете серьезных проблем со здоровьем
Если первый, то в чем проблема с быстрыми углеводами?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 16:00:55 от Rebekka »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Мне почему-то кажется, что диабета у Лиса нет, а есть наследственность + страшилки от эндокринолога, сказавшего что-то вроде "много будешь жрать - приобретёшь 2-й тип".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я думала биохакинг это чипы под кожу, линзы в глаза и вот это все, а тут обычный невроз.
это киборгизация. на мой взгляд это более перспективно чем жрякать полезную еду. органика уже практически дошла до предела возможностей, самый быстрый зверух - гепард. человек не намного медленнее. т.е. мы практически уперлись в максимум скорости сокращения нервных волокон, с глазами тоже если сетчатка это круто даже по нынешним меркам за счет огромного динамического диапазона, то вот разрешающая способность маленькая.и т.д.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
самый быстрый зверух - гепард. человек не намного медленнее
Человек на пике возможностей штурмует 9,5 секунд на стометровке. Гепард - 6.
В общем, несколько не так всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
самый быстрый зверух - гепард. человек не намного медленнее
Человек на пике возможностей штурмует 9,5 секунд на стометровке. Гепард - 6.
В общем, несколько не так всё.
50 % разницы это как бы не так и много, учитывая что гепард изначально под максимальную скорость спроектирован да и выигрывает он за счет длины шага а не скорости сокращения мышечных волокон. Так что я склоняюсь к тому что мы уже довольно близко подошли к технологическому пределу наших тел
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
50 % разницы это как бы не так и много
В 1912 году спортсмен впервые официально установил мировой рекорд в стометровке как в новой дисциплине. 10,6 секунд. А сейчас, в 2017, мировой рекорд 9,58.
Как-то вот получилось, что сто лет понадобилось на ~10%, но 50% - это конечно же немного.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 00:05:52 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
самый быстрый зверух - гепард. человек не намного медленнее
Сколько у голодного гепарда попыток забега, после чего он не проходит отбор?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
https://vk.com/sergefaguet По-моему, выглядит как обычный человек 30 лет.
Там фоточка аж 2013 года. А по ссылке в первопосте он на все сорок тянет.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да ладно, вполне на свой возраст он выглядит. Просто на крепко пьющий.
93

Оффлайн akerman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +13/-10
Как же у всех всколыхнуло от успешности левого типа, даже здесь и на дваче обсуждают. Эх, зависть, зависть