Автор Тема: #24581 - Вам дует — вы и утепляйтесь + #24589 - Места для стойких духом  (Прочитано 7090 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/24581

Цитировать
Похолодало, и пришли они — люди, которым дует, стоит только открыть окно для проветривания.

Это им «по ногам дует», потому что джинсы для слабаков, хорошие колготки — тоже, лучше ходить в юбке без всего и ныть, как им холодно от открытого окна. Это они «уже болеют» и «им дует в спину», зато как классно разносить свои болезнетворные бактерии на весь коллектив и не давать возможности пополнять кислород. Это они будут истерично упираться, когда их попросят хотя бы выйти тогда на пару минут для проветривания. Это они по неизвестной причине обязательно сядут именно у окна и это именно они будут против кондиционеров жарким летом.

Люто, неистово задолбали! И я не знаю, как с ними бороться.

http://zadolba.li/story/24589

Цитировать
Доброго дня вам, морозостойкие! Да, это мне дует, потому что я сижу между кондиционером и окном. Пересесть? У нас так мало места, что можно только поменяться с кем-то. А меняться морозостойкие не желают, потому что на моём месте… сквозняк. Да ладно? А я и не замечала!

И если летом можно легко спастись, накинув кофточку или широкий шарф, то что делать, когда за бортом меньше +10 и ты уже начинаешь носить шапку? Да, в это время у нас тоже открыто окно. И в +10, и в -20. Есть у меня и джинсы, и плотные колготки, и свитер, но что мне делать с головой? Куда девать мёрзнущие уши? Что делать с постоянным насморком, к которому зимой добавляется отит? Предлагала проветривать комнату каждый час — отказались. Лениво открывать и закрывать окно! А мне вот не лениво выбрасывать кучу денег на лекарства. Я не болела с 13 лет, зато с 25 лет регулярно 2−3 больничных в год.

И ладно бы я работала в помещении с тётками в климаксе, у которых приливы жара. Так нет же — я работаю с пятью брутальными мужиками. Хотя, может, и у них тоже климакс?

Жаркие климаксоиды, вы сначала посидите на месте тех, кому дует! Может, там и правда дует. Тогда поменяйтесь с ними местами, если вам так жарко.

И ещё: скажите, что за садистские мысли заставляют вам подобных зимой в лютый мороз открывать окно в туалете? Для свежести подмываться надо, а не проветривать.

Цитировать
И ещё: скажите, что за садистские мысли заставляют вам подобных зимой в лютый мороз открывать окно в туалете? Для свежести подмываться надо, а не проветривать.

Я извиняюсь, а как подмывание поможет, если кто-то зассал весь туалет и он теперь воняет?
Кстати, помню, в школе в туалете почему-то было холодно, хотя там не было окон. Наверное там не было предусмотрено отопление. А где были окна - там их открывали, пусть будет прохладно, чем не вдохнуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Про подмывание и проветривание - бородатый анекдот, ТС.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
шкура в максипоясе заходит в автобус, встает напротив деда.
тот ей - шкура, в наше время 3,145зду подмывали. а не проветривали.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Уж насколько я за свежий воздух и сквозняки, но в данном случае второй автор имеет полное право посылать всех в пень.

У нас на работе все разборки по поводу окон начались с того, что самую мерзлявую отгородили от окон шкафами, а я пересела к окну подальше от нее. Поэтому ругаемся мы весьма умеренно.

С проветриванием в туалете иногда и правда перебор бывает. В роддоме дубак жуткий был, окно вечно открыто, я там грудь застудила.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 18:43:13 от Сарделька »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Второй автор озвучил мою осенне-весенню боль.
В лабе только я и шеф, в разных углах помещения, и шефу постоянно жарко, поэтому он открывает форточку НА МОЕМ, сука, КОНЦЕ ЛАБЫ. Я сижу между окном и дверью, и ровненько по этой линии образуется адский сквозняк, от которого у меня синеют пальцы, держащие мышку. Когда говорю, что мне холодно, ржёт и предлагает утепляться/попить кипятка/заниматься физкультурой/насиловать единорогов/т.д.
На предложение открыть форточку около себя делает квадратные глаза и НУ МЕНЯ ЖЕ ПРОДУЕТ. Твою ж налево  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ничего не имею против проветривания, но у всего должен быть разумный предел. Проветривать и выхолаживать - все-таки разные вещи.
Если с морозом перебор, просто спокойно заявляю, что на больничном мне делать нечего и болеть, если что, будем все.
После пары таких случаев начинаем искать компромисс.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ничего не имею против проветривания, но у всего должен быть разумный предел.
Вот точно.

Этим мерзлякам всегда хочется сказать "одевайся по погоде" или "одевайся теплее, если мерзнешь". Ибо как ни крути, можно на себя теплый шарф накрутить или свитер сверху накинуть, а когда душно и плохо, кожу и одежду до трусов с себя не снимешь.

И да, чаще всего этих "мне дует" встречала легко одетых. Если ты - ССЗБ, то почему это должно быть моей проблемой?  :o

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да, да... адепты "одевайся теплее"...
С каких это пор в рабочем помещении можно сидеть в шапке и давно ли вы видели таких е*анутых?
Еще раз повторяю - любой регулярно замерзающий человек с легкостью может превратить свою проблему в общую.
Ищите компромисс.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 02:15:12 от Sangria »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Sangria
какая температура должна быть в помещении, чтобы сидеть в шапке? О_О

И какой тут компромисс, если одному жарко до обморока и  с себя кожу не снимешь, а  другому холодно и можно одеться? По-моему, все очевидно.

И я говорю сейчас о нормальных температурах. Ни один плохо переносящий духоту в адекватном состоянии не будет сидеть в комнате с + 13 градусов. Холодолюбивый - не равно морж или не ощущающий холод.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Любители поддерживать в рабочем помещении температуру ниже 20 градусов да идут колоннами в жопу.
Ибо "Санитарные правила и нормы СанПиН" гласят, что для офисных работников(они относятся к категории 1а) норма = 22-24 градуса.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Про подмывание и проветривание - бородатый анекдот, ТС.
где-то в недрах модерации вчера прочитала историю, что если в помещении холодно, но все пооткрывали окна и проветривают, пусть шеф себя понюхает, вдруг это он воняет ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А почему именно шеф? Вообще-то любой из  присутствующих в помещении может вонять))

Цитировать
какая температура должна быть в помещении, чтобы сидеть в шапке? О_О
если это именно сквозняк или дующий кондиционер, то и +18 может быть, легко. и +20, которые дуют прямо в ухо, могут добавить весьма незабываемых ощущений на больничном.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 11:05:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Да при чем вообще температура воздуха, когда в наглухо закупоренном помещении, в котором люди дышат, со временем становится все меньше кислорода? Я выбираю мерзнуть, но дышать, при том, что летом я сплю одна под двуспальным одеялом из верблюжьей шерсти, заворачиваясь в него как шаурма. А от сквозняка можно спастись, открыв что-нибудь одно: или окно или дверь, и закрыв самые "продуваемые" места чем-нибудь тёплым.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я выбираю дышать и НЕ мёрзнуть. Для этого достаточно проветривать по 10 минут раз в 3 часа, а не сидеть весь рабочий день с раскляченным окном.
А прямо под дующий кондей вечно задыхающиеся любители свежего воздуха отчего-то сами не хотят, что странно, свежий воздух жы, за который они так борются, включая этот самый кондей на режим арктических льдов  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 11:40:20 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня коллега был такой, кожа-да-кости, но без отопления сидел почти всю зиму и с мрачным лицом выключал, он у батареи, ему типа жарко, а я, хотя и дальше от окна, мерзла, поменяться нельзя, у него глазки плохие, у окна сидеть надо и шоп свет слева. Я ему "отомстила" во время беременности и ГВ, теперь уже вечно жарко было мне, отключала. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Что мешает взрослым людям договориться и просто составить график проветриваний? Сложно выходить на пять минут раз в несколько часов? Встаньте, разомнитесь, поссать сходите, заодно и кабинет проветрится.
Господи, как хорошо-то, когда весь кабинет принадлежит одной тебе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Морфин, у взрослых людей бывает гипертрофированное ЧСВ, ни на йоту позиций не сдадут. ;D Я в итоге принесла купленные в Вологде и Оренбурге платки, лен и шерсть соответственно, и сидела красивая.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
У нас есть мерзлявая барышня, которая требует, чтобы в посещении было не меньше 26 градусов, и был период, когда она слезами и обидами пыталась прогнуть 8 человек работать в духоте и с головой болью. Я все понимаю, холодно человеку, но прогнуть  всех под себя не вышло. В итоге мы плохие ага. Но было забавно, открываешь окно, она демонстративно уходит плакать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если бы вы не были из Казани, я бы подумала на одну свою знакомую. В итоге она решила проблему радикально, эмиграцией в жаркую страну. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Любители поддерживать в рабочем помещении температуру ниже 20 градусов да идут колоннами в жопу.
Ибо "Санитарные правила и нормы СанПиН" гласят, что для офисных работников(они относятся к категории 1а) норма = 22-24 градуса.

Жесть какая! 22-24 это же парилка! Я дома привыкла зимой к 16-18 в комнате и збс. Все таки большие кабинеты на 15 рож и опен спейсы это из ненависти к человечеству.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не, 26 в замкнутом помещении это жопа даже для меня, а я из тех, кому всегда и везде холодно.
Но вот сквозняки это моя личная боль. Мама мне как-то говорила, что не гунди, "ошпаренных" всегда намного меньше, чем "обмороженных", а вокруг меня отчего-то одни "ошпаренные" как раз и кучкуются  ;D ;D ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
У нас есть мерзлявая барышня, которая требует, чтобы в посещении было не меньше 26 градусов, и был период, когда она слезами и обидами пыталась прогнуть 8 человек работать в духоте и с головой болью. Я все понимаю, холодно человеку, но прогнуть  всех под себя не вышло. В итоге мы плохие ага. Но было забавно, открываешь окно, она демонстративно уходит плакать.
а начальник как на это реагировал?  :o детский сад, группа какашечки, блин
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А я выбираю дышать и НЕ мёрзнуть. Для этого достаточно проветривать по 10 минут раз в 3 часа, а не сидеть весь рабочий день с раскляченным окном.
Мы так и сделали - установили график, проветриваем перед рабочим днем и в обед, и по одному разу в первую и вторую половину дня, получается раз в 2 часа. Летом этого не хватает, зимой иногда многовато. Но у нас появился чудик, который считал, что если он чем-то занят ("смотрю новости в интернете" он тоже к занятости приравнивал), то остальные семнадцать человек должны ждать, пока он будет готов, и потом уже проветривать.  ;D Долго этот чудик у нас не проработал.

Еще у нас есть люди, которые больше любят кондер включать чем окна открывать. То есть, на улице +10, окна закрыты, на их половине комнаты включен кондер. Спрашиваю "а зачем" - "а чего кондиционер простаивать будет"... То есть, что всем неудобно - пофиг, лишь бы техника не простаивала. ;D Но эти люди в другом конце комнаты живут, до нас их маразм не доходит.

Лизаветка

  • Гость
Я люблю, когда в комнате около 20 градусов. Но температура в целом не принципиальна.
А вот со сквозняками я бы боролась всеми доступными способами, т.к. цистит, и как ты в пледы и кофты не заворачивайся - все равно может спровоцировать. Поэтому делайте что хотите, но во время проветривания я буду находиться где угодно, только не на своем месте, если оно находится на пути сквозняка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я сильно мерзну в помещении, даже если там 25–26 °С. Так что я предпочитаю утепляться самолично, а не требовать от других подстраиваться под меня. Один хрен руки-ноги будут холодные даже при 30°. А вот от холодной пустой стены за спиной я отгородилась «добрым теплом» и теперь вообще в ус не дую. Оно также от сквозняков спасает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Любители поддерживать в рабочем помещении температуру ниже 20 градусов да идут колоннами в жопу.
Ибо "Санитарные правила и нормы СанПиН" гласят, что для офисных работников(они относятся к категории 1а) норма = 22-24 градуса.
Лично я предпочитаю 25-27. А вот духоту не переношу. Меня интересует именно проветривание, а не создание холодильника.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
а начальник как на это реагировал?  :o детский сад, группа какашечки, блин
Никак, он в другом городе. Разрулили сами, тем более то была стажёр)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Любители поддерживать в рабочем помещении температуру ниже 20 градусов да идут колоннами в жопу.
Я таковых не встречала. 20-22 градуса - прекрасная температура.
Обычно адепты "мне дует" пытаются все 28 поставить на кондее.

А я выбираю дышать и НЕ мёрзнуть. Для этого достаточно проветривать по 10 минут раз в 3 часа, а не сидеть весь рабочий день с раскляченным окном.
Адепты "мне дует" обычно даже проветрить не дают, начинают скандалить. Это опять же - из наблюдений.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Жесть какая! 22-24 это же парилка!
:-[ Для меня 26-27 комфортная температура  :-[

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Народ, ну давайте тоже отличать.
Для меня комфортная температура +50 в сухом климате и +37-38 во влажном. На улице.
В помещении с такими температурами я умру.
Кондей на +26 это слишком даже для меня.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 10:13:18 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?