Автор Тема: vk.com - Кодекс Дурова  (Прочитано 13779 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #60 : 10 Октября 2017, 21:30:21 »
Лично мне с таблетками стало легче жить, также и моей подруге с диабетом

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #61 : 10 Октября 2017, 21:52:41 »
Если отказ от таблеток стоит в одном ряду с "меньше трындеть в вк", то видимо таблетки не так уж нужны и их назначение толком непонятно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #62 : 10 Октября 2017, 22:07:07 »
Могу болтать только от скуки или отсутствия того, с кем можно поспорить, посудачить. Причем на кмп болтается лучше, чем в вкашечке, там "не то"  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #63 : 10 Октября 2017, 22:24:22 »
Цитата: Дуров
1) Алкоголь.
2) Мясо животных.
3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.
4) Никотин и другие наркотические вещества.
5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
7) Телевидение и его аналоги.
Ну, 1,4, 6 — понятно, 2 не очень, но ок, 5 и 7 выглядит странно, где привыкание к чаю и как он мог отказаться от того, что сам создаёт и где пишет? Брехня же какая-то :)
Про фармацевтику ещё большее враньё, ну. Не верю. От какой-то части можно отказаться, но ото всего? Пф.
Если подходить строго из уроков биологии, то 2 означает веганство, что совсем не ок.  8)

goodgirl
Цитировать
В том числе про фармацию
Гляжу, сколько ЕЖЕДНЕВНО я потребляю таблеток и мне дурно (печени тоже очень плохо).
У меня помимо прочего куча непонятных бадов и хрени.
А причем тут фармация?  :( БАДы - в принципе же полный фуфломицин с точки зрения действия, небезопасно с точки зрения "хрен знает, что там намешано и не повредит ли", пользу несут только производителю. Можно поглядеть русмедсерв, а так как речь еще и о щитовидной, то вероятность, что вы найдете или вам дадут очень хорошие советы, высока. Как бы не оказалось, что вам только тироксин и нужен.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Olsky

  • Гость
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #64 : 10 Октября 2017, 22:35:11 »
А что такого? По-моему, проблемы у тех, кто их подбирал и устроил драку.

Ох, мне сложно объяснить, почему для меня это мерзко. Ну не от хорошей жизни люди будут драки устраивать, так скажем)) Да и вообще, со стороны это выглядит как-то... Ну типа с барского плеча кинул денег и потом смотрел, как эти идиоты там барахтаются. В общем, фу.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #65 : 10 Октября 2017, 22:57:35 »
А я с ним согласна по всем пунктам. В том числе про фармацию
Гляжу, сколько ЕЖЕДНЕВНО я потребляю таблеток и мне дурно (печени тоже очень плохо).
Про то, сколько интернет жрет времени впустую ваще молчу.
Очень хочу провести эксперимент и пожить без таблеток, разве что с эутироксом не выйдет кокетства :-) Ну и заменить болтовню в вкшечке на что-то более полезное (очень стараюсь в этом направлении)
Эм, ну ты же понимаешь, что в твоем случае есть выбор между "жрать кучу таблеток" и "помирать от кучи болячек"? И то что ты не понимаешь, для чего тебе нужна твоя гора таблеток, означает лишь то, что у тебя нет медицинского образования (а у твоего врача- есть, он знает).
Отказываться от лекарств- возвращаться в средние века и ухудшать качество жизни

Жрать много таблеток ШОБ БЫЛО- не очень круто (совсем не круто), но типа это просто инструмент, который нужен в конкретных случаях, призывать отказываться от них- это псдц

А я вот лично подожду, когда Дурова долбанет, скажем, диабет первого типа.
Посмотрим как он будет лечить нехватку инсулина иглоукалываниями и медитацией.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #66 : 10 Октября 2017, 23:02:26 »
Рин, любой нормальный врач пояснит, зачем и что надо, но у гудгерл речь и о бадах, поэтому "а у твоего врача- есть, он знает", уже не истина. Или он знает, но ему хочется не только хлеб, но и икру. >:(
А ведь есть и еще ряд фуфломицинов...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #67 : 10 Октября 2017, 23:05:19 »
Дальше третьей строчки не читал. Брысь, говорящая фамилия.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 23:09:49 от Iglex »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #68 : 10 Октября 2017, 23:23:48 »
1) Алкоголь. - Паша, иди в баню.
2) Мясо животных. Паша, см пункт 1.
3) Таблетки и любые продукты фармацевтики. - Нуу, я тож могу пока понтоваться, што у меня все хорошо со здоровьем и зубы я лечу без анестезии и тд. Но зарекаться глупо.
4) Никотин и другие наркотические вещества. - Тоже не потребляю, смысла не вижу.
5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики. - Вот тут проеп, я кофейный наркоман, иначе природные 90/50 меня угандошат) Да и вкусно же, чиорт побери. Чаю не пью никакого.
6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки. Паша, см пункт 1.
7) Телевидение и его аналоги. - Телевизор не смотрю, однако форум и соц.сети не сильно отличаются, тут гордиться нечем)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #69 : 10 Октября 2017, 23:40:29 »
Постоянно читаю название как Комплекс Дурова
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #70 : 10 Октября 2017, 23:41:11 »
Гуд, и витамины тоже могут оказаться всего лишь дорогой мочой. Не исключено, что Д3 вам нужен, но в форме рыбьего жира в 21 веке? ???

Я помню пару лет назад чей-то пост в малышах, женщина пришла от врача с рекомендацией 9 (!!!) препаратов для лечения насморка у ребенка. Осмысленность там имел только классический ксилометазолин, остальное - чистые фуфломицины.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #71 : 10 Октября 2017, 23:58:43 »
Если бы я не консультировалась каждый раз где-то еще, включая интернет, у меня не только печень давно бы коньки отбросила, но и операция, которой есть столь же медицинская альтернатива, активно замаячила. И еще по мелочи, с вишенкой - "бесплодием".
Не все врачи и их назначения одинаковы полезны. В любой стране, конечно, но с российской медициной все совсем печально в целом было.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 00:00:21 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #72 : 11 Октября 2017, 00:57:55 »
Гуд, потому что без лечения, на котором настаивали.
Сначала мне, при маме, конечно же, на основании нестабильного цикла и "неправильного" графика базальной температуры (которую за три месяца до велели мерить) объясняли, что все плохо, и вот вам БАДы из-под полы. Дальше было направление в одно очень известное и серьезное место, "профессиональное" УЗИ, "маленькие" детородные органы, которые срочно лечить оральными контрацептивами и витаминами. У мамы сработал триггер "гормоны", меня ничем не лечили, но доставали, что я получилась больная и пытаться рожать надо скорее. Через несколько лет именно в проклятущем интернете я не помню уже как узнала, что нас таких тысячи, с такими же симптомами и таким же ходом событий и анализов, нестабильный цикл может ничего не означать, мерить бт - неумная затея, БАДы ни на что не влияют, а подобные разводки в том и еще нескольких заведениях в порядке вещей. :) Появились деньги, проверилась уже по другому алгоритму, проблема была и есть, но другая, можно соломку подстелить разве что, но дорого.
Жаль, что в 18 лет я не знала умных слов и понятия не имела, что медицина в рядовых ЖК - жутко лажает, в хороших гос.учреждениях занимаются наглым враньем и осторожным вымогательством, поэтому был вариант развития событий, что я бы пошла снова в то же заведение и принимала бы ОК и БАДы "для лечения" за свои, как это случалось у искренне поверивших.

И вот таких примеров с моим личным здоровьем - несколько, крупнее и мельче. Мне однажды даже в поликлинике по прописке (медсправка дешево и сердито) написали на один глаз 0,8 и предложили "купить витамины с черникой", знаете уже неактуальную фишку, когда выписывают на нужной бумажке в нужное место?  :'(

Ипохондрия тут не при чем. Повышение ТТГ вызывается серьезными проблемами, так и тироксин вы пьете. Что действительно нужно еще помимо, сколько из этого вредит вашему кошельку и печени, сколько ваш врач назначил по незнанию - вопросы, которыми вы имеете полное право задаться, задать их своему врачу, другому, третьему и десятому врачу, очно или заочно, если и как пожелаете. Но не обвинять фармацию в куче препраратов, мало ли что она выпускает, назначает врач. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #73 : 11 Октября 2017, 01:09:04 »
Мне кажется, он троллит :)

Как он без мяса такое тело сделал, например?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #74 : 11 Октября 2017, 01:12:30 »
Мне кажется, он троллит :)
Ну это как тот шутник, что хотел пукнуть и укакался.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #75 : 11 Октября 2017, 01:32:02 »
Вы просто слишком серьёзно воспринимаете миллионеров.

Вот, например, основатель компании McAfee.
https://youtu.be/bKgf5PaBzyg

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #76 : 11 Октября 2017, 01:42:08 »
Мне кажется, он троллит :)

Как он без мяса такое тело сделал, например?
некоторые без мяса массу набирают. я бы тоже отказалась, не будь этой чертовой реакции на гороховые =_=, уж лучше есть мясо и молиться о прощании греха перед семейством куриных, чем бздеть каждую минуту

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #77 : 11 Октября 2017, 02:35:45 »
Уже вижу, как коллега тычет мне этим кодексом в нос после отпуска. Он вообще любые "кодексы" от богатых воспринимает очень серьёзно и верит, что отказ от алкоголя или веганство тоже приведут его к успеху и миллионной прибыли. Что именно это помогло людям стать теми, кем они стали. :D (Работать нормально? Не, не слышал.)

Не знаю, как там мясо влияет на сознание. Сама отказалась несколько лет назад от продуктов животного происхождения. Ничего не изменилось, кроме ощущения лёгкости. Причины не этические или какие-то ещё, мне просто всегда была ближе лёгкая растительная пища. Всякие картошечки и пирожки я тоже не очень.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #78 : 11 Октября 2017, 03:24:37 »
Подождите... Кофе нельзя, чай нельзя. Что пить? Воду и компот?

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #79 : 11 Октября 2017, 04:55:21 »
Подождите... Кофе нельзя, чай нельзя. Что пить? Воду и компот?

Компот без сахара.  8) 8) 8)
Да ну, не придерживается он на 100% этих своих правил. Зуб даю.)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #80 : 11 Октября 2017, 06:26:12 »
Подождите... Кофе нельзя, чай нельзя. Что пить? Воду и компот?
Компот нельзя, в компоте сахар. Можно свежевыжатые соки.

А вообще нормальный кодекс, нужно только понимать его правильно. Не путать причину и следствие. Следуя этому кодексу нельзя стать богатым. Наоборот, если стать богатым, то можно следовать такому кодексу. Сбалансировать вегетарианскую диету. Организовать свежевыжатые соки по первому требованию. А простудившись, за вернуться под деялом на неделю, не думая о больничном.

ИМХО, интернет и соцсети не являются аналогами телевизора. Здесь можно выбирать информацию, которую хочешь получить, и самому создавать контент. Телевизор и его аналоги предлагают информацию только получать, причём с минимальным выбором этой информации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #81 : 11 Октября 2017, 10:31:05 »
У меня нет вопросов к алкоголю, курению  и веществам (нет, я не зожник, иногда "не нравится" просто "не нравится").
Я могу понять фаст-фуд и кофе.

НО БЛИН МЯСО-ТО ВАМ ЧТО СДЕЛАЛО?!
Человек - животное всеядное, оно нам необходимо. Отказываться и как-то изголяться, чтобы питание осталось сбалансированное? (Кстати, как восполнять отсутствующие в другой пище вещества при отказе от фармацептики? Например, кальций. Жопой читаю, он говорит только про мясо, а не про продукты животного происхождения).

Ради чего? Жалко зверушек? (Ага, ратовать за натуральность и отказываться от мяса - взаимоисключающие параграфы, потому что в природе это вообще дофига естественно кого-то жрать). Ну, если так жаль, может стоит пожалеть кого-нибудь, кого намного меньше и кому грозит вымирание, а не тех, кого миллионами разводят?

Отказ от фармацептики это вообще финишь. Особенно радует публичное пропагандирование таких взглядов. Сам-то можешь хоть силой земли заряжаться ректально, хоть в присядку дрочить, но зачем свои закидоны-то транслировать? И так слишком много натуралофилов, для которых любая "химия" - плохо.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #82 : 11 Октября 2017, 10:37:58 »
Лео,
согласно современной концепции любы соки, включая свежевыжатые, вредны, там нет или почти нет полезной мякоти и слишком много сахара. Пить только воду, минералку, наши еще предлагают сок пополам с минералкой (детям вплоть до 1 к 10, 1 - сока).
Мне пох, я пью. :)

Гуд,
Я же не отрицаю наличие у вас проблем, но считаю необходимым понимать, зачем то или иное лекарство, тем более, вас саму слегка напрягает непонимание.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #83 : 11 Октября 2017, 10:58:01 »
Цитировать
Компот нельзя, в компоте сахар. Можно свежевыжатые соки.

Как будто во фрешах нет сахара.  ;D
Хотя если морковный, или сельдереевый, или свекольный, или томатный, или огуречный...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #84 : 11 Октября 2017, 11:01:22 »
В свекле разве нет сахара?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #85 : 11 Октября 2017, 11:08:37 »
А смотрите, что я вам принес!
Павел Дуров составил правила жизни. Теперь все его пародируют
https://42.tut.by/563972
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #86 : 11 Октября 2017, 11:09:39 »
Теть, про процентное содержание никогда не слышали?  ;D А из сахарной сок не жмут, это техническая культура.
Так-то сахар даже в огурцах есть, хотя там его ничтожно мало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #87 : 11 Октября 2017, 11:11:22 »
Лео,
согласно современной концепции любы соки, включая свежевыжатые, вредны, там нет или почти нет полезной мякоти и слишком много сахара. Пить только воду, минералку, наши еще предлагают сок пополам с минералкой (детям вплоть до 1 к 10, 1 - сока).
Мне пох, я пью. :)
Может моя концепция устарела, но я считаю, что вред идёт от внесения сахарозы (то есть обычного сахара) как концентрированного легкоусвояемого углевода. Углеводы природного происхождения из фруктов и овощей, сухофруктов и мёда не так вредны и могут употребляться без вреда для организма в разумных количествах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #88 : 11 Октября 2017, 11:17:20 »
Цитировать
Углеводы природного происхождения из фруктов и овощей, сухофруктов и мёда не так вредны и могут употребляться без вреда для организма в разумных количествах.

Лео, в разумных количествах все будет без вреда для организма. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Кодекс Дурова
« Ответ #89 : 11 Октября 2017, 11:28:56 »
Углеводы природного происхождения из фруктов и овощей, сухофруктов и мёда не так вредны

Да, у них другая формула и благодаря "природности" они вполовину меньше откладываются в бочка.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.