Автор Тема: #7651 - При царе такого не было  (Прочитано 7300 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #30 : 11 Октября 2017, 10:36:51 »
Цитировать
Какой смысл показывать по телевизору клипы, не соответствующие звучащей в зале музыке?
Мне тоже непонятно. Музыка одна, а по телеку - совсем другое. По большому счету совершенно наспать, но странно как-то.
Объясняю: это маркетологический трюк, направленный на перегрузку органов чувств. Туда же идут сильные запахи в супермаркете, итд.
Когда ваши органы чувств воспринимают много разной информации, концентрация понижается, а стало быть растет возможность необдцманных покупок.
О как! Если правда, то спасибо, буду знать. Только мне эта фишка все чаще встречается в бюджетных кафе а-ля столовая, где сначала нагребаешь в поднос хавку, а потом садишься есть под телевизор. Смысл непонятен.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #31 : 11 Октября 2017, 10:37:05 »

А где в супермаркетах сильные запахи? Вернее, как их организуют?
Я последний раз сильный запах встречала когда вино разбили и оно пахло на весь отдел)
например вокруг моего дома во всех почти супермаркетах жарят курицу гриль. Пахнет так что если после работы заходишь можно захлебнуться слюной.

Мне всегда было интересно, как они делают это, с запахом. Потому что пахнет эта курица-гниль реально круто, а жрат её невозможно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #32 : 11 Октября 2017, 10:56:52 »
У хардкорных тематических заведений есть одна общая проблема - люди так-то не против прийти туда, чисто по-приколу позырить. Целый один раз.

А вот для регулярных посещений они предпочтут что-то привычное, где от тематики есть только антураж, зато есть телевизор, музончик, привычная еда и все прочее в том же духе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #7651 - При царе такого не было
« Ответ #33 : 11 Октября 2017, 16:48:35 »
У хардкорных тематических заведений есть одна общая проблема - люди так-то не против прийти туда, чисто по-приколу позырить. Целый один раз.

А вот для регулярных посещений они предпочтут что-то привычное, где от тематики есть только антураж, зато есть телевизор, музончик, привычная еда и все прочее в том же духе.
Поэтому тематика всё больше на банкетах выезжает, как мне кажется.