Автор Тема: kp.ru - На Урале помощника воспитателя заставили уволиться из детсада из-за того  (Прочитано 13020 раз)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Великий Угнетатель

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Во, норм, что надо. Вот именно такое выражение лица. А то разбалуются.
Ещё пяток годочков накинуть — и можно к детям выпускать ;D
Ка-а-ак, она педофилка? (кстати, у этого слова есть феминитив?) Мальчишка знал толк в.....

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Хочу покаяться в этой теме.

Смотрела на днях ролики с дочкой Тимоти и было много видео, где она в балетной школе. И там преподаватель - молодой парень.
И, блин, да, у меня тоже первой мыслью было, что странно видеть мужчину на этой должности.

Мне кажется, тут палка о двух концах: с одной стороны, педоистерия со всех сторон и вот ты уже идешь по улице и с подозрением смотришь на мужчин, которые улыбаются детям; с другой стороны, когда идет такой активный прессинг на эту тему, то я отчасти могу понять родителей - никто не хочет рисковать и проверять на своей ребенке, а вот этот конкретный дяденька нормальный или нет.
Я не считаю этих родителей правыми, но я могу их понять.

Не представляю, как можно было бы решить эту проблему, особенно после случаев, когда выяснялось, что в школе работали педагоги-мужчины, ранее осужденные по нехорошей статье. Мне кажется, что на 100% снизить подобные риски никогда не удастся, а значит, что всегда будут родители, которые такими обстоятельствами недовольны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ты не смотрела фильм "Усатый нянь"?
Смотрела. А еще я "Хоббита" смотрела. Мне нужно сделать вывод, что они существуют?
Я ж сама признаю, что я жертва стереотипов, но настороженность и правда есть.
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А педагоги-женщины, ранее осужденные по нехорошим статьям?
Хочешь снизить риски на 100% - обучай ребенка сам, никуда не отпуская.
Я согласна с этим.
Но практически с детства всех детей пугают "злым дядей", злой тетей - крайне редко. И так далее.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Судя по криминальной хронике, на одного извращенца в школе приходится два десятка домашних насильников разных видов.
И чо теперь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
То, что у баб нет члена, не означает, что они не могут поиздеваться над детьми с сексуальным поддестом.
Более того, они могут издеваться и без сексуального подтекста, и это ничем не лучше. На форуме уже не раз были обсуждения ужасов детских садов, и форумчане делились тем, что было у них - волосы дыбом. А там ведь все воспитатели были бабы...

Мне больше всего вот этот комментарий по ссылке "нравится":
Цитировать
Я бы не хотела, чтоб моего ребёнка в детском саду лапал мужик.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ок.
Исправлю несправедливость.
Своих детей буду пугать злой тетей  :D
Кем-нибудь с форума.
"Придет вечно веселая тетя Лой и затрахает тебя грамматикой", например.
Или
"Придет тетя Киль и заипет тебя своим нудением".
Или
"Придет тебя Нейка и просто пошлет тебя нхй".
Или
"Я покрашу тебя в черный цвет и тебя покусает собака Монстра".
Ну и так далее.
Ну про тетю Смоллу и бомжей тоже можно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне кажется, тут палка о двух концах: с одной стороны, педоистерия со всех сторон и вот ты уже идешь по улице и с подозрением смотришь на мужчин, которые улыбаются детям; с другой стороны, когда идет такой активный прессинг на эту тему, то я отчасти могу понять родителей - никто не хочет рисковать и проверять на своей ребенке, а вот этот конкретный дяденька нормальный или нет.
Я не считаю этих родителей правыми, но я могу их понять.

Вот тоже хз как относится. С одной стороны вспоминаю свою школу из 90-тых с физруком открыто лапающим девочек, по слухам трудовик что-то там имел к мальчикам, на наши жалобы все прямо ржали, что мы не хотим учится и придумываем, трудовик угрожал мальчишкам, что если еще раз что-то вякнут, то хз что будет, но все притихли. Потом пришел новый завуч-мужыг и у нас начались "уроки религии", потом объявился историк с упоительными рассказами про рынки рабов, проституцию в древности и прочий стульчикнет. Как только в образовательном процессе появлялись штаны, то всё, ждите дети треша, а вот и треш приехал.
Потом была театральная школа, где все учителя были уня-ня и все супер и вообще лучшие годы. Хотя первое время после физрука меня подергивало, что в девичьи гримерки будет стоять очередь из мужиков. Нифига. Двери закрывались изнутри, снаружи был звонок.
Видать все зависит от начальства. И норм директора быстро рассматривают все жалобы, слухи, пресекают на корню то, что пишут в комментах с выставлением голых детей и пр.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 14:21:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ок.
Исправлю несправедливость.
Своих детей буду пугать злой тетей  :D
Кстати, насчет злой тети. Когда работала в саду, там нянечка "отожгла". Увидев во время тихого часа, что один мальчик сунул руку в трусы, она поставила его перед всеми, достала ножницы и сказала, что в следующий раз ему кое-что отрежет. Было не в мою смену, иначе я бы вмешалась. Детский сад - вообще стремное место, я бы туда своего ребенка не повела.
Яжеговномать

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Ну про тетю Смоллу и бомжей тоже можно.
"Учись хорпошо, поступи в хороший ВУз и закончи его с красным дипломом чтоб устроиться на хорошую работау. А т осопьёшься, сбомжуешься, придёт злая тётка Смолла и сожжет тебя заживо, отрежет уши и  съест". :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
не, злыми тётями меня тоже пугали, правда им надо было быть цыганками.
я прекрасно верю, что плохие люди оказывались на преподавательских должностях. но ещё хочется надеяться, что директора хорошо подходят к подбору учителей, и воспитателей тем более. в смысле, будь всем насрать, реально набрали бы в лучшем случае гастарбайтеров (а чо, много денег им не надо), а в худшем — сомнительных дядей, потирающих ручонки и подписанных на симпатские паблики.
но нет, это же не так происходит. надеюсь. я хз, на физруков в школе чота никто не верещал. а у нас старые алкаши были, один был молодой, но отношался с ученицей. и ничего не было, никаких родительских истерик.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кем-нибудь с форума.
"Придет вечно веселая тетя Лой и затрахает тебя грамматикой", например.
Или
"Придет тетя Киль и заипет тебя своим нудением".
Или
"Придет тебя Нейка и просто пошлет тебя нхй".
Или
"Я покрашу тебя в черный цвет и тебя покусает собака Монстра".
Ну и так далее.
Ну про тетю Смоллу и бомжей тоже можно.

А мне нравится!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Мне кажется, тут палка о двух концах
о ТРЁХ концах.
Дело в том, что педоистерия — это ещё и самосбывающееся пророчество.
Потому что, глядя на всё это, многие мужики из школ думают: «А оно мне надо, такие подозрения?» — и увольняются. А новых мужиков в школу не приходит, по этой же причине.
И те единицы, которые приходят... потому что «жить без этого не могут». И шанс, что попадётся педофил, будет больше, чем до педоистерии.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ты работаешь в детском саду?
Работала. Это было давно.
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Кем-нибудь с форума.
"Придет вечно веселая тетя Лой и затрахает тебя грамматикой", например. ...

Придет Смолла и заставит тебя копить деньги и вникать в жуткую бюрократию, чтобы зарегистрировать твоего любимого щенка.
С уважением, Aneta

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Доби воспитывает детей, вкладываем им свои мысли в головы. pizdec будущему.
Великий Угнетатель

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Понятно, откуда стойкая неприязнь к детям
Да нет, те дети меня не бесили. Они шумели, но не визжали, КАК резаные свиньи.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 14:36:34 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Великий Угнетатель

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Неженка

  • Гость
Дело в том, что педоистерия — это ещё и самосбывающееся пророчество.
Потому что, глядя на всё это, многие мужики из школ думают: «А оно мне надо, такие подозрения?» — и увольняются. А новых мужиков в школу не приходит, по этой же причине.
И те единицы, которые приходят... потому что «жить без этого не могут». И шанс, что попадётся педофил, будет больше, чем до педоистерии.
+1
У меня недавно знакомый парень окончил педвуз. Историком хотел стать, детей любит.  Поработал на практике и сказал, что ноги его в школе не будет. Сумасшедшие мамашки запугали. Теперь он работает экскурсоводом... Зная его - из него бы вышел отличный учитель, которого бы все обожали, однозначно. Но нет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
+1
У меня недавно знакомый парень окончил педвуз. Историком хотел стать, детей любит.  Поработал на практике и сказал, что ноги его в школе не будет. Сумасшедшие мамашки запугали. Теперь он работает экскурсоводом... Зная его - из него бы вышел отличный учитель, которого бы все обожали, однозначно. Но нет.
Мой папа до пенсии работал учителем истории в школе, вообще ни разу конфликтов не было.
Яжеговномать

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
У меня недавно знакомый парень окончил педвуз. Историком хотел стать, детей любит.  Поработал на практике и сказал, что ноги его в школе не будет. Сумасшедшие мамашки запугали. Теперь он работает экскурсоводом... Зная его - из него бы вышел отличный учитель, которого бы все обожали, однозначно. Но нет.
Хм, странно... Я вот никого из родителей не напрягал... За два года ни разу такой претензии мне не предъявляли...
Может дело в том, что я некрасивый?  ???
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
Тот парень тоже не шибко красивый - полный и веснушчатый. Правда, характер в стиле "пионервожатый", то есть активность, харизма и всё прочее. Думаю, дело в конкретных мамашах.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Помощник воспитателя это то, что в моем детстве была нянечка? Ну если мыслить в стиле педоистерии, то он (помощник) устраняет последствия действа ребенка "не добежал". Да и детей помогает одевать на прогулку, и это не только куртки, шапки, но и, боже мой, колготки. Так что, если захотеть, до можно найти повод.

В стиле "а у нас". В рамках группы я общалась с нашей помощницей, дети общались - живем рядом, часто встречались по дороге в сад, ребенок ее в том же саду, лет с пяти дети стали дежурными по столу, помогали ей с посудой, на всех праздниках она на подхвате. По большому счету, ее тоже выжили и тоже было очень жалко
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Тот парень тоже не шибко красивый - полный и веснушчатый. Правда, характер в стиле "пионервожатый", то есть активность, харизма и всё прочее.
А у меня и характер "некрасивый"  ;D
Думаю, дело в конкретных мамашах.
Так и есть.  Все люди разные - и идиоты, увы, тоже встречаются.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Помощник воспитателя это то, что в моем детстве была нянечка? Ну если мыслить в стиле педоистерии, то он (помощник) устраняет последствия действа ребенка "не добежал". Да и детей помогает одевать на прогулку, и это не только куртки, шапки, но и, боже мой, колготки. Так что, если захотеть, до можно найти повод.

Да, это именно "нянечка". Подает еду, моет в группе полы, помогает одеваться-раздеваться. Я не помню, чтобы нянечки в садике даже сопровождали в туалет, хотя детство и все садики помню хорошо.
Истерия на пустом месте, люди испорчены шумихой в СМИ и инете. Но все-таки мужик вызывает определенные вопросы в том, как он мог пойти на такую работу. Не потому, что может голых детей увидеть, а по причине оплаты такой работы.

Неженка

  • Гость
Но все-таки мужик вызывает определенные вопросы в том, как он мог пойти на такую работу. Не потому, что может голых детей увидеть, а по причине оплаты такой работы.
То есть женщине на такой работе с такой оплатой нормально работать, это вопросов не вызывает. А мужику уже странно?  :o

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А школьные учителя не вызывают?
А педиатры?
Школьные учителя - явление нередкое. Педиатры - тоже. А про воспитателя-мужика я второй раз в жизни слышу.
ну так приезжай к нам. у нас в среднем каждый 10й воспитатель мужик. а в школе каждый (примерно) 8й учитель - мужик. нам бы в продленку не помешал, но нету (((((
педофил это 1 ублюдок на минимум 10 тыс более-менее вменяемых.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw