Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах  (Прочитано 13394 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #60 : 11 Октября 2017, 21:45:57 »
Мантикора, детоцентризм никак не должен присутствовать при данной процедуре. Там цель помочь женщине. Помню, как много лет назад одной студентке пришлось идти на описываемую процедуру. Было жалко, не хотела она, плакала. Но вариантов не было. Лужайки нет, комната вмобщаге с соседкой, денег нет, сессия, третий курс, к маме не вариант.... Ну вот нужен был психолог. А вместо него девки однокурсницы и бухло....
А чем бы ей помог психолог? Купил бы ей отдельную квартиру - на, рожай и живи!?

Если бы мне после беременности предоставили няньку и чтоб не по цене самолета, я б хоть десяток родила.
И жила бы под их непрерывные вопли?
С уважением, Aneta

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #61 : 11 Октября 2017, 21:48:57 »
Психолог хотя б чтобы принять неизбежное, помочь как то....

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37395
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #62 : 11 Октября 2017, 21:49:07 »
Психолог должен помочь принять свой выбор, но я тут почитала чо эти психологи говорят и, имхо, это прямое давление и издевательство. С нынешним детоцентризмом я б не хотела к такому психологу идти.
Да-да, я как раз об этом. Я на Аске читала девушку-психолога, которая искала работу и пошла на собеседование в женскую консультацию. Так вот, ей прямо сказали, что она обязана ОТГОВАРИВАТЬ женщин от аборта. И если показатели покажутся неудовлетворительными, то ее отправят пинком под зад с этой замечательной работы.
Мафия - бомж, спящий на травке

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #63 : 11 Октября 2017, 21:52:40 »
Между детьми и крысами (дикими) есть огромная разница: детей люди заводят по своему собственному решению, а крысы вселяются в дом сами.
Если детей заводят сознательно, о аборте речи нет.
Но факапы случаются и речь именно о них.
Если бы мне после беременности предоставили няньку и чтоб не по цене самолета, я б хоть десяток родила.
Ну если у тебя железный организм... Так-то роды никуя не омолаживают.

Я тут полезла читать и оказывается медикаментозный аборт можно делать до 6 недели, при чем срок считается с последних месячных. Чтоб тебе дали заветную таблетку нужно сдать кровь, сделать узи, пройти психолога, иногда батюшку(!!), врача, а потом тадааам!! Неделя тишины!
Короче, проипать срок как нефуй делать. Я хз, можно ли где-то сделать все быстро и без бптюшки и прочих странных людей.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 21:56:36 от Manticora »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #64 : 11 Октября 2017, 21:57:04 »
Ну если у тебя железный организм... Так-то роды никуя не омолаживают.
А моя подруга, мать троих детей, говорит, что во время беременности чувствует полное обновление...
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #65 : 11 Октября 2017, 22:02:50 »
Ну если у тебя железный организм... Так-то роды никуя не омолаживают.
А моя подруга, мать троих детей, говорит, что во время беременности чувствует полное обновление...
Чудеса случаются. Но вспомни о логике: внутри тебя развивается другой человек, на все это действо нужно много ресурсов, которые заберут у тебя. Весь кальций, магний, прочие полезные вещества ребенок высосет из твоего организма. А потом он из тебя вылезет, что тоже часто наносит повреждения организму, геморрой там, звизда зашитая, опущение матки и т.д.
Ну короче... Хз, что там за обновление ???

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37395
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #66 : 11 Октября 2017, 22:03:25 »
Я хз, можно ли где-то сделать все быстро и без бптюшки и прочих странных людей.
Можно, конечно. В платной клинике за один день, без странных людей, но с узи до и после и наблюдением после приема таблетки. Быстрый гуглинг выдает цены от 6-7 тысяч за весь "комплекс".
Мафия - бомж, спящий на травке

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #67 : 11 Октября 2017, 22:07:04 »
Ну если у тебя железный организм... Так-то роды никуя не омолаживают.
А моя подруга, мать троих детей, говорит, что во время беременности чувствует полное обновление...

А мать троих детей должна сказать что один раз по незнанию и дважды лоханулась?????

Ну ясно, каждый кулик в своё болото курлыкает..

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #68 : 11 Октября 2017, 22:20:59 »
Спасибо, блин, я опять пылаю.
В бесплатные абортарии так то нифига не самая обеспеченная часть населения идёт. А им моральный прессинг, неделя тишины и зайки-лужайки. Збс, просто збс.
И даже если женщина решит всё-таки избавиться от плода, как бы потом в окно не вышла, с таким-то чувством вины, которое в ней эти мрази вырастили. Суки.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 22:26:39 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #69 : 11 Октября 2017, 22:24:42 »
Спасибо, блин, я опять пылаю.
В бесплатные абортарии так то нифига не самая обеспеченная часть населения идёт. А им моральный прессинг, неделя тишины и зайки-лужайки. Збс, просто збс.
Дада.
Особенно если дама не против детей, но вот прям щас его кормить нечем будет и тут ей "а вы кого хотите? Мальчика или девочку? А как вы ее назовете?"
Поубывал бы, ну! >:(

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #70 : 11 Октября 2017, 22:29:24 »
Мантикора, в этом дерьме так отчётливо видится манипулирование, это такое дно, что у меня просто слов нет. Мрази, мрази, мрази  >:(
Я уже рассказывала тут про бесплатную больничку, где сохраняющихся зовут ми-ми-ми беременяшками, а к потерявшим плод и абортницам одинаковое отношение: сжечь недобаб.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #71 : 11 Октября 2017, 22:29:46 »
Я все же не поняла: а где в этой теме рассказывавшие мне в соседней, что в российской медицине вовсе не плохо? Что я вру и ничего не знаю, потому что уехала? >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #72 : 11 Октября 2017, 22:32:06 »
Я все же не поняла: а где в этой теме рассказывавшие мне в соседней, что в российской медицине вовсе не плохо? Что я вру и ничего не знаю, потому что уехала? >:(

А где ты видишь у меня экстраполяцию на всю Россию?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11628
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #73 : 11 Октября 2017, 22:32:23 »
Я все же не поняла: а где в этой теме рассказывавшие мне в соседней, что в российской медицине вовсе не плохо? Что я вру и ничего не знаю, потому что уехала? >:(

в платной все нормально.
Только не всегда и не все могут в платную.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #74 : 11 Октября 2017, 22:34:59 »
прости, Кильхенн, но все что происходит и не происходит в России тебя не касается, иди вон обсуди засилье ослоепов, немецкое чувство вины за вторую мировую и какую-нибудь еще актуальную проблему, по отношению к которое у тебя очень альтернативное мнение, которое всем РЕАЛЬНО ВОТ ПРЯМ ИНТЕРЕСНО, чтоб очередную простыню до конца дочитал хоть один человек
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #75 : 11 Октября 2017, 22:35:51 »
Вот вам мой Ходор. Нечетко, потому что он очень вертлявый. ))

А мать троих детей должна сказать что один раз по незнанию и дважды лоханулась?????

Ну ясно, каждый кулик в своё болото курлыкает..
Нет, все трое были запланированы. С последней она еще очень переживала, что никак зачать не получается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 22:38:25 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #76 : 11 Октября 2017, 23:03:06 »
Wel, Крокзябра

Не все, если речь о платной медицине за пределами услуг по прерыванию.  :-\

Ситуация в гос.медицине это и есть "плохо в медицине". Потому что российским государством гарантировано ОМС в рамках некого набора услуг, но то, что описываете вы, Актриска и Мантикора - не единичные  и осуждаемые властями случаи. Если в куче городов нужно платить за аборт, чтобы было хорошо, хотя на бумаге хорошо по ОМС - это жопа. И таких примеров много.

Цитруска Песцова
Прости, что происходит и не происходит в России, меня касается, как минимум по причине наличия гражданства и родственников.
И я пока не видела еще ни одной дискуссии, где бы уехавшему немцу сказали "уехал - не твое дело", даже если он рассказывает, как круто теперь ему жить в стране, где в резюме не надо вешать фотку, где за личные вопросы на собеседовании можно налететь, где можно иметь и применять оружие, где за твои деньги есть сервис, где ниже стоимость ЖКХ при такой же экологии и так далее (это разные страны).
Люди не относятся к эмиграции как к "предательству родины".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #77 : 12 Октября 2017, 06:45:47 »
Ок, где я писала про всю бесплатную медицину в стране?
да, я понимаю, что это бесполезно
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #78 : 12 Октября 2017, 08:58:32 »
Народ, ну вот нафига вы опять с Килькой спорите? Все равно ей плюнь в глаза, скажет Божья роса.

Вот вам лучше фоточки няшных крыс, наслаждайтесь прекрасным  ;D


Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #79 : 12 Октября 2017, 09:04:35 »
Черный крыс - найкращий!  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #80 : 12 Октября 2017, 09:07:30 »
Черный крыс - найкращий!  ;D
А я люблю фотки крыс "в интерьере". И восхищаюсь людьми, которые вообще способны нормально и четко фотографировать крыс, у меня никогда так не получалось. Фотка Нюхи выше, пожалуй чуть ли не единственная четкая. Как они, блин, это делают? Крысы же вертятся  :'(
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #81 : 12 Октября 2017, 09:24:00 »
годная аналогия, тонкая
забавно, что в первоисточнике большинство комментирующих не поняло о чем речь
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #82 : 12 Октября 2017, 10:49:45 »
Ок, где я писала про всю бесплатную медицину в стране?
да, я понимаю, что это бесполезно
Вел, если полностью бесплатная медицина (бгг) лечит настолько по-разному, то...
В идеале 100% врачей должны действовать по стандарту, когда к ним приходят со стандартной ситуацией.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #83 : 12 Октября 2017, 10:54:53 »
В идеале 100% врачей должны действовать по стандарту, когда к ним приходят со стандартной ситуацией.

С какого, извините, перепугу?
У одного врача опыт работы за плечами 30 лет, накопленная медицинская практика и он может применить разные подходы к лечению в зависимости от ситуации/пациента.
А другой врач только после ВУЗа и лечит строго по справочнику.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #84 : 12 Октября 2017, 11:20:45 »
Pif,
Заблуждение, что вообще к каждому пациенту ищут индивидуальный подход. Есть понятие стандартов, схем лечения, которые придумывает не лично врач, и они применяются к той или иной ситуации, не "если-то", сложнее, учитывается несколько факторов, и практика не может стоять выше официальных клинических исследований, причина, думаю, ясна. Существуют и айти-системы, помогающие определить, что делать при тех или иных вводных, я даже знаю тех, кто занимался этим в РФ.  Когда речь пойдет о чем-то небанальном или когда обычная схема не помогла, уже возможны варианты.
При ОРВИ у здорового в целом человека будет "больничный и снятие симптомов" и если врач с первого дня назначит антибиотик без веских на то причин "на всякий случай" или препарат, который не подтвержден как действующий - ШТА? А это то, с чем сталкиваются, когда в банальных ситуациях назначения жутко расходятся и "кто вам это назначил".
Другой мой любимый пример - показания, противопоказания и проведение прививок, они даже минздравом определены, но врачи придумывают, потому что их 40 лет назад так учили, потому что они так считают, потому что у них в голове какие-то фантазии... Имхо, все имеют знакомого, у которого есть знакомый врач, который своих детей прививает по индивидуальной схеме или вообще нет, потому что минздрав делает как ему удобно, а уж он-то точно знает как правильно, и вот поэтому этот знакомый делает как врач.  :-\ И это действительно проблема.

Поэтому некоторые люди и любят гомеопатов, те же им рассказывают, что они к каждому отдельно подходят. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #85 : 12 Октября 2017, 20:05:32 »
Скинула подружке.
Она предложила заменить крысу на бездомного щенка/котёнка, а дератизатора - на зоозащиту.  Имхо - так и правда лучше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #86 : 12 Октября 2017, 22:41:31 »
Если бы мне после беременности предоставили няньку и чтоб не по цене самолета, я б хоть десяток родила.

точно, и еще денег побольше. чтоб ни в чем не нуждались .
чтоб не ссорились за игрушки, чтоб не донашивали одежду за старшими.
и няньку не одну, а несколько :)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #87 : 12 Октября 2017, 23:14:17 »
внезапно, но я поддерживаю Килмол в том, что лечить нужно, соблюдая стандарты, а не "вот это я хочу назначить, а это нет, а вот это мне лично не нравится и я так делать не буду"
да и клинические рекомендации все-таки не идиоты пишут, их часто обновляют, нельзя назвать их устаревшими
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #88 : 13 Октября 2017, 00:27:31 »
Скинула подружке.
Она предложила заменить крысу на бездомного щенка/котёнка, а дератизатора - на зоозащиту.  Имхо - так и правда лучше.
а вот тут мне уже кажется некорректная аналогия, потому что зоозащита именно существующих защищает. это можно сравнить скорее с "усыновляйте, не рожайте своих".
а дератизаторы обязаны уничтожать. и ты какбе приходишь за услугой, а тебя пытаются отговорить. так же ты идёшь в больницу за конкретной услугой, которую предоставляют, а тебе епут мозги и отговаривают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - О паразитах
« Ответ #89 : 13 Октября 2017, 11:30:15 »
Скинула подружке.
Она предложила заменить крысу на бездомного щенка/котёнка, а дератизатора - на зоозащиту.  Имхо - так и правда лучше.
а вот тут мне уже кажется некорректная аналогия, потому что зоозащита именно существующих защищает. это можно сравнить скорее с "усыновляйте, не рожайте своих".
а дератизаторы обязаны уничтожать. и ты какбе приходишь за услугой, а тебя пытаются отговорить. так же ты идёшь в больницу за конкретной услугой, которую предоставляют, а тебе епут мозги и отговаривают.
Ну ок. Не зоозащита, отлов.
Просто с кошкой есть шанс, что поведешься, возьмёшь. И полюбишь. И с ребёнком тоже. И есть шанс, что кошка обдерет все обои и зассыт углы.
А крыса - это как-то совсем хреновое сравнение. Все ж домашняя крыса - это совсем не то же самое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)