Автор Тема: #7651 - При царе такого не было  (Прочитано 7295 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#7651 - При царе такого не было
« : 09 Октября 2017, 07:25:24 »
http://zadolba.li/story/7651
Цитировать
Люблю посещать необычные тематические кафе-рестораны, поскольку типовые забегаловки в типовом европейском стиле кажутся скучными. Куда интереснее, например, заведение, стилизованное под средневековый замок со всеми атрибутами или казацкая корчма с пистолетами, саблями и прочим. Но порой я не понимаю некоторых хозяев таких заведений, которые открыли стилизованный ресторанчик, но при этом не позаботились об атмосфере.

Представьте ресторан, стилизованный под начало XX века в Российской империи. Всё идеально, стиль выдержан отлично: на стенах висят атрибуты того периода, старые фотографии, портреты и светильники. Да вот только прямо напротив столиков — самый обычный плазменный телевизор, по которому крутят что-то вроде MTV с клипами всяких поп-звёзд как нашей эстрады, так и зарубежной. Из колонок же доносится совершенно другое — что-то из иностранной поп-музыки годов 70—80-х, и всё это на такой громкости, что приходится чуть ли не орать собседнику за столом.

Плазменный телевизор — это, конечно, круто и впечатляет, но в таком заведении он выглядит так же нелепо, как спортивный автомобиль посреди какой нибудь деревеньки с разбитой дорогой, грязью, курицами и прочим. Да и отвлекает ещё — хочешь поговорить с человеком или просто насладиться антуражем, но мерцающий широченный экран так и тянет — не смотреть невозможно. А там звёзды крутят-вертят своими телесами, а для удобства внизу ещё и текст песни идёт.

Могли бы телевизор на худой конец как-то замаскировать — например, поставить его в раму, дескать, это картина такая диковинная. Так нет же! Печально видеть такие реалии.
Вот соглашусь. Какой смысл показывать по телевизору клипы, не соответствующие звучащей в зале музыке? Если заведение тематическое, то и показывать бы стоило что-то по теме. Если ресторан ориентирован на байкеров, то показывать видео с мотоциклами, если на отаку, то нарезки из аниме и т. д. В прочих случаях, телевизор как украшение зала стоит ставить только тогда, когда других украшений нет. И показывать надо то, что можно смотреть без звука, т.к. всё равно всем слышно не будет: какие-нибудь виды природы, животных, можно спортивные соревнования, где не надо внимательно следить за процессом, а можно просто любоваться, типа художественной гимнастики, фигурного катания или танцев, ещё показы мод можно. Это в поликлиниках и других учреждениях, где бывают длинные очереди имеет смысл ставить телевизоры, чтобы люди не скучали, а в ресторан как правило приходят не телевизор смотреть (если это не спорт-бар).
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 07:56:44 »
Цитировать
Какой смысл показывать по телевизору клипы, не соответствующие звучащей в зале музыке?
Мне тоже непонятно. Музыка одна, а по телеку - совсем другое. По большому счету совершенно наспать, но странно как-то.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #2 : 09 Октября 2017, 08:06:48 »
Поддерживаю. Я вот в иль патио давным давно ходил, там играла итальянская музыка. Но через год уже стали играть всю зарубежную попсу, меня это расстроило.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #3 : 09 Октября 2017, 09:37:34 »
Глупый вопрос, но гуглить лень: видео с youtube можно крутить в публичных местах?
Клипы вот не факт, что можно (если не по ТВ). Фильмы нельзя, кино клубы всякие поэтому "закрытые" показы делают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #4 : 09 Октября 2017, 09:51:07 »
Давеча была в «Тандуре» была, прекрасно они там крутят индийские фильмы и нарезки музыкальных номеров из оных. В «Вундервафле» — нарезка клипов из старых американских музыкальных фильмов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #5 : 09 Октября 2017, 10:14:48 »
Я в субботу в кафешке с викторианским антуражем наслаждалась концертными записями британских музыкантов - от 60-х и до наших дней. На удивление гармоничное сочетание.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #6 : 09 Октября 2017, 10:18:00 »
У нас был китайский ресторанчик, где по большому телеку показывали "Пункт назначения"  :-\

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #7 : 09 Октября 2017, 10:52:31 »
У нас был китайский ресторанчик, где по большому телеку показывали "Пункт назначения"  :-\
Хах) У нас есть кофейня, где на проекторе, на всю стену показывают то боевики 80-х, то новое российское кинцо. Но там вкусно, блин.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #8 : 09 Октября 2017, 10:54:32 »
Хах) У нас есть кофейня, где на проекторе, на всю стену показывают то боевики 80-х, то новое российское кинцо. Но там вкусно, блин.
Ресторанчик тоже был неплохой, жаль, кончился (( Теперь у нас в городе нет годных китайских ресторанов, пичаль-беда.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #9 : 09 Октября 2017, 11:13:43 »
К черту телевизор!
В субботу были в новом заведении - чешская пивница, стилизованная под старину, свечи, колбы и чаны с наливками, пиво отличное. После 3 рюмок наливки по всей улице отключили свет - полное погружение в старину - вместо музыки ровный гул голосов, теплый свечной свет - холодное пиво и теплая атмосфера.  

ПС. Когда вернулось электричество, единодушно все потребовали приглушить свет и выключить телевизор.
ППС. Домой я вернулась с отжатым  добровольно отданным незнакомой девушкой букетом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #10 : 09 Октября 2017, 11:58:37 »
Людям нравится ходить в такие места. Немного напрягает только одна мелочь...
С уважением, Aneta

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #11 : 09 Октября 2017, 12:34:30 »
Любим с супругом один байкерский бар. Телик там есть (и мотцикл под потолком тоже есть)и крутят там только правилльную музыку    ;D. Когда я зашла туда первый раз, это были клипы ZZtop  (попробовали бы они поставить попсу какую ни будь  ::)

Неженка

  • Гость
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #12 : 09 Октября 2017, 12:45:45 »
Вот как откроете свои заведения, так любые отаку (што это вообще такое и почему вы считаете, что все это знают?)
Анимешники по-японски.

Владельцы просто не заморачиваются, вот и всё. А может, телевизора сначала не было, а потом сами посетители стали просить. Ну а показыватъ по нему в общественном месте что-то, кроме телевидения, чревато. Ну нет у них кабельного канала подходящей тематики. То же самое с музыкой, кстати.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #13 : 09 Октября 2017, 12:52:34 »
Ну а показыватъ по нему в общественном месте что-то, кроме телевидения, чревато. Ну нет у них кабельного канала подходящей тематики. То же самое с музыкой, кстати.
Показывают обычно сборники клипов, а не тв. В нормальных барах еще включают концертные выступления групп.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #14 : 09 Октября 2017, 12:54:01 »
у нас возле дома суши-бар, так там несколько лет по плазмам на всех стенах крутили модные показы )))))) достаточно нелогичный видеоряд для ресторана - есть то совсем совестно на таком фоне

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #15 : 09 Октября 2017, 13:06:22 »
Цитировать
Какой смысл показывать по телевизору клипы, не соответствующие звучащей в зале музыке?
Мне тоже непонятно. Музыка одна, а по телеку - совсем другое. По большому счету совершенно наспать, но странно как-то.
Объясняю: это маркетологический трюк, направленный на перегрузку органов чувств. Туда же идут сильные запахи в супермаркете, итд.
Когда ваши органы чувств воспринимают много разной информации, концентрация понижается, а стало быть растет возможность необдцманных покупок.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #16 : 09 Октября 2017, 13:14:43 »
У меня такое отбивает аппетит.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #17 : 09 Октября 2017, 13:17:40 »
Когда ваши органы чувств воспринимают много разной информации, концентрация понижается, а стало быть растет возможность необдцманных покупок.
Ононочо. Я подозревала, что это неспроста  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #18 : 09 Октября 2017, 13:21:58 »
Объясняю: это маркетологический трюк, направленный на перегрузку органов чувств. Туда же идут сильные запахи в супермаркете, итд.
Когда ваши органы чувств воспринимают много разной информации, концентрация понижается, а стало быть растет возможность необдцманных покупок.

А где в супермаркетах сильные запахи? Вернее, как их организуют?
Я последний раз сильный запах встречала когда вино разбили и оно пахло на весь отдел)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #19 : 09 Октября 2017, 13:30:58 »
А еще плохо настраивают аудиосистему и низкие частоты сотрясают пол. Ощущение, что сидишь в начале загруженной взлетной полосы. При этом не разобрать ни одной ноты, настолько вибрация музыку заглушает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

somberowl

  • Гость
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #20 : 09 Октября 2017, 13:41:24 »

А где в супермаркетах сильные запахи? Вернее, как их организуют?
Я последний раз сильный запах встречала когда вино разбили и оно пахло на весь отдел)
например вокруг моего дома во всех почти супермаркетах жарят курицу гриль. Пахнет так что если после работы заходишь можно захлебнуться слюной.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #21 : 09 Октября 2017, 13:43:40 »
А где в супермаркетах сильные запахи? Вернее, как их организуют?
Я последний раз сильный запах встречала когда вино разбили и оно пахло на весь отдел)

Еще часто отделы со свежей выпечкой размещают поближе ко входу в магазин, чтоб заходишь -- и сразу сдобными булками пахнет.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #22 : 09 Октября 2017, 13:48:07 »
Здорово
У нас не пахнет, или я не попадаю на момент готовки
Зато пахнет во дворе от грузинской пекарни, мммм
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #23 : 09 Октября 2017, 14:11:29 »
Есть хорошие ароматизаторы, которые создают иллюзию хоть пекарни, хоть кофейни, хоть первомайского шашлыка
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #24 : 09 Октября 2017, 14:45:53 »
Обычно вкусно пахнет свежим хлебом. Даже я, равнодушная к мучному, сразу хочу купить свежую булку :)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #25 : 09 Октября 2017, 16:48:44 »
как-то была в ресторане, где телевизор показывал камин. ну как будто бы это камин и в нем горит огонь и лежат дрова. и оформлено было вокруг как камин. а фоном тихая приятная музыка. ну прикольно же.
а по теме: или идешь в музей и там все подобрано по времени и по теме, или идешь поесть и там может быть что-то не по теме.
вот например ресторан в отреставрированном пульмановском вагоне. ну да, он сделан в 30х годах, но в 2010х новый хозяин решил сделать обивку из другого материала, которого в 30х не было. и что? от этого ресторан стал хуже?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #26 : 09 Октября 2017, 19:36:02 »
Я вообще не понимаю, на кой чёрт телевизоры в заведениях, в которых нет вечеров просмотра матчей или допотопных концертов Кисс. Суши-бары, забегаловки "пообедать", кофейни грешат этим. Лучше б книжный стеллаж поставили для одиноких или свежие газеты закупали какие, подавая с меню, если телевизор подразумевает под собой "помочь одинокому гостю скрасить время". Да и то, сейчас все уже со смартфонами. А ещё музыка, да, всегда отличается от того, что крутят на экране.   :-\

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #27 : 09 Октября 2017, 22:11:55 »
телевизор показывал камин. ну как будто бы это камин и в нем горит огонь и лежат дрова
Ищете HAARDVUUR - FIREPLACE - FEU DE FOYER
Качаете и наслаждаетесь. Там, правда, всего 10 минут, но я просто в список воспроизведения его кидаю по 10 раз.
Хорошо на втором мониторе или на втором компьютере, сбоку где-нибудь.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #28 : 09 Октября 2017, 22:15:32 »
Зато у нас тут традиционная задолбалька от Шушпанчика, написанная еще при царе.
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #29 : 11 Октября 2017, 10:27:09 »
Цитировать
Вот соглашусь. Какой смысл показывать по телевизору клипы, не соответствующие звучащей в зале музыке?
В последнее время часто такое вижу. Хз, наверное с авторскими правами что-то связанное.
Цитировать
И показывать надо то, что можно смотреть без звука, т.к. всё равно всем слышно не будет:
С чего? Фоновую музыку как-то слышно же - никто не мешает пустить звук с тв через ту же аппаратуру, так нередко и делается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 10:29:59 от Elf78 »