Автор Тема: #24581 - Вам дует — вы и утепляйтесь + #24589 - Места для стойких духом  (Прочитано 7087 раз)

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Если бы вы не были из Казани, я бы подумала на одну свою знакомую. В итоге она решила проблему радикально, эмиграцией в жаркую страну. :)

в жарких странах зачастую в торговых центрах, автобусах и др.общественных местах врубают кондеи так, что хуже чем в Сибири становится.
публика болеет от резкой смены температуры- из замороженного магазина - раз, и на улицу , а там +40

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Если бы вы не были из Казани, я бы подумала на одну свою знакомую. В итоге она решила проблему радикально, эмиграцией в жаркую страну. :)

в жарких странах зачастую в торговых центрах, автобусах и др.общественных местах врубают кондеи так, что хуже чем в Сибири становится.
публика болеет от резкой смены температуры- из замороженного магазина - раз, и на улицу , а там +40

+1

Одно из воспоминаний о Гонконге летом: узкие тратуары, первые этажи зданий, которые находятся на расстоянии 1,5-2 метров от проезжей части, отданы под магазины-кафе-забегаловки и прочее. Стен и дверей в таких барах-пабах-кафе-ресторанчиках по большей части нет. Когда нужно, просто опускается огромное жалюзи шириной во весь проем. У нас так некоторые ларьки закрывают в переходах метро.

Идешь по улице вдоль этих мест питания-питья и реально чувствуешь, как кондиционеры остужают улицу. Перепады температуры не на 2-3 градуса, а минимум на 5-7. То есть, реально - идешь по улице, жара, солнце и тут: +32, через два метра + 25, еще через пять метров +32, еще через два метра +25. Заходишь в бар +20 +25. При этом на улице +32+35.
Пиво/колу подают в ледяных бутылках. В руках держать больно, пальцы немеют.
Я ходила только с кофтой/шерстяным шарфом в сумке. Заходишь в помещение и сразу же одеваешь кофту или накидываешь шарф. И все равно практически замерзаешь, потом на улице отогреваешься.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 17:34:48 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
в жарких странах зачастую в торговых центрах, автобусах и др.общественных местах врубают кондеи так, что хуже чем в Сибири становится.
публика болеет от резкой смены температуры- из замороженного магазина - раз, и на улицу , а там +40
Я в стамбульском метро так околевала, а народ ничего, привыкши, в шортах и футболках.
Коллега на юге Европы. У них даже не во всех квартирах есть кондеи, впрочем, отопление тоже не везде, а зимой не +20. :)

В Германии отношение к кондеям совсем не очень, может и в офисах-кафешках не быть или лишь немного охлаждать, общественный транспорт все еще большей частью без, в нечастных домах часто хрен поставишь, хотя жарко в части страны далеко не неделя в году. Но и про ботокс в подмышки, иначе ай-ай-ай, потом пахнет, я пока не слышала, Драй-драй я нашла только ре-импортный из России и Украины.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
моим коллегам не дует, им просто не нравится приоткрытая дверь (хотя спиной к ней сижу только я).
маленький кабинет, включенный обогреватель, солнце в окно и дикая духота  >:( >:( >:(
проветривать - холодно, просто приоткрыть дверь - не нравится и всё.

раздражает  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»