Автор Тема: Нельзя просто взять и не залезть туда, куда просят не лезть  (Прочитано 11721 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Меня предал самый близкий человек.
Мой парень, с которым мы жили вместе, справлялись с трудностями, планировали будущее.
Он прочитал все мои подростковые и юношеские дневники - переживания, мечты, сексуальные фантазии, сны. Они хранились текстовыми документами на внешнем жестком диске, который я дала ем месяца 4 назад для бэкапа, с одной просьбой "Не копайся в моих файлах", "Да, конечно" - последовал ответ.
А три недели назад меня сломался ноутбук и я попросила его, чтобы поработать. Последние открытые текстовые документы - все мои. Спросила, что все это значит. МЫ начал выдумывать тупые отмазки "ну я кинул не в ту папку и там что-то увидел и открыл". Брехня. Он просто прошарил весь диск, разные папки, папки с глубокой вложенностью. Я была в шоке и потребовала от него удалить наши интимные фотки, он давно обещал их передать мне, но руки как-то не доходили. МЧ захлопнул крышку и начал говорить, что он боится. А когда мне далось добиться передачи фоток, оказалось, что он что-то и себе оставил. Я собрала вещи и уехала к родителям.
А он просто молчит. Я не знаю, что теперь делать, просто ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А нельзя было перенести эти файлы или тупо заархивировать и запаролить???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Лизаветка

  • Гость
Мне и в голову не придет от парня что-то прятать спецом, пароли там вешать.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Цитировать
МЧ захлопнул крышку и начал говорить, что он боится.

Чего боится?
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Неженка

  • Гость
Опять наивняша, которая сначала делает интимные фотки, а потом срёт кирпичами что их кто-то увидит.
И это и дневники однозначно надо прятать или паролить так, чтобы не открыли. Либо вовсе удалять.
Я не параноик, просто я сама вряд ли удержалась бы в такой ситуации (прочитала бы, просто чтобы знать прошлое и размышления партнёра), и поэтому сужу по себе и никому не верю.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 22:51:32 от Неженка »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Чего боится?
А вдруг у неё мечты там записаны "Найти парня, убить его, расчленить и сжечь во славу Люциферу"? Или там "СПИДа не существуют, никогда не скажу любимому, что я им "болею""?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 22:55:18 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Самадуравиновата. Как она вообще дожила до своих лет с таким то отношением к сохранности важной информации?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Самадуравиновата. Как она вообще дожила до своих лет с таким то отношением к сохранности важной информации?
Мне казалось, доверять своему парню - это нормально.
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Господи, вот из темы в тему натыкаюсь на эти странные проблемы с интимными фото.

Зачем посылать ему эти фото, если не уверена в человеке? Если ты уже послала эти фото, не все ли равно, оставит он себе их или удалит? Если она боится, что оставит, значит, боится, что кому-то покажет. Значит, не надо было посылать.

И если правда покажет кому-то - это действительно конец света? Никто никогда не видел голых женщин? Автор какая-то уникальная?
Самая стремная баба КМП-2019

Неженка

  • Гость
"Проблемы с интимными фото" возникают от того, что люди в голову только едят, а думают другим местом. То есть, живут исключительно сегодняшним днём, не думая "что будет если мы расстанемся или поругаемся".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
"Проблемы с интимными фото" возникают от того, что люди в голову только едят, а думают другим местом. То есть, живут исключительно сегодняшним днём, не думая "что будет если мы расстанемся или поругаемся".

Ну, в случае скандала скидывать кому-то фото своей бывшей девушки - это так себе месть, если честно. Когда с человеком живешь под одной крышей и многое о нем знаешь, насолить при желании можно гораздо крупнее. Я с трудом себе представляю, что кому-то кроме школоло серьезно может быть интересен такой способ подгадить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне казалось, доверять своему парню - это нормально.

Нормально.
Не нормально раздавать налево и направо ценную личную информацию.
Дело не в том, что я не доверяю близким людям, а в том, что есть вещи обо мне, которые никому не надо знать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Нормально.
Не нормально раздавать налево и направо ценную личную информацию.
Дело не в том, что я не доверяю близким людям, а в том, что есть вещи обо мне, которые никому не надо знать.
А парень - это направо и налево?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А парень - это направо и налево?

Винт с инфой это лево-право. Он мог его потерять, его могли украсть, кто-то не очень умный из семьи/коллег мог взять из любопытства. Если ценная инфа ушла из рук, то контроль утерян.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Блин, ну я не понимаю в каком мире жить надо, если парню довериться не можешь
Если даешь ему винт, значит знаешь что больше никто его не возьмет из родственников
Если просишь не смотреть что то, знаешь что он смотреть не будет
Если посылаешь фотки интимные - знаешь, что больше никто их не увидит

Неженка

  • Гость
Что знают двое, знает и свинья.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Неженка и Николь как обычно альтернативно адекватные
Скидывать обнаженку своему парню- нормально, особенно если вы не первый месяц знакомы
Ненормально- жить вечно в окопе.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Да что такого страшного в интим-фото? Если мои где-то всплывут, я переживать особо не буду. Ну, сисьге. И чо? Правда, вряд ли эти два прыщика кого-то заинтересуют.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ненормально- жить вечно в окопе.

Зачем? Достаточно защитить свою инфу хотя бы паролем. Рассчитывать на честное слово это глупо.
Ты так говоришь о доверии *с придыханием* к ПАРНЮ, как будто там по умолчанию образец чести и порядочности.

Да что такого страшного в интим-фото? Если мои где-то всплывут, я переживать особо не буду. Ну, сисьге. И чо? Правда, вряд ли эти два прыщика кого-то заинтересуют.  ;D

Больше волнуют дневники, записи. Все таки это очень личное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Самадуравиновата. Как она вообще дожила до своих лет с таким то отношением к сохранности важной информации?
Влегкую. У нас в доме, нпрмр, действующее и ИСПОЛНЯЮЩЕЕСЯ табу на чтение чужих записей - даже случайно положенных под нос, и шаренье по карманам, даже во время стирки. Не вытащил - сам дурак.
Если честно, это реально расхолаживает.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Неженка

  • Гость
Да что такого страшного в интим-фото? Если мои где-то всплывут, я переживать особо не буду.
Есть люди, которые думают иначе. Или у которых окружение старомодное, и не одобрит. А если на работе всплывёт, то и уволить могут. Вопрос же не в сиськах, которые кто-то увидит, а в реакции, которую это может повлечь. А может она жёсткий слэш писала, и это увидит начальница. Не все продвинутые и толерантные.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Зачем? Достаточно защитить свою инфу хотя бы паролем. Рассчитывать на честное слово это глупо.
Ты так говоришь о доверии *с придыханием* к ПАРНЮ, как будто там по умолчанию образец чести и порядочности.
Типа если я с ним живу, то я ему доверяю на том же уровне, на котором доверяю любому члену своей семьи (а может и побольше). И мое личное пространство он уважает, а не просто не может нарушить из-за паролей.

Но ты не отвлекайся, я все еще жду обоснование того, что якобы нельзя кидать своему мужику обнаженку
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 23:35:20 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Влегкую. У нас в доме, нпрмр, действующее и ИСПОЛНЯЮЩЕЕСЯ табу на чтение чужих записей - даже случайно положенных под нос, и шаренье по карманам, даже во время стирки. Не вытащил - сам дурак.
Если честно, это реально расхолаживает.

Я не могу залезть в карман не своей одежды. Сколько денег, флешек, микросдшек и пару раз мобильников мужа я перестирала в машинке  ;D ;D

Типа если я с ним живу, то я ему доверяю на том же уровне, на котором доверяю любому члену своей семьи (а может и побольше). И мое личное пространство он уважает, а не просто не может нарушить из-за паролей.

Я не доверяю членам семьи дневники, эротические фантазии, размышления о жизни, о них же. Элементарно - можно написать что-то сгоряча, а прочитавший раздует из мухи слона, на ровном месте.  

Но ты не отвлекайся, я все еще жду обоснование того, что якобы нельзя кидать своему мужику обнаженку

Где я писала что нельзя? Можно хоть билборды заказать со своим ню. Вопрос в том, чем это может аукнуться, в чьи руки попадет и т.д. Может через пару лет будешь работать в ультраконсервативной компании на работе своей мечты и фотка с голыми сиськами окунет обратно в макдональдс.
Про защиту инфы я писала о дневниках.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 23:40:45 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Я не доверяю членам семьи дневники, эротические фантазии, размышления о жизни, о них же. Элементарно - можно написать что-то сгоряча, а прочитавший раздует из мухи слона, на ровном месте.
Ну ты, безусловно, молодец, но почему все, у кого иначе- дебилы?)
Цитировать
Где я писала что нельзя? Можно хоть билборды заказать со своим ню. Вопрос в том, чем это может аукнуться, в чьи руки попадет и т.д. Может через пару лет будешь работать в ультраконсервативной компании на работе своей мечты и фотка с голыми сиськами окунет обратно в макдональдс.
Про защиту инфы я писала о дневниках.
Ах да, как я могла забыть, что мы живем в мире, где для всех тайна, что у женщин есть сиськи, и что их половые партнеры обычно видят эти сиськи.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
А парень-то дурак. Не мог открывать файлы чем-то, что не оставляет следов?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В первую очередь ему совершенно нехрен делать. Копаться в чужих винтах, надо же…
93

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
"Не копайся в моих файлах", "Да, конечно"
"Не вводи во искушение", как грицца.
Ну и да, если ахринеть как лично всё - я б предпочла обойтись без прыжка веры и сохранить себе, удалив с отдаваемого.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
чего так из-за интимных фоток переживают? чай, не анны австрийские, лол
kozyablik, лол

Неженка

  • Гость
А парень-то дурак. Не мог открывать файлы чем-то, что не оставляет следов?
Да просто надо было открыть потом десяток невинных документов, чтобы в последних отображались именно они. Но ему это даже в голову не пришло.

Sashetta

  • Гость
Я не понимаю, зачем встречаться с человеком, которому не веришь. Это же бессмысленно. И странно тащить в дом и в жизнь врага. А если веришь - то таки рассчитываешь на уважение к личному. Так что дева не дура, а наткнулась на мудака. Деву жаль.