Автор Тема: Дама хочет замуж, а кавалер нет  (Прочитано 21323 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Дама хочет замуж, а кавалер нет
« : 08 Октября 2017, 13:24:49 »
Брат развелся 5 лет назад, сейчас дочке 7 лет. С женой договорились, что ребенок живет у нее и у него 50/50, а сейчас у бывшей работа разъездная, дочка большую часть времени живет с ним.
И вот год назад он познакомился с женщиной, начали встречаться, потом он позвал ее к себе жить. У нее тоже дочь от первого брака, так что живут вчетвером у него.
Еще когда только начинали встречаться, он ее сразу предупредил, что жениться больше не собирается и детей больше не хочет, она с этим согласилась типа. Детей не хочет, потому что считает, что одного ребенка достаточно, а точнее уже двух.
Но последнее время дама стала выносить ему мозг на тему женитьбы и что хочет от него ребенка. Брат сначала отшучивался или съезжал с темы, а потом прямо сказал, что он ей условие поставил еще в самом начале и она была согласна, что или пусть не заводит таких разговоров, или уходит от него.
Естественно, смертельная обида на него и истерики, демонстративно съехала к себе, но предпринимает попытки помириться, хотя говорит, что он ей "попользовался и выкинул", сопли слезы.
Брат пока не решил, мириться с ней или нет.
А забыла, ему 32, ей 41.
Дочери ее 12.

Как думаете, кто прав?)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #1 : 08 Октября 2017, 13:33:48 »
Если уже пошло в ход "попользовался и выкинул" - то нужно бежать, не разбирая дороги.
Но решать всё равно братцу - хочет он жить с энтой женщиной или нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #2 : 08 Октября 2017, 13:42:26 »
Драпать. Хуже нет, когда человек соглашается на определенные условия, а потом всеми силами пытается их нарушить.

Впрочем, согласна с Сансет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #3 : 08 Октября 2017, 13:46:36 »
А мне её все равно жаль как-то
Думаю, она не лукавила в начале, когда соглашалась на условия
А потом отогрелась в семейном гнездышке, влюбилась и вот

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #4 : 08 Октября 2017, 13:49:41 »
Влюбилась?
Или желает закрепиться на мужней жилплощади и оттуда вытеснить чужой приплод методом "нашему общему места не хватит"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #5 : 08 Октября 2017, 13:50:15 »
Женщину, конечно, понимаю, но нехрен было изначально соглашаться на такие условия. Если же тогда устраивали, а сейчас вдруг перестали, просто поговори по-человечески. Партнёр не согласен на перемены -- смирись или культурно уйопывай. Нафиг истерить-то.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #6 : 08 Октября 2017, 13:51:23 »
Ребекка, это не оправдание. Нет, понятное дело, что взгляды могут меняться, но если у тебя поменялись, а у партнера нет, требовать от него их изменения по меньшей мере глупо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #7 : 08 Октября 2017, 13:52:18 »
Так у нее своя трешка, где они вдвоем с дочкой жили, мало что ли?)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #8 : 08 Октября 2017, 13:52:40 »
А мне её все равно жаль как-то
Думаю, она не лукавила в начале, когда соглашалась на условия
А потом отогрелась в семейном гнездышке, влюбилась и вот
Ну так если "влюбилась и вот" - то стоило бы не выносить мозг, а спокойно поговорить, мол, милый, мне тут странная мысль в голову пришла - ты как, не передумал, насчет женитьбы и детей? И если ответ "нет, не передумал" - то отстать. А не показушничать и истерить
+884/-14

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #9 : 08 Октября 2017, 13:53:04 »
А мне её все равно жаль как-то
Думаю, она не лукавила в начале, когда соглашалась на условия
А потом отогрелась в семейном гнездышке, влюбилась и вот
Не прокатило, бывает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #10 : 08 Октября 2017, 13:56:30 »
Ну так если "влюбилась и вот" - то стоило бы не выносить мозг, а спокойно поговорить, мол, милый, мне тут странная мысль в голову пришла - ты как, не передумал, насчет женитьбы и детей? И если ответ "нет, не передумал" - то отстать. А не показушничать и истерить

Мелиф, к сожалению люди зачастую «в поговорить» не умеют, зато привыкли брать свое «глоткой» (гусары, молчать!). Из детства, что ли, привычка — поистеришь, а тебе родители, лишь бы замолчал(а), глядишь, и сделают, что хочешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #11 : 08 Октября 2017, 13:57:25 »
Как думаете, кто прав?)
А что, есть несколько вариантов?
Брат сошелся с теткой на условии, что они не будут делать детей. Тетка стала трахать брату мозги, что хочет детей. Брат сказал, чтоб либо не трахала мозги, либо валила. Тетка обиделась. Кто же прав? :D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #12 : 08 Октября 2017, 13:59:55 »
Обычно я на стороне дамочек в подобных конфликтах, но тут как-то больше прав кавалер.
И раз уж началось "попользовался и выкинул", то нафиг это надо, слишком уж благодатная почва для упрёков и манипуляций в будущем. И кстати, влюблённые люди таких вещей о своём партнёре не говорят, если что.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Frangipani

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #13 : 08 Октября 2017, 14:04:34 »
Думаю, она не лукавила в начале, когда соглашалась на условия
А я думаю, лукавила. Или дура. 41 год - не 14, чтобы от одного вида штанов забывать, что ты хочешь не только задорно поипстись пока не надоест, но и семью с тамадой, детьми и прочим.

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #14 : 08 Октября 2017, 14:06:33 »
блин, что обязательно заводить детей?
дама просто хотела закрепиться на территории, чтоб даже батон хлеба покупать в мужнину квартиру. закрепляются обычно штампом и ребенком. но то не всегда прокатывает. ну и разница в 9 лет тоже заставляет даму шуршать. именно эту даму

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #15 : 08 Октября 2017, 14:12:03 »
Ну, блин, размножаться в 41 мне б и в страшном сне не снилось. А вот оштамповать совместное ведение хозяйства идея не самая плохая, имхо. В конце концов, жизнь не кончилась той трешкой, что у каждого может быть. Есть какие-то накопления, планы на крупные покупки итд. Ну вот реально. Купить машину, оформить на одного из супругов, а вдругшто, эту машину поделят ребёнок и бывший супруг твоего сожителя.
Дама неправа в методах, имхо, хотя хз что проймет потенциального жениха.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #16 : 08 Октября 2017, 14:16:17 »
просто если боишься,что кто-то тобой будет пользоваться, например, мужик - так не живи с мужиком.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 14:23:32 от Red_moon »

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #17 : 08 Октября 2017, 14:17:28 »
пусть сожжет себя, геронтофил трахнутый...
нафуя вообще жить с бабой на десяток лет старше себя? (((
сцуко, а я только помылся..
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #18 : 08 Октября 2017, 14:18:04 »
Матрешка, ну, сейчас в 41 только первого рожают, а тут второй. Почему бы и нет? Медицина не стоит на месте. Давеча у меня было подозрение на беременность, так друг-врач, с которым я обсуждала этот момент, сказал, буде мне захочется оставить ребенка, я могу не заморачиваться на возраст в плане течения беременности и родов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #19 : 08 Октября 2017, 14:18:27 »
И раз уж началось "попользовался и выкинул"...
В чем вообще смысл этой фразы "попользовался и выкинул"? А женщина мужчиной не пользовалась что ли, если эту же терминологию применять?  :D Попользовались друг другом обоюдно и разошлись, что не так-то? Или он ее в хозяйство впряг по полной без компенсации? Или она ноги через силу раздвигала, и мужик в курсе был?

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #20 : 08 Октября 2017, 14:31:04 »
значит пусть дрочит в перчатках медицинских

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #21 : 08 Октября 2017, 14:31:23 »
Думаю, она не лукавила в начале, когда соглашалась на условия
А потом отогрелась в семейном гнездышке, влюбилась и вот
а пока они встречались и начинали жить вместе - она не была влюблена?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #22 : 08 Октября 2017, 14:44:01 »
Если честно, меня удивляют люди, которые, допустим, обжегшись на предыдущих отношениях, считают что у них дальше всё будет хорошо, если они никогда больше не будут вступать в брак. При этом неважно, с кем они будут жить - главное не жениться! Всё будет прекрасно, но вот как женишься - так всё и сломается.
По-моему это похоже на перетаскивание таракашек из прошлых отношений в новые

Но насчёт договорённостей согласна с предыдущими комментаторами, раз уж договорился - чего слёзы лить? Не надо было соглашаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #23 : 08 Октября 2017, 14:50:01 »
Тараканы тараканами, а так истеричку послал в жопу и все, тишина, никаких дележек имущества и т.д.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #24 : 08 Октября 2017, 14:50:55 »
Если честно, меня удивляют люди, которые, допустим, обжегшись на предыдущих отношениях, считают что у них дальше всё будет хорошо, если они никогда больше не будут вступать в брак. При этом неважно, с кем они будут жить - главное не жениться! Всё будет прекрасно, но вот как женишься - так всё и сломается.
По-моему это похоже на перетаскивание таракашек из прошлых отношений в новые
А с чего вдруг нежелание жениться должно означать, что человек считает, будто отношения портятся из-за брака? Может, он просто не хочет совместно нажитое делить после того, как они разбегутся?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #25 : 08 Октября 2017, 14:52:00 »
Да он и в первый раз не собирался жениться, но там залёт )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #26 : 08 Октября 2017, 14:54:51 »
А с чего вдруг нежелание жениться должно означать, что человек считает, будто отношения портятся из-за брака? Может, он просто не хочет совместно нажитое делить после того, как они разбегутся?

А почему он заранее решил, что они разбегутся?
Ну как бы, странно уверенно заявлять, что никогда не женишься, причем говорить это своей девушке, не имея дара предвидения. Может постепенно поймешь, что любишь без памяти и вообще нашел своего человека, и разбегаться не придется, и вообще умрете с ней в один день от счастья?
Если ты этого конкретного человека считаешь не слишком важным в своей жизни, чтоб имуществом рисковать - ну так и скажи. А не "я принципиально больше никогда не женюсь". Потому что в таком случае не женится он как раз не принципиально, а потому что за имущество боится.

Да он и в первый раз не собирался жениться, но там залёт )

А, тогда это уже немного другое, окей)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #27 : 08 Октября 2017, 14:58:20 »
Цитировать
Если честно, меня удивляют люди, которые, допустим, обжегшись на предыдущих отношениях, считают что у них дальше всё будет хорошо, если они никогда больше не будут вступать в брак.
Намекаю. Люди, пожившие в браке, вполне себе способны осознать тот простой факт, что брак со всеми его обязательствами конкретно им неинтересен и невыгоден.
Так зачем им искать для себя более крупной жопы в виде брака, напомните мне?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #28 : 08 Октября 2017, 14:59:12 »
человек имеет право не вступать больше в брак, если нет такого желания. обязательно снова хотеть? Если обжегся и больше не хочет, то желание не вступать в брак не таракан, а мера предосторожности и даже разумность.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #29 : 08 Октября 2017, 15:00:13 »
Ну как бы, странно уверенно заявлять, что никогда не женишься, причем говорить это своей девушке, не имея дара предвидения. Может постепенно поймешь, что любишь без памяти и вообще нашел своего человека, и разбегаться не придется, и вообще умрете с ней в один день от счастья?

Даже, если это подразумевается, вслух все равно стоит сказать "нет". Т.к. через полгодика его "ну мооожет быть когда-нибудь и то не точно" будет трактовано как "ну ты же обещал, что мы потрахаемся, а потом ты влюбишься и женишьссо!!!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.