Автор Тема: Дама хочет замуж, а кавалер нет  (Прочитано 21342 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #60 : 08 Октября 2017, 17:24:30 »
Да какая разница, хочет он жениться или нет, там дама дите хочет, а это гораздо сложнее, чем просто штамп в паспорте - разводы никто не отменял, а вот ребенок посерьезнее будет.

Я б на месте парня не мирилась: зачем жить с человеком, который может ему залет устроить?
опыт же есть, в первый брак его именно так и загнали

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #61 : 08 Октября 2017, 18:19:36 »
Матрешка, ну, сейчас в 41 только первого рожают, а тут второй. Почему бы и нет? Медицина не стоит на месте. Давеча у меня было подозрение на беременность, так друг-врач, с которым я обсуждала этот момент, сказал, буде мне захочется оставить ребенка, я могу не заморачиваться на возраст в плане течения беременности и родов.
Лой, не так страшны беременность и роды, как 18 лет после них. Я, разумеется, по себе суду, но нуегонахер в моём преклонном возрасте все вот это счастье. Даже с первым. После ~32 я бы не в жисть не решилась бы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #62 : 08 Октября 2017, 18:42:53 »
Матрешка, а, ну это да. Но восемнадцать лет после, на мой взгляд, страшны что после двадцати, что после сорока.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #63 : 08 Октября 2017, 19:11:07 »
Если ты этого конкретного человека считаешь не слишком важным в своей жизни, чтоб имуществом рисковать - ну так и скажи.
Всех поздравляю. В данном конкретном месте мы можем наблюдать, как мурчик из гусеницы подростка превращается в бабу.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #64 : 08 Октября 2017, 19:13:36 »
В 41 год при наличии своего ребенка и падчерицы, большую часть времени живущего у мужа, я бы замуж и не вышла, не то, что еще рожать. Только усложнять лишний раз все.

Дом, и наоборот тоже может быть, мужик останется вдовцом и отожмет наследство у падчерицы.

Вспомнился что-то мультик про злую мачеху. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #65 : 08 Октября 2017, 19:18:50 »
Дом, и наоборот тоже может быть, мужик останется вдовцом и отожмет наследство у падчерицы.
Да да. Не в этой жизни. Готов поставить свою, треуголку, что живут в основном за счёт доходов брата, а трёшку бабца сдаёт, не внося деньги в семью, а откладывая в "фонд будущих поколений"(себе и своей дочке значит).
 Ребекка, уточни этот момент плизе.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #66 : 08 Октября 2017, 19:48:33 »
В 41 год при наличии своего ребенка и падчерицы, большую часть времени живущего у мужа, я бы замуж и не вышла, не то, что еще рожать. Только усложнять лишний раз все.
ППКС. У обоих есть какое-то имущество, наследники, общих наследников не предвидится - зачем все усложнять? У барышни либо юношеский романтизьм из головы не выветрился, что для 40 лет как-то странновато, либо она прагматично гребет под себя, что не гуд. Поддерживаю SeaGlass - не надо с ней мириться.

Rebecca, может такое быть, что брат Вам говорит, что с самого начала он все точки над и расставил, а сам поначалу умудрился что-то этой даме ляпнуть, как-то ее обнадежить? Это даму не оправдывает, но хоть как-то ее поведение объясняет...

murmur, парень не обязан объяснять свое "не хочу" - адекватный человек и так поймет и примет такую позицию, и не будет докапываться до причин. Я считаю, что не хочет жениться в большинстве случаев означает недостаточно любит, не боится потерять. Ну так от расспросов и выяснений ничего не изменится - желание тащить даму под венец не появится, большая любовь не возникнет, скорее наоборот: остатки чувств улетучатся.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #67 : 08 Октября 2017, 19:54:19 »
Рэди, ну да. Но он и зарабатывает раза в 3 больше.

Сарделька, вряд ли. Он и первую девушку (мы с ней приятельствуем) сразу ставил в известность, но там незапланированная беременность...против такого аргумента не попрешь.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #68 : 08 Октября 2017, 19:58:43 »
Рэди, ну да. Но он и зарабатывает раза в 3 больше.
Вот это всё, что нам нужно знать об этой истории.
*отряхивает свою треуголку*

 А ты сама, Ребекка, как к этому относишься? Ибо в твоём "ну он и зарабатывает в 3 раза больше", сквозит солидарность бабская, что вроде бы как бы мог бы и понять и не вякать.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 20:32:16 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #69 : 08 Октября 2017, 20:39:39 »
живут в основном за счёт доходов брата, а трёшку бабца сдаёт, не внося деньги в семью, а откладывая в "фонд будущих поколений"(себе и своей дочке значит).
Цитировать
Рэди, ну да.
Вот дурында. Жила как королева, жопень со всех сторон прикрыта, нет зачесалось каким-то штампом все испортить  ;D

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #70 : 08 Октября 2017, 20:48:38 »
Ээээ...ну у меня муж зарабатывает гораздо больше меня. И как должно выглядеть наше совместное житие? Он отдыхать в европу, а я в турякию по горящей путевке; он свою половину спальни обклеивает дорогими обоями, а я подешевле; разные полки в холодильнике, досуг, развлечения? Ясен пень, что если двое людей с разными доходами живут вместе, то и вкладываются в семейный бюджет по-разному

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #71 : 08 Октября 2017, 20:56:28 »
Ээээ...ну у меня муж
Ну вот про это я и спрашивал. Про солидарность.
То есть ты сама всю эту ситуацию рассматриваешь не со стороны "как брату помочь", а со стороны - у всех баб так.
 Ты при этом так же тянешь одеяло? У вас ребёнки от бывших браков, квартиры в собственности? Ты устраиваешь в случае чего манипулятивные манифесты?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #72 : 08 Октября 2017, 21:04:19 »
Брата не напрягает содержать семью, буде он эти обязательства взял на себя добровольно
Его напрягает, когда на него пытаются повесить те обязательства, которые его совсем не устраивают и о чем было сказано заранее

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #73 : 08 Октября 2017, 21:11:09 »
Господи, я знаю про брата. Я спрашиваю про тебя - для чего ты тему создала? Для того что бы попытаться помочь брату/помочь его сожительнице/просто для себя разобраться, чтоб самой в такую же ситуацию не угодить?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #74 : 08 Октября 2017, 21:29:58 »
парень не обязан объяснять свое "не хочу" - адекватный человек и так поймет и примет такую позицию, и не будет докапываться до причин. Я считаю, что не хочет жениться в большинстве случаев означает недостаточно любит, не боится потерять. Ну так от расспросов и выяснений ничего не изменится - желание тащить даму под венец не появится, большая любовь не возникнет, скорее наоборот: остатки чувств улетучатся.

Не надо мне приписывать требования что-то объяснять, я осознаю что человек имеет право сказать "не хочу" без объяснения причин. Просто интересно стало, что на самом деле скрывается за такими "принципиальными" нехочушками.
Один вариант уже нашли - чтоб имуществом не делиться)
Вот теперь второй - не любит
Я об этом и говорила. Странно это - просто бояться штампа самого по себе. Что-то там скрывается другое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #75 : 08 Октября 2017, 21:33:20 »
...прочитал, и незамедлительно обкончался?
Отличная идея, спасибо. Пожалуй в новую тему про износы я именно с ней ворвусь ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #76 : 09 Октября 2017, 09:01:12 »
Вот теперь второй - не любит
Можно подумать, дама его любит и уважает. ;D

Мурмур, скажи, как у тебя получается, что  для "не хотеть" нужны причины?
Типа с любым человеком через полгода траха и борща захотеть жить до гробовой доски, деля все пополам, нужно по умолчанию?

Цитировать
Что-то там скрывается другое.
Нежелание срочно клепать новых детей, например? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #77 : 09 Октября 2017, 10:08:53 »
Я вообще не пойму предмет спора.  Изначально были условия. Тот,  кто их нарушает - идет на*уй и без обид.   Другое дело,  если оба вдруг передумали.  Но тут не тот случай.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #78 : 09 Октября 2017, 10:42:18 »
но там незапланированная беременность...против такого аргумента не попрешь.
Вот на этом месте я вспомнила старую байку про мужика, бесплодного после перенесённой в деццтве болезни, и "милый, я беременна!" ::)
Сдаётся мне, что братец-то тот ещё танцор на граблях. Из всех возможных вариантов баб выбирает именно тот типаж, которому 1. жЫзнь не мила без штампа и ребёнка 2. считает, что цель оправдывает средства. И очень удивляется результату ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 10:44:32 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #79 : 09 Октября 2017, 10:53:43 »
Всех поздравляю. В данном конкретном месте мы можем наблюдать, как мурчик из гусеницы подростка превращается в бабу.

Реди,
вижу какой-то под*б, но не пойму в чем,
будь человеком, скажи словами, что плохого-то в здравом  смысле?

По теме,
какая разница кто прав - кто виноват?
Кадлый действует в своих интересах, соответственно каждый прав.
А то что интересы разные - так это жизнь.
Я б на месте брата обратно не сходилась - 99% что будет "незапланированная беременность"
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 10:55:45 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #80 : 09 Октября 2017, 10:59:06 »
Цитировать
Кадлый действует в своих интересах, соответственно каждый прав.
Каждому следует осознавать при этом, что ему ничего не должны, если до этого у него не занимали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #81 : 09 Октября 2017, 11:26:35 »
Ха, вы еще скажите что каждый должен быть разумным человеком!
Осознание - это роскошь доступная отнюдь не всем.

Дама может и осознает, что никто ей ничего не должен - но если поистерить - то вдруг?
Из "дано" у дамы квартира, зарплата, 41 год, дочь подросток. Кавалер с квартирой, в разводе, детей любит, зарплата в 3 раза выше, 32 года, не алкаш, не импотент, не извращенец, не жадный. При залете - женится (как показала практика). Идеал! Если она хочет еще ребенка - то времени на поиск равноценного оплодотворителя у нее мало. Значит надо этого любыми способами разводить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #82 : 09 Октября 2017, 11:53:02 »
Я другого не понимаю: если не о себе, то об имеющейся дочери подумать она не хочет? Во-первых, в 41 год далеко не все беременеют и вынашивают с пол-пинка, порой приходится проходить процедуры и открывать кошелек. Во-вторых, современные методики не дают 100% гарантии здоровья ребенка в той части, что связана с возрастом матери. В-третьих, даже любящие детей мужчины с полноценно воспитываемым ребенком от первого брака порой превращаются в уставших мухожуков и сваливают от женщины с младенцем.
В худшем раскладе она рискует превратиться в подорвавшую здоровье одинокую тетку 43-45 лет, с не слишком здоровым младенцем и ненавидящим младшенкого подростком. И без нормальной работы, разумеется.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 11:54:33 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #83 : 09 Октября 2017, 12:48:17 »
Кильхенн, оффтопный вопрос: а почему вы «полпинка» всегда с ошибкой пишете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #84 : 09 Октября 2017, 14:00:18 »
Кильхенн, оффтопный вопрос: а почему вы «полпинка» всегда с ошибкой пишете?
Потому как проверочное слово тут "пол-литра"? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #85 : 09 Октября 2017, 14:16:41 »
Потому что браузер так считает верным.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #86 : 09 Октября 2017, 14:23:36 »
Какой у вас беграмотный браузер, Кильхенн. Это какой так отжигает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #87 : 09 Октября 2017, 14:32:28 »
ФФ. Может, словарь кривой. Я к Новому году все равно переезжаю на новый ноут, там разберусь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #88 : 09 Октября 2017, 14:41:28 »
А меж тем в русской языке на этот счет есть правило. И казалось бы, при чем тут браузер и его кривой словарь...  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #89 : 09 Октября 2017, 18:19:08 »
Реди,
вижу какой-то под*б, но не пойму в чем,
будь человеком, скажи словами, что плохого-то в здравом  смысле?
Да никакого подъYOба.
Ты не хочешь рисковать своим имуществом ради меня.
Ты считаешь своих друзей важнее меня.
Для тебя работа на первом месте, а я где-то сзади.
Ты совсем меня не ценишь.
Ты МнЕ нЕ УдиЛяЕшЬ ВНИМАНИЯ!!!

Всё это звенья одной цепи. Соединённые параллельно при чём. Обычные бабские выипашки.

Умная баба наоборот подумает - не хочет имущществом рисковать, значит не лох последний. С таким можно дело иметь.
Дура же, выберет рискующего ради звизды. А через пару лет будет ныть - он всё просрал! Что мне делать? Нимужиггг!
Так он им никогда и не был. Чему удивляться то)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.