Автор Тема: #24595 - Проверяйся + #24607 - Меньше знаешь — крепче спишь  (Прочитано 20594 раз)

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Недавно впервые сдавала анализы и проходила врачей для медкнижки. В "белое" место устроилась. До этого везде было типа отдаёшь 2к, через неделю забираешь медкнижку со всеми анализами. Здравоохранение.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Астрид,
Тот случай скорее вырожденный, да и в целом мы с приятелем поржали потом, мы же не пара и никогда ей не были.

Но в целом треплющиеся именно ради трепа врачи - не что-то невероятное и уникальное, про тех, кто считает, что и в 15+ лет, и даже в 18+ лет маму нужно пригласить или оповестить, совсем молчу. Мало ли, что ты не хочешь маму в кабинете. >:(

Cinis
Я в белых местах работала, но они были частные. Всем покуй.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 22:33:04 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
В первый год работы проходили медосмотр в хорошем медцентре. Врачи действительно смотрели, давали советы. В следующие два года выиграла тендер шарашкина контора "жалоб нет? годен". Почитала вас, вот жесть бывает. Я живу в областном центре, жк в 5 минутах ходьбы от дома. Почему всем соседям было пофигу, зачем я туда хожу? По логике Killemall за моей спиной шушукаться должны были? Или я что-то неправильно поняла?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я жила тогда не в обл.центре, поэтому и не пофиг, в отличие от ваших соседей. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Я жила тогда не в обл.центре, поэтому и не пофиг, в отличие от ваших соседей. :)

Деревня на три двора?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Бедный райцентр, одна райбольница, одна райжк, по одной детской и взрослой поликлинике, вроде и зубная тоже одна была, пока частных не наоткрывали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Зная гнусный характер коллег, если принцип нашего медосмотра им не понравится, директору ещё долго будут идти письма "зачем вы тратили на это моё священное время". так что продолжаю надеяться, что всё будет ок. Вот только то, что придётся проходить психиатра с наркологом очень напрягло, я стараюсь держаться от этих чудесных врачей с их чудесными очередями как можно дальше.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас очередей не было, когда я обменивала водительское в Москве. Кто-то из них вообще в глухом квартале в роще сидел, ночь-улица-фонарь-даже аптеки нет. Штамп и следующий.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот только то, что придётся проходить психиатра с наркологом очень напрягло, я стараюсь держаться от этих чудесных врачей с их чудесными очередями как можно дальше.
А чо так, оне ж забавные?

Бесплатные гинеколухи куда хуже с их личным мнением, которое они рвутся доносить до пациента под видом врачебных рекомендаций.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Бесплатные гинеколухи куда хуже с их личным мнением

Не рожала - не имеешь права на лечение? Знакомо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не рожала - не имеешь права на лечение? Знакомо.
Не, как раз лечить они и пытаются.  Но голову почему-то.  ;D
И вообще, родишь и все пройдет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дом,
Платные часто не лучше, неважно, принимают они бесплатно в ЖК или совсем нет. :-\ Учились-то по тем же учебникам, а переквалификацию на нормальный уровень получили не все. Разводки тоже встречаются.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Не рожала - не имеешь права на лечение? Знакомо.
Не, как раз лечить они и пытаются.  Но голову почему-то.  ;D
И вообще, родишь и все пройдет.

Я думала, от меня хоть в сорок отстанут. Куда там...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 10:49:36 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Кожвен посмотрел в базу, увидел, что я к ним обращался пару лет назад с опоясывающим лишаем и сходу заявил, что справку может дать только с указанием, что я состою на учете (по той же причине, кстати, мне до сих пор не дают справки в бассейн и т.п.).
мля... а после ветрянки тоже ставят на учет и не дают справки в бассейн? господи какие дебилы
остальные истории тоже впечатлили
Терпения вам :(
Дочке после ветрянки дали стандартную справку "болела тем-то, тогда-то, освободить от прививок и физ.нагрузок", единственное - освобождение не на две недели, а на четыре. Бассейн такую справку принял, допустил до занятий даже раньше истечения четырех недель.
А дочкиному другу допуск в бассейн не дают, потому что диагноз "бронхиальная астма" стоит.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
А чо так, оне ж забавные?

Бесплатные гинеколухи куда хуже с их личным мнением, которое они рвутся доносить до пациента под видом врачебных рекомендаций.
Я просто не хочу ехать в эти трешовые больницы в эти гребеня и тратить время на стояние в очередях там.
Остальной осмотр у нас будет в платном медцентре, надеюсь, у гинеколога там не будет своего особо ценного мнения, в крайнем случае, моему работодателю будет тоже инт
ересно узнать, что мне оплаченный им врач сказал СРОЧНОРОЖАТЬ  ;D  Кстати, я и в платных центрах встречала отношение "если ты не рожаешь, то зачем тебе ахаться и вообще чё припёрлась". В первый раз услышала, что мне срочно пора, на вопрос, какой может быть ребёнок на пятом курсе ВМК (я тогда ещё пыталась спорить) мне ответили, что "зато диплом за так поставят". Чёт по-моему неравноценный обмен то  ;D


Я думала, от меня хоть в сорок отстанут. Куда там...
Что-то мне кажется, что пришедшие к врачу сорокалетние женщины, беременные первым ребёнком, тоже узнают о себе много нового  >:(
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 10:58:46 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот только то, что придётся проходить психиатра с наркологом очень напрягло, я стараюсь держаться от этих чудесных врачей с их чудесными очередями как можно дальше.
Когда это центр для медосмотров, в очередях там все те же работяги, так что ничего страшного.

Кстати, забавно. У первых партий на медосмотре обычно спрашивают, мол, самая такая ваша рабочая история, которая, как вы считаете, может послужить причиной нервных срывов и травм. А потом перестают. Я всегда в конце езжу, так что пока обошлась без хладных былин типа той, что про отгрызенный шанусами член, но вообще каждый раз перспектива отвечать смущает. Но к тому моменту уже не спрашивают, ведь у каждого сотрудника таких историй дюжина. Видимо, понимают, что нет смысла уточнять?

А насчёт платных - ну, я рассказывала про гинеколога, после которой я платных врачей стремалась, и ортодонта, которая мне не те зубы написала удалить...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
рабочая история, которая, как вы считаете, может послужить причиной нервных срывов
Повестью о том, как бравые ребята с автоматами штурмовали баню, в которой с ружжом засел наш папенька, возжелавший насильно воссоединять семью, я всегда готова поделиться. Но ить не спрашивают, суки. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но имеет ли эта история отношение к работе?  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но имеет ли эта история отношение к работе?  ;D
Косвенное.
Ибо с таким анамнезом никакие рабочие проблемы нервного срыва вызвать в принципе уже не могут. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)