Автор Тема: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.  (Прочитано 11485 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #60 : 11 Октября 2017, 21:46:38 »
Доби, просто постепенно приучаете себя, что звук вас не раздражчет, потом — что он вам безразличен, потом — что не слышите раздражающих звуков. Хотя я не знаю, сработает ли это с вашим неврозом практически нелеченным.
Это как?  А можно таким же макаром приучить себя, что зимой не холодно? И что жрать не хочется?
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #61 : 11 Октября 2017, 21:48:08 »
Про жрать не хочется сложно. А к зиме закаливаться...
А звуки для некоторых реально невероятное раздражение

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #62 : 11 Октября 2017, 22:01:25 »
Если б знала, как этот фильтр настроить, проблемы бы не было. Вообще, у меня это наследственное - папа тоже не выносит высоких звуков, в детстве мне больше всего попадало за крики. Может, оно отсюда растет?..
папа не ходил строем и не спал в теплом сопле изделия 77? тады ой. пофигизм к фоновым шумам только практикой достигается. придется Вам строем ходить и в сопле спать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #63 : 11 Октября 2017, 22:03:55 »
Негашеной известью пересыпали.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #64 : 11 Октября 2017, 22:09:37 »
Это как?  А можно таким же макаром приучить себя, что зимой не холодно? И что жрать не хочется?

Доби, я не теоретик, я практик. Видимо, работает самовнушение. Насчет мороза и чувства голода не знаю, не было необходимости. А вот не слышать храп была. О том, что мужчина храпит, я узнаю в разговоре наутро, мол, дорогая, я тебя храпом не мешал ночью? «Дорогой, а ты храпишь?»  ;D

А, еще звук перфоратора за стеной не слышу.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 22:39:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #65 : 11 Октября 2017, 22:09:47 »
Я присоединяюсь к советующим Доби найти работу.

Доби, работа +1,
я первые два года думала что у меня нет соседей, дом не заселен, никто ремонты не делает, не бухает, не смотрит громко телевизор... а оказалось, что просто нужно приходить с работы пораньше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #66 : 11 Октября 2017, 22:09:50 »
Негашеной известью пересыпали.

Буду знать. Вдруг пригодится. Так то я не спец..

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #67 : 11 Октября 2017, 22:16:42 »
Доби, хорошие мониторные наушники стоят всяко меньше, чем окна, а эффект тот же. Отчаянно выручали при наличии шумных и общительных соседей.
А вообще - uvejourgen прав, при должном уровне усталости вы не будете слышать ни детей, ни бульдозер под окнами, ни перфоратор, ни сирену экстренного оповещения.
Лично меня опыт приучил спать при любом уровне шума, сидя, стоя, с открытыми глазами, при этом внятно отвечать на вопросы так, чтобы собеседник ничего не заподозрил. Правда, после пробуждения я этих вопросов и самого факта разговора не помню.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #68 : 12 Октября 2017, 00:17:53 »
Если б знала, как этот фильтр настроить, проблемы бы не было. Вообще, у меня это наследственное - папа тоже не выносит высоких звуков, в детстве мне больше всего попадало за крики. Может, оно отсюда растет?..

Нет, Доби, ноги растут от того, что у вас слишком много свободного времени, которое вы не знаете, куда деть.
Вот и раздражаетесь от любого вскрика с улицы, заранее настраивая себя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #69 : 12 Октября 2017, 00:27:28 »
А звуки для некоторых реально невероятное раздражение
И эти некоторые обычно нездоровы. Потому что ЗДОРОВАЯ человеческая психика очень легко приспосабливается к постоянному шуму типа аэродрома, железной дороги, стройки, вороньего гомона, колокольного звона или детских криков, если источник примерно регулярный. Гости приходят в ужас, а хозяевам пофиг. Если вас сильно раздражают обычные звуки - нервишки таки надо проверить, пока не стало хуже.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 00:28:59 от Неженка »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #70 : 12 Октября 2017, 00:39:00 »
Я аудиал. Я вдобавок почти слепая. Звуки для меня - главное, что я знаю о мире. Раздражающие звуки - особенно серьезно на меня действуют.

Я ничего не могу с этим сделать. Я тут не заказываю музыку, но я на это и не рассчитываю. Раздражающие звуки - это важная часть жизненно необходимой информации. Детский ор? "Посторонись, Сенька, тут барин едет". Если бы для меня сие было несовместимо с жизнью, меня бы тут с вами не было.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #71 : 12 Октября 2017, 01:37:31 »
Цитировать
И эти некоторые обычно нездоровы

А слух, как у собаки и глаз, как у орла - это нездоровье или напротив? Если я воспринимаю звуковой диапазон выше двадцати тысяч герц - то это отклонение, понятно, но это болезнь или не болезнь? То есть - бага или фича?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #72 : 12 Октября 2017, 07:33:53 »
Какой удивительно адекватный охранник!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #73 : 12 Октября 2017, 07:34:09 »
Если я чем-то занята действительно интересным и полезным, то ничего не мешает. Если меня не трогать и не разговаривать со мной, я даже пожрать забуду. Какие вопли детей, вы о чем вапще?
Кароч, Доби, займись чем-нибудь, принеси людям пользу.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #74 : 12 Октября 2017, 07:52:10 »
Охранник молодец, а бабки шли бы в .... парк например погулять.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #75 : 12 Октября 2017, 08:03:09 »
Доби, просто постепенно приучаете себя, что звук вас не раздражчет, потом — что он вам безразличен, потом — что не слышите раздражающих звуков. Хотя я не знаю, сработает ли это с вашим неврозом практически нелеченным.
Это как?  А можно таким же макаром приучить себя, что зимой не холодно? И что жрать не хочется?
Кажется, я уже рассказывала эту кулстори, ну да ладно, всяко никто не помнит.

Когда я училась в институте, в котором часть занятий проходила на территории завода, были у нас занятия по психологии. И устроили нам командную работу — надо было за короткое время выбрать, что взять с собой на Луну, не помню уже точных условий, неважно.

И преподаватель заявил, что он добавит нам стрессовый фактор. И стал лупить кулаком по столу. И после подведения итогов выразил удивление, что стрессовый фактор плохо подействовал.

Он не знал, что уже второй семестр наши лабораторные по электротехнике проходят над кузнечным цехом.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #76 : 12 Октября 2017, 09:02:58 »
А вообще - uvejourgen прав, при должном уровне усталости вы не будете слышать ни детей, ни бульдозер под окнами, ни перфоратор, ни сирену экстренного оповещения.
uvejourgen нихрена не прав, ибо это работает только с людьми, не имеющими легковозбудимой ЦНС.
А иначе ты подохнешь, но не выспишься, если организм завелся. По себе знаю.
Другое дело, что Доби путает причину с поводом. А причина в том, что у Доби нервы = говно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #77 : 12 Октября 2017, 09:09:50 »
Другое дело, что Доби путает причину с поводом. А причина в том, что у Доби нервы = говно.
Причина у Доби, что она от безделья с ума сходит. Я не сторонник мнения "а вот в наше время все на заводах пахали по двадцать часов и никаких депрессий не было", но от безделья жеж реально клинит только в путь.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #78 : 12 Октября 2017, 09:31:14 »
Я однажды была вредной бабкой гоняла детей с площадки, но суть в том, что площадка была чисто малышковая - горочки, качельки, песочница, а дети лет 10 там вздумали в футбол играть. Когда мячик пролетел над головой моей 2-х летней дочки, я уже не выдержала, и сказала, что либо они здесь в футбол не играют, а на качельках и прочем развлекаются, либо пусть идут играть в футбол в другом месте.
   О занятии делом: меня в свободное время, когда оно бывает, очень успокаивают ролики по вязанию, типа, как связать свитер, и т.д. И в учебном плане - я действительно пытаюсь что-то вязать для домашних, и просто как видео, я от них тащусь. Когда мастерица неспешно рассказывает-показывает, это такой релакс...

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #79 : 12 Октября 2017, 09:39:07 »
Жуля и Дракоша резко стали самыми "работягами" года
Девочки, вот меня тоже раздражают детские визги
Я просто понимаю, что им место на площадке
Но родителей некоторых тупых детей сама б подвесила за ценное и орала им на ухо долго и нудно
Мне че посоветуете? Тоже бОльшую занятость?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #80 : 12 Октября 2017, 09:41:07 »
Йога, тайцзи, медитации, больше мяса и классической музыки  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #81 : 12 Октября 2017, 09:41:54 »
Ты хочешь, чтоб я вообще шла убивать?:)))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #82 : 12 Октября 2017, 09:42:42 »
Да  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #83 : 12 Октября 2017, 09:54:21 »
Жуля и Дракоша резко стали самыми "работягами" года
А что не так? Я не работала примерно полтора года, ну если не считать фриланс. А так и работала и, в общем, продолжаю.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #84 : 12 Октября 2017, 09:55:17 »
А вообще - uvejourgen прав, при должном уровне усталости вы не будете слышать ни детей, ни бульдозер под окнами, ни перфоратор, ни сирену экстренного оповещения.
uvejourgen нихрена не прав, ибо это работает только с людьми, не имеющими легковозбудимой ЦНС.
А иначе ты подохнешь, но не выспишься, если организм завелся. По себе знаю.
Другое дело, что Доби путает причину с поводом. А причина в том, что у Доби нервы = говно.
емнип повышенная возбудимость ЦНС это болезнь, а никак не норма, и для нее есть лечение разной степени ядрености от глицина до комнаты в домике с желтыми стенами
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #85 : 12 Октября 2017, 10:02:07 »
меня бесят громкие звуки только под утро, где-то за час до моего пробуждения. но с некоторых пор я сплю в берушах. это если я работаю или учусь (хотя мне стоит ставить между этими вещами "и")
а когда я нихрена не делаю, или делаю, но строго в своем ритме - вообще вот пофиг, потому что у меня куча нечитанных книжек, несмотренных фильмов\сериалов\мультиков, неигранных игр, нерисованных рисунков, ненаписанных графоманств и ващпе докуя есть чем заняться. хотя на лето в мой бабкодом заезжают внучки.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #86 : 12 Октября 2017, 10:13:23 »
Жуля и Дракоша резко стали самыми "работягами" года
Девочки, вот меня тоже раздражают детские визги
Я просто понимаю, что им место на площадке
Но родителей некоторых тупых детей сама б подвесила за ценное и орала им на ухо долго и нудно
Мне че посоветуете? Тоже бОльшую занятость?

Героиня, меня раздражают даже вопли моего собственного ребенка, тем более, что ему повода особо не надо, визгун знатный.
Но при этом я не брызжу агрессией на всех детей в радиусе километра, не гоню никого с площадки, "потому что моей деточке надо поспать" и не предлагаю ликвидировать все детские площадки, а детей отправить в резервацию.
Проблема Доби не в том, что она не работает, а в том, что слишком много времени уделяет негативу.
Иногда складывается ощущение, что она утром открывает глаза и начинает отсчет времени до первого вопля. Заранее настраивая себя на негатив.
Чуть лоше занятости своими делами - и вот визги становятся просто неизбежным злом, которому место именно на детской площадке,
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #87 : 12 Октября 2017, 11:37:45 »
При непереносимости высоких звуков надо внутричерепное давление проверять и уши. И таблеточки пить, а не затыкать детей в округе. Доби, сходит к врачу уже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #88 : 12 Октября 2017, 12:29:05 »
Доби, а вы тексты, которые постите, глазами читаете или другим местом?
Дети играли на детской площадке, откуда их выгнали бабки, которым там вообще делать нечего. Так что мужик молодец, а бабкам так и надо.

У Доби тоже обострение?
А еще у кого?
Хотя, ваш вопрос риторический...
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Countryman

  • Гость
Re: pikabu.ru - Осень.Бабье лето.
« Ответ #89 : 12 Октября 2017, 12:30:53 »
Предлагаю строить бабские площадки