Автор Тема: Ох, уж эти дети  (Прочитано 3688 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Ох, уж эти дети
« : 06 Октября 2017, 20:08:24 »
Цитировать
Не знаю, что со мной, но, кажется, впору к врачу... Мне 26, все ок - работа, мужчина, хобби, спорт, все нормально, адекватна, ссоры редки, с психикой вроде тоже нормально... Суть в том, что вокруг все рожают детей: многие подруги уже конкретно на них поехали головой, став овуляшками, многие нормальные. В теории, я детей хочу, иногда они умиляют, планируем чуть позже обзавестись и сама мысль приятна. Но порой смотрю, например, на фото ребенка подруги и просто трясет - как он меня раздражает (просто фото, ведь он даже мне ничего не сделал). Стоит ребенку в магазине громко заорать, хочется презрительно прошипеть "личинка" и как можно быстрее уйти. А иногда смотрю на некоторых малышей и думаю, какие они милые, славные и как хочется их порадовать...
Знаю, к врачу скачками... Но как-то стремно - вдруг всплывет, у нас это очень сильно (от слова совсем) не приветствуется. КМП. Мужчина очень хочет детей.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #1 : 06 Октября 2017, 20:13:22 »
Скорее всего, это просто страхи, что когда станешь мамой, жизнь изменится, так не хочется терять свою свободу. Но тут не угадаешь, если все-таки родить - то ли взгляды изменятся, "оказывается, дети такие милахи, а мой лучше всех", а может, наоборот, будет считать, что ребенок ей испортил всю жизнь, будет только раздражать. Хватает и таких, и таких случаев.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #2 : 06 Октября 2017, 20:14:16 »
Мне кажется, на автора просто прессинг идет со всех сторон на тему детиэтощасте и что детям надо априори умиляться, и что вызывать у женщины какие-то эмоции, кроме положительных, они не могут, ведь это же мимими и уняня, а если чё не так, то ты урод моральный. Или она сама себе мозг изгрызает на эту тему, что вот надо именно так, а она "неправильная".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #3 : 06 Октября 2017, 20:22:30 »
Чужие дети и не должны радовать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #4 : 06 Октября 2017, 20:26:49 »
вангую, автору просто насрали в мозг на тему "Настоящая Женщина должна любить всех детей вокруг", вот она и запарилась всерьез на эту тему

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #5 : 06 Октября 2017, 20:51:47 »
Я работаю с детьми и отношусь к ним спокойно, а некоторые мне даже нравятся, но иногда и меня аштрисёт. Не на работе, нет. Почему-то детям, с которыми я работаю, вывести меня не удаётся, возможно, это связано с тем, что мне за них деньги платят. Но детские визги и просто громкие голоса в общественных местах бесят порой неиллюзорно. И младенцы никогда не умиляют. Дети старше трёх лет -- иногда да, а те, которые младше, обычно только лёгкую брезгливость вызывают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #6 : 06 Октября 2017, 20:53:12 »
Вот я бы задолбалась любить всех детей вокруг! ;D Свои-то раздражают, а еще и чужих… Нафиг, нафиг, я не нанималась)

Неженка

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #7 : 08 Октября 2017, 23:27:08 »
Не пылать нежностью ко всем детям вокруг нормально. Но автора-то трясёт при простом взгляде на фото ребёнка, который даже ничем не успел задолбать. И это реально нездоровая фигня. Но необязательно же сразу к психиатру бежать. Можно для начала к невропатологу с жалобами на раздражение по пустякам. Там глядишь и к эндокринологу направят.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 23:31:52 от Неженка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #8 : 08 Октября 2017, 23:29:19 »
вангую, автору просто насрали в мозг на тему "Настоящая Женщина должна любить всех детей вокруг", вот она и запарилась всерьез на эту тему
Не факт, что засрали. Могла и сама себя задолбать. Как в "Масяне" - "По-моему, ты эти разговорчики себе уже сама заводишь, без моего участия."(с)
Яжеговномать

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #9 : 09 Октября 2017, 02:01:19 »
Может, скачки гормонального фона в зависимости от цикла? То есть в один период цикла дети бесят, в другой - умиляют, в третий - пох на них?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #10 : 09 Октября 2017, 06:37:40 »
Ничего ненормального не вижу, учитывая то, что ее раздражают орущие в магазине дети ко всему прочему. Да они всех раздражают, это нормально.
Ребенок подруги, например, может бесить из-за того, что она эти фото тыкает к месту и не к месту, сопровождая комментариями о покакулях и её безграничном счастье со всеми этими "попочками-щечками".
Я вот люблю собак, но если шавка истерично лает под окном минут 15 - она будет бесить.
Я обожаю кошек, но когда они скачут по тебе в 6 утра или орут "КОРМИ нас!!!" заходясь в истерике - тоже бесят.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #11 : 09 Октября 2017, 09:23:48 »
Я помню одну сцену из своей жизни.  Сидела я беременная в парке,  а вокруг соседней скамейки носились и громко орали дети лет 6-7. Мне по каким-то причинам было некуда уйти,  я смотрела на все это и хотела их убить.  Взять за бошки и долбануть друг об друга со всей силы. Прошло уже 12 лет,  у меня 2е обожаемых детей,  но порой на улице чужим хочется свернуть шеи за уродское поведение. Никакой связи не вижу вообще.  Свои дети - это свои дети.  Чужие - ну,  там вообще и не только дети могут бесить,  но и невоспитанные взрослые и даже животные иногда.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #12 : 09 Октября 2017, 09:32:06 »
СС,  тебе лишь бы к словам цепляться  ;D
Уж поверь на слово,  там было отчего напрячься.  Мне лень расписывать. А парк был больничной территорией под окнами корпуса.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #13 : 09 Октября 2017, 09:36:15 »
Нет,  но можно бегать и даже орать так,  чтобы никому не мешать,  а можно и не так.  И вообще ты не по адресу немножко,  меня обычно наеборот за усиленное чадолюбие попрекают,  а не за иррациональный чайлдхейт  ;D

Manticora

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #14 : 09 Октября 2017, 09:39:38 »
в парке,  а вокруг соседней скамейки носились и громко орали дети лет 6-7

уродское поведение.
Уже и в парке побегать и поорать нельзя?
Не у детей тут уродское поведение
Ну вообще парки не только для детей созданы. Для "бегать и орать" есть детские площадки в тех же парках, вот там пусть хоть на ушах стоят, а тихие аллейки созданы для чтения книжки, прогулок и единения с природой.
И вот когда там орут это бесит >:(

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #15 : 09 Октября 2017, 09:49:36 »
Пора ломать стереотипы :)
За своих ты да - топишь только в путь.
В любви не к своим детям замечена мною не была.
Шмишно  ;D
Ты как будто отрабатываешь упражнения из юридического класса  ;D

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ох, уж эти дети
« Ответ #16 : 09 Октября 2017, 09:52:48 »
Пусть для тебя это останется загадкой  ;D