Автор Тема: #24600 - Пятизвёздочные условия  (Прочитано 4308 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#24600 - Пятизвёздочные условия
« : 09 Октября 2017, 05:12:40 »
http://zadolba.li/story/24600

Цитировать
Задолбали звёздочки в объявлениях и фразы, написанные мелким шрифтом.

Вот объявление о продаже замечательной квартиры: «Рядом с метро*, есть вся инфраструктура** всего за 10 тысяч рублей в месяц***».

А на деле оказывается:

* 50 минут на маршрутке;

** есть магазин на 1-м этаже;

*** при первоначальном взносе в 70 процентов при условии ипотеки на 10 лет.

«Автомобиль — новенькая иномарка бизнес-класса — всего за 50 тысяч рублей*».

Оказывается:

* 50 тысяч рублей — это сумма ежемесячного платежа при кредите на 3 года.

«Собери ребёнка в школу и получи подарок*».

Оказывается:

* подарок — это брелок с одним из мультяшных персонажей. Ладно ещё первоклашке может понравиться, но что делать с ней 11-класснику, которого, между прочим, тоже надо в школу собирать, — ума не приложу.

«Второй товар бесплатно*», — гласит реклама.

Оказывается:

* при совершении покупки на 20 тысяч рублей вы получаете купон на скидку, который можно использовать в следующий раз при покупке товаров стоимостью до 1000 рублей**;

** при второй покупке на сумму более 20 тысяч рублей.

Как гласит реклама одного сотового оператора, они больше ничего не прячут под звёздочками, а в одном из тарифов у них полный безлимит на всё. Однако под вопросительными знаками при наведении на них курсора видно следующее: безлимитные звонки — дело хорошее, но не более 120 минут в сутки, безлимитные SMS — дело хорошее, но не более 100 SMS в месяц, безлимитный интернет — дело хорошее, но не более 20 ГБ в месяц, потом скорость падает до невообразимых 64 Кбит/сек. Не говоря уже о том, что роуминг за дополнительную плату, межгород тоже и т. п.

Зачем обманывать людей? Вы пытаетесь привлечь клиентов, которые вам совершенно не нужны. Человек клюнет на вашу рекламу, придёт, а когда узнает все эти «звёздные» условия, то непременно разозлится, у него возникнет стойкое отвращение и к вашей компании, и вашим товарам или услугам. Горе пиар-менеджеры, ну неужели это так сложно понять? Опишите честно и открыто ваши условия и тогда вы получите своего клиента, а не человека, который будет потом другим рассказывать, какие вы обманщики. Задолбали!

Зачем? Рискну предположить: затем, что это работает. Кто-то придёт, узнает условия, но всё равно купит, потому что эти условия ему тоже подходят. Кто-то купит потому, что уже пришёл и жаль терять время. А автор, видимо, считает, что раз не работает с ним - не будет работать ни с кем.

Хотя такие звёздочки, конечно, могут и задолбать. Помню рекламу какого-то провайдера: "Интернет в любой точке города!" После звёздочки: "В любой точке, находящейся в зоне покрытия провайдера".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 05:58:27 »
Да, бесит. И звездочки, и мелкий шрифт. А еще назойливые звонки от интернет-провайдеров и всяких билайнов. Это не считая постоянных звонков на работу от разнообразных "консультантов" и периодических изданий. Заипала реклама.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #2 : 09 Октября 2017, 06:03:14 »
Недавно забавное видел. Вывеска: "У нас самый вкусный кофе в городе*"
* по словам наших клиентов
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #3 : 09 Октября 2017, 07:19:10 »
Я самая красивая и умная женщина в мире!*

*по версии моей мамы
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #4 : 09 Октября 2017, 07:37:14 »
Звездочки используются в 2 случаях

1. Реклама. В рф запрещено использовать данные, которые не можешь подтвердить, поэтому "самые вкусные пирожки на вокзале"- нельзя, а  "самые вкусные пирожки на вокзале по итогам опроса покупателей"- можно, но вторую часть любят прятать за звездочку.)

2. Бывает, конечно совсем трешовые звездочки. Но часто это просто нужно для указания всех условий акций, а писать всё крупно - люди читать задолбаютсяю

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #5 : 09 Октября 2017, 08:02:07 »
Но часто это просто нужно для указания всех условий акций, а писать всё крупно - люди читать задолбаютсяю

Не задолбаются, а выяснят, что акция так себе и пойдут к конкуренту.
А так крупными буквами самый сок, а мелкими фигова туча приписок и кабальных условий.
Ничего личного, всего лишь бизнес...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #6 : 09 Октября 2017, 09:39:44 »
А что вы хотите - звериный оскал капитализма он такой. впарить любой ценой. прибыли падают, а капитализм без прибыли существовать не может. вот потом и кризис уже 8 лет и есть шанс что мы из него вообще не выберемся и скатимся в феодально-рабовладельческий капитализм. правда есть шанс на коммунизм, но очень уж маленький
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #7 : 09 Октября 2017, 10:07:00 »
Или "Найдёте у конкурентов дешевле - продадим по этой цене!*" "*Список конкурентов уточняйте в магазине"

Что на деле означает, что если ты найдёшь товар дешевле, но в магазине не из этого списка - его никто тебе по этой цене не продаст.

Кстати, есть кто из Израиля? Несколько лет назад что-то слышал, что там запретили делать слишком мелкий шрифт на рекламе (то есть самый маленький шрифт должен быть не менее скольких-то процентов от самого большого). Правда ли это и  если да, то как повлияло на торговлю?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #8 : 09 Октября 2017, 13:09:33 »
1. Реклама. В рф запрещено использовать данные, которые не можешь подтвердить, поэтому "самые вкусные пирожки на вокзале"- нельзя, а  "самые вкусные пирожки на вокзале по итогам опроса покупателей"- можно, но вторую часть любят прятать за звездочку.)

Ну и правильно
Это ж дебильно выглядит, пусть лучше вторая часть мелким шрифтом будет, чисто ради формальностей

Цитировать
Как гласит реклама одного сотового оператора, они больше ничего не прячут под звёздочками, а в одном из тарифов у них полный безлимит на всё. Однако под вопросительными знаками при наведении на них курсора видно следующее: безлимитные звонки — дело хорошее, но не более 120 минут в сутки, безлимитные SMS — дело хорошее, но не более 100 SMS в месяц, безлимитный интернет — дело хорошее, но не более 20 ГБ в месяц, потом скорость падает до невообразимых 64 Кбит/сек. Не говоря уже о том, что роуминг за дополнительную плату, межгород тоже и т. п.

А по-моему 120 минут в сутки и 20гб интернета на месяц на телефоне - это дохрена и больше. Ну да, немного обманули про безлимит, но я б взяла. Для меня это как безлимит и будет, потому что столько потратить я не в состоянии. Роуминг и межгород - пофиг.
Еще бывает что все минуты и прочее переходят на следующий месяц. У меня их уже 800 штук скопилось, хотя по тарифу вроде 100 или 200 в месяц
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #9 : 09 Октября 2017, 13:15:11 »
Цитировать
Человек клюнет на вашу рекламу, придёт, а когда узнает все эти «звёздные» условия, то непременно разозлится
Разозлится, но останется, потому что в целом неплохо, а у конкурентов тоже звёздочки. Как и везде, главное - заманить покупателя, а там ему лень будет идти искать что-то ещё.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #10 : 09 Октября 2017, 13:18:34 »
А я езжу за пределы области.
И сраному Теле 2, который отключил роуминг на условиях домашнего региона, я желаю всячески гореть в аду.

Верю)
Но кому-то может быть отлично подходит, кто дома сидит
А у меня вообще мтс)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #11 : 09 Октября 2017, 13:32:35 »
А что вы хотите - звериный оскал капитализма он такой. впарить любой ценой. прибыли падают, а капитализм без прибыли существовать не может. вот потом и кризис уже 8 лет и есть шанс что мы из него вообще не выберемся и скатимся в феодально-рабовладельческий капитализм. правда есть шанс на коммунизм, но очень уж маленький
Россия катится в феодализм совсем не по экономической причине.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #12 : 09 Октября 2017, 18:18:39 »
Цитировать
«Собери ребёнка в школу и получи подарок*».

Оказывается:

* подарок — это брелок с одним из мультяшных персонажей. Ладно ещё первоклашке может понравиться, но что делать с ней 11-класснику, которого, между прочим, тоже надо в школу собирать, — ума не приложу.
Серьезно? Что делать одиннадцатикласснику, которому не обломился подарок от магазина канцтоваров? Даже не знаю... 11 класс - это уже даже для вступления в группу синий кит поздновато. Только в иностранный легион.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 13:55:47 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #13 : 09 Октября 2017, 18:41:04 »
А я езжу за пределы области.
И сраному Теле 2, который отключил роуминг на условиях домашнего региона, я желаю всячески гореть в аду.

А что ты хотела: Ростелеком шо хошь изгадит. "Везде Ноль" есть и на том спасибо.

Но кому-то может быть отлично подходит, кто дома сидит
А у меня вообще мтс)

Вроде и дома не сижу, и Теле2 збс :) Правда, я я все больше вышеупомянутый везденоль пользую для входящих, а на местности звонить, так дешевле местную симку купить и не биби мозги.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #14 : 09 Октября 2017, 19:41:38 »
Не совсем в тему:
Сегодня из почты вытащила обычный белый конверт с красной прямоугольной печатью "Уведомление", ну знаете, такие ставят на письма из налоговой, фссп и тд
Открыла, а там рекламный проспект какого-то центра здоровья, занимающегося проблемами с позвоночником. Умно) не будь конверта, я бы выкинула не глядя этот проспектик в урну под почтовыми ящиками, а так занесла домой и осмотрела внимательно.

Неженка

  • Гость
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #15 : 09 Октября 2017, 20:07:43 »
Прям вспомнилась тема, где пожертвования на храм собирали путём раскидывания в ящики бланков похожих на ЕПД. По-моему, такую хрень надо запретить законодательно. Не про храм, а вообще всё это вуалирование истины.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 20:37:57 от Неженка »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24600 - Пятизвёздочные условия
« Ответ #16 : 09 Октября 2017, 20:28:35 »
У меня в планах покупка квартиры, поэтому такие вещи, как автор описал, реально злят. Пошла плюсанула. Ставишь конкретные фильтры по метражу-району-станциям метро, так нет, все равно умудряются туда впихнуть невпихуемое:)

В последний когда смотрела - вообще обалдела. Выставляю фильтр по метро, нахожу отличную квартиру, вторичку, цена-планировка-дом - все супер. И последнее предложение в объявлении: "Станция метро Н. (15 км)". А в реале квартира вообще в другом районе и там другое метро рядом, которое мне не нужно.

Ну ипать, не надо так.
Самая стремная баба КМП-2019