Автор Тема: Дама хочет замуж, а кавалер нет  (Прочитано 21346 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #90 : 09 Октября 2017, 19:28:13 »
Ну, мы ведь там достоверно не знаем, ЧТО там говорил брат. Вряд ли разговор шел так: "Я жениться больше не буду и детей больше заводить тоже не буду".
-"Ну давай тогда просто жить вместе, ты, я и наши дети" - "Ну это давай".
Этот диалог напрочь лишен смысла. Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?

Так что два варианта - либо брат не совсем так говорил, допустим "пока не готов", либо дама его слова не так понимала.  
А сейчас возникли обстоятельства, когда дальнейшие цели расходятся. Или искать компромисс, или расходиться. Ну то есть даме решить, готова ли она и дальше жить так, без брака и ребенка. И брату решить, готов ли он жениться, заводить потомство. И по итогу сделать выводы, что делать дальше.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #91 : 09 Октября 2017, 19:32:25 »
Мурмур, скажи, как у тебя получается, что  для "не хотеть" нужны причины?
Типа с любым человеком через полгода траха и борща захотеть жить до гробовой доски, деля все пополам, нужно по умолчанию?

Нет, не с любым и не нужно по умолчанию. Где я такое говорила?
Я говорила об обратном как раз. Не зная, с кем и когда какие отношения будут, быть уверенным что никогда не женишься. Для уверенности в том, что никогда не изменишь мнение, наверное всё-таки нужны причины? Я не говорю, что человек обязан их докладывать, я говорю, что мне просто интересно, какие они на самом деле.
Если не получается понять о чём я, можно пройти мимо и не докапываться, ну правда.

Священное отрицание брака прямо тут выявилось. И вопросов задавать не моги ;D
Никогда не поеду за границу - можно поинтересоваться почему. Никогда не заведу кота или собаку - тоже. А никогда не женюсь - тссс все замолчали он право имеет и не обязан объяснять!

Причем желание непременно вступить в брак хоть с кем-нибудь, кто подвернётся, обычно вызывает вопросы. Мол, как, нахрена, откуда такая идея фикс.
Вот я и интересуюся, откуда берётся обратная идея фикс - никогда не женюсь ни на ком.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 19:38:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #92 : 09 Октября 2017, 19:35:19 »
Ну, мы ведь там достоверно не знаем, ЧТО там говорил брат. Вряд ли разговор шел так: "Я жениться больше не буду и детей больше заводить тоже не буду".
Псдец. Это нужно уметь, вот так плодить сущности.
Некоторые, сюрприз, умеют прямо и чётко доносить свои мысли,. Вот прямо языком. Им же кушают, и им же слова разговаривают. Удивительно, да?
 Ну да, наверное стоит поправку сделать - пытаются донести. С надеждой что интерпретатор у доносимого работает в нормальном режиме, а не в режиме "мне кажется что я думаю что он имел ввиду совсем не то что хотел сказать, или не думал но сказал, или сказал но не думал, поэтому я сама придумаю"
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #93 : 09 Октября 2017, 20:02:46 »
Ну, мы ведь там достоверно не знаем, ЧТО там говорил брат. Вряд ли разговор шел так: "Я жениться больше не буду и детей больше заводить тоже не буду".
-"Ну давай тогда просто жить вместе, ты, я и наши дети" - "Ну это давай".
Собственно, а что тут такого невероятного?
Этот диалог напрочь лишен смысла.
С чего бы? Обсудить планы — вполне осмысленное действие.
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?
Ну да. Проще вести быт, не надо мотаться через весь город, вот это все.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #94 : 09 Октября 2017, 20:24:57 »
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?
Можно жить семьей, но не расписываться, чтобы не усложнять имущественные отношения.

Брак - это прежде всего юридический контракт. Когда встречаются двое молодых-бездетных, собираются рожать детей и наживать имущество, брак "в тему": не надо считать, на кого записаны квартиры-машины, у женщины есть право на содержание, пока она в декретном отпуске, муж женщины является юридически отцом детей, т.е. у него автоматом есть права на детей женщины.

У брата автора ситуация другая, и официальный брак все только усложнит - у ребенка того, кто первый в паре умрет, будет меньше доля в наследстве.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #95 : 09 Октября 2017, 22:18:41 »
Этот диалог напрочь лишен смысла. Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?
Да, даже для студентов это фактор, а в этой ситуации и подавно. Брак-то здесь зачем?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #96 : 09 Октября 2017, 22:43:28 »
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?

От создателей "как это не хочешь деточку?"  

Во-первых - чем плох вариант с "на свиданки не ездить"? Я не знаю что там в 32 и 41, но мне с 22 было лень куда -то ехать после секса, особенно по холоду, а к себе звать -  неудобно, вдруг чё сп*здят? потом серенады под окнами будут? Так что - вполне аргумент.

С точки зрения наличия 2 детей - тоже плюс - можно делегировать уроки и родительское собрание.
Можно брать командировки и не переживать о ребенке. Можно сдавать квартиру и иметь денежку с этого.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #97 : 09 Октября 2017, 23:00:59 »
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?
Ну да. Проще вести быт, не надо мотаться через весь город, вот это все.
У меня вопрос к Осетру - а что изменится в "ПРОСТО жить вместе", если они пойдут и распишутся?
На следующий день проснутся - а квартира стала в два раза больше, дети сами убираются и готовят завтрак, вареники сами в рот запрыгивают?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #98 : 10 Октября 2017, 06:48:48 »
Смотр по ситуации. если одному из партнёров это важно, ну чтоб человек перед обществом расписался в том, что это у вас не хухры- мухры, а официальная семья, то да. Ну в некоторых случаях же очень важно выпустить официальное заявление или официальное опровержение.
Это я про брак.  
По сути - штамп  и не уменьшит вдвое квартиры, и тоже не заставит вареники самим в от прыгать.
Мне штамп неважен. Но кому-то то важен. Разные все.
Про детей- моя позиция такая: их хотеть должны оба.  Вот это ( дети) как раз меняют многое.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #99 : 10 Октября 2017, 06:52:58 »
Мне штамп неважен. Но кому-то то важен.
А кому-то штамп не нужен принципиально. И с тем, кому он нужен, они несовместимы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #100 : 10 Октября 2017, 17:26:30 »
Мне штамп неважен. Но кому-то то важен. Разные все.
тогда какого хрена вы так удивленно спрашиваете вот это:
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?
все разные. Кто-то может съехаться и без штампа и не помереть ))))

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #101 : 10 Октября 2017, 22:26:22 »
По сути - штамп  и не уменьшит вдвое квартиры
Для самих штампующихся не уменьшит, а для наследников - запросто. Умирает первым, допустим, супруг - его квартира делится между ребенком и женой (не было бы жены - целиком досталась бы ребенку). Потом умирает супруга - а ребенок мужа ей не наследник, и половина мужниной квартиры уходит ребенку жены. И завещание может не помочь - если один супруг на момент кончины второго на пенсии, то у него есть обязательная доля в наследстве.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #102 : 10 Октября 2017, 22:42:54 »
Как можно ПРОСТО жить вместе, если с ними живет еще двое ИХ детей? Зачем сьезжаться? Чтоб на свиданки друг к другу на билеты не тратиться?

Более тупой постановки вопроса я не видела в жизни, простите.
Нет, надо уведомить широкую общественность и обвенчаться в храмушке, а то как то оно не по-христиански, взрослой самостоятельной тетке решать с кем ей жить без росписи то ^_\\
не всех дураков войной убило
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #103 : 10 Октября 2017, 22:45:57 »
Не, человек должен, цитирую, "расписаться перед обществом", Рыба, да вы чё, вы ж такая нормальная, что с вами?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #104 : 11 Октября 2017, 01:19:27 »
ну чтоб человек перед обществом расписался
а если нет общества рядом, то надо ехать к нему расписываться или можно жить так?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #105 : 11 Октября 2017, 09:56:13 »
Смотр по ситуации. если одному из партнёров это важно, ну чтоб человек перед обществом расписался в том, что это у вас не хухры- мухры, а официальная семья, то да. Ну в некоторых случаях же очень важно выпустить официальное заявление или официальное опровержение.
Это я про брак.  
По сути - штамп  и не уменьшит вдвое квартиры, и тоже не заставит вареники самим в от прыгать.
Мне штамп неважен. Но кому-то то важен. Разные все.
Шта? А ничо,  что вот это "штамп важен" - было ключевым моментом,  который озвучить не удосужились,  более того,  согласились связаться с человеком,  для которого он неприемлем, о чем было заявлено на берегу?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 09:58:19 от Улитка на склоне »

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #106 : 13 Октября 2017, 03:17:57 »
Даму все равно жаль, хотя зря она надеялась на силу страсти манипуляций, и валить надо было сразу, если хочется детей не меньше, чем мужика. Он же предупредил. Другое дело, что о любви тут речи не идет, она ему не нужна особо.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #107 : 19 Октября 2017, 17:19:10 »
Даму все равно жаль, хотя зря она надеялась на силу страсти манипуляций, и валить надо было сразу, если хочется детей не меньше, чем мужика. Он же предупредил. Другое дело, что о любви тут речи не идет, она ему не нужна особо.
Любил бы - поддавался бы примитивным манипуляциям, как баран.

Тут как раз видно, что даме плевать на кавалера. Жилплощадь и мат блага важнее.
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #108 : 19 Октября 2017, 17:20:11 »
Любил бы - поддавался бы примитивным манипуляциям, как баран.

Ну тк. Взаимная любовь - взаимные манипуляции  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #109 : 19 Октября 2017, 17:23:15 »
Не стал мириться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #110 : 19 Октября 2017, 17:47:29 »
А чо дама? Так и требует возмещения амортизации?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #111 : 19 Октября 2017, 20:27:49 »
О, правильно сделал, нунафиг жить и думать, устроит она ему залет или нет