Автор Тема: Lenta.ru - Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак  (Прочитано 12555 раз)

Manticora

  • Гость
Ты ко мне придераешься!  >:(
А зачем ты вот так написала, Тётя Сэм? ;D
Потому что я люблю тебя. Живого. Теплого. Настоящего.
Цитировать
Кстати, придИраешься. :)
А это от слова "деру"  ;D

И ваще, я тут пятый день за рулем, мне и не такое простительно
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 14:39:43 от Manticora »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Потому что я люблю тебя. Живого. Теплого. Настоящего.
У тебя собака 2,5кг? Такса, поди? ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Сансет, покупать изик не буду, в конце-то концов, как я уже говорила, никто не мешает накрошить лампочку. И тем не менее, на мой взгляд, депутаты оставили лазейку для нормальных людей. Просто сами руки не хотят марать о бесхозное собачье.

А вообще, мне кажется, что если столько людей против этого законопроекта, почему не создать противовес. Разные петиции и прочее.
Дело в том, что зоошиза активнее обычных нормальных граждан, что естественно: они, как правило, мозгом напрочь обделены, потому у них больше свободного времени. Вот и продавливают свои хотелки через думу, не то что мы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Неженка

  • Гость
Якобы блоховозы крысами питаются, уберете блоховозов - будут сплошные крысы. ;D
Хм, в недавней теме кто-то вякал то же самое про подвальных кошек...

Manticora

  • Гость
Потому что я люблю тебя. Живого. Теплого. Настоящего.
У тебя собака 2,5кг? Такса, поди? ;D
Нет, мальтийская болонка) в теме зверья есть его фотки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неженка, кошки куда вернее будут их есть, в том числе поэтому наличие блоховозов хуже отсутствия, они же кошек дерут. Но дератизация в городах не должна осуществляться безнадзорными животными, неважно, кошками, собаками, змеями или кем еще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Читала новость, думаю, о как хорошо, чипирование обязательное, молодцы какие. Дочитала до места "чипирование добровольное"... Ээээ ???

В Чехии вроде бы одобрили закон уже об обязательном чипировании собак, сейчас пока оно тоже добровольное, но большинство делает. Ещё есть налог на домашних животных, подробностей, правда, не знаю.
Тоже тут, кстати, не видела ни собак, ни кошек бесхозных на улицах.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сансет, он-лайн не слишком легально можно купить; даже у нас левые аптеки в неместных доменах рецептуркой торгуют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
О, вот еще было бы круто полис омс для животных ввести. И обязательную дрессировку.
И психологический тест для хозяина!

Неженка

  • Гость
Неженка, кошки куда вернее будут их есть, в том числе поэтому наличие блоховозов хуже отсутствия, они же кошек дерут.
Кошки не менее блоховозы и глистоносы. И их отсутствие лучше их наличия.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неженка, естественно. Я лишь указала на кривизну логики зоошизы, собаки и крысы отлично сосуществуют в рамках города, кошки же скорее будут жрать крыс.

Сансет, ты ж сама пишешь, что не продадут без рецепта. Так догхантеры и не будут в аптеке брать, а закажут где-нибудь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
В России уже запрещена продажа лекарств через интернет.

Неженка

  • Гость
Неженка, естественно. Я лишь указала на кривизну логики зоошизы, собаки и крысы отлично сосуществуют в рамках города, кошки же скорее будут жрать крыс.
Какие кошки? Откровенно дикие, живущие в каком-нибудь заброшенном здании и шугающиеся от людей - да. Но и дикие собаки из промзон, не подпускающие людей, тоже жрут крыс запросто, я сама видела. А милый пёсик или котик, любимец двора, никого жрать не будет, у него каждый день в миске навалом костей, мяса и сухого корма. А вот прививок и обработки от глистов чаще всего нет. Поэтому его быть не должно, как и его более дикого собрата.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собаки чаще жрут кошек, чем крыс.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Бороться с крысами бродячими собаками и кошками. Гениально. Всё равно что оспу сифилисом лечить или тиф чумой.
Великий Угнетатель

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неженка, ключевое - "нелегально". Я могу прямо сейчас он-лайн купить любое рецептурное без рецепта, и тот же изониазид, хотя официально нельзя. Судя по сайтам, доставляют из-за пределов страны.
Не думаю, что в России вообще никак не получится. Наркотики в любой дыре продают, а рецептурные лекарства вообще никак? Не верю.  ;D

Алой, почему в Москве крыс много, хотя собак перестали отстреливать? Они их могут жрать, конечно, но им оно не надо. Не такие уж они голодные. ::) Поэтому "не убивать собак, чтобы не было крыс" - ШТА?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Алой, почему в Москве крыс много, хотя собак перестали отстреливать? Они их могут жрать, конечно, но им оно не надо. Не такие уж они голодные. ::) Поэтому "не убивать собак, чтобы не было крыс" - ШТА?
Я тут при чём?
Я написала, что собаки чаще жрут кошек, чем крыс.
Как из этого следует, что с крысами надо бороться собаками? Читать вообще начнем?
Или перестанем путать форумчан?
Мафия: Zoe Dead

Неженка

  • Гость
Собаки чаще жрут кошек, чем крыс.
Чухня. Хищник хищника жрёт только под угрозой голодной смерти. Сколько раз я видела, лежит стая псин, греется на солнышке (я на окраине живу, промзона рядом), рядом кошки развалились..И все вместе наблюдают за бегающими крысами.  ;D Потому что и тех и других кормят, незачем им утруждаться.

Это домашние собаки кошек давят (не жрут, а из спортивного интереса) потому что не знают что это, и охотничий инстинкт работает. А уличные вместе с кошками растут, для них это обыденность. Так же как уличные собаки не гоняют голубей, а домашние очень даже, если не отучать специально.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хз, сожранных кошек и уличных свор, гоняющих кошек, я видела. А вот гоняющих крыс - нет.
И их не настолько кормят, чтобы они не догонялись голубями и кошками.
Поэтому их и стреляют нафиг.
Но я из той реальности, где собачки по осени-зиме и людей иногда едят, а не лежат сытые на солнышке.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чухня. Хищник хищника жрёт только под угрозой голодной смерти.
это что, новое слово в биологии?

Неженка

  • Гость
Некоторые недалёкие владельцы вполне домашних собак развлекаются путём натравливания на кошек.  А если и не нарочно, то... Я как-то читала на форуме любителей хаски тему об этом, там было немало тех кто гордился, какой сильный охотничий инстинкт у их собачек - даже на поводке ухитряются кошку задавить в кустах.  :-[

Дворовые Тузики реально не жрут дворовых Васек, они привыкли. Вот те которые огромными стаями на заброшенных стройках - те да, могут, именно потому что им жратвы не хватает, кастрюлечницы туда не добираются в нужном количестве.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Чухня. Хищник хищника жрёт только под угрозой голодной смерти. Сколько раз я видела, лежит стая псин, греется на солнышке (я на окраине живу, промзона рядом), рядом кошки развалились..И все вместе наблюдают за бегающими крысами.  ;D Потому что и тех и других кормят, незачем им утруждаться.

Это домашние собаки кошек давят (не жрут, а из спортивного интереса) потому что не знают что это, и охотничий инстинкт работает. А уличные вместе с кошками растут, для них это обыденность. Так же как уличные собаки не гоняют голубей, а домашние очень даже, если не отучать специально.
Действительно. Вон на заводе, где одн овремя работал, стайка собак бегала. Пока не потравили. Десятка три котов убили за время бега. Накидывались стаей, хватали за лапки и в разные стороны рвать начинали. Кожа у котов лопалась, ждивоты лопались и внутренности вываливались, конечности и головы отрывались. Раз в 2-3 дня котов убивали собачки. Но не жрали. Явно ж домашние бобики, которые не знают, что такое кошки. :)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 15:27:31 от неГерой »
Великий Угнетатель

Неженка

  • Гость
Вон на заводе, где одн овремя работал, стайка собак бегала. Пока не потравили. Десятка три котов убили за время бега.
Херасе сколько там было собачьих и кошачьих блоховозов! Хорошо, что и тех и других проредили.

ты вроде адекватные более-менее вещи пишешь, пишешь.
А потом - раз! - и наепнулось что-то внутри, и поперло мракобесие
Характеристика 99% активных форумчан. "Мракобесием" в каждом случае зовётся то, что не укладывается в картину мира говорящего.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 15:31:57 от Неженка »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
В России уже запрещена продажа лекарств через интернет.
Дада. Только могут привезти запечатанный пакет в удобную тебе аптеку и там взять денег. И знать не будут что тебе продают

Неженка

  • Гость
Ты пишешь вещи, которые не укладываются в картину мира вообще. О чем-то глубоко личном. Внутричерепном.
Это какие? Про то что разносящие заразу бродячие кошки ничем не полезнее разносящих заразу бродячих собак, и тоже должны быть уничтожены? Ну да, у вас, котодрочеров, как речь про кошечек заходит, сразу мозг отключается - мимими не смейте трогать кошенек - и хоть кол на голове теши. Глубоко лично и внутричерепно.

Неженка

  • Гость
С каких таких херов в твоей голове поселилась мысль о мирном сосуществовании двух хищных видов на одной территории?
С таких, что я это вижу регулярно. Прикормленные жирные собачки прекрасно греются на солнышке рядом с прикормленными жирными кошечками. Им нахрен не надо никого жрать, ни собакам кошек, ни кошкам крыс. У них бабки есть, даже не то что с супом, а прямо с сухим кормом и консервами.

Но да, я живу в Москвабаде, у нас тут даже звери зажратые и ленивые. Чуть подальше, где не хватает еды, уже хуже. Например, в Лосином острове дикие собаки истребляют всё: лягушек, белок, по весне лосят даже. Вероятно и кошек, если таковые забредут. С голодухи чего только ни сожрёшь.

Неженка

  • Гость
Да пожалуйста!  ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Вообще, собачка одинокая днём и стая собак ночью, особенно с течной сукой какой, это очень разыне вещи. Да и от времени года зависит - зимой старушки выбираются из дома значительно реже, собачки голоднее получаются. Ну это так, к слову.
Великий Угнетатель

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
С одной стороны я категорически против  бездомных "прикомрленных" псов. А с другой.. Возле одного из медцентров в моем городе стоит вагончик (для сторожа как будто) под крыльцом ямка с одеялом, рядом с крыльцом миска с кормом. Живет довольно крупная лохматая псина. По виду как мелкий кавказец. Не лает ни на кого, не рычит, лежит себе. И как-то ее жалко убивать.
А с другой стороны она разносчица глистов, блох, потенциальный производитель новых бродяг.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
То есть вариант стерилизации, глистогонки и прививок, а так же регистрации этой собаки за этим ЮЛ не рассматриваем?
Мафия: Zoe Dead