Автор Тема: #24586 - Положи, где взял  (Прочитано 21222 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#24586 - Положи, где взял
« : 06 Октября 2017, 13:26:37 »
http://zadolba.li/story/24586

Цитировать
Крайне раздражает, когда что-то берут и не кладут на место или не возвращают в исходное состояние.

Вот коллега пришёл пообщаться с моей соседкой по купе в свой перерыв. Меня в это время нет на месте. И вот надо обязательно опустить сидение моего стула до самого нижнего положения, а обратно возвращать уже не нужно. В итоге я трачу время на то, чтобы вернуть, как мне было удобно, раздражаюсь, трачу нервы.

Моя сестра всю жизнь отличается этой удивительной способностью. Она может взять книгу с полки, прочитать, но на место не вернуть, либо вернуть, но в любое другое место, а ты потом ищи, где она теперь обнаружится. Может прийти на кухню, закрыть окно, а обратно не открыть, в итоге бельё не высыхает, потому что воздуха нет. Может передвинуть переключатель с крана на душ, обратно не вернуть, в итоге для следующего человека душ может оказаться весьма внезапным. Может вытащить продукты из холодильника и бросить их где попало, пусть тухнут. Может включить свет в коридоре и не выключать его, пусть всю ночь горит. Может открыть дверь шкафа, сделать свои дела и не закрывать её. Да и зачем нужен порядок вещей в бельевом шкафу, пихай всё как попало, а потом долго истери, пытаясь найти нужную шмотку. И так далее, и тому подобное.

Люди приходят в общественные места, развлекаются или удовлетворяют какие-то свои потребности, но убрать за собой, чтобы следующий смог получить то же, что и они, в современном обществе, кажется, становится уже верхом какой-то аристократичности. Если ты поел на фуд-корте и понёс поднос с бумажками к мусорке, вместо того чтобы бросить всё на столе, ты точно получишь пару недоуменных взглядов. Оставить после себя незасранный номер в отеле, да ещё и элементарно застелить за собой кровать — нет, такое нереально.

Тут вообще легко уйти в тему воспитания и манер, но, пожалуй, не стоит. Раздражает!

А некоторых, меня например, раздражает делать половину описанных действий, потому что они не имеют смысла. Их делают зачем-то каждый день просто так, хотя без них ничего не изменится.

Цитировать
И вот надо обязательно опустить сидение моего стула до самого нижнего положения, а обратно возвращать уже не нужно. В итоге я трачу время на то, чтобы вернуть, как мне было удобно, раздражаюсь, трачу нервы.

Тут я подумала, что да, личное кресло, фигли его трогают.
Но как-то всё равно автор слишком бурно реагирует, аж время тратит, нервы, раздражается. Сколько там секунд на поднятие кресла надо? Три?

А дальше началось что-то странное

Цитировать
Моя сестра всю жизнь отличается этой удивительной способностью. Она может взять книгу с полки, прочитать, но на место не вернуть, либо вернуть, но в любое другое место, а ты потом ищи, где она теперь обнаружится.

А сестра не имеет права у себя дома класть вещи туда, куда ей удобно?

Цитировать
Может прийти на кухню, закрыть окно, а обратно не открыть, в итоге бельё не высыхает, потому что воздуха нет.

Окна закрывать она тоже не имеет права? Её предупредили, что надо потом оставить открытым?
И кстати, у меня вещи и с закрытыми окнами прекрасно сушатся.

Цитировать
Может передвинуть переключатель с крана на душ, обратно не вернуть, в итоге для следующего человека душ может оказаться весьма внезапным.

О боже. Следующий человек - дэбил? Он не может посмотреть на смеситель, прежде чем лапы тянуть?
И что вообще произойдёт-то? Ну польётся вода из душа, и что? Или этот следующий человек настолько альтернативен, что сначала в одежде встаёт в ванну прямо под душ, а потом открывает кран? Иначе я не понимаю, какие проблемы могут возникнуть.

Цитировать
Может открыть дверь шкафа, сделать свои дела и не закрывать её.

А-а-а-а-а-а-а! Какой ужас, боже! Аж холодок пробежал по спине!
Шкаф наверное с радиоактивными веществами, поэтому надо закрывать двери и запирать на 18 замков? Нет?

Цитировать
Оставить после себя незасранный номер в отеле, да ещё и элементарно застелить за собой кровать — нет, такое нереально.

Можно и застелить, просто интересно - зачем? Её же тут же раздербанят и снимут всю постель.
И зачем вообще застилать кровать - тоже не понимаю. Если нет гостей, если нет желания прыгать по кровати в ботинках - вот не понимаю.
Я иногда ровненько кладу одеяло (которое в пододеяльнике) поверх кровати, чтобы кот по простыне не бегал. Но хватает меня ненадолго, просто однажды вдруг понимаешь, что несколько месяцев уже не застилаешь кровать, а разницы не чувствуешь :)

Цитировать
Может вытащить продукты из холодильника и бросить их где попало, пусть тухнут.


А вот это нехорошо. Пусть тогда сама покупает себе продукты, а потом портит их

Автор вроде мысль хорошую донести хотел. Мол, не надо чужие вещи хватать и бросать где ни попадя. Но примеры его - это что-то с чем-то. Уже в собственном доме смеситель не тронь, надо обязательно оставлять в том положении, в котором автор хочет! Тяжело наверное жить с ней. Или с ним.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 13:28:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #1 : 06 Октября 2017, 13:31:13 »
С книжкой как бы тоже понять могу. В зависимости откуда книжка. То есть я пока с родителями жила у каждого в комнате было по личному книжному шкафу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #2 : 06 Октября 2017, 13:32:11 »
Кто-то застилает постель в отелях? :o

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #3 : 06 Октября 2017, 13:33:55 »
Автору надо срочно переезжать жить отдельно и там устраивать свои правила и порядки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #4 : 06 Октября 2017, 13:34:11 »
Потому что душ лежит так, что его сетка смотрит вниз.

А почему нельзя повесить душ, чтобы он в случае чего лил прямо в ванну?

Как-то это похоже на лишние проблемы
Имхо, если членам семьи приходится запоминать, как и в каком положении нужно что-то оставлять, то что-то с организацией пространства не то. Должно быть удобно, человек дома, а не на предприятии, где есть всякие инструкции и тб, которые надо обязательно держать в голове и соблюдать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #5 : 06 Октября 2017, 13:34:42 »
Цитировать
Кто-то застилает постель в отелях? :o
Я  :-[

С книжками все понятно. У многих (в том числе у меня, например) они стоят по жанрам или по писателям. А бывают еще сборники из стапицот томов. И если третий том Пушкина будет стоять среди книжек Лукьяненко - это же бесяче, не?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #7 : 06 Октября 2017, 13:37:00 »
Есть держатели на присосках
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #8 : 06 Октября 2017, 13:39:45 »
Я  :-[
А зачем?(

Потому что не нравится вид разобранной кровати. Не все хотят сидеть в бардаке до прихода горничной.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #9 : 06 Октября 2017, 13:40:00 »
А сестра не имеет права у себя дома класть вещи туда, куда ей удобно?
Может, если это ее _личные_ вещи. Если шкаф и книги общие, то да, положи, откуда взяла

Цитировать
Ну польётся вода из душа, и что? Или этот следующий человек настолько альтернативен, что сначала в одежде встаёт в ванну прямо под душ, а потом открывает кран? Иначе я не понимаю, какие проблемы могут возникнуть.
Человек подходит к ванне, чтобы набрать воды и помыть пол, включает воду и получает водопад - ну или фонтан - из душа. Помыт пол, сам человек и частично ванная. я б убила

Цитировать
Шкаф наверное с радиоактивными веществами, поэтому надо закрывать двери и запирать на 18 замков? Нет?
А вы никогда не влетали в открытую дверцу шкафа? И вообще, нафига набирать пыль в шкаф? Да и петли провисают от таких экзерсисов.
интересно, холодильник она тоже не закрывает?

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #10 : 06 Октября 2017, 13:40:43 »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #11 : 06 Октября 2017, 13:40:53 »
У меня в ванной невозможно прилепить присоску, а батарея на стене так расположена, что и держатель не повесишь хоть ты там усверлись. И квартира съемная, в случае выселения нужно будет привести её в первоначальный вид - т.е. замазать все лишние дырки и сделать как было.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #12 : 06 Октября 2017, 13:41:17 »
А почему нельзя повесить душ, чтобы он в случае чего лил прямо в ванну?

Как-то это похоже на лишние проблемы
Имхо, если членам семьи приходится запоминать, как и в каком положении нужно что-то оставлять, то что-то с организацией пространства не то. Должно быть удобно, человек дома, а не на предприятии, где есть всякие инструкции и тб, которые надо обязательно держать в голове и соблюдать.

Это же должен делать тот же, кто и душ не переключает обратно. И кроме того, душ может лить в направлении ванны, но на того, что наклонился к крану, ожидая, что вода потечет оттуда.

Если привычная организация для разных членов разная, то кому-то все равно придется что-то запоминать. Либо одним, что нужно в каком-то положении оставить, либо другим, что нужно перед пользованием проверить положение. Кому-то все равно неудобно. Автор хочет, чтобы не ей, ей ее порядок кажется естественным.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #13 : 06 Октября 2017, 13:43:42 »
Тех, кто в фуд-корте за собой не убирает надо отправлять на общественные работы убирать подносы в фуд-кортах.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #14 : 06 Октября 2017, 13:43:50 »
Кто-то застилает постель в отелях? :o

Йа  :-[ Мне неуютно в комнате с разобранной кроватью. Надо или спать или трахаться или застелить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #15 : 06 Октября 2017, 13:46:07 »
Про смесители. В родительском доме как раз такая система: есть кран, который направлен в ванну, а прямо над ним -- душевой шланг с насадкой. Насадка висит в специальной держалке. Если надо принять душ -- становишься в ванну, вынимаешь этот шланг и моешься, нувыпонели. Если смеситель переключён на душ, а ты вот захотел принять ванну (не знаю, кто как, а мы набираем её ещё в одежде, угу) -- да, вода из душевой насадки польётся тебе на голову. И лезть для этого в ванну вовсе не обязательно. Достаточно просто над ней наклониться. А на смеситель можно и не глянуть, потому что не ждёшь подвоха. У нас в семье правило: принял душ -- верни всё как было. Все уже чисто на автомате этот смеситель обратно поворачивают, ничего сложного в том, чтоб выработать такую привычку, нет.
Цитировать
если членам семьи приходится запоминать, как и в каком положении нужно что-то оставлять, то что-то с организацией пространства не то.
Мур, хочу обратить твоё внимание на то, что, судя по истории, почему-то не может запомнить только один-единственный член семьи. Следовательно, что-то не так именно с ним (например, ему тупо срать на близких), а не с организацией пространства.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #16 : 06 Октября 2017, 13:46:29 »
А зачем?(
Ну, если я в этом отеле не на одну ночь, то из соображений гигиены. Не везде белье меняют каждый день, а сидеть жопой в джинсах, которые по каким только автобусам-метро-самолетам не извозились, на кровати, где мне предстоит спать - это фу.
Если я в отеле на одну ночь, то из тех же соображений, из которых бабушки устраивают генеральную уборку перед приходом домработницы  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #17 : 06 Октября 2017, 13:46:56 »
SeaGlass, у меня дома холодильник немного наклонен назад, и мне это очень нравится)) Забуду закрыть - сам захлопнется

Человек подходит к ванне, чтобы набрать воды и помыть пол, включает воду и получает водопад - ну или фонтан - из душа. Помыт пол, сам человек и частично ванная. я б убила

Ну я ж говорю - альтернативен
Посмотреть же нельзя, рычажок очень далеко от вентилей, сантиметров пять наверное, и перевести туда взгляд - это огромное усилие

Легче по шее надавать тому, кто забывает переключить.

По-моему грустно так жить - постоянно помнить, что и где ты должен переключить, иначе по шее надают :(

Если привычная организация для разных членов разная, то кому-то все равно придется что-то запоминать.

Так может пусть лучше все что-то запомнят, а не только все вокруг автора? Так будет честнее, не находите?
Автор запомнит, что надо проверить рычажок. А сестра запомнит, что надо его возвращать. Но кто-то всё равно время от времени будет забывать, так человек устроен. Но поскольку там будет двойная проверка, наверняка автор останется не облитым.

---

Вообще я привыкла к тому, что вокруг всё удобно, продумано и т.д. Крутого дорогого ремонта у нас никогда не было, но папа всегда сам всё мастерил так, чтобы всем было удобно. Вплоть до мелочей, о которых я и подумать не могла бы. Ну, это его профессия, поэтому он разбирается.
И вот теперь у меня аллергия на все эти "тут сначала надо переключить, а тут обязательно прикрыть, а тут сначала дёрнуть, а вот эту дверку нельзя открытой оставлять, а то у неё петли развалятся!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #18 : 06 Октября 2017, 13:48:15 »
Потому что не нравится вид разобранной кровати. Не все хотят сидеть в бардаке до прихода горничной.
Эээ, я почему-то подумала, что перед выселением... она же пишет "после себя".

Тех, кто в фуд-корте за собой не убирает надо отправлять на общественные работы убирать подносы в фуд-кортах.
А еще, есть фут-корты без мусорок в зоне видимости (да и невидимости).
Походишь, посмотришь, да и забьешь.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #19 : 06 Октября 2017, 13:48:23 »
Тех, кто в фуд-корте за собой не убирает надо отправлять на общественные работы убирать подносы в фуд-кортах.

В кафе / ресторане нужно тоже за собой посуду убирать и нести на кухню?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #20 : 06 Октября 2017, 13:49:34 »
В кафе / ресторане нужно тоже за собой посуду убирать и нести на кухню?
И мыть! А то че как свиньи-то!

*сарказмесличо*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #21 : 06 Октября 2017, 13:50:46 »
Не везде белье меняют каждый день, а сидеть жопой в джинсах, которые по каким только автобусам-метро-самолетам не извозились, на кровати, где мне предстоит спать - это фу.

А мне проще сразу войдя в дверь штаны снять :D

Если смеситель переключён на душ, а ты вот захотел принять ванну (не знаю, кто как, а мы набираем её ещё в одежде, угу) -- да, вода из душевой насадки польётся тебе на голову. И лезть для этого в ванну вовсе не обязательно. Достаточно просто над ней наклониться.

А зачем наклоняться над ванной? Что там такого интересного на дне?
Просто интересно. Я тоже набираю ванну, иногда из крана, иногда из душа, никогда не наклоняюсь.
А если набирать из душа, то пены больше :3

А постоянно помнить, что и где ты должен переключить после другого человека, иначе тебя водой окатит, норм?)

Ну это ж ты боишься, что водой обольёт, значит запомнить будет проще ;)

У меня нет привычки проверять положение переключателя для душа. И я неоднократно получала освежающий душ.
Пару раз поругалась, и чудесным образом эта проблема исчезла.

Ну вот видишь, ещё ругаться из-за такой фигни :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #22 : 06 Октября 2017, 13:55:07 »
А мне проще сразу войдя в дверь штаны снять :D

Кликаю по открытым закладкам в браузере и натыкаюсь глазами на эту фразу. Прекрасно  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #23 : 06 Октября 2017, 14:00:48 »
Вообще я привыкла к тому, что вокруг всё удобно, продумано и т.д. Крутого дорогого ремонта у нас никогда не было, но папа всегда сам всё мастерил так, чтобы всем было удобно.
Вот это, кажется, и есть ключевой момент)
Я в съемной квартире живу  в новостройке, которую строили по госзаказу в кратчайшие сроки, и дом сдали уже "с отделкой".
"С отделкой" в кавычках, потому что я хз какими слепыми умственно отсталыми рукожопами надо было быть, чтоб нах@евертить то, что тут нах@уеверчено. А папы, который сделает всё удобно, у меня нету.
(Один из примерой х@еверчения - когда включаешь свет в туалете, кран в ванной ипашил током. Про перепутанные везде краны горячая/холодная вода молчу, это самому легко исправить было)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #24 : 06 Октября 2017, 14:02:29 »
Вот так придешь в гости туда, где "умный дом" на переключателях, веревочках и присосках, пойдешь помыть руки и гадай то ли тебя ща водой окатит с головы до ног, то ли током псданет, то ли дверью шкафа ушатает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #25 : 06 Октября 2017, 14:04:49 »
А зачем наклоняться над ванной? Что там такого интересного на дне?
У меня кран на противоположной стене, нпрмр, а руки не настолько длинные, чтобы без наклона до него достать ;D
Аналогично.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #26 : 06 Октября 2017, 14:07:35 »
Николь, вот я первое время, пока самые стремные косяки не исправили, так за друзьями и бегала: "Падажжи, куда ты в сортир пошел, счас там Лену в ванной током ёпнет! Ааа, горячая вода не там! Не трогай выключатель, это из соседней комнаты свет, а в этой комнате за шкафом поищи!НЕ ТРОГАЙ ФОРТОЧКУ ОКНО ОТВАЛИТСЯ" и т.д.  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #27 : 06 Октября 2017, 14:10:09 »
Я на фудкорте убираю в зависимости от. Если народу много, и сама я столик ждала, то уберу. А если мой поднос будет один посреди поля чистых столов, то и фиг с ним. Задача не уборщикам облегчить работу, а банально создать условия для других посетителей.

Хотя иногда просто туплю и поэтому не убираю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #28 : 06 Октября 2017, 14:11:27 »
Со мной в общаге девочка жила, которая постоянно забывала переключать кран. К тому же, не вешала лейку душа на держатель, а складывала на кран. В итоге, после пары-тройки обливаний я развесила бумажки с напоминаниями. Забывать стала реже :)
P.S. Я на кран обычно не смотрю, просто на автомате тяну руку и кручу вентиль.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24586 - Положи, где взял
« Ответ #29 : 06 Октября 2017, 14:13:45 »
Я на фудкорте убираю в зависимости от. Если народу много, и сама я столик ждала, то уберу. А если мой поднос будет один посреди поля чистых столов, то и фиг с ним. Задача не уборщикам облегчить работу, а банально создать условия для других посетителей.
Мне всегда казалось, что на фуд-кортах убирать за собой надо, а уборщики как раз просто вынуждены делать это за теми, кто не соизволил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.