Автор Тема: kp.ru - На Урале помощника воспитателя заставили уволиться из детсада из-за того  (Прочитано 13017 раз)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
То есть женщине на такой работе с такой оплатой нормально работать, это вопросов не вызывает. А мужику уже странно?  :o

Женщины на такую работу тоже идут чаще от безысходности, если больше никуда не попасть. Иногда для того, чтобы пристроить ребенка и за ним присматривать. Женщина совсем без профессии и без опыта работы имеет гораздо меньше шансов найти что-то более оплачиваемое, это связано с особенностями неквалифицированной работы. Мужчине проще пойти на тупую физическую работу, там побольше платят. Тот же грузчик явно побольше получает.  А этот мужик в истории вообще с опытом работы на стройке.

Неженка

  • Гость
Ну хз, может он спину сорвал на стройке, и грузчиком не может уже. Полно таких историй. А город маленький, в таких часто непросто найти даже тупую работу, занято и всё тут. Да и почему он должен выбирать из чего угодно, кроме детского сада? Потому что для кого-то это "странно"? С детьми ему интересно, искал разные вакансии, увидел в детском саду, обрадовался да и пошёл.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А школьные учителя не вызывают?
Скоро будут вызывать. Такими-то темпами. Да и сейчас наверняка иные сталкиваются.
Со школьниками должны работать только тётки после климакса и «синие чулки». А то наберут, панимаш, сексапильных вчерашних студенточек ;D или мужичков. Усех поувольнять, «как бэ чего не бэло, разврата какого» ;D >:(
Цитировать
А педиатры?
«Я педиатр! Гомеопат!» ©
Скоро всех роботы учить будут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Уже не удивляюсь. Сколько историй было, как молодых воспитательниц и учителей увольняли за фотки в  купальнике или бокал вина в руке.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8867
  • Карма: +2354/-21
О, как раз вчера подруга рассказала, что у них во дворе есть бездетный мужик, который чинит бесхозные велики и отдает в общее пользование, а зимой строит горки. Его тоже в группе жк песочили на тему "вот роди своих и занимайся ими, а наших не трожь". Правда, тех мамаш быстро обложили куями
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Думаю, дело в конкретных мамашах.
Я бы даже сказал в одной конкретной мамаше, достаточно одной активной и неадекватной чтобы:
1) Создать иллюзию что недовольны все, когда всем кроме неё по сути пох, и они тупо молчат когда она выступает на собраниях.
2) Убедить сомневающихся в том, что мужик в школе это зло, адекватных мам она не проймёт, но найдутся те кто поддержат её по принципу "от греха подальше, пусть лучше женщина учит".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А школьные учителя не вызывают?
А педиатры?
Школьные учителя - явление нередкое. Педиатры - тоже. А про воспитателя-мужика я второй раз в жизни слышу.
Насколько могу судить приколе ребенка, сейчас учителя-мужчины вымирают окончательно. Жаль, малыши еще туда-сюда, а пубертатных гамадрилов должен строить мужик. Желательно, бывший военный. Я так считаю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Если бы я увидела мужчину воспитателем в саду, то удивилась бы, но потом была бы только рада.
У мужчин другой подход.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Насколько могу судить приколе ребенка, сейчас учителя-мужчины вымирают окончательно. Жаль, малыши еще туда-сюда, а пубертатных гамадрилов должен строить мужик. Желательно, бывший военный. Я так считаю.
Военным то может и не быть, а вот адекватным быть обязан, у нас из мужчин были физрук и ОБЖшник, и они, бл*ть, из просто пубертатных гамадрилов делали ещё более ох*евших и неадекватных пубертатных гамадрилов, фактически поощряя разборки путём физической силы. Так что мужик мужику рознь.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Видела я этих военных обжешников. Те еще клоуны. А иногда и истерички. Адекватных преподавателей мужчин видела много. Но ни одного военного.  Так что да. Должен быть адекватным. А не военным.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8081
  • Карма: +3820/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Вот так на одного иплана нарвешься...
У одноклассника моей дочери был такой, как мы его называли, "огненный папа". Первый раз мы с ним столкнулись в во втором или третьем классе. Он позвонил мне (вот хз почему, возможно, из-за имиджа правильно-скрепной патриархальной многодетной семьи) и поделился планами дойти до президента и разгромить школу, потому что учительница по народоведению, о ужас, дала детям задание - найти в интернете раскраски со славянскими богами и раскрасить их, собственно. Из чего следует, что она воспитывает детей в духе язычества и сатанизма, и вообще носит странный амулет на шее (какой-то декоративный кулон).
Потом у того же папы была дивная инициатива - в конце третьего класса организовать детям поход и возможность пострелять из настоящего охотничьего ружья, у него как раз есть.
Я про него как-то писала на форуме - он топил за домострой и проповедовал на родительском собрании, что детей надо бить.
В этом учебном году мама того мальчика развелась с этим огненным папой, взяла сына в охапку и переехала в другой город. В конце сентября огненный папа позвонил мне, чтобы узнать, как дела у его сына. Я аж заикаться начала, когда излагала, что вообще-то его сын уже месяц как с моей дочерью не учится и вообще из города уехал, кажется.
Но там вообще трешовая предыстория с попыткой убийства топором от тёщи.
(чувствую себя немножечко Анакондой).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 12:09:08 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Цитировать
народоведению
а это что за зверь такой? чёт впервые слышу о таком предмете.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8081
  • Карма: +3820/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Это факультатив такой. Кусочки литературы и истории - всякое там о быте древних славян, как жили на Руси, пословицы, поговорки, песенки. В разных классах у них это по-разному называлось - НХК (народная художественная культура), народоведение, ещё как-то было. Потом та же учительница у них вела "основы религиозной культуры и светской этики", где рассказывала всё то же самое, что и в курсе народоведения.

А, ещё тот "огненный папа" хотел устроить разборки с учительницей английского, потому что она детям дала текст про Марвел читать, а это вообще кошмар, ужас и хитрый план Обамы.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 12:51:54 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Это факультатив такой. Кусочки литературы и истории - всякое там о быте древних славян, как жили на Руси, пословицы, поговорки, песенки. В разных классах у них это по-разному называлось - НХК (народная художественная культура), народоведение, ещё как-то было. Потом та же учительница у них вела "основы религиозной культуры и светской этики", где рассказывала всё то же самое, что и в курсе народоведения.
Ясно, зуб даю что тот огненный папа активно против "Матильды" выступал.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8081
  • Карма: +3820/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Ясно, зуб даю что тот огненный папа активно против "Матильды" выступал.
Не удивлюсь, если да. Он очень активный и очень православнутый в самом плохом смысле слова.
Я в контакте радостно скрыла новости и от него, и от его сына, как только нашла эту волшебную кнопку. Потому что заипали своей информационной войной - сын постит про "а я смотрю Игру престолов, бебебе!", а папа про скрепы, женщина должна слушаться мужа, всех покемонов перебить и рецептики из медвежатины. А почистить из друзей не решаюсь, потому что с него станется с разборками в реале прийти.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А почистить из друзей не решаюсь, потому что с него станется с разборками в реале прийти.
Он часом не имеет отношения к какой-то из этих историй - /index.php/topic,73040 ?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8081
  • Карма: +3820/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Нууу, я бы не руку на отсечение не дала, что нет. На него так-то похоже.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У меня БЖД вёл бывший военный, ветеран Афгана, хромал оч сильно, контузия с войны, а по учебе - золотой мужик, стрелять научил, основам первой помощи тоже, Тб вдолбил, одинаково строго строил всех, вне зависимости от пола  :) Не уверена, что всем так свезло, но нам - точно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92154
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Жаль, малыши еще туда-сюда, а пубертатных гамадрилов должен строить мужик. Желательно, бывший военный. Я так считаю.

Пубертатных гамадрилов должны строить родители, а не школьный учитель. Как минимум странно перекладывать ответственность на чужих людей. Сами рожали — сами воспитывайте, стройте, ebite конем и т.д. и т.п. А то потом легко проyobы в воспитании перекладывать на дядю. Только вот это не дядины проyobы, а родительские.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
первый обжшник у нас был какой-то медик, дико забавный мужик. второй уже какой-то военный, в основном скучный дед. но вроде как они оба не бухали.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Видела я этих военных обжешников. Те еще клоуны. А иногда и истерички. Адекватных преподавателей мужчин видела много. Но ни одного военного.  Так что да. Должен быть адекватным. А не военным.
Мне как раз адекватные чаще попадались из военных. Так что опыт разный.