Автор Тема: Нельзя просто взять и не залезть туда, куда просят не лезть  (Прочитано 11723 раз)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Разумеется, с парнем, надо заключать договор о неразглашении информации, определить список запретных тем (интимные фото, личные дневники, информация о том, что ты сделала в 5 лет), и задекларировать их как коммерческую тайну. Если после этого эта информация утечет, то от парня можно будет потребовать многомиллионных репараций. Опять таки, если есть подозрение, что парень собирается передать личную информацию куда-то на сторону - лучше нанять киллера.

Ну а если серьезно, то это хреново - жить в таких отношениях, где своей второй половинке не доверяешь. Парень так себе, конечно.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
она хочет чтобы парень удалил фотки или передал ей? если фото распечатанные то как он их удалит? если файлы то как поможет передача?
и зачем вообще оставлять лично на жестком диске который даешь кому то попользоваться?

Sovskij

  • Гость
Я считаю, что есть личные вещи, и их нужно оставлять для личного же пользования и не класть на видное место. Самому же так проще, вот так вот дала свои глубоко личные записи, а червяк все равно голову поднимет и будет грызть, точно ли не прочитал? И в каждой неудачной ситуации таки будет возникать этот вопрос.
Касательно доверия, я верю своему мужу на 100%, но вот есть вещи, которые я хочу оставить только для себя, не то что бы я прям скрывала что-то, но с удовольствием пользуюсь возможностью не афишировать.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
это хреново - жить в таких отношениях, где своей второй половинке не доверяешь. Парень так себе, конечно.
Я чот и не думаю что там полное доверие было, иначе б она не сказала "не трогай мои файлы" - ей бы в голову не пришло, что он полезет, а ему соотвецно полезть. А раз пришло - значит, и нефиг было так глупить. Парня не обеляет, но сама могла б подумать всё-таки.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
М, настолько, чтоб без всяких сомнений и душевных метаний отдать диск с очень личной информацией, я в своей жизни доверяю ровно одному человеку. Просто я знаю, что этот человек слишком, эээ, благороден, что ли?.. Ну, короче, ему банально в голову не придёт, что можно влезть в чужое. Можно даже не предупреждать.
Больше никому я в такой мере не доверяю. Все мои близкие -- зайэбатые люди, которые любят меня безмерно. Я уверена на 99,9%, что, подвернись им такая возможность, они ради меня и под пули, и на амбразуру, и последнюю рубаху... Я могу рассказать им очень, очень, очень многое, почти всё, наверное. Опять же, я уверена на 99,9%, что они увиденное на этом диске никогда не стали бы использовать против меня. Но в том, что они не полезли бы его смотреть, я не уверена совершенно)) А потому мне комфортнее параноить и запароливать всё што можна (правда, и прятать особо нечего, потому что настолько личную инфу предпочитаю хранить исключительно в голове).
Я бы, например, не полезла. Но, полагаю, не из уважения к личному пространству, не из благородства, не от, простигосподи, чистоты помыслов, а тупо из страха, что всё вскроется, мне напхают hуёв в панамку и выпнут за порог.
Человек слаб. Не вижу в этом ничего ужасного и исхожу всегда именно из этого постулата.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Но ты не отвлекайся, я все еще жду обоснование того, что якобы нельзя кидать своему мужику обнаженку
Фото, как тут уже говорили, могут попасть в чужие руки не от злого умысла парня, а от его невнимательности или вообще случайно. Это не значит, что кидать их нельзя. Дело хозяйское.

Цитировать
Я не понимаю, зачем встречаться с человеком, которому не веришь. Это же бессмысленно. И странно тащить в дом и в жизнь врага. А если веришь - то таки рассчитываешь на уважение к личному.
Меня как-то озадачивает такая постановка вопроса) Миллионы людей на 146% доверяли своим партнерам, и доверие некоторых из них было предано. Они бы и в жизни не подумали, доверяли, слушали "да я бы никогда", а все равно прокололись. Жизнь - штука непредсказуемая, а люди не запрограммированные роботы. И мнения, и поведение со временем меняют только так. Зачем встречашки, если ты не можешь скинуть свои голые фото, почему не переписать квартиру на мужа, если ты ему доверяешь и разводиться не собираешься и всякое такое.
Я бы не стала своему парню слать такие фото. Даже из практичных соображений - он меня и так голой видел, зачем ему и фото, да еще убогого качества (если там не профессиональное студийное ню)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Чего боится?
А вдруг у неё мечты там записаны "Найти парня, убить его, расчленить и сжечь во славу Люциферу"? Или там "СПИДа не существуют, никогда не скажу любимому, что я им "болею""?
И как интимные фото тут помогут?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Стереть нафиг свои дневники юношеские, что ли?..
Мне их один раз уже потеряли, потом, правда, нашли.
Жалко по соображениям: история же, информация же...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Касательно доверия, я верю своему мужу на 100%, но вот есть вещи, которые я хочу оставить только для себя, не то что бы я прям скрывала что-то, но с удовольствием пользуюсь возможностью не афишировать.
Аналогично. Есть разница между "он всегда прикроет мне спину" и "иметь что-то для себя". Неважно что. Записки, какое-то место, куда тебе нравится ходить одной, маленькие секреты, которые никому не причинят вреда, если обнаружатся, но оно твое. Личное.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Меня предал самый близкий человек.
Мой парень, с которым мы жили вместе, справлялись с трудностями, планировали будущее.
Он прочитал все мои подростковые и юношеские дневники - переживания, мечты, сексуальные фантазии, сны
сначала подумала что это просто описание того, насколько они были близки
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 10:57:30 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Надо было отформатировать ноут парня молотком для надежности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
МЧ захлопнул крышку и начал говорить, что он боится.

Чего боится?
Тот же вопрос О_О
Почему боится парень и чего именно? У неё там настолько стрёмные интимные фотки, что он их лишний раз трогать боится, или что?  ???
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Manticora

  • Гость
Опять наивняша, которая сначала делает интимные фотки, а потом срёт кирпичами что их кто-то увидит.
И это и дневники однозначно надо прятать или паролить так, чтобы не открыли. Либо вовсе удалять.
Я не параноик, просто я сама вряд ли удержалась бы в такой ситуации (прочитала бы, просто чтобы знать прошлое и размышления партнёра), и поэтому сужу по себе и никому не верю.
Ну а я сужу по себе.
Я много раз жила в чужих квартирах с хозяйскими вещами и ни разу не возникло идеи лазить по личным вещам. Дома тоже никто ничего паролями на закрывает, но я сама никогда не лезу в чужие файлы и уверена, что и в мои не влезут.
Как-то... Странно жить с человеком и не доверять ему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
У меня дома пароли таки есть, но просто потому, что у каждого свой аккаунт и есть доступ извне. При этом мы с женой пароли друг друга знаем :]
93

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
У меня дома пароли таки есть, но просто потому, что у каждого свой аккаунт и есть доступ извне. При этом мы с женой пароли друг друга знаем :]
А пинкоды банковских карт? )) Мне прост интересно, потому что мы знаем. Так, на всякий случай и потому что у кого-то дырявая память.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А пинкоды банковских карт? ))
Если я на общий бюджет с мужиком никогда не подписываюсь, то зачем ему знать мой пинкод?
На случай моих похорон у маман есть доступ к моим счетам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А пинкоды банковских карт? )) Мне прост интересно, потому что мы знаем. Так, на всякий случай и потому что у кого-то дырявая память.
И пины, патомушто за покупками или наликом идет тот, кому не лень :]
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я знаю пины моих самых близких друзей, а они, в свою очередь, знают мои, потому что да:
И пины, патомушто за покупками или наликом идет тот, кому не лень :]
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Сначала за наликом, а потом уже за покупками. Патамушта если продавец пропалит, что карта явно чужая, ничо не продаст, увы.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
И пины, патомушто за покупками или наликом идет тот, кому не лень :]

А до меня как-то доколупались, когда я пыталась расплатиться папиной карточкой. Патамушта там была написано "Анатолий", а я на Анатолия не очень похожа :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я не знаю, как товарищи запоминают, у меня пины просто в заметках на телефоне записаны.

А до меня как-то доколупались, когда я пыталась расплатиться папиной карточкой. Патамушта там была написано "Анатолий", а я на Анатолия не очень похожа :(
У одного из парней мамина карточка, поэтому на кассе ей кто-то из девчонок расплачивается, а то он сам на Зинаиду не очень похож  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
У вас на кассе ещё успевают смотреть имя покупателя?  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Сначала за наликом, а потом уже за покупками. Патамушта если продавец пропалит, что карта явно чужая, ничо не продаст, увы.
я думала это ушло в прошлое вместе с подписью на чеке.
у нас сейчас аппараты для карт везде так установлены что продавец карту вообще не видит. а если учесть бесконтактную оплату то там вообще пол секунды. кто успеет рассмотреть имя на карте?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вот да. Как кассиру прочитать имя на карте - непонятно. Пин вводится быстрее, чем можно увидеть карту. Впрочем, у нас карты принимает только Ашан. А по другим поводам (пойти в кафе; отремонтировать зонтик; купить букет в подарок) - таки нужны наличные.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Хренасе у вас страны победивших нанотехнологий  :o
Везде, где я плачу картой, продавец берёт её в руки (в зависимости от магазина может почитать имя и проверить, достаточно ли  я напоминаю Зинаиду), суёт карту в терминал со своей стороны кассы, а на выносном терминале я набираю пин.

Про паранойю - я тоже параноик, поэтому в телефоне пины у меня записаны неправильно, и только я помню, где именно там ошибки  :P  8)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
У нас штуки, куда сам вставляешь карту, недавно появились. И они не везде.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

somberowl

  • Гость
Что то мне так странно.
Я видимо живу в мире розовых пони где говоря человеку "не лезь туда то" ты можешь рассчитывать что он не полезет. Вне зависимости от того что там (личные дневники, сборник женских романов, инфа по работе, фоточки 40 котиков) Просто ты предупредил а человек просто взял и послушал. И не только партнер, а и друзья в том числе.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
в моем мире если человек не хочет чтобы кто то видел/читал/смотрел что то, он это что то не дает другим людям в руки.
это так себе проверка на прочность.

Manticora

  • Гость
У меня дома пароли таки есть, но просто потому, что у каждого свой аккаунт и есть доступ извне. При этом мы с женой пароли друг друга знаем :]
А пинкоды банковских карт? )) Мне прост интересно, потому что мы знаем. Так, на всякий случай и потому что у кого-то дырявая память.
У нас один пин на двоих)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
У нас один пин на двоих)
Это очень удобно: в два раза выше вероятность, что его хоть кто-нибудь помнит :]
93